Смерть-Бессмертие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 23:07
    —
Цитата:

Миша, ты ошибся: это цитата не kolos, а Талян-а.

kolos, Приношу свои извинения.
С уважением Михаил.

#47:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 1:08
    —
[quote="Michail-XXL"]
Цитата:

Миша, ты ошибся: это цитата не kolos, а Талян-а.

kolos, Приношу свои извинения.
С уважением Михаил.[/quote]




Michail-XXL Very Happy Принимаю.

Вот мой сын говорит, что слово "смерть" расшифровывается как смена меры, т.е. переход из одного измерения в другое. По старославянскому языку. Кто может это подтвердить или опровергнуть?Idea

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 18 сек.:
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Ищу свою половинку любовь любовь любовь равновесие

#48:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 1:24
    —
Мера- граница между кучей и не кучей. Кажется это понятие из поиска древних мудрецов, пытающихся найти границу превращения некучи в кучу посредством добавления всего одного камушка. Каждый день добавляя камушек к камушку, незаметно для себя пересекаем границу...

Все находится в движении- один из принципов Герметизма. То есть хотим не хотим, но движение ранее втянувшее нас в эту реальность, теперь выталкивает нас из нее. А может быть другая реальность втягивает нас из нашей реальности...
Бесконечное существование в одной какой либо реальности возможно приведет эту реальность к застою... Чистая вода всегда в стремительном ручье, грязная вода в заводях...
Возможно поэтому мы рождаемся и умираем...

#49:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 1:28
    —
Чтобы умереть надо сначала жить. А с этим у всех проблема. В смысле осознанности процесса, разумеется. Вот и болтаемся ни там ни сям. Всё ищем к какому бы берегу приткнуться - перевести дух...

#50:  Автор: ТалянНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 10:20
    —
«kolos” написала на предыдущей странице:
Цитата:

…в Библии очень много искажений и противоречий, кои ведут по ложному пути.

Ну, это ваше личное мнение. Это вы идете по ложному пути. Ситуация как в анекдоте об Иване Сусанине: «Куда ты завел Сусанин герой? – Не знаю ребята, я сам здесь впервой». Такой приблизительно диалог состоялся между Сусаниным и французами, когда он завел их в болото.

Но вот в самой Библии написано:
«Слово Твое есть истина» - Иоанна 17:17.

Так что «kolos», вы как и Мегре называете Бога лжецом. Например, в книге «Сотворение» Анастасия утверждает, что Бог не изгонял Адама из рая, хотя это ложь. В Библии говорится, что Адам и Ева были изгнаны из рая: «И выслал его Господь Бог из сада Эдемского…» - Бытие 3:23. И таких примеров можно навести много.
Похоже, что Мегре из себя сам сделал бога. Круто!!! Уж больно много он о себе возомнил.

А насчет смерти, бессмертия, можно было бы немного почитать по ссылке:
http://ntpo.com/forum/secrets_ground/57.shtml
(Является ли смерть концом всего?)

#51:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 11:23
    —
Талян,
Цитата:

Ну, это ваше личное мнение.


А это не Ваше мнение?

Талян,
Цитата:

Это вы идете по ложному пути.


А может это Вы идете по ложному пути?

Цитата:

«И выслал его Господь Бог из сада Эдемского…» - Бытие 3:23.


Неправильно образный язык понимать буквально. Может Вы еще думаете, что женщина на самом деле из ребра мужчины сделана? Wink


Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 23 Дек 2008, 23:27), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 22:55
    —
Талян,
Возможно ли что либо вне Бога???
Вопрос принципеальный. Прошу изложить свою мысль, без ссылок.
С уважением Михаил.

#53:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 4:33
    —
Талян, Confused ты как волк - разбойник! забрался в чужое стадо и мечешься, пытаясь хоть укусить кого-нибудь, раз не получается загрызть. И не надо врать, что шибко боговерующий, Библию чтишь, а заповедь не знаешь : "не суди и не судим будешь". А ты разбрызгиваешь сатанинской - ложью - как верблюд слюной. 8O Забыл ИСТИНУ? БОГА выбирают, любить или не любить, а сатана в Душу лезет и навязывает свою черную грязь, как и ты это делаешь. Не смей оскоблять нашего любимого В. Мегре!
ты не достоин его ногтя на мизинце!
Так, что сваливай с наших постов - мы тебя разоблачили! бесенок..



Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! любовь любовь любовь Ищу свою половинку равновесие

#54:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 11:47
    —
kolos, не переходите на личности. Предупреждение.

#55:  Автор: ТалянНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 2:02
    —
«kolos» написал о мне выше в этой теме:
Цитата:

Не смей оскоблять нашего любимого В. Мегре!
ты не достоин его ногтя на мизинце!
Так, что сваливай с наших постов - мы тебя разоблачили! бесенок..

«kolos». Выслушав ваше обвинение в мой адрес насчет того, что я по вашему мнению бесенок, я решил самопровериться на предмет того, бесенок я или нет. Какие критерии оценки в самопроверке я принял? Из рассказов своей бабушки я знаю, что бесы должны иметь длинный хвост, рыльце в виде свиного пятака, густую шерсть, а также рожки на голове.

Тщательно обследовав себя со всех сторон, я не обнаружил на себе ни хвоста в задне – нижней части своего туловища (где хвост по идее должен бы у меня быть), ни густой шерсти, ни рогов на голове. Ну и нос мой обычный человеческий, а не как у беса должен быть - в виде свиного пятака. Так что я пришел к мнению после всего этого, что я все таки не бесенок, а человек.
Image

Вероятно высказанное вами «kolos» утверждение в мой адрес, что я бесенок, было шуткой. По крайней мере я так его расценил. Вероятно вы по профессии работаете в цирке клоуном и ваше призвание смешить публику. Хотел вас спросить, а когда вы выступаете в цирке, то надеваете такой же самый колпак, как у ниже приведенного мной картинке паяца и так же само ведете себя как он?
Image

Правда, полагаю, вы не из цирковой арены мне давали ответ на этот форум? Где ж у вас там на арене компьютер и Интернет возьмется? Все таки полагаю, что свое сообщение на форум вы дали из дома. Тогда получается, что вы и дома шутить умеете. Оборжался я весь. Умеете вы это дело делать – шутить. Веселый вы человек. Если вы так умеете шутить на трезвую голову, то даже и предствить себе не могу, как вы шутите, когда пообщаетесь с зеленым змеем.
Image
Image

#56:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 2:38
    —
Талян, не нужно было отвечать. Во всяком случае это всё флуд и он будет в скором времени удален. Следующие посты, направленные на выяснения отношений, будут удаляться без предупреждения. Пользуйтесь для этого кнопкой ЛС.

#57:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 23:10
    —
Ventus, писал: kolos, не переходите на личности. Предупреждение.

___________________________________________________________
Confused О, да! Кажется, я переборщила. Принимаю предупреждение. Embarassed
Но! Почему и зачем навязывать людям ложную веру? Мало они по домам ходят, на улице останавливают, журналы везде пихают - валяются как мусор, журналы, к стати, денег стоят.
У человека с ИСТИННОЙ ВЕРОЙ хорошо развита психологическая интуиция. А Толян, мало того, что принял меня за мужчину, да ещё и зелёного змея приплёл. Я - женщина - мама пятерых детей и бабушка четырёх внуков. Мне 60 лет, профессия моя - психолог по Рериховской философии. И мне неворужонным глазом видно и ясно что из себя представляет Толян. А вам если так нравиться его флуд , нянькайтесь! Я не позволю себе читать несправедливые высказывания в адрес Анастасиевцев без конкретных ответов. нет

...ОТЕЦ МОЙ! СУЩЕСТВУЮЩИЙ ВЕЗДЕ! НЕ ДОПУЩУ ГРЕХА И СЛАБОСТИ В СЕБЕ...



Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Ищу свою половинку любовь любовь любовь

#58:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 2:01
    —
kolos,
Цитата:

Но! Почему и зачем навязывать людям ложную веру? Мало они по домам ходят, на улице останавливают, журналы везде пихают - валяются как мусор, журналы, к стати, денег стоят.


А может просто себе этот вопрос задать и попробовать на него ответить? Ведь если приглядеться, то все мы здесь так или иначе пытаемся навязать своё мнение. Наверно от того, что думаем, что умнее своего оппонента. (Вот видите, Вы, например, даже профессию свою для значимости привели). В общем-то, я причину этих наших действий вижу очень хорошо. Потому как за собой тоже это замечаю. И, кстати, тоже частенько не могу с собой совладать - практика посложней теории-то будет. Embarassed

И все-таки предлагаю оставить разборки и вернуться к теме.

#59:  Автор: robinsonНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:06
    —
Цитата:

Ressurrection, добра и зла не существует :Р

paradimov2, еще как существует !
Я сам видел !

#60:  Автор: robinsonНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:10
    —
Цитата:

Талян,
Возможно ли что либо вне Бога???
Вопрос принципеальный. Прошу изложить свою мысль, без ссылок.

Michail-XXL, о-да !
Полное безбожие !



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group