Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

647997СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

последнее фото- эскиз узора к названию мультфильма. Целую неделю учился рисовать в этой технике, испортил кучу бумаги, но кажется получилось засунуть кучу смысла в один небольшой узор. полную версию, с буквами и рамкой выложу позже, когда докончу шрифт названия.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.


узор-символ.... много чего))))

002124 20080803.jpg

 Имя файла:
002124 20080803.jpg
 Просмотрено:  29485 раз(а)  Размер файла:  30.37 KB


ещё роса на манжетке
 Описание:
манжетка2.jpg

Скачать
 Имя файла:  манжетка2.jpg
 Размер файла:  97.63 KB
 Скачано:  1490 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

659522СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично. Первую часть лучше всего закончить сценой венчания. Так будет лучше и пролетит без особых воплей критиков насчёт оскорбления православия итд. Там самые светлые образы. Безмятежные, можно сказать.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 39 сек.:
Отлично. Первую часть лучше всего закончить сценой венчания. Так будет лучше и пролетит без особых воплей критиков насчёт оскорбления православия итд. Там самые светлые образы. Безмятежные, можно сказать.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

659539СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Олежек.. вторая часть моежт поднять бучу.. и не нужную нам войну.. поэтому пока первая часть.. Принимается да?

А все-таки ежели как-то включить эпизоды из начала "Сотворения" было бы здорово.. тема Бога и Любви:

....— Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём гряду¬щем ни мне и никому дано не будет без его желанья ме¬нять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздается. Не в суете помысленное претворится. Не преклонился сын мой при виде плоти совершенства девы. Не удивился ею к удив¬лению Вселенной всей. Не осознал ещё, но чувствами сво¬ими ощутил мой сын. Он первым ощутил — ему чего-то не хватает. И новое созданье — дева — перед ним недо¬стающим тем не обладает. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё. Вселен¬ная чем обладает.
Вопрос Вселенную заполнил всю:
— Чего же может не хватать тому, в ком наши все энер¬гии имеются и все энергии твои? И Бог ответил всем:
— Энергии любви.
И вспыхнула энергия любви:
— Но я одна, и я твоя. Тобой одним сияю.
— Да! Ты одна, любовь моя, — слова в ответ Божественные прозвучали. — Твой свет сияющий и светит, и ласкает, любовь моя. Ты — вдохновенье. Всему способна ускоренье придавать, ты обостряешь ощущенья и ты покоя умитворенье, любовь моя. Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись. Собой, энергией великой благодати, окутай их, детей моих.
Любви и Бога диалог прощальный озвучивал начало всей земной любви.
— Мой Бог, — к Творцу любовь взывала. — Когда уйду один, невидим, навсегда, на всех живущий планах бытия, невидимым ты будешь.
— Мой сын и дочь моя сияют пусть отныне в нави, яви, прави.
— Мой Бог, случится вакуум вокруг тебя. И никогда к твоей Душе тепло живительное не пробьётся. Без этого тепла Душа остынет.
— Не только для меня, для сущего всего пусть то тепло с Земли сияет. Сынов и дочерей моих деяния его премножат. И вся Земля теплом любви светящейся в пространстве воссияет. Все будут чувствовать свет благодатнейший Земли, им обогреться смогут все энергии мои.
— Мой Бог, пред сыном, дочерью твоей открыто разных множество путей. Всех планов бытия энергии есть в них. И если хоть одна преобладает, неверным поведёт путём, что сможешь сделать ты, отдавший всё и видящий, как тает, как слабеет энергия, идущая с Земли. Отдавший всё и видящий, как на Земле над всем энергии преобладают разрушенья. Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава твоя камнями. Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну своему?
— Среди камней смогу травинкой я зелёной вновь пробиться, на маленькой нетронутой лужайке цветка раскрою лепестки. Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои.
— Мой Бог, когда уйду, невидим станешь Ты всему.
Случиться может так, что именем твоим через людей дру¬гих энергий сущности вдруг станут говорить. Одни дру¬гих себе пытаться будут люди подчинить. Твою себе в угоду, трактуя сущность, говорить: “Я говорю в угоду Богу, из всех я избран Им один, все слушайте меня”. Что сможешь сделать ты тогда?
— Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять по¬может дочерям, сынам моим, что каждый может сам Ду¬шой своей с Душою говорить моей.
— Мой Бог, их много будет, ты один. И для всех сущ¬ностей вселенских вожделенным станет душой людскою завладеть. Через людей над всем своей энергией лишь утвердиться. И сын заблудший твой им станет вдруг мо¬литься.
— Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие — будет оно всему, что ложь несёт преградой. Стремленье к осознанью истины есть у сынов и дочерей моих. Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина — она одна, всегда в Душе осознан¬ности будет находиться у дочерей моих и сыновей!
— О, Бог мой! Никто, ничто не в силах воспротивить¬ся полёту мысли и мечтам твоим. Они прекрасны! По их следу по воле я пойду своей. Твоих детей сияньем обо¬грею и вечно буду им служить. Тобой подаренное вдох¬новенье поможет им создать свои творенья. Лишь об од¬ном прошу тебя, мой Бог. Позволь лишь искорку одну своей любви с тобой оставить.
Когда во мраке пребывать Тебе придётся, когда лишь будет вакуум вокруг, когда забвение и свет земли ослабе¬вает, пусть искорка, хотя б одна лишь искорка любви моей тебе своим мерцанием сияет.
Когда б сегодня живущий человек на небо смог взгля¬нуть, что было над землёй тогда, пред взором глаз его великое видение предстало. Вселенский свет — энергия любви, кометой сжавшись, к земле спешила и озаряла на твоём пути ещё безжизненных планет тела и зажигала звёзды над землёю. К Земле! Всё ближе, ближе. Вот она. И, вдруг, над самою землёю остановилось, задрожало сияние любви. Вдали, среди горящих звёзд одна, всех меньшая звезда живой казалась. Она вослед любви сиянию к земле спешила. И поняла Любовь, от Бога искорка последняя её, и та к земле за нею устремлялась.
— Мой Бог, - сияние Любви шептало, — но почему? Разгадки нет во мне. Но почему? Ты даже искорку одну мою с собою рядом не оставил?
Словам Любви, из тьмы вселенской, уже невидим ни¬кому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова Божественные прозвучали:
— Себе оставить, значит, недодать им — дочерям и сыновьям моим.
— Мой Бог!..
— О, как прекрасна ты, Любовь, и искоркой одной.
— Мой Бог!..
— Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей и обогрей всех будущих моих сынов и дочерей.
Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, встал человек всех сущностей сильней.


Не в суете надо подумать над этим.. может и вправду что-то из сотворения включится.
А фильм "Радомир и Любомила" будет переплетаться с темой Бога и Любви? Загадки.. пока еще загадки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

668131СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
народ подскажите где можно скачать русскую музыку , без обработок (барабанов и всего)
в реальном исполнении .(может торрент......., сайты......., желательно качества намеренного , (хорошего)

Искал везде, ссылок много с разный патриотических форумов, но они не работают, как будто нет русской песни в стране .


Мне нужно это для мультика.
Мне надо много музыки ,звучание , манеры , голоса .
Конечно если у вас уже есть утвержденный проект, который войдет ???- песни ,мелодии, то скажите.

Если нет, а есть отдельные наброски ,(песни под гитару) с обалденными словами и мелодией,то это я могу одеть в своей дом студии всевозможными окрасками , инструментами , голосами.

Пока показать не чего не могу , докупаю всякие штучки , изучаю , и параллельно пытаюсь что-to сотворить.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tabert

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: тюмень

668146СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья ,пожалуйста ,коротко обрисуйте ситуацию на данный момент,художники еще требуются?я график-иллюстратор,но с мультипликацией никак не связана www.ikz.ru/culture/tabert мой сайт,там конечно не все...

_________________
художник .иллюстратор,дизайн детских комнат,две дочки 6и 10лет, ,поместье пока только в мечтах-считаю сначала необходимо найти ТОГО с кем дальше по жизни шагать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

668148СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka писал(а):
Привет всем.
народ подскажите где можно скачать русскую музыку , без обработок (барабанов и всего)
в реальном исполнении .(может торрент......., сайты......., желательно качества намеренного , (хорошего)

Искал везде, ссылок много с разный патриотических форумов, но они не работают, как будто нет русской песни в стране .



к примеру вот еще
http://nivjezha.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

668182СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Художники? Нужны были. Музыка- тоже дело нужное. Сейчас СМС-ку Гэсэру скину. Передам.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

668239СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snejna,Спасибочки за сайт с музыкой.
Послушал песни и пришел к мнению , что жизнь определяет мелодию.
много общего в манере исполнения наших и индейцев америки.

Может кто-нибудь еще даст ссылку.PLZ.
торрент , или еще какие сайты где можно послушать и скачать, желательно качество.
Может профессиональные народные коллективы , поющие , играющие .Чем древней тем лучше.
а так-же инструменты народные , древние . Мне нужен голос инструмента и его характер выражения , чтоб воспроизвести их синтезатором .


Outsider,

Все тогда я в процессе.
И еще хочу спросить, я сам не пою(пока), а у вас есть музыкальный материал который вы бы хотели слушать в мультике, как живое исполнение (барды).песни предложенные творческими людьми и понравившиеся всем.
Это я к тому , что если есть ,то мне бы хотелось послушать , таковые. Для общей картинки , и возможно для дальнейшего обогащения этих вариантов синтезаторной обработкой................Одеть песню , или создать фон пространства мелодии.............

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

668273СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, приветствую.
Ты всё-таки попробуй петь. Тогда, быть может, хорошую мелодию "поймаешь". Smile
Ведь можно начинать "с чистого листа".
Посмотри сам на частушки-говорушки, на стихи которые нравятся именно тебе и ...попробуй спеть текст.
Говорю как художник-любитель: синтезированные компьютером мои картины начинаются с воображения и листа обычной бумаги.

Лет двадцать не пел, а когда попробовал - понравилось. Smile Теперь временами пою всё что только помню. Оказалось что у меня и слух есть и мелодии могу выдумывать сам.
Послушай "Ивана Купала" их "Кострому". Русские бабки в современной обработке поют по принципу чукчей: "что вижу - то и пою", но как хорошо поют !
Пробуй и не стесняйся выкладывать на суд слушателей - у нас тут САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

tabert, попробуй нарисовать что-нибудь к мультику как ты сама это видишь. Помнишь начало "Князя Владимира", "Шрека" - мультики начинались со статичных рисунков в виде предисловия к истории...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

668566СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Дим, так оно и складывается ,
самый лучший инструмент музыкальный -голос человека.
Человек может передать то, что не может не один инструмент
Так что у меня в планах пение , только пока руки не доходят, все развивается в моей студии , шаг за шагом..
Нужен хороший микрофон ,......... оборудовать помещение, чтоб записывать голос,->
доложить пару бакинских кoмисаров в кассу магазина , и тогда начну.

Тут крутил записи профессионально записанные , и каждую дорожку прослушивал в отдельности, инструменты и голоса певцов, вывод : чтоб заиграл оркестр , нужны простейшие партии каждого инструмента, голоса же на траке по отдельности каждой дорожке были просто школьное пение.
Но со всем вместе смотрится весьма не плохо.

У меня немного долгий процесс с моей музыкой,
Композиторы пишут , музыканты играют, инженеры записывают звук. Мне же приходится все познавать и создавать самому.
Я новенький в этом деле , начал этим летом , но мечтал всегда.

Плюнул на все и сказал себе , когда?, если не сегодня и пошел затариваться электроникой.
Сегодня технологии не такие когда я в школе играл в ансамбле , воткнул шнур и началось ,сегодня черт ногу сломает.

По поводу чистого листа , с чего все начинается , у меня немного по другому.
Либо сам звук просит мелодию , либо я ищу характер звука, для картины которая стоит перед глазами,
Какой то образ , и он описывается мелодией , звуком , тембрами ...........


--Послушай "Ивана Купала" их "Кострому". -- GDE ????

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

668617СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka писал(а):
Anestesyolog,

--Послушай "Ивана Купала" их "Кострому". -- GDE ????


8O
а через поисковик поискать?!!?
к примеру вот
http://mp3most.com/ru/Ivan-Kupala/Artists/715D1/
вот здесь еще есть песни исполнении фольклорного ансамбля.
http://www.derbenevka.com/index.php?i=arhiv_pesni
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

668673СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snejna,Спасибочки за ссылки.,
Огромное спасибо.
Я же не с проста прошу помочь , не по тому, что мне лень искать в google , а потому что потратил множество времени на поиск
и не чего не нашел.

Не один сайт с исконно русской песней не работает если он масштабный, и посещаемый, частные разваливаются и блокируются .

Твоя ссылка на коляду то-же не работает, нет нет русской песни в России, есть хор еврейских мальчиков Туретского .Ну и советской красной армии.
Многие сайты даваемые с интерестных форумов как "вече" 2 страницы сылок на Нар. Муз , и не одна не работает, обоненты отсутствуют.
Были да сплыли.




Такая -же история и в америке,
Мало музыки индейцев ,но не в такой степени как в России где историческое муз. наследие полностью отсутствует.

Хорошо если бы я ошибался.
Поэтому и прошу, кто может знает где лежит наше муз наследие на интернете.




http://www.playcast.ru/uploads/work/322336.mp3

Конечно дешевое , школьное мыз. подкладка, но сам голос настроение передает настроение Истинной Русской души

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

669263СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, Хааааааааа... валяюсь в коликах пацталом
Нет русской музыки?
Нет древних инструментов?
Нет напевов ?
Зашибись.... я плачу
Будут тебе ссылки)))... и музыка будет))) Денек подожжи

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

669677СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, Razz
А он все ждал ,напевов и стихов ,
годами думая о ней ,
о том что было сказанно ,
с улыбкой радости о будущем
,как обещание ему.
По бутербродам время исчисляя ,
потом консервы помножая,
он месяца складал.
Он ждал .
Когда консервам не было конца ,
и пробилась седина ,
в местах где шерсть была .
Он также в даль смотрел и помнил слово в слово,
когда с улыбкой на лице ему уста давали обещание.Very Happy

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

669868СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, большая фонетека у Ларина Александра руководителя Центра "Восхождение" у бардов. Я с ними держу связь.
Слушай а ты где находишься?
Имеешь ли возможность приехать в Краснодарский край для работы?

Я занят тем что организовываю базу здесь для звукозаписи, для видео и мультипликации.
Чтобы с кем-то работать здесь на месте, а с кем-то удаленно через инет.

Ульяна выложи все что имеешь ссылки, информацию, что есть по такой музыке. Нам это нужно.

tabert, художники нужны. Напиши о себе, напиши где у тебя больше получается, что нравится рисовать?
Я думаю, что мы будем работать вместе Smile

Я приехал с конференции на Возрождении. Могу сказать что с этого года начался старт волпощения Народной идеи. До этого все было так репетиции.
Спасибо ребята, что мысль ваша работаетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB