Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает, зачем человеку волосы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ведамир




Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а


654000СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О волосах можно почитать одну интересную статью-подборку "Берегите волосы - это ваши антенны!" из 3-го номера журнала "Ведическая Культура" за 2004-й год.

Скачать статью можно здесь:
http://narod.ru/disk/2087169000/volosy.zip.html

Журналы здесь:
http://slavs.org.ua/zhurnal-vedicheskaya-kultura

Выскажусь немного о самих журналах.
Лично мне не нравится в них лидер и его отношение к своим же словам - Александр Хиневич, вокруг которого всё это Славяно-Арийское движение вертится. Плюс, что информация в журналах бывает интересная и из разных независимых источников. Но Хиневич по характеру просто ужасен и фанатичен, тем не менее вроде бы он очень много знает, многое говорит логично, что нельзя отрицать, но уж очень зло. И что всё говоримое им правда - тоже ещё не факт. И ещё я бы назвал то, что вокруг него создано - сектой.
Ошибка его, на мой взгляд в том, что он пытается силком сделать людей праведниками, принудить их к праведности и таки обречь на жизнь в раю. Не удивлюсь, если он захочет быть в этом раю надсмотрщиком)) Понятно, что с таким отношением, основанном на страхе, психическом давлении и насилии ничего хорошего не создать... Ведизм - не диктатура праведности ради самой праведности, а культура жизни, существующая для счастья людей. Этой мысли у него нет. И видно, что сам он несчастен.
Вот, высказался на всякий случай о журнале, о лидере и о том, что успел по поводу всего этого понять и раскопать. В остальном, там много интересной информации обо всём, если грамотно её фильтровать, отделать правду от фанатизма и ненависти авторов. Некоторые статьи читать неприятно, потому что со злобой и принуждением написаны. Тёмная, принуждающая атмосфера вокруг некоторых статей Хиневича и некоторых других.
Это моё пожелание всем, кто соприкоснётся с этим журналом. Информацию можно выудить интересную и важную, если не боитесь получить расстройство психики) Статья же о волосах написана вполне человеческим языком с научными подтверждениями и в духе настоящего ведизма, поскольку писали её не фанаты, а вполне здравомыслящие и непредубеждённые люди. Думаю, будет интересна всем, кто её ещё не читал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tetragrammaton




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 847
Благодарили 2 раз/а


655046СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне пофиг на журналы например,я привык на собственном опыте всё постигать последнее время,чем я сам хуже писавших всякие статьи или глупее?)Я столько о волосах начитался и без этих статей.Не буду судить писавшего и читавшего,мне на них наплевать,у каждого своя дорога,если пересечёмся там и посмотрим,а пока что...мне ведомо то,что мне ведомо и всё.Уже давно всё написано и сказано,сейчас люди лишь повторяются только по иному высказывают то,что давно было высказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
listupal




Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 194
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Подольск

655712СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivcedar писал(а):
Волосы - это наследие наших предков-приматов, предков и родственников современных человекообразных обезьян. Волосяной покров с некоторыми особенностями присущ почти всем млекопитающим. И мы не исключение. Волосы являются редуцированными чешуйками пресмыкающихся, наших еще более далеких предков. Они защищают кожу, являются теплоизолятором.


Почему у людей они растут именно на голове в таком фантастическом обьёме, на остальных частях какая то жиденькая поросль? Хотя у обезьян всё тело покрыто равномерным слоем. Почему у жещин не растёт покладистая борода, приматы же не отличаются этим параметром?

Тут я скорее соглашусь, что в каком то колене некий примат спарился с лошадью, произошла мутация(это как обычно), дальше она закрепилась и вот мы обязаны своей шевелюрой некому лошаку что он
поделился с нами гривой. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tetragrammaton




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 847
Благодарили 2 раз/а


655863СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

)мда,почему не объяснят почему гориллы так и не стали ещё людьми. ржач Вообще...Дарвин решил что все люди произошли от обезьян скорее всего потому что однажды увидел себя в зеркале,что он дико на неё похож.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


655884СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexfl.




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 432
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Правдинск

657802СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть и такое мнение

Вот скажи: что самое долгое, длинное у человека?
Ноги? Вот ты и ошибся.
Это волосы. У иного они так отрастут,
Что встанут и в два, и в три его роста. А он и горд.
* * *
А ты подумал, откуда это слово — волосы?
Или ещё так — власы?
Так вспомни: то, что долго — то и мнимо.
Что более всего мнимо у родов? Власть!
Нет иной власти, кроме Водолея,
Чья забота — наполнять и ис–полнять со–суды,
Лить, в–лиять и воз–лиять!
* * *
От мнимого и слово — в–лас–ть. Нет Силы во власах!
Что ж тогда такое: Волос? О, это совсем другое!
Ведь говорили мы — нельзя менять О на А!
Это не истинно!
Волос — это Вол–Ос, или Воля Оса! Превышнего!
* * *
Есть у Господа, Ч–Ести, такая Буква — Е.
Замена О на Е справедлива. Смотри:
Ос, или Ось, — Ес, или Есть,
Од, или Один, — Ед, или Еда, Единый.
Тогда другое святое имя — Велес!
Без разницы как: Волос — ВелЕс.
С–мысл Имени — Великий Есть Который Всем Велит!

Вол–Ос — Господь.
Господь Снизошедший меняет Право на Закон.
Закон есть, как ты помнишь, Воля.
Вол–Я! Видишь, как о–пять всё просто!
А что удивляться?
Не удивляться, а преклоняться надо.


ПРАВЕДЫ

_________________
нельзя знать все, достаточно понять суть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Sanita, kott_x, Виталий
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


660827СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Созданная недавно тема

Гипотеза Водных Предков: наши предки были русалками ? !
http://www.anastasia.ru/forums/topic_34484.html

объясняет, что скорее обезьяны произошли от человека, а не наоборот.

Волосы были нужны для обеспечения водного образа жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


660863СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Molecular_Biologist,
Цитата:

Волосы были нужны для обеспечения водного образа жизни.


И в воде и на суше волосы выполняли одинаковую роль.
Только в воде - через толщу воды, и это скорее космическое электричество.
А люди сами от себя произошли. И в воде у них сложились более гармоничные отношения с обитателями - китами, дельфинами...., что и хранит родовая память оных.
А на суше - всё воюют. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


660870СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И в воде и на суше волосы выполняли одинаковую роль.

Все-таки давайте более определенные ответы. Что такое космическая энергия ? У женщин значит этой энергии меньше - у них же борода не растет. А у обезьян космической энергии просто навалом.

--------
Цитата:
Почему у людей они растут именно на голове в таком фантастическом обьёме, на остальных частях какая то жиденькая поросль?

Это объясняет Гипотеза водных предков:
В воде волосы были нужны как постромки для детей, чтобы те могли держаться на поверхности воды при преодолении родителями водных потоков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

660892СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

волосы по другому еще называют "космы"
явно видно, что сродни слову космос.
вот только думается мне о энергии космоса тут не идет, скорее выполняемые функции космоса и косм одинаковы

.. думаем дальше =)

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

669642СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю,что одна из функций волос-записывать и сохранять информацию о пережитых ощущениях.Потому что например,когда человека сильно ударит током,считается,что он должен сбрить все волосы на теле,чтобы избавиться от последствий стресса.Или так называемое подстригание в монахи.Так же считается,что если человек производит какие либо внутренние изменения ему нельзя стричься пока эти изменения не закрепятся,т.к. он может их потерять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Марфуша



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Черкассы, Украина

677037СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я не ошибаюсь - волосы это совокупность коллагеновых волокон и их основная функция беречь голову от перемерзания.
В наше время у них есть еще и естетическая функция - красота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

677053СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марфуша писал(а):
Если я не ошибаюсь - волосы это совокупность коллагеновых волокон и их основная функция беречь голову от перемерзания.

лысые тибетские монахи неплохо и без них себя чувствуют, а там весьма прохладно бывает.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

677252СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Борода, борода согревает мужика в холода"
Когда волос на голове мало, шапку носят, а то холодно. Есть конечно чудики, которые игнорируют шапки. Но тут два момента: холодов там не бывает, либо религиозные предписания.
Давайте еще спросим: зачем человеку ногти? Тоже енергию космичесткую проводить? Smile

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tetragrammaton




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 847
Благодарили 2 раз/а


678723СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivcedar,ога,особенно это касаецццо волос,растущих в интимных местах. ржач

_________________
"Все мы живём между светом и тьмой но самое главное остаться настоящим собой."."Я помню всё,о чём мы мечтали,но жизнь не для тех кто любит сны."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB