Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное лечение детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

662143СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2008, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нашего сына ( 3 года 9 мес. ) случилось то, что вынудило меня обратиться за вашим советом, уважаемые форумчане.
Ярослав в эту среду пошел в садик. Утром отводила мама и ребенок был в капюшоне.
С утра был довольно сильный холодный ветер.
Вечером забирал из садика папа, то есть я. Детей, кстати, выводили гулять. Без капюшона, в тонкой хлопковой шапочке. Папа тоже не надел ребенку капюшон, думал, что этой шапочки, покрывающей уши, достаточно - я ведь вообще был без головного убора. Забыл, что ещё раньше продувало именно это - одно и то же - ушко. И тогда тоже "стреляло" в ушке.
Но раньше быстро, почти сразу, удавалось выздороветь. (И принимали те же меры, что и сейчас.) На следующий день пошли в садик. Оттуда позвонили: "Забирайте, у Вашего ребенка температура".
Температура ( 38,9 ) держится уже 4-й день. Сегодня утром 38,1.
По ночам в ушке "стреляет". Плачет, капризничает.
В ушке образуется много серы. К ушку уже больно даже прикасаться, оно красное. Чистить не дает: "Больно!".
Создавали тепло ушку и телу: горячий (сначала), потом просто разогретый мешочек с солью, чередующийся с постоянным ношением шерстяной накладки; ночью спим в теплой одежде, включаем обогреватель (батареи ещё не топят).
Смазываем антибактериальным кремом (из "Мирры"), с добавлением масла пихты. Кстати, даже смазывать уже стало больно - стонет, хнычет. Пьем природный антибиотик - раствор из 3-х трав, чтоб повысить иммунитет и справляться с заразой.
Тут говорилось о влиянии на здоровье ребёнка атмосферы между родителями, о любви и отношении и самочувствии матери, об атмосфере в доме вообще. О питании.
Считаю это важными факторами тоже. По-видимому, определяющими.
Есть ещё одно. Уже во 2-й раз, когда я рассказываю воспитательницам (или кому-то ещё), почему мы отказались от прививок, что прививки уменьшают иммунитет, что мы не боимся заразиться и прочее, происходит как бы щелчок - мне по носу (а ребёнку в ушко Neutral ). Как будто наказание за мою гордыню.
Только не подумайте, что я хочу отдаться врачам, вернуться к прививкам и т.п.
Порекомендуйте, пожалуйста, как быть.
(Кстати, и кисломолочные продукты мы едим, и напряженка в доме бывает: любим создавать себе много дел и задач, и разборки на этой почве бывают тоже - что греха таить Neutral )

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 40 мин., 43 сек.:
По идее, это воспаление среднего уха; возможно, где-то внутри нарывает чирий.
Есть ли, кто может рекомендовать, как себя вести при таких условиях, в частности если чирий прорвется?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


662220СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2008, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,
попробуйте добавить мёд и масло сливочное, лучше топлёное - у него структура мёда, смешайте и мазать вокруг ушка.


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Пн 15 Сен 2008, 22:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

662603СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, спасибо за совет - мёд, действительно, прекрасная вещь и кроме пользы, ничего не жди от него.
А масло смягчает.
Спасибо! любовь

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


674051СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень прошу совета, моей дочке месяц, плачит много, я нервничаю..
мы живём в США, Получили стафилакок из больницы, пролечили антибиотиком через кровь, кто знает, если не орально, а через кровь, то не должно быть дисбакториоза по идеи?
Лечить или нет бифидобактериями? Кормлю грудью, но прикармливаю, редко-1-2-3 раза за сутки ходит по большому..
мамочки, поделитесь опытом, знаниями.. Хочу испытавать радость, а не беспокоится без конца.. Эля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

674055СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эля, прежде всего - успокойтесь.
Дети очень сильно реагируют на состояние родителей: чем больше Вы сами дергаетесь, тем больше ребенок плачет. У меня "внучатый племяшка" в том же возрасте - у одних людей на руках кричит, у других - улыбается. Буквально через мгновение.
Антибиотик и через кровь может вызвать дисбактериоз, но ребенок же в основном на грудном питании - свои бактрии наберет. меньше всяких лекарств.
Далее, 1-2-3 раза по большому вполне возможно. А немного старше будет - месяца в 2 - так вообше в норме. Почему - грудное молоко, как идеальное питание усваивается почти 100%. Если не сильно тужится - хотя такое у многих бывает, что весь малыш краснеет, когда какает - все нормально.
Делайте массаж, купайте-гуляйте и не изводите себя - на все 100% все равно не сделаете - лет так к 60 наберетесь опыту, только тогда он уже не пригодится (если, конечно, не делиться шедро Laughing )
Так что, наслаждайтесь своим малышом.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 45 сек.:
И не бойтесь ошибок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Varenka




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 14

Населённый пункт: Свердловская область г.Асбест

674056СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эля, думаю, что дисбактериоз надо лечить как можно быстрее, тем более что стул стал реже, нужно восстановить кишечную флору : любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

674190СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю всем доброго здоровья!
Возможно это отголоски советской пропаганды, но общепринятое мнение, что в Америке люди едят всякую ерунду. И рацион состоит в основном из ГМО.
Эля, поскольку вы кормите дочь грудным молоком, уделите ОСОБОЕ внимание собственному рациону.
Ещё. Возможно система Вам навязала убеждение, об авторитетности мнения врачей.
Так вот, что касается отношения Мама - Рабёнок, самым большим авторитетом являетесь ВЫ - Мама!!!
Будьте уверены в себе!!! И девочка почувствует вашу надёжную защиту! Ведь Вы сейчас для неё - Вселенная!
Удачи Вам!

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

674301СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про дисбактериоз могу сказать из своего опыта.
Моей старшей тогда 8 месяцев было. Не спрашивайте почему - у нас был дисбактериоз. Пролечили, кажется лактобактерин называлось. Полтора месяца. А потом было - как сьест что-нибудь "не то" ("не то", значит кашка полчаса постояла или супчик не сразу сварили-дали, а подогрели)- рвота на сутки. И отпаивалa по ложечке. И так до 2 лет.
В 2 года родился малой. Я молоко сцеживала в ложечку и давала старшей - все, что после малого еше оставалось. Она, как галчонок, только ротик открывала. Через 2 месяца у меня молоко пропало, но эти 2 месяца дали, что рвоты прошли.
Когда через полгода у нее впервые понос был (бабушка в тихушку тортом покормила) - я бабушку готова была, конечно, прибить, а сама радовалась - до поноса до того у нас на доходило - все в рвоту шло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


674338СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, всем за поддержку, мне действительно не хватает уверенности.. Будем работать над этим.. Спасибо Bischik!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Коля Воронин



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1531
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поместье "Ведруссы"

681660СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас у малого насморк...
Сопельки...
И чихает иногда ...
Smile
Водувая все сопли из носу мощным чихом...
Заразились всей семьей...
Я Лили и малыш...
Чую грипп...
У друга нашего малого Даньки наверняка и заразились...
Я глубоко понимаю, что инфекционниые болезни - учат наш организм иммунитету...
Если приняли грипп значит были слабы духом и ...
имунной системой...
Сечас держимся...
Восстанавливаем статус кРА!
В носик капали молому молоко мамы...
Хлюпаетъ только больше и не помогает...Пака смокчеть титю...
Во всю работает ноздрями...
На ура...
Smile
Smile
Так што мы особо не напрягаемся...
Но вдруг кто-нибудь знает ещё методы влияния на соплеобразование?

_________________
Моя биография:
http://www.ukma.kiev.ua/environ/Story.mp3
Поместье:
http://vk.com/club19570433
Партия:
http://vk.com/ridnapartiya
Притча:
http://www.youtube.com/watch?v=44W4RrA7ZF0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


681741СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля Воронин, в натуральную овечью шерстяночку заверните с головки до пят без пелёнок прямо к телу. Мамино молоко закапывайте и дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Коля Воронин



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1531
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поместье "Ведруссы"

681762СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нету натуральной шерстяночки...
Sad
Но мы его положили между нашими телами и греемъ вовсю...
Есть мысль это не хуже чем шерстяночка....
А ещё у малого по-чуть чуть текёт кровь из пупка...
А мы думали шо всё...
Зажило...
А счас снова стала сочиться...
Это нормально на третей неделе?
Кто-нибудь знает?
Не я знаю что Тамерланчик будет жить долго и щасливо...
Сделает много великих дел...
Как мы и намечтали...
Но всё-таки...

_________________
Моя биография:
http://www.ukma.kiev.ua/environ/Story.mp3
Поместье:
http://vk.com/club19570433
Партия:
http://vk.com/ridnapartiya
Притча:
http://www.youtube.com/watch?v=44W4RrA7ZF0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

682027СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашим детям от насморка помогает эфирное масло кедра или кедровая живица, растворённая в растительном масле (мажем носик внутри).
Пупок у дочи зажил после четырёх недель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

682065СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля Воронин, я не знаю насколько у вас дома тепло, и как вы его там греете, и спите ли на полу, но вообще то может ребенку не хватает тепла, а точнее голове, оденьте ему чепчик хлопковый на голову, т.к. голова малыша это одна из самых больших частей тела, по моему 30%. Своему "высасывала сопли" через пипетку, т.е. в буквальном смысле вставляла пипетку, и всасывала, только не надо усердствовать. Потом выдувала сопли уже на платок, капала заваренную ромашку (это уже когда старше 6 месяцев, а в вашем случае может все таки мамино молоко, только пусть она ромашковый чай попьет), нагретую до 40 градусов, т.е. капаешь пипеткой на запястье, не должно быть ощущение холода и что горячо. Еще использовали минеральную воду, для промывания носа, но только газы должны были улетучиться до того как, если газированную минералку использовать. Она должна быть температуры тела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Коля Воронин



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1531
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поместье "Ведруссы"

682087СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zorenyka, Shambo, Спасибо вам за дельные советы друзья...
Папа мой ужэ побежал покупать ромашку...
Smile
А пока Лили пьёт шиповниковый чай...
Эщо я понял лучше нэ купаться когда у тебя насморк...
Мы с малым покупалися так теперь у нас обострение...
Sad
НЭ смотря на то што купалися в чистотеле...
Sad
Цитата:

Пупок у дочи зажил после четырёх недель.

А это вобще ценная для мну сечас информация...
Спасибо отдельное.
Shambo, Спим мы на священном диване в священной комнате Белого Ворона...
Сегодня я достал второе одеяло...
Пуховое...
У нас в хате вроде тепло...
Но я почумуто замёрз был после купания...
Счас опять лягу греться.
Малого укутываемь...
И шапки натягиваемъ...
Всё как положено.

_________________
Моя биография:
http://www.ukma.kiev.ua/environ/Story.mp3
Поместье:
http://vk.com/club19570433
Партия:
http://vk.com/ridnapartiya
Притча:
http://www.youtube.com/watch?v=44W4RrA7ZF0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB