Семена подсолнечника
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Семена подсолнечника Автор: VladikНаселённый пункт: Запорожье СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2002, 0:29
    —
Привожу историю, рассказанную мне моим другом, которая произвела на меня впечатление (тут история в истории, постараюсь не запутать Smile.
"Встретил я недавно своего давнего друга, певца, да вначале и не узнал его. Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая. Ну як у малой дитины (украинские мы, значить Smile. Но потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет",- отвечаю. Ан нет, говорят,- 97 лет ему!". И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю: "В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас. Рецепт скажу сейчас, только ответь вначале: слыхал ли ты, что после того, как поле подсолнечника вызреет, полю тому не меньше трёх лет отдыха давать надо? Это потому, что большую силу подсолнечник из земли в себя вбирает и надобно земельке новую накопить, прежде чем на ней растить новый урожай. Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:
"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый), сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать. Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь. Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток. Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь. Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например. Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день."
Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут. Ну даже вроде медитации получается, успокаивает всегда, на мирный лад переводит, так придёшь после концертов или обычных репетиций, а там своих нервов столько надо!.., так садишься и новую порцию семян готовишь и в нормальное состояние возвращаешься. Так мы сразу всей семьёй и "заряжаем"."
Продолжает рассказ мой друг: вот и я решил попробовать. Недавно только первая партия подоспела. Ну, на вкус приятные росточки оказались, я их с гречневой кашкой на завтрак умял. И ты знаешь, брат (это у моего друга обращение к любому человеку такое Smile, я аж до 4-х часов голода не ощущал! С утра! Обычно уже в час дня ищешь ложку, а тут!.. И ты знаешь что ещё: я ж курю, так мне и курить меньше хотелось! Цэ, брат, песня! Просто песня!!".
Вот такие пироги!.. хм-м.. с семенами! Smile


--
Исправлено Shambo Чт Май 15, 2008 5:48 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:03:49

#2: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2002, 15:56
    —
Спасибо, Vladik, сегодня же попробую начать испытание твоего рецепта.
Вообще, думаю, что в этом всем есть свой скрытый пока смысл, который пробился через толщу времени, например, в системе питания пророщенными семенами (т.н. спраутс): моя жена полюбляет пшеницу проращивать - чувствует после нескольких дней такого питания просто превосходно.
Удачи, ?

#3: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: Wendy4 СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2002, 19:48
    —
Здорово!!! Я обязательно посажу семянки.И то, что ростки ?сытные, мне очень даже кстати, так как я студентка (и мне всегда хочется кушать Smile ). В общем, у такого рецепта один только плюс.
Большое спасибо, Владик.

#4: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: Yulya СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2002, 0:40
    —
Привет ,Vladik.
Прими еще одно большое спасибо за ценный совет.
Любви и счастья.

#5: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: AlenkayaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2002, 12:51
    —
Ловит сердца поющего звуки
Солнечный рыжий цветок,
Чтобы в добрые руки
Дать чистой любви глоток...

Обязательно попробую, спасибо.
Аленькая.

#6: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: Eugeni СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2002, 19:08
    —
Хочу посоветовать пыльцу собраную пчелами. Пыльца содержит уйму витаминов и полезных микроэлементов а также обладает энергетикой растений с которых ?собрана. Кстати Анастасия рассказывала о пользе и возможностях пыльцы (помните Адама и Еву которые могли питаться одной пыльцой растворенной в воздухе)
А покупаю пыльцу я в обществе пчеловодов нашего города.
Счастья и любви. Евгений.

#7: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2002, 13:23
    —
Eugeni
Цитата:
А покупаю пыльцу я в обществе пчеловодов нашего города.

А ещё лучше, по-моему, есть пергу с мёдом.
Ведь разделение продукции пчеловодства началось сравнительно недавно - с 1814 года, когда впервые в мире пчеловодом из Чернигова было обосновано рациональное пчеловодство.
А до этого было лишь колодное пчеловодство, да бортничество - с дикими пчелами. Всё- как Анастасия рассказала.
Если есть сотовый мёд из колод - там есть всё что надо: и мёд, и прополис, и пыльца и много чего ещё....
Удачи,

ПерС

#8: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: AmderНаселённый пункт: Земля Югры СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2002, 15:02
    —
Слышал что любые проросшие семена полезны но чтобы такой эффект!!!
Надо попробовать!
Вот только семечки у нас на севере все привозные то с казахстана то с кубани а то вообше непонятно откуда и семечки ли это Sad !
Но попробую всеравно, ИНТЕРЕСНО Smile
Vladikу СПАСИБО!!!

#9: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: wowikНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 13:47
    —
Читал различные рецепты, где расхваливались отдельные растения (как, например, ваш про подсолнух) и пришёл к выводу: едя ЛЮБЫЕ свежие фрукты и овощи можно избавиться от всех болезней

#10: История ?о ?семенах ?подсолнечника Автор: Pinus cembraНаселённый пункт: Украина Харьков Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 21:08
    —
Не внимательно ты wowik читал Wink
Собственно гениальный секрет этого дедушки не только в выборе растения, а в способе его проращивания.
Он почти совпадает с методом посадки растений предложенном Анастасией!!!

Поэтому, если будешь есть ЛЮБЫЕ свежие фрукты-овощи, то будешь иметь ?ЛЮБЫЕ свежие болезни :)

Радости и Любви!
Владимир

#11:  Автор: AniaНаселённый пункт: Белорусь СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2003, 15:29
    —
Подсолничник действительно вытягивает много полезного из земли. Не рекомендую выращивать в большом количестве. Но впечатлений на участке от этого растения очень много, я бы отметила положительное воздействие на весь участок и хозяина этого солнышка.
Советую также садить декоративный подсолнух, птицы его обожают. Прилетают стайками питаться. И цветы у него красивее!
Проращевание семян, вещь очень полезная, голод они тоже на долго удаляют.
Пробовал ли кто прежде чем проростить использовать метод Анастасии передать информацию о себе Question

#12:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 11:43
    —
Приполезнейшие рекомендации. Обязательно возьму н заметку и апроббирую метод. Главное ко всему подходить с любовью.....

#13:  Автор: WerishНаселённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 12:24
    —
Как только прочитала рассказ про подсолнушки, решила попробовть проростить их. Первые партии сажала, как описывал дедушка - просто так, Замочила-Проклюнулись-Посадила. Съела первые партии... Вкусно! Smile
И еще что-то необычное. Тепло какое-то внутри...
Потом- думаю, а почему не подержать их во рту? Rolling Eyes Попробую...
Ребята, это просто словами не передать! Very Happy сюрприз любовь
Съедаешь такой проросток, а внутри... Тепло какое-то разливается, Радость и Любовь. любовь Серьезно! И это чувствовали читавшие, недочитавшие и даже невоспринявшие Анастасию близкие мне люди. Одинаковые ощущения! Какое уж тут самовнушение... Very Happy
После этого Просто Так, не насытив семечки информацией, сажать их не хочется.
Попробуйте... любовь любовь любовь

#14:  Автор: Irina_FНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2003, 7:11
    —
Vladik, спасибо. Даже не представляете как это кстати. любовь

#15:  Автор: S-VladsНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 12:51
    —
Да я могу тоже подтвердить на счет такого ощущения тепла! Я его тоже ощущал, оно у меня было в животе, правда я тогда ел проросшую пшеницу (которую высаживал с радостью).
Да с семечками тоже обязательно попробую. Правда это по идее одно и тоже!

С уважением Влад.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group