Кто знает, зачем человеку волосы?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#16:  Автор: Ведамир СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 0:08
    —
О волосах можно почитать одну интересную статью-подборку "Берегите волосы - это ваши антенны!" из 3-го номера журнала "Ведическая Культура" за 2004-й год.

Скачать статью можно здесь:
http://narod.ru/disk/2087169000/volosy.zip.html

Журналы здесь:
http://slavs.org.ua/zhurnal-vedicheskaya-kultura

Выскажусь немного о самих журналах.
Лично мне не нравится в них лидер и его отношение к своим же словам - Александр Хиневич, вокруг которого всё это Славяно-Арийское движение вертится. Плюс, что информация в журналах бывает интересная и из разных независимых источников. Но Хиневич по характеру просто ужасен и фанатичен, тем не менее вроде бы он очень много знает, многое говорит логично, что нельзя отрицать, но уж очень зло. И что всё говоримое им правда - тоже ещё не факт. И ещё я бы назвал то, что вокруг него создано - сектой.
Ошибка его, на мой взгляд в том, что он пытается силком сделать людей праведниками, принудить их к праведности и таки обречь на жизнь в раю. Не удивлюсь, если он захочет быть в этом раю надсмотрщиком)) Понятно, что с таким отношением, основанном на страхе, психическом давлении и насилии ничего хорошего не создать... Ведизм - не диктатура праведности ради самой праведности, а культура жизни, существующая для счастья людей. Этой мысли у него нет. И видно, что сам он несчастен.
Вот, высказался на всякий случай о журнале, о лидере и о том, что успел по поводу всего этого понять и раскопать. В остальном, там много интересной информации обо всём, если грамотно её фильтровать, отделать правду от фанатизма и ненависти авторов. Некоторые статьи читать неприятно, потому что со злобой и принуждением написаны. Тёмная, принуждающая атмосфера вокруг некоторых статей Хиневича и некоторых других.
Это моё пожелание всем, кто соприкоснётся с этим журналом. Информацию можно выудить интересную и важную, если не боитесь получить расстройство психики) Статья же о волосах написана вполне человеческим языком с научными подтверждениями и в духе настоящего ведизма, поскольку писали её не фанаты, а вполне здравомыслящие и непредубеждённые люди. Думаю, будет интересна всем, кто её ещё не читал.

#17:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 22:24
    —
Мне пофиг на журналы например,я привык на собственном опыте всё постигать последнее время,чем я сам хуже писавших всякие статьи или глупее?)Я столько о волосах начитался и без этих статей.Не буду судить писавшего и читавшего,мне на них наплевать,у каждого своя дорога,если пересечёмся там и посмотрим,а пока что...мне ведомо то,что мне ведомо и всё.Уже давно всё написано и сказано,сейчас люди лишь повторяются только по иному высказывают то,что давно было высказано.

#18:  Автор: listupalНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 11:40
    —
ivcedar писал(а):
Волосы - это наследие наших предков-приматов, предков и родственников современных человекообразных обезьян. Волосяной покров с некоторыми особенностями присущ почти всем млекопитающим. И мы не исключение. Волосы являются редуцированными чешуйками пресмыкающихся, наших еще более далеких предков. Они защищают кожу, являются теплоизолятором.


Почему у людей они растут именно на голове в таком фантастическом обьёме, на остальных частях какая то жиденькая поросль? Хотя у обезьян всё тело покрыто равномерным слоем. Почему у жещин не растёт покладистая борода, приматы же не отличаются этим параметром?

Тут я скорее соглашусь, что в каком то колене некий примат спарился с лошадью, произошла мутация(это как обычно), дальше она закрепилась и вот мы обязаны своей шевелюрой некому лошаку что он
поделился с нами гривой. Laughing

#19:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 19:51
    —
)мда,почему не объяснят почему гориллы так и не стали ещё людьми. ржач Вообще...Дарвин решил что все люди произошли от обезьян скорее всего потому что однажды увидел себя в зеркале,что он дико на неё похож.)

#20:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 20:42
    —
Похоже на волосы? Smile
http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1&p=5_2&type=viewmes&site=552C2

#21:  Автор: alexfl.Населённый пункт: Правдинск СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 9:44
    —
Есть и такое мнение

Вот скажи: что самое долгое, длинное у человека?
Ноги? Вот ты и ошибся.
Это волосы. У иного они так отрастут,
Что встанут и в два, и в три его роста. А он и горд.
* * *
А ты подумал, откуда это слово — волосы?
Или ещё так — власы?
Так вспомни: то, что долго — то и мнимо.
Что более всего мнимо у родов? Власть!
Нет иной власти, кроме Водолея,
Чья забота — наполнять и ис–полнять со–суды,
Лить, в–лиять и воз–лиять!
* * *
От мнимого и слово — в–лас–ть. Нет Силы во власах!
Что ж тогда такое: Волос? О, это совсем другое!
Ведь говорили мы — нельзя менять О на А!
Это не истинно!
Волос — это Вол–Ос, или Воля Оса! Превышнего!
* * *
Есть у Господа, Ч–Ести, такая Буква — Е.
Замена О на Е справедлива. Смотри:
Ос, или Ось, — Ес, или Есть,
Од, или Один, — Ед, или Еда, Единый.
Тогда другое святое имя — Велес!
Без разницы как: Волос — ВелЕс.
С–мысл Имени — Великий Есть Который Всем Велит!

Вол–Ос — Господь.
Господь Снизошедший меняет Право на Закон.
Закон есть, как ты помнишь, Воля.
Вол–Я! Видишь, как о–пять всё просто!
А что удивляться?
Не удивляться, а преклоняться надо.


ПРАВЕДЫ

#22:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 14:40
    —
Созданная недавно тема

Гипотеза Водных Предков: наши предки были русалками ? !
http://www.anastasia.ru/forums/topic_34484.html

объясняет, что скорее обезьяны произошли от человека, а не наоборот.

Волосы были нужны для обеспечения водного образа жизни.

#23:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 15:50
    —
Molecular_Biologist,
Цитата:

Волосы были нужны для обеспечения водного образа жизни.


И в воде и на суше волосы выполняли одинаковую роль.
Только в воде - через толщу воды, и это скорее космическое электричество.
А люди сами от себя произошли. И в воде у них сложились более гармоничные отношения с обитателями - китами, дельфинами...., что и хранит родовая память оных.
А на суше - всё воюют. Smile

#24:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 16:06
    —
Цитата:
И в воде и на суше волосы выполняли одинаковую роль.

Все-таки давайте более определенные ответы. Что такое космическая энергия ? У женщин значит этой энергии меньше - у них же борода не растет. А у обезьян космической энергии просто навалом.

--------
Цитата:
Почему у людей они растут именно на голове в таком фантастическом обьёме, на остальных частях какая то жиденькая поросль?

Это объясняет Гипотеза водных предков:
В воде волосы были нужны как постромки для детей, чтобы те могли держаться на поверхности воды при преодолении родителями водных потоков.

#25:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 17:03
    —
волосы по другому еще называют "космы"
явно видно, что сродни слову космос.
вот только думается мне о энергии космоса тут не идет, скорее выполняемые функции космоса и косм одинаковы

.. думаем дальше =)

#26:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 16:56
    —
Я думаю,что одна из функций волос-записывать и сохранять информацию о пережитых ощущениях.Потому что например,когда человека сильно ударит током,считается,что он должен сбрить все волосы на теле,чтобы избавиться от последствий стресса.Или так называемое подстригание в монахи.Так же считается,что если человек производит какие либо внутренние изменения ему нельзя стричься пока эти изменения не закрепятся,т.к. он может их потерять.

#27:  Автор: МарфушаНаселённый пункт: Черкассы, Украина СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 13:37
    —
Если я не ошибаюсь - волосы это совокупность коллагеновых волокон и их основная функция беречь голову от перемерзания.
В наше время у них есть еще и естетическая функция - красота.

#28:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 13:58
    —
Марфуша писал(а):
Если я не ошибаюсь - волосы это совокупность коллагеновых волокон и их основная функция беречь голову от перемерзания.

лысые тибетские монахи неплохо и без них себя чувствуют, а там весьма прохладно бывает.

#29:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 22:40
    —
"Борода, борода согревает мужика в холода"
Когда волос на голове мало, шапку носят, а то холодно. Есть конечно чудики, которые игнорируют шапки. Но тут два момента: холодов там не бывает, либо религиозные предписания.
Давайте еще спросим: зачем человеку ногти? Тоже енергию космичесткую проводить? Smile

#30:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 20:00
    —
ivcedar,ога,особенно это касаецццо волос,растущих в интимных местах. ржач



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group