Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стенограмма конференции с В.Н. Мегре, Уфа, 19 декабря 2008 г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

700240СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, что с аудиозаписью? Ждем с нетерпением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

700505СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мои дорогие! Это еще не все, еще будут ответы на вопросы. В самом первом сообщении выложила ссылку для скачивания. Вот еще здесь продублирую. Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9676289

Я думаю, многим будет интересно послушать то, с какой интонацией и воодушевлением Мегре все рассказывал. Ну, и конечно же, приношу извинения заранее - так как запись непрофессиональная. Smile

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Real-x




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 26

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

700535СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное за аудио!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

700568СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

закинул файд с записью на майл.ру... мало ли кому удобней там
http://files.mail.ru/NYOE4K

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Terminator_Nemo




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Благодать Переславль-Залесский

700683СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому трафик критичен, здесь сжатая запись (немного хуже качеством) объемом 17,7 МБ в отличие от оригинала 36 МБ:

http://narod.ru/disk/4545220000/MegreUfa.mp3.html


Последний раз редактировалось: Terminator_Nemo (Пн 22 Дек 2008, 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Валюша




Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 102
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Уфа

700692СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльвира! Спасибо тебе БОЛЬШОЕ за стенограмму и аудиозапись!!!
Чувствуется, что ты человек неравнодушный, открытый и ответственный!!!
СПАСИБО!!!

_________________
Любви и продолжения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

700737СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova,ответы на вопросы ты тоже разместишь?

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

700794СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova писал(а):
Просто гектар земли, сейчас выйдет закон, и будут давать по гектару земли. Ничего не произойдет. Вообще ничего. На Украине вышел закон. 2 гектара земли. Кто пошел на землю? Только читатели. Идеология первична. Они и сейчас идут читатели в России, здесь идут на землю, преодолевая трудности, благодаря идеологии. Она первична. Из кризиса, говорят, мы будем выходить два-три года. Из кризиса можно выйти за две минуты получив в душу эту идею и эту идеологию.


Идеология одна это ещё не всё... сколько людей, которые прониклись идеологией но всё ещё ноют, что без указа (без денег, без половинки, без одобрения родителей, без сговорчивых чиновников, .....) у них ничего не получится? И сколько тех, кто всё же идёт и делает?
И вот в чём между ними разница?

Вот это и есть следующий этап, и трудности (кризис, например) в этом помогают: как тем, кто ноет, перестать ныть. Более глубокое погружение в идеологию приводит к фанатизму, в этом тоже ничего хорошего. Другой способ - как перестать ныть и начать делать. Какой?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

701227СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще этот сайт и за РОДОВУЮ КНИГУ может сойти, особенно в будущем, особенно если люди сюда будут стараться выкладывать свои знания,опыт, жизнь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

701629СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1:04:37
Если я сейчас буду что-то еще говорить, то вот Вы, пожалуйста, лучше задавайте вопросы, я на них буду отвечать, чтобы говорить о том, о чем вы. А вот сейчас только отвечу на некоторые вопросы, которые уже и по интернету задавали и так, я скажу про Родную партию. Почему вы не организовали Родную партию и так далее. Я. Ну я не знаю, почему ее не организовали. Пожалуйста, кто хочет, организовывайте. Просто я не принял в этом участие в определенный момент. Понял, что такой подход организационный, который вот существует сейчас, он ненормальный. Потому что что бы не организовывали, как говорит Черномырдин, всегда получается ЦК КПСС. Значит, нужна какая-то другая организация. Вообще мне было непонятно. И в то же время мне очень хочется, чтобы была родная партия. И я подумал, что вот я организовываю Родную партию. Я являюсь членом Родной партии и в ней состою я и может моя семья. Но я не настаиваю. Если они разделяют мои взгляды, пусть там состоят Анастасия, дедушка, еще кто-то дочь там. Но я вот пока один состою в Родной партии. Никак не оформляю, но скоро сделаю себе значок и повешу. А Вы, может быть, тоже создадите свою родную партию, в которой Вы будете и ваша внучка. Или может быть дочь. И вы тоже создадите Родную партию. И Вы и Вы. И вот много родных партий и тогда действительно крутая партия. И у них нет ЦК КПСС. И у нее не будет, ими никто не руководит, они сами принимают решение. И они на выборах, ну когда там идут выборы, за кого-то голосуют, за кого? За тех, кто понимает идеи. И иногда вот эти вот руководители родной партии встречаются все вместе. Вот так вот встретились вот вам и съезд родных партий, и они могут принять какое-то решение, могут принять какую-то резолюцию, могут принять какую-то декларацию, а потом разъехались и опять живут в своих поместьях. Это принцип Новгородского вече. Но я думаю, что в этом есть какой-то смысл, поэтому я уже организовал свою родную партию. Буду рад в следующем году, может быть к осени, или за год перед выборами встретиться на съезде еще с другими родными партиями.

Аплодисменты

И несколько слов скажу о конференции в Турции, потому что много обсуждают ее в интернете. Почему в Турции? Потому что конференция международная, а страна безвизовая. Почему в Отеле? Потому что удобно, не нужно ни о чем беспокоиться. А в этом отеле есть специальные залы. Почему пять дней? Я вам так скажу: понравилось! Вот этот формат надо брать за основу. Люди там друг с другом за это время успевают перезнакомиться. Ведь это же ненормально, что вот едет человек… Где она Валентина Ивановна? Из Новосибирска чтобы полтора-два часа вот здесь посидеть в зале, послушать и разъехаться. А там была удивительная возможность, вот эти вот пять дней люди общаются между собой. И вот я там ну выступил, думаю, ночью схожу на море. Иду на море. А они сидят группками: резолюцию, резолюцию. На солнышке. И вот это был эксперимент. Это было правильно. Это было здорово. Организаторами были вот люди из Канады. И надо на следующий год повторить, только объявив это заранее-заранее.

И там интересные вот такие штуки происходили. Вы знаете, что такое идея? Вот сидит один человек. Я не знаю можно называть его имя или нельзя называть имя. Но просто с ним связан интересный случай. Он жил в номере с Абаком, Это из Щвеции тоже анастасиевец. Он курд, генерал. Он пожилой Ранен был. Он языки знает. Раньше работал в посольстве. Он несколько языков знает. И вот этот человек встретился с русской. И вот они сидят в этом номере, где он живет. Это мне Абак рассказывает. И разговаривают между собой. И вот рассказывают, рассказывают. А он переводит. Ну естественно Через переводчика Абак он пожилой и он говорит я уснул, в три часа ночи проснулся а они еще разговаривают. Один знает восемь слов, другой может быть двадцать. И разговаривают и разговаривают.Ну так это было?

И вот это вот какое-то общение непонятное. Ну потом значит вот эта пара такая красивая была: канадец и украинка. Короче говоря, там ну сто процентов пары четыре-пять уже образовалось. И мне уже из Канады эти организаторы позвонили. И говорят: слушай, она уже приезжает к нам. А такая девица. Она россиянка, красивая. Она красивая и парень красивый. Они оба подготовленные и идеи одинаковые. …. Она так ему говорит…..Настоящая хохлушка украинка. Ну и еще там вот такие были пары.

И вот это общение, оно дает многое, и люди много друг от друга познают. Вот меня удивило. Там. Одна женщина, вторая. У меня что то там. Я махнул сильно рукой, плечом раз как то Вторая целительница. Начинаю, говорить, что надо мужчин исцелять. Они начинают там мужчин исцелять. Один там мешок трав привез…Какая то получилось Санаторий какой-то.

И вот хочется такую встречу надо переходить на другой формат. Хочется повторить такую встречу. Очень хочется. Такие встречи надо постоянно проводить. Нет то что бы там было, сколько было, но не знаю. А надо было чтобы человек 100. Может быть проводить и для состоятельных людей и для людей там где то просто в палатках. Ну вот мне там понравилось. Ну понравилось, короче говоря.

Да, Вот уже чувствуется так это рука. Резолюция. Вот была выработана. Вы понимаете, что происходит. Некоторых обвиняют в том, что они на землях сельхозназначения начинаю строить дома. Застраивают земли сельхозназначения, это противоречит закону это должно быть подвергнуто административному нарушению. И я вот смотрел на это И понять не мог, что же здесь неправильно? И знаете, а неправильные просто слова. И вот за этим тоже надо четко следить. Начинают строить на землях сельхозназначения. То есть человек получил гектар, ну вот для чиновника который не знает ситуацию, человек получил гектар и вот разделил его по 15 соток и все застраивает постройками. Ну это же так! Человек, взявший гектар, застраивает на нем одну сотую часть всего лишь, одну сотку. Так и нужно говорить более точно: «Нет, я не застраиваю гектар, я там строю только на одной сотой части для инструментов сарайчик, туалет и домик». Вот это вот разные вещи. Тем самым как раз доказывая, что я готов обрабатывать эту землю, а не продавать кому-то. Что я пришел на нее не просто смотреть, а оживлять ее, спасать от сорняков, ну и так далее и так далее. И поэтому да. А люди вот как то обороняются.: Вы не понимаете говорят.

И вот я приехал в Родное, взял вот эту резолюцию выработал. Декларация моего родового поместья. Ну, она всем понравилась. Ее поддержали в Турции, те л человек получил гектар люди, которые собрались, еще в Перми, по-моему. А да и Ее сейчас будут поддерживать разные страны. В зале там была женщина секретарь ООН, секретарь не тот который главный а тот который секретарь. Но, тем не менее, она много знает об этой организации. Родилась вот эта идея о создании международной организации общественной в помощь ООН. Потому что я считаю что родовые поместья должны быть защищены во всем мире. Это основа жизнедеятельности человека. Это выход не только из финансового, экономического кризиса. Но это спасение от глобальной катастрофы, я имею в виду потепление. Я имею в виду Продовольственного кризиса.

Ну и вот такая простая бумажка родилась. Что, я такой-то такой то. Ну где то есть эта бумажка. Потом прочитаете, если хотите, можем потом ее принять.
Ну, давайте вопросы.

(читает первый вопрос) Владимир Николаевич! Наша инициативная группа предложила с 10 по 25 декабря отправить телеграммы Президенту с просьбой принять Указ о родовых поместьях и дне дачника. … Поддерживаете ли вы нашу инициативу?
Поддерживаю, только где вы это предложили? На сайте?

Вот тут Собралась группа и давай обсуждать наш проект И он говорят Да, сайт сам по себе уникален.. Он говорит: его никто не защищает, им никто не руководит, на него очень много нападок. Ну, там специальные люди работают, и аналитики показали, что они делают. Ну, специально подбрасывают оскорбления под разными никами, там, пытаются увести в сторону. А он всё равно живёт. Это очень здорово! Не лучше ли сделать более профессионально, показать, что такое, что это из себя представляет. И ещё говорят: там же все теряется. Там столько сообщений, представляете - пол-миллиона сообщений! ... написал. Там есть всё. Но найти это - невозможно. И вот ваша идея, там - она тоже теряется там. Поэтому первое, что сейчас нужно делать - переделывать. Я приехал и стал его изучать. Этот сайт. Как приехал из Турции, только им и занимаюсь. Я книгу отложил в сторону. И действительно увидел - какие потрясающе умные вещи пишут люди. Там уже дошло до того, что финансовый проект написала Наташа Ризаева, Татьяна Домбровска, ещё кто-то. Ну, это такое вообще какое-то... ну, поворот невероятный. Это здорово! Ну, и где он? Что там, на главной странице? Что попало. Что там на форуме? Что попало. Пишут, пишут кто-то... какую-то идею гениальную, да? А ему пишут: "Слушай, а как войти вот на такой-то сайт?" Ну, специально, ясно, пишут. Вот. Или, там, ещё какое-нибудь оскорбление - тоже специально. Или перепалка между собой. И вот я тогда стал наставивать и, если кто-то входил в ближайшие дни на сайт, просто взяли и изменили там страницу. Как, лучше стало? (Зал: Да, намного.) Вот. Намного улучшилось. Вот так нужно сделать весь сайт. Я, вот, полночи вчера не спал, всё писал и писал там какие рубрики нужно сделать. И ваше предложение - да, оно прекрасно, но оно тонет. Вот сейчас мы его примем здесь, сейчас идёт здесь великолепное мероприятие, великолепный форум - я это чувствую. Но а дальше-то что? Где отзвуки? Их можно сделать только на сайте, но там всё теряется. Поэтому я и пригласил сегодня встретиться с людьми... если есть тут... есть тут модераторы? Хоть кто-нибудь из модераторов - есть сайта? Нет. Программисты двое, я знаю, есть. Только двое. Да? Ну, а что не подняли руки-то? .... же пытался модерировать там что-то? ... не, я сказал, и модераторы ещё. Вот. Нужно собраться, обсудить это отдельно.

И что касается отправки, я с Вами согласен. Но. И более того, сегодня депутат местного законодательного собрания хорошо сказал, что десять человек умеющих медитировать, запускать мысли, могут это сделать это лучше и ценнее, чем 25-тысячный стадион. И он говорит, что есть такая работа, которую, А высчитали все это, знаете кто? Физики! Вот вам: мысль не только материальна, но еще и сильнее. Так что надо отправлять!
- Спасибо! (из зала)
1:20:58

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

701707СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у кого есть видео, отзовитесь

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta
711383СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
mazurik



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Pridnestrovje,Benderi

712872СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,ребята,за ваш труд,очень полезная информация.
А на сайте,действительно,надо порядок навести.Яздесь долго уже роюсь,трудновато найти нужную информацию. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amkgo




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: г.Тольятти

715728СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любую инфу можно легко найти задавая ключевые слова в верхней адресной строке, перед словами ставте знак +, этио упрощает поиск
пример:
+стенограмма +конференции В.Мегре + в Уфе
Наити, а далее вам выскочит в поисковике
перечень ссылок.
первые пять самые подходящие.
Удачи

_________________
Древнюю Мудрость всегда познавали, чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы передать её Потомкам


http://www.anastasia.ru/forums/post_408235.html#408235;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

716108СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB