Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

634498СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за консультацию! по поводу категории земли, как и места и вообще всей инфо об участке пока распостранятся не будем т.к. это пока не состоявшийся факт...Как только пройдём межевание, сразу опубликуем здесь подробную информацию...и будем приглашать желающих присоседится...

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

635087СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как все. Время мне не принципиально, только в пятницу смогу после семи. А за поездку я в одно место, все думаю догадываются в какое. Smile

Ален, по поводу собак я согласна с тобой. Все-таки собаки они умные и преданные, и радости много приносят - в поместье они будут кстати. Только при одном условии - ДРЕССИРОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА, может конечно не до таких тонкостей как ты описала - это уже дело вкуса.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 31 сек.:
Ален, смени пожалуйста аватарку, она меня гипнотизирует

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

636658СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашла про грибы, специально для Анечки!!! Smile Very Happy
Цитата:
Член Свердловского областного совета Всероссийского общества охраны природы Евгений Анисимов:

- Если раньше отравления грибами случались лишь в тех случаях, когда человек по ошибке собирал ядовитые грибы, то теперь отравиться можно даже безобидными груздями и маслятами. Если вы будете собирать грибы, скажем, вблизи автострады, проблемы со здоровьем вам наверняка обеспечены.

Чтобы этого избежать, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, нельзя собирать грибы менее чем на расстоянии километра от автомобильных дорог и в районах, где сосредоточены промышленные предприятия, особенно металлургического комплекса.

Цитата:
Отравление грибами, растущими вблизи дорог и нефтехранилищ, проходит не так остро, но не менее разрушительно для организма. Единых санитарных норм, регламентирующих, на каком расстоянии от промышленных объектов или автодорог безопасно собирать грибы и ягоды, нет. Специалисты-микологи и представители санитарных служб, проверяющие качество грибов на столичных рынках, оценивают только количество вредных веществ, которые уже накопились в грибах (почти все виды грибов считаются прекрасными абсорбентами и способны накапливать не только радиацию, но и токсины, включая тяжелые металлы, канцерогены и прочие небезопасные для человека вещества).

Еще несколько лет назад ученые и врачи советовали не собирать грибы по окраинам сельхозугодий - полей и колхозных сенокосов - по причине того, что на края поля обычно дождем смывает минеральные удобрения. В последнее десятилетие из-за экономии количество химии на полях существенно снизилось, и грибы, собранные в лесополосах и на межах, уже не считаются однозначно опасными.

Ученые по-прежнему не рекомендуют собирать грибы менее чем в километре от крупных автомагистралей и ближе чем в 500 метрах от обычных шоссейных дорог.

Опасными также могут быть грибы, растущие под высоковольтными линиями, и грибы, которые растут в нетипичных для своего вида местах. Например, содержание ядовитых веществ в условно-съедобных строчках, растущих на песчаных почвах сосновых лесов, низко. На влажных и плодородных почвах строчки даже в идеальной экологической обстановке часто вырастают ядовитыми.


Ну я понимаю, что километр это крайнее значение... Но всеже думаю не стоит заморачиватся на грибах. Есть же возможность вырастить нормальные грибы, и это уже радует, а остальное зависит от нас. Мы максимально, насколько это возможно постараемся снизить вред, ну а совсем от мира изолироваться нереально. А бежать от себя самих тоже не стоит. Если пока не созрели до того, чтобы отказать от машины, электричества и т.п., то не нужно ехать на чистое местно и нести все это с собой. равновесие
Давайте возьмем относительно чистое место и будем жить в нем. А некоторые неблагоприятные факторы нас скорее будут подстегивать к осознанию вреда, и к росту осознанности. А когда мы осознаем какой вред сами на данный момент прчиняем окружающей среде, к нам придут варианты решения этой проблемы, и мы сможем помочь не только себе, но и многим другим.

Вообщем, думаю вы меня поняли. И ИМЕЙТЕ ВВИДУ МОИ АРГУМЕНТЫ ЕЩЕ НЕ ИСЧЕРПАНЫ! Laughing

З.Ы. Насчет дорог. Ален, даже в твоих данных выбросы распространяются на 1 - 2 км. 2 км - это конечно желаемое расстояние, но и 1 км в принципе достаточно. Вообщем предлагаю завтра еще посчитать загруженность трассы, сколько машин в час проезжает, побыть на самом месте ночью, и уже от этих ощущений отталкиваться.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

636781СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не пишут какое должно быть расстояние чтоб грибы полезными были))?

Анют, ну так этого никто и не знает. Я думаю, что польза заключается не столько в химическом составе гриба, сколько в том что этот гриб для тебя соберет из окружающей среды. Ведь все мы знаем о том, что растения могут лечить, но чтобы они лечили нужно насытить информацией о себе пространство, нужно с любовью выращивать и тогда растение "в лепешку расшибется" но будет полезным для тебя.
Цитата:

А осознанность повышать можно и вне земли... Я и сама задумываться стала - может рано нам на землю- не доросли ещё, а ой как хочется...

А вот мои мысли по этому поводу.Есть те, которые хотят отказать от электричества, машин, бытовой техники и т.п. - они стремятся уехать как можно дальше от города, отгородиться от цивилизации. Есть те, которые считают себя не готовыми, и приобретают осознанность находясь в городе и работая над собой, собираясь, собираясь и еще раз собираясь создавать. А для себя (и для нас) я вижу такой путь - мы на данный момент не можем отказаться от электричества (хотя я рассматриваю солнечные батареи как достойную альтернативу, но это мы думаю еще обсудим), от удобств, от кое-какой техники, для нас важно чтобы поместье находилось недалеко от города и была хорошая дорога до него, чтобы можно было ездить на работу каждое утро. Из всего этого следует, что вред от нас для природы и окружающей среды все же будет, и вряд ли стоит брать чистое место и портить его. Ален, ты вот часто говоришь, что из любого места можно рай создать - это от нас зависит, так зачем ты себе здесь препятствия одни рисуешь?

А по поводу не доросли... Я думаю до того участка мы доросли. Чтобы уехать подальше и отказать от благ цивилизации, мы еще не доросли, мы еще не доросли чтобы жить в идеально экологически чистом месте (потому что принесем туда грязь с собой). А вот чтобы уже сейчас строить свой дом, закладывать сад, мы доросли. Давайте убирать там где насорили. Анют пусть лучше Ксюшка пробует вселенную на вкус, собирая ягодки у тебя в саду, чем бычки в парке.
Цитата:

а с другой стороны создавать поместье, не будучи уверенными в чистоте выросшего... - вообще сомнительное удовольствие. Зачем бороться с всякм загрязнением, когда мона в другом месте обосноваться....

Ну и зря что ты не будешь уверена в чистоте. Мы вокруг посадим тополя, которые очень хорошо очищают воздух от выхлопных газов, да вообще растения разные, и если у тебя будет хороший контакт с пространством, то все будет в порядке. Лично я буду уверена в полезности выросшего для меня, потому что верю в совершенство природы и в ее стремленее все лучшее отдать человеку. А если загоняться, то можно опасаться и бояться жить где угодно, потому что везде есть вред на сегодняшний момент.


Вот ну а если отвлечься от всего вышенаписанного, то я считаю, что каждый должен создавать свое поместье в месте, где его ничего не будет напрягать, где не будет страхов ни за что. Нужно захотеть в этом месте создавать поместье... Я захотела, и все препятствия на данный момент мне кажутся не значительными. Но если для вас ситуация видится иным образом, и есть сомнение в душе, то лучше не надо в этом месте, лучше подождать или поискать еще.....Rolling Eyes

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

637419СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капелька, в чем-то ты права...
Сьездили замечтательно!Laughing
Место сделало всё, чтобы нам понравиться - сначало умылось, потом прихорошилось, убрало всех комаров, чтобы не досождали и заполнило воздух ароматом трав, а птицы утром легко перекрывали доносящиеся с дороги звуки... Smile. Если те бреши в окружающих лесополосах засадить деревьями, то станет ещё тише...
а выхлопные газы - если и будут попадать, то ощутимого вреда принести не смогут..- зато будет стимул думать в этом направлении...
так что я "за" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

640422СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я опять заикнусь по поводу проектов.. Embarassed
http://www.anastasia.ru/forums/topic_34019.html
надо доделать (в том числе и мне с Владимиром Embarassed )
и устроить презентацию... чтобы мысль работой помогала осуществлению, тем более привязка к местности есть - очень пологий южный склон поля... 140*110 вытянуты с севера на юг? или с запада на восток...(по-моему с севера на юг поудобней там получается Smile
т.к. Для составления ген. плана надо бдет сообщить в какой части участка будет располпгпться дом, и др. подробности....

Потом запланировать мероприятие Smile на одни из выходных... там не на следующие, а через 2 недели...26-27 июля...
Как раз должны Аня с Пашей вернуться Wink

Рs:циаты из ЛС:
awilnar
Цитата:
.. только вот время затягивается...как будто что-то оттягивает его... я уже думаю, может это из-за того что мы ещё не сделали точных проектов....

aleks12 [/quote]
Цитата:
Точные проекты очень нужны. А на землю не попадаете, потому что не пускает она. Не готовы еще. Если проекта нет, то нет нечего. Образ не сформирован и вселенная (или как ее назвать) не способна воплощать наше желание. ...


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Чт 17 Июл 2008, 9:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

643007СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятушки, у мя новость просто поразительной гадкости 8O : то, что мы приняли за фундамент разрушеной фермы - на самом деле скотомогильник. Mad (Информация из надежного независимого источника. Он обустроен по всем правилам для скотомогильников -яма засыпается вровень с землёй- сверху бетонная плита 70 см. Crying or Very sad .., но какая конкретно зараза там похоронена надо выяснять[а можт и не надо].)В любом случае по правилам санитарная зона такого объекта - 1000м( по хорошему -километра 3). В санитарной зоне запрещено жилищьное строительство, водозабор и т.д.... А всё поле, которое ещё не наше, находиться как раз в этой зоне... Выскажитесь пожалуйста каждый - что нам дальше делать?

http://www.businesspress.ru/newspaper/default_mId_21960.html

Если сибироязвенный скотомогильник, то низзя не в коем случае... ни колодцы, ни скважены нельзя будет...
вот подборка, что нашла про дачное строительство и скотомогильники:

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=30383
http://www.vetta-tv.perm.ru/index.php?menu=r3&id=1587
http://ura.ru/content/svrd/30-03-2007/news/19645.html
http://www.zerno.avs.ru/news/2008/5/16/17442.html

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

643302СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да очень похоже, у меня за огородами такой же скотомогильник только с ящуром, и дома от него в 20м находятся, только я как понимаю это не меняет ничего.

Ну что поехали дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

643324СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну что поехали дальше?

Ага поехали... Smile
Насколько мне понимается с "Л" вариант очень туманный, может еще поездим посмотрим.

Насчет проектов. Предлагаю 2 и 3 августа поехать всем вместе куда-нибудь с палатками и сделать презентацию проектов.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!

Последний раз редактировалось: Капелька (Вс 20 Июл 2008, 11:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

643647СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же, разбежались! Тьфу, брось "каку"!
Все б вам "рай земной", да в черте города!
Лучше бы тонко намекнуть на "толстые" обстоятельства, и ускорить процесс выкупа...

Из альтернатив, мне только брошенные деревни в овраге приглянулись по Лебедянке. Но, честно говоря, "поздняк метаться"...
Если сейчас все спустить на тормоза, потом запала для разгона не хватит. Предлагаю подумать, и не горячиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

644074СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо встретиться и все обсудить. Я В следующие выходные не могу... А вот могу в среду 23 и в четверг 24, а потом только с 28... Еще раз предлагаю
Цитата:

Предлагаю 2 и 3 августа поехать всем вместе куда-нибудь с палатками и сделать презентацию проектов.

Там хорошенечко отдохнем, обсудим и т.д.... можно даже в "Ч" с палатками съездить, место-то все-таки красивое... Smile.

П.С. Ален не паникуй, все наладится! Виталь все обсудим Wink

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

644939СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! любовь любовь И добрых мыслей! Поехали в пятницу искать этот могильник! Может его там и нет! По нашим данным все чисто, но раз была информация, то будем искать! А я проект рисую Wink Cool (схемотично правда) Embarassed Wink

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

645838СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем приветики)))
как вариант - можно отдать воду из озера и из колодца на экспертизу))) а еще узнать в администрации, что за могильник
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_43_aId_284615.html
или проверить все на Виталике - он-то в этом озере купался и пил из него воду))) если не помрет до зимы и не проявит странностей - можно строиться!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

646691СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Съездили:
нашли это место: выглядит как зелёный островок 20*40м среди пшеничного поля. Вокруг земля впритык распахана. Девчёнки лезть туда побоялись, и правильно сделали, потому что когда подъехали мужчины, и пошли туда, они... в общем там кости прям сверху валяются и черепа коровии, и прям целые скилеты... чувствуешь себя как в палентологическом музее...
В итоге из разговора с местными жителями выяснилось, что там никакой заразы нету, это просто кладбище погибших коров и др. животных. Мы взяли пробы воды из пруда и из колодца местных жителей - вода там стоит на уровне 6м, сделаем анализ на хим состав и на био состав. Так что вариант места экопоселения остаётся прежним Smile))). И вероятно мы успеем размежеваться до снега, тогда весной мона будет уже всё высаживать !!!

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

648447СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Результат исследования воды сегодня должен быть, а про кладбище - ерунда это все! Люди рядом с человеческими кладбищами живут и рядом с действующими и рядом с заброшенными, о которых вообще мало кто знает. Вот в Л мы узнали, что есть такое старое под одним из полей а где именно???????? Так уж лучше коровье... Из супа костей никто не пугался? Или есть такие?))))))))))))))) А вообще находиться в Ч приятно и спокойно. Местечко наикрасивейшее..И до Дона недалеко. Кстати это кладбище уже 16 лет не используется и до этого уже мало использовалось, а в оснонвом лет 50-60 назад, наверное когда совхоз в "расцвете" был)))))))) Так что причин для беспокойства я не вижу...

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB