Поговорим о просьбах...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Поговорим о просьбах... Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 23:45
    —
Я думаю есть смысл открыть подобную тему.
Наш сайт вышел на новый уровень своего развития.
Мы стали свидетелями пятого вида модерации. Модерации по просьбе...
Давайте откинем разговор о личностях и обсудим тему чисто абстрактно. Какие плюсы и минусы подобной модерации.
Жду ВАШИХ мнений. Еще раз прошу, не сводить разговор к конкретным личностям. Давайте поговорим о процессе в целом.
Ввожу ограничение на два поста в сутки. К обсуждению приглашены все пользователи сайта.
С уважением Михаил.

#2:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 3:43
    —
Что значит "модерация по просьбе"?

#3:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 4:04
    —
Святослав (Forest), бан по просьбе Маи, мягко говоря...

#4:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 4:17
    —
Тогда непонятно в чем суть вопроса? Хорошо или плохо, что руководство фонда руководит на своем сайте так, как считает нужным?

#5:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 5:07
    —
Наверное, суть вопроса такова - руководство ставит баны так, как хочет.
Хорошо-ли это или плохо?
Наверное, тут имеется намек - - вроде бы существуют правила форума, однако, они ничего не значат, так как банятся люди без конкретных пояснений конкретных нарушений, а просто "по просьбе".
Вот и спрашивается - хорошо-ли это или плохо, какие плюсы и минусы такой политики.

#6:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 8:09
    —
Я думаю этот бан - не прихоть, он - решение определенных задач, которые поставлены перед фондом.

Если я правильно понимаю, то "новый" виток модерации будет снова жестким.
Так же, по просьбе, появился новый администратор и темы уже полетели в корзины.

Я вижу это так, что Владимир Николаевич человек горячий, поэтому ему импонирует подход Натальи Ризаевой.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 0 сек.:
Моё отношение.

Вопрос замусоренности форума актуален.
СФ с задачами по улучшению форума не справляется. Да и мог ли.
Да удаление принесёт внешнюю чистоту, но эта мера неэффективная - необходимо постоянно удалять сообщения, дабы поддерживать чистоту.
Необходимо искать иные формы взаимодействия и организации информационного пространства на данном сайте, более эффективную альтернативу форумам.

#7:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 9:38
    —
Сергей Кульченко писал:
Цитата:

Если я правильно понимаю, то "новый" виток модерации будет снова жестким.
Так же, по просьбе, появился новый администратор и темы уже полетели в корзины.

Я вижу это так, что Владимир Николаевич человек горячий, поэтому ему импонирует подход Натальи Ризаевой.

А по-моему жёсткая модерация - это нормальное явление для любого серьёзного информационного интернет-ресурса, к коим также относится и форум "Анастасия.ру". Если бы мы здесь продолжили либеральную политику модерирования, общение и заигрывание с такими личностями, как eralash, то форум рано или поздно превратился бы в самую настоящую словесную помойку, где всё свалено в одну кучу. Да собственно это уже почти произошло и Владимир Николаевич это прекрасно видел. Поэтому он и назначил для уборки мусора решительно настроенного Администратора.

Цитата:

Да удаление принесёт внешнюю чистоту, но эта мера неэффективная - необходимо постоянно удалять сообщения, дабы поддерживать чистоту.

А ты как думал, Серёжа?... Составной частью модерации, как раз и является методичное удаление флуда, словесного мусора, тем не соответствующих задачам форума и т.п. Других методов уборки информационного пространства пока ещё никто и нигде не придумал. нет
Цитата:

Необходимо искать иные формы взаимодействия и организации информационного пространства на данном сайте, более эффективную альтернативу форумам.

Ну хорошо. Допустим, придумаем мы новые формы взаимодействия и организуем по новому информационное пространство на данном сайте, и что это даст? Ты думаешь от этого новшества люди будут меньше флудить и мусорить? Да точно также будут мусорить, потому что это интернет! У многих людей это вошло в привычку, приходить на форум для самовыражения и привлечения к себе внимания. Они этим живут (психологически) и большей частью воспринимают это, как некую игру.

На мой взгляд, для того, чтобы люди, приходящие на наш форум стали меньше мусорить и флудить нужны не только технические ограничения в общении и разные новые формы организации информационного пространства, а в первую очередь у каждого пользователя должна произойти в Душе работа над собой и в частности, над образом своих мыслей.

Игорь

#8:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 10:08
    —
baxtijar, мне неприятны твои запанибратские обороты, вроде: "А ты как думал, Серёжа?" Думал, да, думал, представь себе. Считаешь, что пишу не думая - просто не замечай мои сообщения.

Что до темы, то...
На огромном поле растут сорняки и люди ничего нового не придумали, кроме каждодневно бегать и дёргать их.

Но, вероятно, это поле давно уже пора разделить на участки и раздать их людям, конкретным людям, чтобы они на этих участках красивые сады растили. Читайте, отдельные конкретные направления развивали, кому что по душе.

А общее поле если и делать, то не такое большое как в начале и потребность в нём только для того, чтобы сено косить, скотину пасти. С пастухами, вероятно.

#9:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 10:43
    —
Сергей Кульченко, прости, пожалуйста за панибратское обращение в твой адрес. Не знал, что тебе это будет неприятно. Embarassed

И конечно же, я считаю, что ты пишешь всё обдуманно и осознанно. Просто может быть иногда упускаешь из виду некоторые нюансы?... Rolling Eyes
Но в любом случае, я думаю, нам не стоит сердиться друг на друга, тем более в канун такого замечательного праздника, как Новый год!
Пусть все обиды и недопонимания останутся в старом году, а в новом мы придём к взаимопониманию и конструктивному сотрудничеству.
Все тебе доброго, Сергей и с Новым годом! Smile
С уважением.

Игорь

#10:  Автор: GentlemanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 11:36
    —
Здравствуйте!

Michail-XXL писал(а):
Наш сайт вышел на новый уровень своего развития.


Давайте посмотрим на события последнего времени:

В этих действиях просматривается стратегия – в условиях экономический кризиса, когда вопрос национальной идеи встаёт в стране во весь рост, начать активные действия по продвижению в общественном мнении идеи о Родовых поместьях. Надо действовать! – обращение В.Н. Мегре к читателям.

Действительно, настаёт переломный момент в развитии страны. По старому жить нельзя – кризис ломает старые механизмы, а как будет по-новому?

Сайт anastasia.ru – лицо движения, на которое в результате активных публичных действий будет направлено внимание многих россиян, которые и не читали даже ЗКР. Что такое РП – секта или национальная идея – это главный вопрос, за который будет происходить битва в ближайшее время. От того, какой ответ сформируется в общественном мнении, зависит развитие страны!

В таких условиях тотальная чистка сайта оправдана. Согласен с Сергеем Кульченко
Цитата:
… "новый" виток модерации будет снова жестким.


Что это значит для форума и его участников? Возможно, будут удалены некоторые интересные и полезные темы... возможно даже будет удалён весь раздел Мнения… Сайт перестанет выполнять функции площадки для общения читателей на все темы ЗКР. Останутся только темы, формирующие национальную идею России – создание поселений Родовых поместий. Важно другое – сайт превратится в средство активного влияния на процессы, происходящие в стране!

Новый уровень развития сайта – следствие реализации новой стратегии фонда.

С уважением,
Gentleman.

#11:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 11:41
    —
Поддерживаю.

#12:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 10:38
    —
Цитата:

Что значит "модерация по просьбе"?

Цитата:

бан по просьбе Маи, мягко говоря...

Цитата:

Тогда непонятно в чем суть вопроса? Хорошо или плохо, что руководство фонда руководит на своем сайте так, как считает нужным?

Святослав (Forest),
Есть маленькое НООО...
Просьба Маи и просьба руководства сайта. Это разные вещи. Да, мы знаем, что Мая стоит у руля, но все ли это знают?
Где мы указываем- ПО ПРОСЬБЕ РУКОВОДСТВА САЙТА???
Есть еще один момент- ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ПОНИМАЕМ ЭТУ ПРОСЬБУ?
В чем суть просьбы?
-Разобратся в вопросе и аргументированно решить, или не разбираясь, просто влепить причину- ПО ПРОСЬБЕ МАИ...???
Не подставляем ли мы подобными действиями руководство нашего сайта???

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 19 сек.:
Почему я в своем посте все время ссылаюсь на МЫ?
Прежде всего, потому, что я разделяю ответственность за действия каждого, кто участвует в модерации на Анастасия.ру., какими бы они не были...


Последний раз редактировалось: Michail-XXL (Чт 01 Янв 2009, 11:11), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 10:58
    —
"Руководства" форумом быть не может. Не должно. Хотя ИндивиДуальности проявляют себя так или иначе. Майя Ладилова, по моему мнению, никакого отношения к "кнопке" иметь НЕ ДОЛЖНА.

#14:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 11:18
    —
chelyaba,
Вопрос не в
Цитата:

Майя Ладилова,

Вопрос в культуре модерации. Преднамеренное игнорирование культуры модерации приведет к негативным процессам на сайте Анастасия.ру.
Майя имеет право руководить так как считает нужным, но имеем ли мы право игнорировать культуру модерации? В чем эта культура?
Может быть эта культура заключена в том, как мы понимаем методы руководства сайта?
Кто мы- творческие личности или биороботы?

#15:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 11:56
    —
Пока все, что происходит на Сайте, меня лично устраивает. Модерация необходима. Субъективная, причем...

#16:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:58
    —
Хмм... Почитал я аппеляции и обращения к админам и на ум ненавязчиво так пришли 2 цитатки:

1. "А Васька слушает, да ест." (с)

2. "Вы можете кричать тут хоть до ночи, но плёнку я давно истратил всю" (с)

К чему бы это?
Видимо к тому, что у меня лично возникает неприятное ощущение, что новой администрации абсолютно без разницы, кто и как здесь аппелирует; кто и как к ним обращается; набралось ли у забаненых пользователей нужное количество голосов для разбана или нет... Тем более они как я чувствую не считают нужным ответить на вполне адекватные и открыто заданные им вопросы хранителей и пользователей.
Ответов не было и нет. У забаненых уже достаточно голосов для снятия бана, причины бана так чётко и не обозначены... Ограничение на личные страницы не сняты.

Вопрос- почему?

Одним из пользователей была озвучена мысль, что это способ показать, кто здесь главный. Так ли это?

Ответов нет...

#17:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 22:13
    —
Цитата:

Ответов нет...

Ответы все же есть. Так причину бана Ералашу "по просьбе" заменили другой формулировкой. Значит наше мнение имеет силу. Нельзя терять надежду и недооценивать свои силы. Всему свое время.
Прийдет время и мысль вложенная десятками пользователей, обретет силу большой энергии, игнорировать которую будет невозможно.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group