Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

67959СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2003, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь без прививок - это, конечно, хорошо, но как в реальности люди это делают? Ваши истории, советы. Question



--
Исправлено lery Вт, 27 Окт 2009, 11:51
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

68353СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2003, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне прививки вообще не делали, а тут вдруг встала я перед выбором, или надо сделать прививку, тогда могу у системы что-то нужное мне получить, или... В общем три месяца я уже думаю, а вот вчера так получилось, что мысль ко мне пришла.

У Анастасии есть такие слова - Болезнь это разговор Человека с Богом.

Человек СЛУШАЕТ свой Организм, пытается САМ Порядок в себе навести, если болеет.

Современное общество из-за навязанных лекарств к сожалению этого не умеет.
Прививки расслабляют наши имунные силы, не дают им самостоятельности, не дают развиваться им.

В средневековье во время эпидемий врачиватели с сильным Духом - сильной Энергетикой даже при тесном контакте с больными не заболевали - вокруг них было ПЛОТНОЕ Защитное Поле, которое они сами могли в себе РАЗВИТЬ.

Думаю, что прививки создают блокировку, не дают нашей Мысли ускоряться , чтобы научиться ТАК владеть Телом и Духом Своим.

В детстве, болея, лекарства я выбрасывала, уже после школы научилась не подпускать к себе головную боль...

В "обмен" за "безпрививочную" жизнь система тогда поместила меня на пятидневку и этим оторвала меня от родителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

68354СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2003, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"По своей сути прививка - это та ситуация когда человека сознательно заражают ослабленным вирусом болезни, с тем, чтобы организм смог рассправиться со слабым вирусом и запомнить как он это сделал, что бы потом в случае атаки сильных вирусов дать им отпор. Такова психология прививок. А теперь подумайте хотите ли вы, чтобы вас молодого и здорового специально заразили какой то мерзостью, еще не зная, будет ли вирусная атака или нет. В медицине известны случаи, даже летальные, осложнений после прививок, когда ослабленный организм не мог справиться даже со слабыми вирусами"

Мысль постороннего наблюдателя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mail




Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Сергей

68406СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2003, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если верно, что все несет в себе информацию, то не все ли равно - сделать прививку, съесть что-нибудь или посмотреть телевизор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

68434СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mail, я не причем точное повторение мысли Махатмы Ганди. Он называл это"социальной прививкой".


О прививках обычных.

цитирую:
Победа над оспой — наиболее яркий аргумент, приводимый в пользу иммунизации. Однако на самом деле вопрос не так ясен, как кажется. Вот некоторые данные, опубликованные в американском журнале "Материнство". (Mathering. Immunization. Special issue. 1984.)

"Английская история содержит интересные факты в отношении оспы. Сфера действия оспы в действительности расширялась с введением вакцины. Перед 1853 годом (и полной вакцинацией) происходило около 2000 смертей за двухлетний период. Примерно через 20 лет, после того как программа вакцинации за эти годы начала действовать, произошла величайшая эпидемия оспы с 23062 жертвами. Города, в которых наиболее основательно принуждали к вакцинации (т.е. Лестер и Шеффилд), были особенно сильно поражены...

Краткий взгляд на статистику для США: 1902 год - 2121 смерть, когда оспенная вакцинация была на вершине своего применения, 1927 год - 138 смертей, когда большая часть населения от нее отказывалась. Примерно и это же время Филиппины испытывали десятилетнюю кампанию вакцинации против оспы: коэффициент смертности вырос с 10% до 74%"...

Кроме того: "Интересно, что за период с 1860 по 1948 год в Англии произошло ошеломляющее снижение в заболеваниях корью (94,1%), скарлатиной (99,7%) и коклюшем (91%) без вакцинаций. Дифтерия, для которой использовалась сывороточная иммунизация. уменьшилась менее значительно, чем указанные заболевания".

Это только малая толика того огромного количества фактов, свидетельствующих, как минимум, о сомнительности пользы вакцинаций в существующем виде. Вот некоторые обобщения из подборки материалов, опубликованных в упомянутом уже журнале "Материнство":

1) Эффективность большинства вакцин составляет, по крайней мере, не более 50%. Иммунизированные дети также болеют теми болезнями, от которых они иммунизированы. Это наталкивает на вывод о сомнительности вакцин;

2) Прививка разрушает естественный иммунитет. Этим и объясняется то, что даже здоровые дети после прививок начинают чаще простужаться и болеть другими заболеваниями;

3) Вакцины являются высокотоксичными. Вот некоторые вещества, содержащиеся в вакцинах: фенол, формальдегид, тимеросал или мертиолят (соединения ртути), квасцы, фосфат алюминия, ацетон, глицерин, компоненты свиной и лошадиной крови, гной коровьего вымени, мозговая ткань кролика, собачья почечная ткань, куриный или утиный яичный белок и др. Современная технология не позволяет сделать вакцины "чистыми";

4) Опасность от вакцин чаще всего больше, чем от самих заболеваний. К примеру, последствиями прививки от коклюша могут быть повреждения мозга, судороги, сильный жар. Последствия прививки АКДС — атаксия, отставание в развитии, гнойный менингит, припадочные расстройства, гемипарезы и т.д.

Как известно, сильно ослабленным детям прививок не делают (здесь последствия осознаются). Ребенку здоровому они едва ли нужны. Остаются лишь дети, естественный иммунитет которых находится на некоторой грани, за которой болезнь может легко развиться. Выявить эту грань достаточно трудно. Но делать прививки всем не только нецелесообразно из-за возможных последствий, которые это может оказать на здоровье всего населения и которые мы еще не можем осознать в полной мере, но и неэтично.

Неэтичное вмешательство человека, нарушающее гармонию и сбалансированность природных процессов, уже привело к проявлению целого ряда новых заболеваний, или же к появлению специфических разновидностей уже известных болезней, вызванных изменением условий обитания человека. Последствия этого самонадеянного вмешательства все более и более значительны.

Появились новые разновидности патогенных микроорганизмов как результат мутаций ранее безвредных популяций вследствие техногенного на них воздействия. Процесс этот развивается очень динамично, с ускорением, т. е. количество мутаций и патологических изменений в окружающей человека среде непрерывно возрастает.

Теперь представим себе, что привитие ослабленной формы того или иного патогена и есть тот путь, который гарантирует здоровье человеку... Какое же количество прививок необходимо будет ввести для этого нашим не таким уж дальним потомкам?



Кратко:

Таким образом поголовная иммунизация представляется предприятием, результатом которого в проекции на будущее является деиммунизация, т. е. ослабление общего иммунитета человека и его вырождение.


подробнее:
http://ladabirth.ur.ru/immuno.html#Child

С сыном я не смогла, привила ребенка.

Но будущих детей не буду прививать.
Для этого нужно много сделать - создать для них здоровую среду для роста, когда иммунитет будет высоким.
Чтобы никакая модифицированная в непонятных лабораториях и с неясными целями бактерия или часть оной не встроилась в генетический код моих дорогих потомков. Wink

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
mail




Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Сергей

68460СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Светлана!
Если среда ещё несоздана и неизвестно когда будет создана - каков же выход? Результатом чего является высокий иммунитет - здоровой среды, степенью развития духа человека, результатом его поступков, чего он ест, чего думает ...?
Из собственного опыта: уже много лет не болею никакими простудами да ивообще ничем, пожалуй. Результат - постепенно снизилась активность иммунной системы, за ненадобностью. В случае чего, теперь прийдется переходить на более серьезные пилюли.

Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hook



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

68465СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У мен РОДИЛСЯ сын. УРРРРААА!!!!!!!!

И я как всякий родитель хочу видеть его здоровым, но не знаю как быть с прививками. Всё таки современный мир очень сильно сидит в нас. Confused

Мне бы не хотелось прививать своего Малыша.
Кстати, почему маму с младенцем держат в роддоме 5 и более дней для чего?
Поскольку каждый вопрос подразумевает ответ, мне кажется все так устроено потому, что бы ребёнок не успел нормально адаптироваться к условиям жизни, а привык к искуственным - роддомовским.

По поводу прививок интересная инфа на сайте Рождение Без Насилия - найдёте по поисковику.

Не знаю, хватит ли во мне воли и согласия с половинкой не прививать малыша.

Цитата:

Не допущу греха и слабости в себе
Твои Творения собою преумножу...


Не хватает скорости для осмысления, это чувствуется сейчас, после рождения Малыша как никогда остро.

Образность действительно сильно разгоняет мысль. 8O

Литературы информации много, а времени мало Sad

Думаю мы ПереЖивъем эти трудные решения. Главное полагаться на своё внутреннее ЧуТьё и завериться поддержкой Половинки своей любовь .

Настроение у меня праздничное, в отличие от получившегося сообщения. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо за ссылку Svet, у тебя есть ещё что-нибудь подобное?

Цитата:

Из собственного опыта: уже много лет не болею никакими простудами да ивообще ничем, пожалуй. Результат - постепенно снизилась активность иммунной системы, за ненадобностью. В случае чего, теперь прийдется переходить на более серьезные пилюли.


Mail, КаКим образом ты определил снижение активности имунной системы?

Svet, ИзВини за нескромный вопрос, а вы рожали ДоМа?
Мы нет, о чем и СоЖалею Sad

Но ничего, всё ещё впереди Very Happy

Счастья, добра и тепла.

Новоиспечённый Отец.

_________________
Nosce te ispum
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
mail




Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Сергей

68468СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень просто. Сделай анализ развернутый крови и посмотри количество фагоцитов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

68471СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, sviet, за нужную информацию, про такую вот статистику я еще не читала, да и про точный состав вакцин тоже,
знала что импортные якобы лучше а наши вредны, ну и пр.

Я своим детям сначала писала личный самоотвод- неприятный осадок после общения с докторами держался день - два.
Потом из-за моей слабости перед системой, для посещения дет.сада дети получили свои дозы прививок.
Жалко, что только два дня назад я свела обе эти мысли вместе.

Но у меня всегда перед глазами стоит, как изменился Владимир Мегре после помощи Анастасии (помните лужайку, букашки и жучки, которых тогда он так испугался),
и способности необычные Владимир смог в себе развить.

Всегда у человека есть выход, (что ж, пока примером стал опять Владимир), и от дряни всякой при желании можно очиститься,
и в нужную минуту помощь может прийти, если что-то не получается.
Да и поддержка мыслями здесь, на сайте уже есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

68480СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hook, О это Прекрасно, я рада за вас, для человека это такое счастье!!! Поздравляю!

С прививками действительно нужна поддержка близкого человека, мы были вдоем со свекровью в этой борьбе, одному продержаться сложно.
Моим детям прививки сделали в 4 года перед д.садом , младшей перед яслями в два года. Да в роддоме была первая прививка, но как с этим бороться, пока не знаю, вот если бы рожала в другом месте ( дома ли пока, или на родной поляне, или на море с дельфинами?)...
В московских поликлиниках знакомы с правом родителей на личный самоотвод, под собственную ответственность за возможные последствия - именно этим они и запугивают.
Ну а детский сад - на сайте уже много оветов-мыслей, про д.сад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


68481СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hook, поздравляю тебя с Рождением сына! любовь
Здесь есть много информации о прививках.
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
В любом случае, нужно хорошо взвесить все "за" и "против" и сделать осознанный выбор.
У меня есть две знакомые семьи, где детям с рождения не делали никаких прививок. Дети здоровы и жизнерадостны. А на юге Германии есть общество родителей, дети которых не имеют ни одной прививки, они поддерживают друг друга морально и противостоят таким образом давлению большинства.

Если происходит давление врачей, и они настаивают на прививке (предварительно объявив родителей "сумасшедшими"), можно оперировать следующим:
22 сентября 1998 г. вступил в действие федеральный закон "об имунопрофилактике инфекционных болезней" , согласно которому вакцинация, как любое другое медицинское вмешательство в здоровье человека, объявлена ДОБРОВОЛЬНОЙ процедурой (статья 5 и 11)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
FOX2003




Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 176
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

68483СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hook, Друзья рожали дома, родили успешно, прививки не делали.
Потихоньку по мере подрастания аккуратненько закаляли.
А до этого рожали в роддоме, пересказывать не буду.
Embarassed
Но своих мы решили рожать дома (ест-но без прививок). Smile

Так что делайте выводы. Idea

_________________
сайт Мариупольских помещиков http://www.mootraditions.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

68506СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Den dobrôi vsem!


Mail- ne volnuisja za immunitet. Etot analiz nitsevo ne pokazet- esli tô zdarov i opasnosti dlja zdarovja net togda i kolitsestvo fagotsitov umensitsja. No kogda pojavljaetsja opasnost dlja tvoego zdarovju oni opjat povôsjatsja. Organizm nas otsen ekonomitsen i ne budet pri polnom zdarovii podderzat vôsokii uroven fagotsitov tolko dlja vratsa. Very Happy

Hook- otsen rad za tebja, pozdravljaju. Smile

O vakstinatsii i pro meditsinu sovremennuju tsitaite www.davidicke.net , osobenno ego Medical Archives. Uznaete monogo poleznogo. Naprimer, tsto napitki i limonadô, zvatski, Diet Cocke itd. soderzat aspartam- sredstvo 200 raz slastze sahara. No on otsen jadovitôi i sintezirujut ego iz formaldehida. Pomnite, tsto vo vremja pervoi Irakskoi voinô u soldat pojavilas sindroma Buri v Pustônii. Navernoe eto sledstvie togda, tsto soldatam dali bezplatnôe napitki CocaCola. A pri temperaturô sVôse 30 gradusov aspartam razlagaetsja na formaldehid. Po etomu rekomendajut pit ih ohlazdennômi.

O privivkah- v zapadnôh stranov otsen mnogo pojavilos zabolevanii pritsinu kotorôh ne znajut- baby coth death ili neozidannaja smert vo vremja sna, autism- ili polnoe otkljutsenie rebjonka ot vnesnogo mira / uze do 20 slutsii na 10 000 novorozdennôh/, allergii, ektopitseskie sôpi kozi, astma- /10% detei v Norvegii/- a poze MS- sclerosis multiplex, autoimmunnôe zabolevanija- lupus, reuma, sclerodermija idt. V utsebnikah pisut tsto pritsina ne izvestna. No- vremja ot vremeni pojavljajutsja dannôe tsto pritsinoi mogut bôt privivki. No polse publikatsii dannôh vratsi vsegda skazut, tsto totsnuju svjaz mezdu etimi zabolevanijami i privivkami naiti nevozmozno. Potsemu? U farmakologitseskih kompanii oborot sotnii milliardov USD v god. U nih est sredstva dlja advokatov i sudebnôh iskov, oni mogut pokupaty mnenie ljubih ekspertov i pokupajut. A potom trebujut ot vratsei mnogomillionôe iski za padenie prodazei i dobavjat estse tak nazôvaemôi punitive damage- deneznoe nakazanie, kotorôe mozet privôsit isk 6-10 raz. Eto dlja etogo, tsto sledustsii raz ne lez kuda ne nado.

Otsen interesnôe zdes dve zabalevinii- baby coth death i autism. Pri BCD obôtsno rebjonok moloze 6 mesjatsov neozidanno pomiraet vo vremja sna- Pri vskrötii nitsego osobennogo ne naidut. kak bô dusa usla. Est mnenie, tsto pritsinoi javljajutsja energetitseskie izmenenia korô golovnogo mozga- kakbô ostanavlivaetsja tsentr dôhanija. Dlja sledenija za dôhaniem sozdana v Avstralii spetsialnaja detskaja krovat. Sozdatel-vrats predpologaet, tsto etot sindroma javljaetsja posletstviem privivok.

Autism- rebjonokl otkljutsaetsja ot vnesnego mira- ne kontaktuet, ne ponimaet retsi, povtorjaet opredelennôh dvizenii, agressivnôi. Nedavno tsital, tsto v Amerike nasli, tsto mozg takih detei rastet bôstree tsem obôtsno i pristemljaetsja. No esli eto ne bôstrii rost, a medelenno razvivajustsii otek mozga?

Otsen interesno tsto ja tsital etsto- starii saman is Afriki skazal: " Vsjo vokrug zivoe i duhi letajut vokrug. No kogda prisli belôe stali vaktsinirovat nasih detei oni poterjali sposobnost videt duhov! Podumaite sami. Idea



S uvazeniem, любовь



Noreg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Pikas
68528СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик о том, что "все болезни от паразитов"."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
mail




Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Сергей

68752СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pikas, если с очисткой тела более или менее понятно, то как чистить дух?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB