Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Смерть-Бессмертие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

699640СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Миша, ты ошибся: это цитата не kolos, а Талян-а.

kolos, Приношу свои извинения.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kolos




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 137
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Реальность

700523СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Michail-XXL"]
Цитата:

Миша, ты ошибся: это цитата не kolos, а Талян-а.

kolos, Приношу свои извинения.
С уважением Михаил.[/quote]




Michail-XXL Very Happy Принимаю.

Вот мой сын говорит, что слово "смерть" расшифровывается как смена меры, т.е. переход из одного измерения в другое. По старославянскому языку. Кто может это подтвердить или опровергнуть?Idea

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 18 сек.:
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Ищу свою половинку любовь любовь любовь равновесие

_________________
!Как молния вонзаюсь в твоё сердце,
Со-творяя образ, взметаю ввысь,
Колокольным громом повторяю,
Оглянись! Очнись! Скорее ПРОБУДИСЬ!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

701092СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мера- граница между кучей и не кучей. Кажется это понятие из поиска древних мудрецов, пытающихся найти границу превращения некучи в кучу посредством добавления всего одного камушка. Каждый день добавляя камушек к камушку, незаметно для себя пересекаем границу...

Все находится в движении- один из принципов Герметизма. То есть хотим не хотим, но движение ранее втянувшее нас в эту реальность, теперь выталкивает нас из нее. А может быть другая реальность втягивает нас из нашей реальности...
Бесконечное существование в одной какой либо реальности возможно приведет эту реальность к застою... Чистая вода всегда в стремительном ручье, грязная вода в заводях...
Возможно поэтому мы рождаемся и умираем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Локи69




Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 95

Населённый пункт: Москва

701094СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы умереть надо сначала жить. А с этим у всех проблема. В смысле осознанности процесса, разумеется. Вот и болтаемся ни там ни сям. Всё ищем к какому бы берегу приткнуться - перевести дух...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Талян




Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 57

Населённый пункт: Украина

701173СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«kolos” написала на предыдущей странице:
Цитата:

…в Библии очень много искажений и противоречий, кои ведут по ложному пути.

Ну, это ваше личное мнение. Это вы идете по ложному пути. Ситуация как в анекдоте об Иване Сусанине: «Куда ты завел Сусанин герой? – Не знаю ребята, я сам здесь впервой». Такой приблизительно диалог состоялся между Сусаниным и французами, когда он завел их в болото.

Но вот в самой Библии написано:
«Слово Твое есть истина» - Иоанна 17:17.

Так что «kolos», вы как и Мегре называете Бога лжецом. Например, в книге «Сотворение» Анастасия утверждает, что Бог не изгонял Адама из рая, хотя это ложь. В Библии говорится, что Адам и Ева были изгнаны из рая: «И выслал его Господь Бог из сада Эдемского…» - Бытие 3:23. И таких примеров можно навести много.
Похоже, что Мегре из себя сам сделал бога. Круто!!! Уж больно много он о себе возомнил.

А насчет смерти, бессмертия, можно было бы немного почитать по ссылке:
http://ntpo.com/forum/secrets_ground/57.shtml
(Является ли смерть концом всего?)

_________________
«Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» - (Луцио Анней Сенека – римский философ первого века)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

701197СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талян,
Цитата:

Ну, это ваше личное мнение.


А это не Ваше мнение?

Талян,
Цитата:

Это вы идете по ложному пути.


А может это Вы идете по ложному пути?

Цитата:

«И выслал его Господь Бог из сада Эдемского…» - Бытие 3:23.


Неправильно образный язык понимать буквально. Может Вы еще думаете, что женщина на самом деле из ребра мужчины сделана? Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 23 Дек 2008, 23:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

701624СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талян,
Возможно ли что либо вне Бога???
Вопрос принципеальный. Прошу изложить свою мысль, без ссылок.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kolos
701757СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus
701868СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Талян
702309СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus
702317СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
kolos




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 137
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Реальность

702733СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, писал: kolos, не переходите на личности. Предупреждение.

___________________________________________________________
Confused О, да! Кажется, я переборщила. Принимаю предупреждение. Embarassed
Но! Почему и зачем навязывать людям ложную веру? Мало они по домам ходят, на улице останавливают, журналы везде пихают - валяются как мусор, журналы, к стати, денег стоят.
У человека с ИСТИННОЙ ВЕРОЙ хорошо развита психологическая интуиция. А Толян, мало того, что принял меня за мужчину, да ещё и зелёного змея приплёл. Я - женщина - мама пятерых детей и бабушка четырёх внуков. Мне 60 лет, профессия моя - психолог по Рериховской философии. И мне неворужонным глазом видно и ясно что из себя представляет Толян. А вам если так нравиться его флуд , нянькайтесь! Я не позволю себе читать несправедливые высказывания в адрес Анастасиевцев без конкретных ответов. нет

...ОТЕЦ МОЙ! СУЩЕСТВУЮЩИЙ ВЕЗДЕ! НЕ ДОПУЩУ ГРЕХА И СЛАБОСТИ В СЕБЕ...



Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Ищу свою половинку любовь любовь любовь

_________________
!Как молния вонзаюсь в твоё сердце,
Со-творяя образ, взметаю ввысь,
Колокольным громом повторяю,
Оглянись! Очнись! Скорее ПРОБУДИСЬ!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

702829СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kolos,
Цитата:

Но! Почему и зачем навязывать людям ложную веру? Мало они по домам ходят, на улице останавливают, журналы везде пихают - валяются как мусор, журналы, к стати, денег стоят.


А может просто себе этот вопрос задать и попробовать на него ответить? Ведь если приглядеться, то все мы здесь так или иначе пытаемся навязать своё мнение. Наверно от того, что думаем, что умнее своего оппонента. (Вот видите, Вы, например, даже профессию свою для значимости привели). В общем-то, я причину этих наших действий вижу очень хорошо. Потому как за собой тоже это замечаю. И, кстати, тоже частенько не могу с собой совладать - практика посложней теории-то будет. Embarassed

И все-таки предлагаю оставить разборки и вернуться к теме.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
robinson




Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 108
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

702883СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ressurrection, добра и зла не существует :Р

paradimov2, еще как существует !
Я сам видел !

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
robinson




Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 108
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

702884СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Талян,
Возможно ли что либо вне Бога???
Вопрос принципеальный. Прошу изложить свою мысль, без ссылок.

Michail-XXL, о-да !
Полное безбожие !

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB