Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

648513СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да никто не видит причин для беспокойства! какое беспокойство? я бы сказала, облегчение))) Катюшка танцевала всю обратную дорогу. да и мы не скрывали своей радости, когда узнали, что все благополучно обошлось (без ящура Very Happy ).

ВОПРОС: когда снова едем в Ч с палатками и презентацией проектов? часом не в ближайшие выходные? скорее отпишитесь!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

648641СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы до 16го заняты (в выходные) Если тока в будни... Предлагаю включить мысль активно для получения земли..... представлять что поселение уже есть именно в том месте ... А презентацию можно и в городе сделать. только я к ней честно не совсем готова Embarassed но я стараюсь Cool

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

649756СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я не по теме, а Ален, специально для тебя. Может тебе это поможет в древнерусской метрической системе разобраться. Rolling Eyes
Цитата:
ПЯДЬ - расстояние от конца большого пальца до конца мизинца при растопыренной пятерне. (около 25 сантиметров)
ЛОКОТЬ - расстояние от локтя до конца среднего пальца - две пяди.
САЖЕНЬ - расстояние от конца пальцев одной руки, до конца пальцев другой руки, при разведённых в разные стороны руках (для человека пропорционального развития равна расстоянию от земли, до конца пальцев поднятых вверх рук) - четыре локтя.
КОСАЯ САЖЕНЬ - расстояние от стопы левой ноги (расставленных больше, чем на ширину плеч) до конца пальцев правой руки, поднятой вверх и немного вправо.
Кстати, ДЮЙМ тоже из русской мерной системы - ширина большого пальца на линии основания ногтя - 1/10 пяди.
Все меры длинны можно элементарно проверить на себе. Локоть меряется пядью. Сажень проверяется, соединив пальцы

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Jorge Casic



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

655143СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Меня как человека живущего неподалеку от места вашего предполагаемого поселения это тоже интересует. Прежде всего почему именно это место несмотря на кладбище дорогу и тд? Нет я ничего не имею против кладбища но может привлек статус этой земли легкость приобретения или что то другое. Со своей стороны мне кажется очень подходящим под настоящее большое поселение участок между Сергиевкой и Ржавцом. Там есть поля уже заросшие лесом есть пруды в том числе на месте бывшего мелкого поселения и вся местность очень напоминает крупные подмосковные поселения типа Славного. Правда конечно будут проблемы с дорогами и электричеством но это для любителей дикой природы. Мне кажется было бы реальное желание жить прямо сейчас а вопросы юридические и финансовые решаемы. И второй вопрос очень интересно есть ли желающие прямо сейчас уже жить на земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

655701СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jorge Casic, и ВСЕ ВСЕ ВСЕ кто хочет жить в нашем поселении (ну или где-то рядом) в выходные 30 и 31 числа намечен выезд в Ч (для уточнения, те кто не знает пишите в личные сообщения напишу подробности и дам координаты) с палатками, ПРОЕКТАМИ СВОИХ ПОМЕСТЕЙ, а может и с фото уже существующих поместий и с хорошим настроением, можно конечно и что-нибудь перекусить прихватить. Мы всё основательно обсудим со многими наконец-то познакомимся, поделимся имеющейся у нас информацией, расскажем о своих планах и ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТДОХНЕМ. Я думаю что собираться будем в субботу с утра, или может есть желающие прямо с пятницы и на два дня?

зы.
Цитата:

Прежде всего почему именно это место несмотря на кладбище дорогу и тд?

В этом месте надо просто раз побывать, и тогда поймешь почему нам так оно понравилось. Кладбище там с 92 года не действует, да и вообще то что там есть сложно кладбищем назвать, так что это вообще не препятствие. А с дорогой мы сделали вывод, что пока не можем окончательно отказаться от всех благ цивилизации и не стоит их тащить в совершенно чистое место, дорога нам будет как бы напоминанием, стимулом к развитию.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

658405СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как насчет того, чтобы все же поехать с палатками 6-7 сентября? говорят, будет 30 градусов жары)) если будет - давайте съездим)

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

662817СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем-всем Smile
кто не успел отдать заявления на участок, пишите в ЛС, отвечу что куда кому писать Wink Приглашаем всех желающих присоеденяться.

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

663194СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем я сегодня попыталась нарисовать примерный проект поселения, и пришла к довольно занятным выводам. Размер поля оказался около 30 га, конечно погрешность подсчетов велика, да и со спутника фото не самое удачное для измерения, но тем неменее - это поле ну никак не может оказаться вдруг размером в 70 га... максимум что можно насобирать по бокам это еще 10 га и того 40 га..... Исходя из столь скромных размеров поля, я сделала 3 варианта разметки по 0,5 га, по 1га и по 1,5 га, в итоге получилось, что участков размером 1,5 га можно нарезать 15 штук!!!! (и только), остатки по бокам как раз (если их переместить в середину) составят общественную зону и дороги. Участков размером 1 га получается 23 штуки (плюс опять дороги и общественная зона). Участков размером 0,5 га получилось 52 штуки...

Пораскинув мозгами, пришла к выводу, что лучше нам не жадничать, а брать на семью по 1га, ведь этого вполне достаточно чтобы организовать поместье. Каждый человек должен иметь достаточно для своего существования, наш же современный мир приучил нас брать как можно больше, и чем больше, тем лучше, (об этом свидетельствует шкафы, ломящиеся от одежды, квартира забитая всякой ерундой, ванная наполненная тонной пузырьков и склянок, холодильник, в котором постоянно что-то пропадает и это приходится выкидывать) этот же подход в плане поместья не допустим, предлагаю каждому еще раз сесть и очень хорошо подумать, сколько ему надо, чтобы чувствовать себя полноценно и уверенно. Что касается меня, то 1 га думаю вполне достаточно, тем более что у нас земля довольно плодородная.
Еще есть компромиссный вариант, когда каждый участок по 1,2 га, но этот вариант трудно выполним с учетом условий оформления этой земли.

Вот такие пироги.... Всвязи с этим предлагаю в ближайшее время пересечься я принесу все свои подсчеты, и мы вместе подумаем! Smile
ЗЫ. Жду вашего мнения. Кто что думает по этому поводу?

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

663291СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю, что и ответитьна счёт предложения уменьшить участки... возможно ты права насчёт жадничества, но с другой стороны, когда ты проект рисовала - поняла, что гектар - это не так уж много - одно затеняется, крона взрослого дерева в диаметре 6м - в среднем...так что не знаю, что и ответить... с одной стороны я согласна, а с другой - проект -то нарисован на 1,5га

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

664764СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что делать с ген планом - надо определиться и нарисовать а то они сами нам нарисуют ...тока не то что нам нужно

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 17 сек.:
может каждый сам что-то нарисует, а потом встретимся и посмотрим у кого лучше получилось? за основу можно взять кальку или фото со спутника, только и там и там сложности с определением масштаба... Sad но это не столь важно, главное принцып..

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

665349СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут вчера запамятовала о том, что должна была сообщить всем о встрече, исправляюсь.
Значит мы с Аленкой предлагаем встретиться в Чт, тобишь завтра, для обсуждения планирования участков и поселения в целом. Очень хочется на этой встрече увидеть всех, т. к. вопрос непростой и очень важный. Место встречи предлагаю стандартное "Хуторок" (в ТЦ "Москва") в 18:00... Завтра думаю еще созвонимся. Very Happy

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

665696СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Я сразу свежие мысли по поводу проекта поселка:
сделала то, что делаю всегда, когда не знаю, что делать Smile)))
-посоветовалась с мамой, всё таки опыта у неё поболе будет... вто что онас мен выдала:

-Лучше прямоугольный потому что:
1)Дороги ровные, хорошо просматриваются ->безопаснее движение на автомобиле (и не только)
2)Участки без острых углов(как вика скажет - по фен-шую благоприятны), в общем практичнее

-Хуже радиальный план потому что:
1)Это на картинке выглядит симпатично а планировать и жить на участке с острыми углами неудобно...
2) непросмариваемые дорроги->больше требуют освещения и т.д.
3) острые углы неудобны со всех сторон - и для обьезда на машине и для размещения растений изнутри, т.к. строения там размещать вряд ли кто захочет - получится как на отшибе...
4) Непрямоугольные участки не всем нравятся -> некоторые категорически против

В принципе я с мамулей согласна, когда ты будешь выезжая из-за поворотыа тормозить в юз, чтобы не наехать на собаку - приятного мало, или что посадить в остром угле, если его продувает ветром и изгородь создаёт постоянную тень...а в трапецевидных участках таких углов 2 из 4-х... В условиях нашего поля участки получаются слишком остроугольными, если бы размер был побольше, то можно было бы а тут рыпатся некуда...

В общем я ЗА квадратики....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

665798СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я пока подумаю

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

665871СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АГА!!!!!! вот! сама сказала это слово: ПО ФЕН ШУЮ! наконец то дошло! мама у тебя золотая! теперь я знаю, к кому обращаться, чтобы возымело! объясняю про фен шуй))) каждая сторона света отвечает за определенную сферу в жизни. а если участок нестандартный - тоесть не достает какого то угла - соответственно и сфера эта будет ущербной или склонной к ущербности))) а вот по поводу этого пятачка в середине для сборов, и почему я сказала, что на нем всегда будет вытоптанная трава- все дороги упираются в него. соответственно, энергия будет разгоняться по этим дорогам и сталкиваться на этом месте. там неудобно, неуютно будет находиться, это все равно, что сесть в середине комнаты, с направленным в лицо светом, когда вокруг сидят люди.

а если без феншуя - тупо неудобно и потом все углы эти острые будут стесаны.

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

666679СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лан, Викуль, не серчай
, я уже 8 штук вариантов наштамповала, в среду в 6 вечера увидимся - покажу... тогда и разговор будет...

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB