Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

68836СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет mail, Ты когда нибудь в школе отлынивал от прививок?
Если было такое , то внутренний голос тогда сигналил тебе. Организм САМ знает ЧТО ему нужно или не нужно.
Надо находить время оставаться наедине со своими мыслями, и осозновать все - что внутри тебя, и что снаружи происходит.
Владимир Мегре не раз отмечал особенное отношение к Мысли в семье Анастасии.
Про работу над развитием духа много написано, и на форуме тоже. Так что информации достаточно.
А времени на осознание порой не мало уходит - так это такая у нас у людей психическая организация.

Любую информацию через самое сердце пропускай, оно подскажет и ясность привнесет.

Pikas
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

68840СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу паразитов - они не злобные и агрессивные нападатели, которые только и ждут шанса чтобы в нас залезть и уничтожить. как и всё в природе - они наши помошники, и даже часть нас самих. Семена прорастают только там где есть почва и условия. Паразиты будут жить там - где для них есть подходящие условия, т. е. "мусор" нашего организма/ума/духа, но живя там они будут вего-лишь убирать/подчищать его за нас. Как стервятники, шакалы, опарышы и т.п. съедают трупы, муравьи убирают за нами крошки и т. п.
8O ВСЕ известные БОЛЕЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА от паразитов и грибков. Диабет, рак, инсульты, инфаркт, бронхиты и пневмония, болезни печени, яэвы, опухоли так же и не злокачественные, от паразитов в головном мозге развиваются шизофрения , мании и другие "психические" болезни. 8O
Это верно только если исходить из точки зрения, что все болезни являюся отдельным существом находящимся вне нас и атакующего любого попавшегося под руку.
Медики очень любят эту точку зрения т.к. на ней можно делать огромные деньги - можно смешать кучу ядов в маленькой бутылочке и продать её за большие деньги, а ещё лучше сначала сделать так называемую "болезнь" а потом продавать "избавление" от неё...
Болезнь - это часть нас самих, это состояние нащего существа, духа, души, и т.п. это наш организм/дух просящий о помощи. Тело не умеет говорить, точнеее оно умеет но мы разучились его понимать.
классический пример: родился ребёнок (к сожалению в роддоме). Сразу-же его забирают незнокомые люди, отрывают от матери (и отца тоже не забывайте!!!), делают привику, кормят из бутылки иногда. Организм в шоке, обойдя все природные защитные механизмы (кожу, почки, печень, желудок, кишечник и т.п. ) болезнь попадает прямо в кровь. Работа кишечника нарушена, т.к. в состоянии шока пищеварение и выброс "отходов" нарушается. Что делать? Если "болезнь" невозможно выбросить через прямой кишечник, это делается через кожу. Но медики этому естесственному процессу очищения организма, к сожалению, дали другое название - экзема или иногда дерматит и т. п. и что мы делаем - мы мажем кремами, мазями... Если не получается очиститься через кожу - то делается это через лёкгие, нос и горло в форме гноя. Но и этому процессу тоже дали "умный лэйбл" - ОРЗ ОРВИ БРОНХИТ или даже пневмония или ТБ. И в этом случае лечат уже от гноя, хотя гной (от слова гниение!) это всего-лишь мусор который организм пытается выбросить. Но мы-же умные, у нас есть микроскопы! Мы видим микробов!!! (а то что в данном случае мы их сами туда засунули мы почему-то игнорируем...). Мы успешно запихиваем этот мусор обратно! Молодцы!!! Теперь у нашего ревёнка нарунены пишеварительная и дыхательная системы, нарушена работа почек (т. к. на помощь врачам ( от слова Врать) наверняка пришли на помощь антибиотики (если перести с "умного" латинско на "простой" русский получится противожизненники) и различные антибактериальные средства). Температура.. - организм если хотите "борется" с болезнью, т.к я думаю многие знают что большинсво микробов погибает при температуре выше 37. (а я бы сказала организм "разгорячился" от тяжёлой работы, пытаясь очиститьсы - вам ведь наверное тоже жарко становится когда вы пол моете Very Happy Пыхтит бедный старается, а мы ему парацетамольчика!! да побольше - не дай бог опять микробы откуда-нибудь посыплются...в общем так до тех пор пока в организме не начнётся прочесс самоуничтожения (например гангрена, рак, заражение крови (интересно чем - уж ни тем-ли мусором который мы так удачно туда запихивали в течении всей нашей жизни?). А люди все разные... Кто-то с ума сойдёт в конце концов - это когда уже отравление духа начинается, кто-то покончит жизнь самоубийством (это включает в себя и и химиотерапию при раке). Кто-то просто умрёт, а кто-то вдуг услышит тихий шёпот "помоги!" среди боли, температуры, кашля, соплей, больных почек, желтой кожи, фурункулов и т. п. Я очень надеюсь что люди перестанут заниматься глупой борьбой с самим собой (в буквальном смысле). Перестанут заниматься антибиотничеством (противожизненностью то-есть). До тех пор пока мы видим везде и во всём врагов/паразитов (даже в самих себе) как можно говорить о "пространстве любви" если в этом пространстве постоянно идёт война... ... ... Crying or Very sad

попробуйте понять свой организм, что он пытается сказать или сделать температурой, артритом, туберкулёзом, просто соплями? Перестаньте воевать, избавляться, изгонять, и т. п. Изгоните вы только самих себя...

И простите пожалуйста мне мои письменные ошибки т.к. времени 1:30 ночи.
Спокойной ночи!!! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

68851СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая реакция у тех людей, кто мне впервые рассказал о паразитах - гельментах( глисты и грибки), была почти такая же как и у Вас anamaughan, .
Они мне об этом сами рассказывали, это нормально.
Я сама год над ними посмеивалась, да и не вникала глубже.

Вообще-то в школьной программе , кажется за пятый класс, большая тема есть о паразитах, и как имим ЛЮДИ ЗАРАЖАЮТСЯ.

Можно закрыть глаза на грязные ручки детей , или как иногда бывает в песочнице,
сначала собака прошла, потом малышка песок в рот набрала, а мама болтает.- так и до дизентерии не далко, хотя может и через несколько лет "выстрелить" какой-нибудь болезнью.
А если во время ремонта человек поднял грязь и заразился грибком -невыносимый зуд, спать просто невозможно?
А у него еще дети, которые рядом с ним?

А по поводу огромных денег, так пачка полыни стоит около 8-12 рублей,
и другие травки тоже не дорого,
масло льняное около 30- 50 рублей за пол литра, на месяц одному человеку хватает.

А врачи как раз о паразитах молчат и анализ на энторобиоз в таком виде как он есть, врачам выгоден. И дорогими хим. препаратами лечат они нас от всех болезней.

"Работа кишечника нарушена, т.к. в состоянии шока пищеварение и выброс "отходов" нарушается. Что делать? Если "болезнь" невозможно выбросить через прямой кишечник, это делается через кожу. Но медики этому естесственному процессу очищения организма, к сожалению, дали другое название - экзема или иногда дерматит и т. п. и что мы делаем - мы мажем кремами, мазями... "
В случае, когда у новорожденного дерматит - дизбактериоз,
так это родители не подготовились и не очистились перед зачатием, а может мама лекарства какие нибудь пила во время беременности, просто не знание родителей, а род.дом при дерматитах у новорожденных - это уже вторично.
А смотреть на недельного ребеночка и ничего не делать (чередой, кремами кожу смягчать), да так ни одна мама не сможет!!!

Это ДРЕВНИЕ народные средства. И Анастасия ведь травки разные ест, и Владимиру тоже какие-то давала.

Просто не ВЕДАЕМ мы очень о многом, в заблуждении мы.

С уважением Pikas,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

68856СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Работа кишечника нарушена, т.к. в состоянии шока пищеварение и выброс "отходов" нарушается. Что делать? Если "болезнь" невозможно выбросить через прямой кишечник, это делается через кожу. Но медики этому естесственному процессу очищения организма, к сожалению, дали другое название - экзема или иногда дерматит и т. п. и что мы делаем - мы мажем кремами, мазями... "
В случае, когда у новорожденного дерматит - дизбактериоз,
так это родители не подготовились и не очистились перед зачатием, может мама лекарства какие нибудь пила во время беременности, просто не знание родителей, а род.дом при дерматитах у новорожденных - это уже вторично.
А смотреть на недельного ребеночка и ничего не делать (чередой, кремами кожу смягчать), да так ни одна мама не сможет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hook



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

68870СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно про очищение.

В наших роддомах о самоотводе слыхом не слыхивали, я тоже до недавнего времени,к сожалению.

_________________
Nosce te ispum
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

68883СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anamaughan-


Otsen daze soglasen s tvoimi môsljami o zdarovii. Ja utsil svoih studentov posmotret tak- tselovek biosistema kak les- vsjo zdes nuzen i nezamenim- drova, rastenii, mikrobô i gribô. Mne dali referirovat statju pro gribnoe zarazenie nog. Ja sprosil u avtora i izdatelstva, tsto potsemu imenno nogi zabalejut i kakoe znatsenie imejut gribô. Nado issledovat kak oni nuznô dlja organizma i tsto delajut tam mezdu paltsami. Izlozal tseluju teoriju i napravblenii issledovanii. Mne otvetili, tsto eto vase litsnoe mnenie i ne opublikovali. A sponsorom statii böla farmatsevtitseskaja kompanija.


S uvazeniem,,





Noreg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

68935СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2003, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pikas. а кто сказал что НИЧЕГО делать не надо? Это вы не так меня поняли видимо, и череду и т.п. я не ругаю совсем. Это примерно как система образования...Можно заставлять ребёнка учить то что мы считаем нужным (что, к сожалению, и делается в школах), а можно помогать в познавании того что он сам хочет, ну и конечно можно всё пустить на самотёк... Можно заставить организм заткнуться и делать то что мы считаем нужным, а можно ему помочь справиться с работой которую он выполняет.
8O В случае, когда у новорожденного дерматит - дизбактериоз,
так это родители не подготовились и не очистились перед зачатием, может мама лекарства какие нибудь пила во время беременности, просто не знание родителей, а род.дом при дерматитах у новорожденных - это уже вторично.
А смотреть на недельного ребеночка и ничего не делать (чередой, кремами кожу смягчать), да так ни одна мама не сможет!!!Mr. Green А Папа сможет? Mr. Green 8O
По поводу "неочищенных родителей" (только вот почему именно мама таблетки пила..., папа ведь тоже в создании ребёнка учавствует... Very Happy ) я с вами полностью согласна. На эту тему смогу только добавить что дело не только в таблетках... абсолютно все перенесённые заболевания оставляют след, и, как некоторые выражаются, передаются по наследству. Вот только современная ортодоксальная медицина не замечает связи между болезнями, расстройствами и т.п. Сифилис, например, запоминается организмом и передаётся на 7 последующих поколений (конечно не все с этим согласятся). Организм перенёсший сифилис будет иметь склонностьк определённой группе заболеваний, напр. артрит, заболевания сердца, ангины, особенно фолликулярные, (пробки в горле, проще говоря, да и вообще разные язвы,нарывы ), заболевания нервной системы, болезни типа Паркинсона,Alzimer's, сумашествие и мн. др. Организм переболевший гонореей будет более склонен к заболевиниям типа герпеса, вагинита,и т. п. разного вида аллергиям, сенной лихорадке, ревматизму, ожирению. Люди преболевшие лепрозией более склонны к лишаю, и вообще разного вида кожным заболеваниям, глистам, вшам и другим "паразитам" . НО Это не значит что тот у кого был лишай когда-то болел лепрозией, а тот кто умер от инфаркта обязятельно болел сифилисом. Однако где-то в "родовом дереве" много лет назад очень возможно что кто-то и переболел этими заболеваниями и наши тела (И ДУШИ!) "помнят" это и используя процессы, которые мы заклеймили названиями типа артрит или туберкулёз пытается "избабиться от мусора". Помимо того в сегодняшнем мире к этому добавились радиация, медикаменты, генная инженерия, мёртвые вода и воздух в городах где мы живём (хорошо что не все Smile ) в Англии и мёртвая пища, напичканная химикатами (в России слава богу ещё не совсем мёртвая, и не совсем напичканная химией, хотя "господин Путин" очень старается этого добиться Sad ) . В общем не удивительно что дети рождаются уже с набором всяких болезней...Но природа не сдаётсь и будет пытаться вновь и вновь в каждом новорождённом и на протяжении всей жизни, а т.к. она бесконечна то времени у природы предостаточно Smile
А помочь организму можно по разному.. каждый по-своему. Я вот например изучаю гомеопатию. Но замечаю что одной гомеопатией не всегда помочь можно. Гомеопатия, работая на "энергетическом/духовном" уровне не способна помочь с чисто физическими проблемами, типа переломов и т.п. (хотя и они далеко не "чисто-физические") Здесь на помощь я думаю и должны как раз прийти хирурги. Гомеопатия может помочь организму/духу справиться с шоком от травмы, справиться с потерей крови, помочь кости и коже срастись быстро и с минимальным шрамом, но не может пришить отрезанный палец или починить расколотый череп. Так-же не может она вправить выскочивший диск в позвоночнике. Здесь я на помощь зову костоправов. Есть иглоукалывание, бабушки разные знахарки, в общем помощь есть разная, на любой цвет и вкус. Но кроме ортодоксальной медицины ни один вид нетрадиционний медицины (хотя все они как раз являются самыми ТРАДИЦИОННЫМИ, и только ортоксальной медицине всего лишь чуть более 100 лет) не занимается массовым убийством (именно убийством, ведь микробы, "паразиты" клетки, тоже живые и тоже являюся частичкой бытия/бога/святого/называйте как хотите).

А про паразитов скажу что они живут только в организме где нарушен кислотно-щелочною баланс. Это на физическом уровне. Далее, если хотите, баланс инь и янь равновесие , добра - зла, света-тьмы и т.п. Злоба, долгая память о негативе (которая как сказал БГ "хуже чем сифилис") зависть и просто переживания нарушают этот балланс. организм "закисает" как молоко. А откуда в молоке берутся "био-культуры" которые "заставляют" его скиснуть? Оно что ими заражается? Так может его антибиотиками тогда полечить?
Эти "паразиты" там всегда присутствовали. Таким молоко природа создала. а если го подольше покислить то там и плеснь расти начнёт - что тоже "заразилось" молоко? А опарышы в трупах откуда появляются? Природа слава богу умнее нас - там где гниение/закисление начинается - появляются и "паразиты"и избавляться надо не от них, а от причины гниения/распада и они тогда сами уйдут т. к. находиться там им надобности уже не будут - они свою работу выполнили. (" А царевич отвечает -"Грусть - тоска меня съедает"" Помните такие строки?) Живите веселей!

NOREG - интересно было-бы узнать вашу теорию. А то что не опубликовали - не удивительно, к сожалению сейчас много таких случаев. Но даже и в этом случае ваша работа не пропала даром (да я думаю вы и сам/а? это знаете). Вы создали мысль - и она теперь живёт и доступна людям. Это как семя в почве - однажды прорастёт. А что-бы пока оно прорастает не умереть с голоду Smile можно вашу работу перевести (ну вот на английский на-пример) и издать в "альтернативных" издательствах.

И если кто-нибудь подскажет хороший сайт о "травках" - буду очень благодарна (Picas может вы знаете Smile )

Всем доброй ночи - или утра! :angel:

--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 10, 2006 2:21 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

68973СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2003, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8O я тоже, потому спрошу - где Вы их набираетесь - у самих бабушек или из книжек 8O
Старательно из памяти выкапываю всё, что туда когда-то закопала (мне мама про травы в детстве очень много рассказывала). Лазаю по интернету. Надеюсь что в скором будущем получится съездить домой и книг купить. В Англии по травам летература есть, но оченьмало и дорого,да и мне хотелось бы именно о российских травах узнать. Здесь дикие травы почти уже нерастут - большая часть земли культивируется, в связи с мягким климатом завезли множество "не родных" растений, которые вытесняют "родные" и т.п. Недавно удалось узнать как по-английски мать-и мачеха называется - нашла название на картинке 20-х годов, а сам цветок за 3 года жизни здесь ни разу не видела! Crying or Very sad О растениях которые в сказках здесь упоминаются или в песнях спрашиваю, а никто не знает. Дочка очень любит песенку про Mulbery bush. Спросила у мужа что это за растение - он не знает, как выглядит - понятия не имеет. Как выяснилось позже это просто шелковица/тутовое дерево. Вымирает здесь традиция. А в россии это знание всё ещё живо и здорово, слава богу.
В будущем, в своей "целительной " практике хотелось бы совместить обе традиции - гомеопатию и травоведение (другого названия не смогла придумать Smile )

8O Если не возражаете, хотел направить туда Ваше - хотите назовитесь как-то еще, но могу и под Вашим "ником" отправить - такое было там. 8O
Буду очень рада - пожалуйста отправляйте - и ник значения не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

68977СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2003, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно закрыть глаза на грязные ручки детей , или как иногда бывает в песочнице,
сначала собака прошла, потом малышка песок в рот набрала, а мама болтает.- так и до дизентерии не далко, хотя может и через несколько лет "выстрелить" какой-нибудь болезнью.
А если во время ремонта человек поднял грязь и заразился грибком -невыносимый зуд, спать просто невозможно?
А у него еще дети, которые рядом с ним? [i]


на это Rossitsa дала очень хороший ответ. Дам пример из личной жизни. Отец всю жизнь страдал грибком ногтей но ногах. За 25 лет жизни с ним мама не заразилась, ни мой брат, ни я никогда ни чем подобным тоже не заболели. У мужа недавно был лишай. Покрыт он им был с головы до ног - ни я ни дочка не заразились. Почему? Потому-что нам это не нужно было в тот момент. А ветрянка... Врачи говорят "ууууу заразное заболевание! Бойтесь!!!" Дочка (которой прививки не делали) спокойно общалась с больными детьми - и ни пятнышка. Ветрянка-это же форма оспы, а т.к мы ей эту болезнь в организм не "засунули", то выбрасывать её Мире не пришлось.

А то что малышка "песка в рот набрала" оговорит о том, что ей фосфора и/или кремния не хватает. и если -бы все подряд "заражались паразитами" то ребёнок Анастасии умер бы от грибков и гельметов (представте сколько грязи на медведе, в его белоге, а если по земле ползать...?)

В общем разошлась я что-то... да и форум про прививки...
уж извините если читать вам всем уже надоело .. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

68987СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2003, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

представте сколько грязи на медведе, в его белоге, а если по земле ползать...?)

Там нет грязи.
В лесу можно ходить босиком и ноги будут чистыми - там же все "ковром" порыто.
И медведица тоже ухаживает за собой, чистится.

Вот в городе, в условиях высокой скученности людей и низкой концентрации фитонцидов - это да, много может болезнетворного развиться.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

68994СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2003, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана - это я так для Pikas образно выразилась. Если везде видеть "паразитов" - так тогда правда весь земной шар покрыт ими, и мы сами тоже "паразиты" получаемся.

Конечно и медведица чистая, и лес тоже, и мысли чеовеческие я тоже надеюсь будут таковыми одажды равновесие
Недавно приходила в гости одна знакомая с маленьким сыном (1 год) так он с таким удовольсвием в земле копался в саду нашем...и веточки с деревьев упавшие грыз ... и даже землю на вкус попробовал Razz С моей точки зрения там всё чисто. Гораздо чище чем стерильные больничные палаты. Но если смотреть на все с точки зрения Picas:
Цитата:
Вообще-то в школьной программе , кажется за пятый класс, большая тема есть о паразитах, и как имим ЛЮДИ ЗАРАЖАЮТСЯ.

Можно закрыть глаза на грязные ручки детей , или как иногда бывает в песочнице,
сначала собака прошла, потом малышка песок в рот набрала, а мама болтает.- так и до дизентерии не далко, хотя может и через несколько лет "выстрелить" какой-нибудь болезнью.
А если во время ремонта человек поднял грязь и заразился грибком -невыносимый зуд, спать просто невозможно?
А у него еще дети, которые рядом с ним?

То туго тогда жить придется, тогда и медведица "грязная" и люди тоже, и всё вокруг нас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

68997СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2003, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Очень просто. Сделай анализ развернутый крови и посмотри количество фагоцитов.

Mail - наличие фагоцитов говорит о том что организм с чем-то борется и ни коим образом не описывает "слабость" или "силу иммунитета. то что у вас низкий уровень фагоцитов говорит о том что имунная система в отличном состоянии! И ещё: имунная система не заканчивается на фагоцитах. До сих медики не могут дать точное определение иммунитета, из чего он состоит и что определяет "хороший" или "плохой иммунитет. И со своим низким уровнем фагоцмтов, если вы заболеети у вас, наооборот, гораздо больше шансов выздороветь самому, без посторонней помощи (особенно медикаментов) Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

69121СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2003, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hook, писал
Цитата:

В наших роддомах о самоотводе слыхом не слыхивали, я тоже до недавнего времени,к сожалению.


По поводу прививок в род домах. Они есть.

А вот те кто дома малыша своего встречать будут, могут сразу написать самоотвод.

Наверно можно пригласить врача с медсестрой, что б они сделали прививку, (что требует от них тщательной диз.подготовки)

А могут из поликлиники попросить самим придти и принести ребеночка для прививки, (хотя есть какой-то спредельный срок для первой прививки)

Но если не побояться и сразу написать самоотвод, то врачи вряд ли смогут что-то сделать без вашего согласия.

А далее опыт уже у многих есть.

Если кто-то уже родил ребеночка дома, поделитесь своим опытом, как у вас было с первой прививкой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

69132СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2003, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас спервой прививкой было нинкак ! (хотя это было в лондоне - к сожалению с Российским законодатнельством в этой области я не знакома - может кто-нибудь расскажет?)
Планировали роды дома и была я там "до последнего" К сожалению в день родов выяснилось что у меня было предлежание плаценты (т. к. при каждой схватке выливалась кровь... Sad ) ждали до последнего но года вылилось больше литра решили всё-таки в больницу ехать. Там при помощи акушерки, специализирующейся на "нормальных" домашних родах, свеrрови - гомеопатки, свёкра - иглоукалывателя и конечно-же мужа ...(просто мужа Smile ) потеряв ещё литр крови я нормально родила дочку. Тут конечно набежали врачи - надо срочно делать то, делать это, но моя армия помошников их дружно прогнала и ни ко мне ни к дочке они больше не подходили. Потом к нам домой прислfли тётеньку какую-то. Сказала что пришла поговорить о прививках - муж приоткрыв немного дверь сказал "Сасибо большое - мы уже знаем о их вредности!" Тётенька ошорашенная ушла...и больше ни разу не возвращалась.
Один раз только у нас проблема с медиками была. Дочке в садике пожарной дверью отрезало по корень ногтя верхушку среднего пальца. Вот тогда-то я научилась гомеопатии доверять на 100%. Я как-раз возвращалась с работы и у меня с собой была гомеопатическая "аптечка" 1й помощи. алец отрезало не совсем - он на кусочке кожи "висел. Болеутоляющих средств нет в садике. Я ей дала Hypericum 30. (по русски - зверобой, но пригитовленный по гомеопатически) Давала по пути в больницу каждые 2 минуты наверное. дочка конечно плакала, но не так сильно как я бы в подобной ситуации "орала" - её вид крови больше пугал по моему. В общем приехали в отделенис скорой помощи, а там никого. Медсёстры только иногда пробегали. В общем прошло 45 миут пока освободился какой-то доктор и подошёл посмотреть. к тому моменту кровь перестала течь и Мира казалось уже потихоньку успокаивалась...Я говору сделайте укол болеутоляющего вокруг пальца, а он мне - нет мы ей парацетамол внутренне дадим...мы настояли на своём. Потом пошли на рентген зачем-то (как будь-то и так не видно что кость раздроблена)ю Сделеи рентген - он (врач) посмотрел и сказал - ничего не видно Sad Будем бинтовать. Я в ожидании гипса сижу... приходит молодая медсестра и "склеивает" палец пластырем. Я обалдела - говорят "гипс это устарело...!
"Давайте прививку от столбняка делать" - говорит. Я отвечаю "Спасибо не надо, мы пользуемся гомеопатией и справимся сами" Они говорят "ну хоть антибиотики домой возьмите" "Я их возьму, но пользоваться ими не будем!" Они всё это старательно записывают... Сказали приходите перебинтовывать через два дня.
Дома Мире дали ещё раз Hypericum 200 (это более высокое разведение) и она спокойно легла спать. Утром она про палец и не вспомнила - мне пришлось её руку подвязывать что-бы она прыгая на кровати палец не повредила. Это превзошло даже мои ожидания Very Happy
А когда мы пришли на перевязку 2-раз (и к удивлению врачей никакого нагноения или даже начала воспаления они не нашли (а им так хотелось!) они позвонили в службу соц. защиты детей и "доложили" на нас, что мы антибиотики не дочке не давали, и прививку от столбняка не делали. И что мы даже ни в одной поликлинике не зарегистрированы. Я тогда испугалась, вспоминая совецкие законы и т.п. Но в англии (и это мне очень нравиться) Люди могут лечиться/или нет чем и как хотят, и в школы и садики не имеют прва не взять просто потому что ребёнок не "привитой" . Из соц. защиты пришла индийская тётенька и сказала, что не может понять что они (врачи) так взбаламутились. в индии гомеопатией на пример пользуются 70% населения. в общем через 5 минут мы вежливо распрощались и на этом исторя с больницами закончилась. Хота потом мы ещё долго ходили к костоправу и гомепату чтобы выпрямить палец, так как "склеили" врачи его криво.
Сейчас об той драме нам напоминает небольшая полоса в основании ногтя, где был "разрез". Шрама не осталось совсем и палец как новый.
Вместо прививки от столбняка , если у вас возникло подозрение, можно купить в гомеопат. аптеке Ledum 200 или Hypericum 200 (в зависимости от индивидуальных симптомов травмы) 3-х доз обычно более чем достаточно.

Удачи ,
ALM я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

69161СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2003, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anamaughan, доброго дня!


Насчет столбняка полезная информация - вопрос возникает из-за моей "темности" по части гомеопатии. Я только запомнил из книжки одной, что основной принцип гомеопатии - лечение подоного подобным. А потом решил, что "бесподобные" травы ничем не хуже Rolling Eyes Откуда такие "химико-математические" названия у препаратов? И в частности - в данном препарате - что является основным "противостолбнячным щитом"?



--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 10, 2006 2:35 am

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB