Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена подсолнечника Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladik




Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

6861СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2002, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привожу историю, рассказанную мне моим другом, которая произвела на меня впечатление (тут история в истории, постараюсь не запутать Smile.
"Встретил я недавно своего давнего друга, певца, да вначале и не узнал его. Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая. Ну як у малой дитины (украинские мы, значить Smile. Но потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет",- отвечаю. Ан нет, говорят,- 97 лет ему!". И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю: "В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас. Рецепт скажу сейчас, только ответь вначале: слыхал ли ты, что после того, как поле подсолнечника вызреет, полю тому не меньше трёх лет отдыха давать надо? Это потому, что большую силу подсолнечник из земли в себя вбирает и надобно земельке новую накопить, прежде чем на ней растить новый урожай. Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:
"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый), сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать. Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь. Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток. Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь. Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например. Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день."
Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут. Ну даже вроде медитации получается, успокаивает всегда, на мирный лад переводит, так придёшь после концертов или обычных репетиций, а там своих нервов столько надо!.., так садишься и новую порцию семян готовишь и в нормальное состояние возвращаешься. Так мы сразу всей семьёй и "заряжаем"."
Продолжает рассказ мой друг: вот и я решил попробовать. Недавно только первая партия подоспела. Ну, на вкус приятные росточки оказались, я их с гречневой кашкой на завтрак умял. И ты знаешь, брат (это у моего друга обращение к любому человеку такое Smile, я аж до 4-х часов голода не ощущал! С утра! Обычно уже в час дня ищешь ложку, а тут!.. И ты знаешь что ещё: я ж курю, так мне и курить меньше хотелось! Цэ, брат, песня! Просто песня!!".
Вот такие пироги!.. хм-м.. с семенами! Smile


--
Исправлено Shambo Чт Май 15, 2008 5:48 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:03:49

_________________
Удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Григорьева
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

6862СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2002, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Vladik, сегодня же попробую начать испытание твоего рецепта.
Вообще, думаю, что в этом всем есть свой скрытый пока смысл, который пробился через толщу времени, например, в системе питания пророщенными семенами (т.н. спраутс): моя жена полюбляет пшеницу проращивать - чувствует после нескольких дней такого питания просто превосходно.
Удачи, ?

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wendy4




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 10



6863СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2002, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!!! Я обязательно посажу семянки.И то, что ростки ?сытные, мне очень даже кстати, так как я студентка (и мне всегда хочется кушать Smile ). В общем, у такого рецепта один только плюс.
Большое спасибо, Владик.

_________________
Всем счастья и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yulya




Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2



6864СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2002, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ,Vladik.
Прими еще одно большое спасибо за ценный совет.
Любви и счастья.

_________________
Yulya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alenkaya




Зарегистрирован: 20.03.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Moscow

6865СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2002, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ловит сердца поющего звуки
Солнечный рыжий цветок,
Чтобы в добрые руки
Дать чистой любви глоток...

Обязательно попробую, спасибо.
Аленькая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eugeni




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 2



6866СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2002, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу посоветовать пыльцу собраную пчелами. Пыльца содержит уйму витаминов и полезных микроэлементов а также обладает энергетикой растений с которых ?собрана. Кстати Анастасия рассказывала о пользе и возможностях пыльцы (помните Адама и Еву которые могли питаться одной пыльцой растворенной в воздухе)
А покупаю пыльцу я в обществе пчеловодов нашего города.
Счастья и любви. Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

6867СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2002, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugeni
Цитата:
А покупаю пыльцу я в обществе пчеловодов нашего города.

А ещё лучше, по-моему, есть пергу с мёдом.
Ведь разделение продукции пчеловодства началось сравнительно недавно - с 1814 года, когда впервые в мире пчеловодом из Чернигова было обосновано рациональное пчеловодство.
А до этого было лишь колодное пчеловодство, да бортничество - с дикими пчелами. Всё- как Анастасия рассказала.
Если есть сотовый мёд из колод - там есть всё что надо: и мёд, и прополис, и пыльца и много чего ещё....
Удачи,

ПерС

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

6868СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2002, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышал что любые проросшие семена полезны но чтобы такой эффект!!!
Надо попробовать!
Вот только семечки у нас на севере все привозные то с казахстана то с кубани а то вообше непонятно откуда и семечки ли это Sad !
Но попробую всеравно, ИНТЕРЕСНО Smile
Vladikу СПАСИБО!!!

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wowik




Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

6869СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал различные рецепты, где расхваливались отдельные растения (как, например, ваш про подсолнух) и пришёл к выводу: едя ЛЮБЫЕ свежие фрукты и овощи можно избавиться от всех болезней

_________________
15 лет. г. Краснознаменск, Московская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

6870СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не внимательно ты wowik читал Wink
Собственно гениальный секрет этого дедушки не только в выборе растения, а в способе его проращивания.
Он почти совпадает с методом посадки растений предложенном Анастасией!!!

Поэтому, если будешь есть ЛЮБЫЕ свежие фрукты-овощи, то будешь иметь ?ЛЮБЫЕ свежие болезни :)

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ania




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 169
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

29397СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2003, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подсолничник действительно вытягивает много полезного из земли. Не рекомендую выращивать в большом количестве. Но впечатлений на участке от этого растения очень много, я бы отметила положительное воздействие на весь участок и хозяина этого солнышка.
Советую также садить декоративный подсолнух, птицы его обожают. Прилетают стайками питаться. И цветы у него красивее!
Проращевание семян, вещь очень полезная, голод они тоже на долго удаляют.
Пробовал ли кто прежде чем проростить использовать метод Анастасии передать информацию о себе Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

49854СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приполезнейшие рекомендации. Обязательно возьму н заметку и апроббирую метод. Главное ко всему подходить с любовью.....

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

49861СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как только прочитала рассказ про подсолнушки, решила попробовть проростить их. Первые партии сажала, как описывал дедушка - просто так, Замочила-Проклюнулись-Посадила. Съела первые партии... Вкусно! Smile
И еще что-то необычное. Тепло какое-то внутри...
Потом- думаю, а почему не подержать их во рту? Rolling Eyes Попробую...
Ребята, это просто словами не передать! Very Happy сюрприз любовь
Съедаешь такой проросток, а внутри... Тепло какое-то разливается, Радость и Любовь. любовь Серьезно! И это чувствовали читавшие, недочитавшие и даже невоспринявшие Анастасию близкие мне люди. Одинаковые ощущения! Какое уж тут самовнушение... Very Happy
После этого Просто Так, не насытив семечки информацией, сажать их не хочется.
Попробуйте... любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Irina_F




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Томск

51211СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2003, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladik, спасибо. Даже не представляете как это кстати. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
S-Vlads




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ukraine

53114СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я могу тоже подтвердить на счет такого ощущения тепла! Я его тоже ощущал, оно у меня было в животе, правда я тогда ел проросшую пшеницу (которую высаживал с радостью).
Да с семечками тоже обязательно попробую. Правда это по идее одно и тоже!

С уважением Влад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB