Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

666865СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

где увидимся?

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

667585СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anushka_kp,Мы всё равно поехали без лазерной рулетки 2 стороны по столбам посчиталиполучилось вдоль дороги 16 столбов, т,е 800метров - а это больше чем мы думали, если конечно между столбами 50 метров, но на спидометре машины те же данные, так что УРА!... (ПОПРАВКА _ В ВЫХОДНЫЕ СЬЕЗДИЛА ПОМЕРИЛА ШАГАМИ РАССТОЯНИЕ М/У СТОЛБАМИ ПОЛУЧИЛОСЬ 30 метров) оиграла на кальке с расплолжегием участков, проектов у меня много но они без учёта масштаба - просто принцип расположения... сегодня-завтра переделаю с учётом масштаба, тогда вставлю или встретимся покажу... у кого есть время - попробуйте тоже подумать в этом направлении, нарисовать приблизительное расположение участков...
Ещё вчера ехали - встал вопрос об общем доме или дом детского творчества - во первых нужен ли он нам и если нужен то зачем?, ну а для проектировщиков обозначить его как - дом культуры, клуб и т.д , потому что в ген плане надо выделить под это место - второй вопрос сверху - сколько места требуется под данное сооружение и что на этом месте будет располагаться (спортивные площадки, амфитеатр...и т.д?) Прошу всех высказать своё мнение по этому поводу Wink


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Вт 07 Окт 2008, 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

668404СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одним из экологических факторов, оказывающих неблагоприятное воздействие на человека, является проблема шума. Постоянное, круглосуточное воздействие шума повышает нервное напряжение, снижает творческую деятельность, производительность труда, эффективность отдыха населения. Как показывают современные исследования, высокая "шумовая нагрузка" является причиной и стимулятором многих заболеваний - сердечно-сосудистых, желудочных и нервных. (...)
Наряду с инженерными мероприятиями, понижение уровня шума от транспортных средств может осуществляться различными приемами функционально-планировочной организации территории, объемно-пространственной композицией застройки, благоустройством, ограждением за счет использования конструкций зданий и сооружений (экранирование, поглощение, отражение и затухание звука в воздухе). (с)
А ВОТ ЕЩЕ:
Можно ли избавиться от оглушающего шума дорожных работ под окном или, что, наверное, еще хуже, рева динамиков дискотеки, открытой поблизости от вашего дома? Похоже, что теперь средство для этого найдено.
В Британии изобретен аппарат, получивший название Silence Machine - “машина тишины”, который с помощью мощного компьютера анализирует звуковые волны, создаваемые источником шума, и генерирует такие же волны, но в точной противофазе, полностью нейтрализуя шум.
Аналогичный принцип используется и сейчас для устранения шума реактивных двигателей с помощью специальных наушников или плоских динамиков, которые применяют на некоторых самолетах. Но новая система отличается тем, что она впервые позволит заблокировать конкретный источник шума, создавая “звуковую тень”. Другими словами, “машина тишины” дает возможность избавиться только от нежелательного шума, позволяя беспрепятственно слушать все остальное. (с) Very Happy

...Поэтому особое значение приобретает разработка методов защиты от него (шума). Там, где позволяет рельеф местности, дороги прокладывают в выемках, вдоль магистралей устраивают специальные насыпи-кавальеры, возводят шумозащитные стенки. Зеленые насаждения также создают некоторую преграду, но эффект ее незначителен. (с)


ой.... щас прочитала у себя внизу "все звуки - мантры".... ОММММММММ..... тоже выход))) Very Happy

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

668624СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, я в шоке, я прямо вся теряюся! Новые потенциальные поселенцы все прибывают и прибывают! а как известно, чем шире наши морды, тем теснее наши ряды! не хотелось бы подушиться на этих тридцати (и это в лучшем случае!) гектарах! кто-нибудь! скажите, есть ли возможность селиться на соседнем поле, том, которое тоже в категории земель запаса, через дорогу от нашего поля?! желающих на самом деле много! они притягиваются как магнитом (причем, те, и которые книги читали, и которые практикуют всякие духовности и добрости) и все прямо такие милашки - что аж неудобно отказывать! это только с нами, соплеменниками, такое или у кого-то тоже появляются новые знакомые, бредящие землей? и тем не менее, уменьшать размер участка от 1,5 га ох как не хочется! я все обосную, почему нам надо не меньше полутора! (кстати, аура человека в среднем в диаметре 17 метров, вы знали?)

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

668631СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Викуль, Алёнка говорила, что по новым подсчётам участков поболе получается))) ;или вы не ездили на замеры?. Я думаю отказывать не надо - там видно будет. На счёт шума - это круто! Ну а лет этак через двадцать эта проблема сама решиться. Мы недавно передачку смотрели - электромобили развиваются! Новая модель развивает скорость до100км ч за 6 секунд и расход меньше)) и шум только от шин, значит раза в три тише а то и больше! На счёт земли вообще неизвестно ничего, так что встаём в шесть утра и включаем свою коллективную мысль в общий поток!!!! - я уже делаю (ну правд не кажд день Embarassed ) Когда увидимся???

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

668705СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОПРАВКА _ В ВЫХОДНЫЕ СЬЕЗДИЛА ПОМЕРИЛА ШАГАМИ РАССТОЯНИЕ М/У СТОЛБАМИ ПОЛУЧИЛОСЬ 30 метров.... увидится надо бы, Предлагаю в Четверг, 9 октября - решим на счёт проекта посёлка и на счёт нашего количества определимся. Давайте чтобы посчитаться - обязательное условие - всем быть(хотя бы по 1 человеку), ну или у кого не получится, чтобы было кому за них слово вставить...
а место встречи: Таратория на 9-м м-не (ТЦ Ноябрьский)...
Время, как всегда в 6 вечера Smile
Кто форум не смотрит - позвоните пожалуйста...


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Ср 08 Окт 2008, 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

668793СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На счёт земли вообще неизвестно ничего, так что встаём в шесть утра и включаем свою коллективную мысль в общий поток!!!! - я уже делаю (ну правд не кажд день Embarassed ) Когда увидимся???


Анют, а можно поподробнее чего это там не известно....
Цитата:

ПОПРАВКА _ В ВЫХОДНЫЕ СЬЕЗДИЛА ПОМЕРИЛА ШАГАМИ РАССТОЯНИЕ М/У СТОЛБАМИ ПОЛУЧИЛОСЬ 30 метров....

Вах вах вах... ну давай тогда вспомним расстояние, которые мы замерили на спидометре машины 800 м и кстати это согласуется с расстоянием между столбами в 50 м (16*50 = 800 м).... Ну если всештаки между столбами 30, то путем не хитрых математических посчетов получаем 16*30=480 км - вдоль дороги... и 12*30 = 360 до лесополосы - тут и 30 га не наберется... поэтому надеюсь что твои шаги тебя обманули... Ты мне вот лучше скажи, почему ты гаданием на кофейной гуще занимаешься (меряешь шагами) вместо того, чтобы по старинке рулеточкой измерить - точно и есть от чего отталкиваться... Ездила в такую даль и с такими спорными результатами вернулась... Хм хм хм

Тээээкс насчет экологии вопрос конечно больной - будем делать все возможное и невозможное, чтобы выкрутиться - думаю что получится... Вообщем мне еще много чего хочется сказать, но пока воздержусь дабы сформировать весомые аргументы...

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

676014СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня два предложения: 1 - встретиться в 6 вечера у Аленки Smile)) Rolling Eyes а если она против - то 2- в 6 вечера в ресторанном дворике на юных натуралистах))) там тихо и диваны)))

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

680954СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не хреново было бы собраться, господа)))
есть предположение, что мы теряем энтузиазм)) давайте просто пообщаемся, поиграем в ассоциации))) попьем тыквенного соку))) у Аленки было предложение подготовить выступления на тему строительства домов))) я буду активным слушателем))))) а вы?
по поводу новостей ничего писать не буду. минута молчания))

давайте на следующей недельке. кто за?

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

681039СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА!!! у меня есть предложение:
Все делают или сделали проекты участков и проект дома - неотъемлемая часть! Сейчас существует много разных технологий!
Давайте поделимся информацией: кто какую выбрал и почему, оригинальными решениями по поводу строительных материалов, проектов, планировок, фасадов, внешнего и внутреннего дизайна... в общем тема огромная))))
Предлагаю выбрать день - место желательно у кого-нить дома и собраться подискусировать)))
Несмотря на то, что новости пока неутешительные - всё равно никто отступать не собирается и рано или чуть попозже эти дома будут построены))) Сейчас работаем в одном направлении - если не получается - есть ещё как минимум 2 известных варианта...
Как будут новости - напишу)))
Мнения пишите сюда!!!! в форум

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

683164СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я и вика вплотную занялись проектом, т.к. по заявлениям пока новостей нет....считаем скалько каких растений надо)))
Вот сайт нашла, где грамотно написано как что сажать:
http://forestforum.ru/phorum/viewforum.php?f=7
Насчёт встречи я "ЗА" в принципе... а по времени вот вопрос - ни заю... предлогайте чего-нить конкретное... только всю неделю я занята...можно на следующую
Получается22-23ноября, как раз надо что-нить по земле решать(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

688027СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот тут подумала... про оводов в крутогорье... виталик говорил - там много коров - и овода. а если мы будем немного в стороне от коров, и у нас не будет столько г... на участках - зачем оводам к нам прилетать? они же ведь так и будут тусоваться с коровами? хотя... наличие сточной канавы - реки Воронеж - это уже более серьезная проблема...

а вообще - про оводов - это я к тому, что мы, кажися, привередничаем))) вам так не кажется?

Катя, если вы уже вернулись - расскажи, как помолчали, поделись мудростями пришедшими с нами, говорунами)))))

и все-все-все, у кого есть новости - делитесь!!!! ну скучно же без ваших новостей, ей богу!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

688157СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я определённо много пропустил, чёт я непойму, что й это Вика заговорила про Крутогорье?
На всякий случай скажу что Крутогорье и соответствено Первое Мая это идеал для меня как место под поселение, это и широкая река, лес заказника, недалеко от места получения дохода (Липецка) Smile


хотя... наличие сточной канавы - реки Воронеж - это уже более серьезная проблема...

На счет реки: не хотите в ней купаться ненадо, есть рядом пруды которые я думаю не хуже чем в Черёмушках, так что считайте реку как довесок Smile

а вообще - про оводов - это я к тому, что мы, кажися, привередничаем))) вам так не кажется?

Про оводов Smile :
Овода меня ну может один-два укусили, но летают они помоему только на открытых пространствах в саду их не бывает, меня больше поразило количество комаров, но местные говорят что их они не кусают, так что если станем местными то попадаем под этот закон Smile


Последний раз редактировалось: al24 (Пн 01 Дек 2008, 19:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

688249СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

гыыыыыы))))) ты много не пропустил - мы все на том же месте топчемся. и, говорят, чего-то ждем))) то ли окончания этой дуристики под названием "кризис", то ли окончания зимней спячки, недавно начавшейся)))) то ли просто все своими делами занимаемся, а создание поселения немного отошло на второй план. у Вани (и Вали) была инфа о крутогорье (только там паи, а следовательно, лпх). но ее что-то как-то пока не обсуждаем. виталик рассказал про комаров и оводов, коров и еще чего-то страшное, мы с аленкой - про местных цыган (мы еще прошлой весной рассматривали вариант крутогорья).... короче на той же попе и сели. еще вариант - между сергеевкой и ржавцом, некий юрий пару страниц назад, еще в августе, нам сообщение оставлял. я ему написала письмо, дескать пообщаться хотим - он что-то не откликается (уже неделю).
короче, спим дальше)) ждем новостей от паши - и сами нихрена не шевелимся. усё как и два месяца назад))))

кстати, Саша, у меня создалось впечатление, что ты о крутогорье больше наслышан, чем я. делись-колись)))))))

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

688281СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

виталик рассказал про комаров и оводов, коров и еще чего-то страшное,

Теряюсь в догадках что же может быть страшнее коров? Smile

еще вариант - между сергеевкой и ржавцом, некий юрий пару страниц назад, еще в августе, нам сообщение оставлял. я ему написала письмо, дескать пообщаться хотим - он что-то не откликается (уже неделю).

У меня есть номер телефона Юрия.

кстати, Саша, у меня создалось впечатление, что ты о крутогорье больше наслышан, чем я. делись-колись)))))))

Я не наслышан, я на собственной шкуре продырявленной ночными вампирами, убедился что хотел бы там жить, они меня зовут ууууууу (здесь был душераздирающий вой Smile)
Ну а если серьёзно, то в районе Крутогорья очень много мест, где есть и речушки-притоки довольно мощные и большие озера ну и конечно же р. Воронеж с лесами.


    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 24 сек.:
Вообщем если дело только в комарах и оводах, до думаю стоит рассмотреть и этот вариант уууууууу!


Последний раз редактировалось: al24 (Пн 01 Дек 2008, 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB