Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не жестоко ли со стороны Творца наделять свободой столь неразумное создание как "человек"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

634196СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snegovoy,
Цитата:

Насилие.

Цитата:

Может быть нынче так и есть.

Да не "может быть". Так было есть и будет. В мире должен быть баланс, иначе экосистема нарушится.
А по поводу гармоничного устройства, так ты разве не помнишь:

Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную всё жизнь сливалось.

Получается, ты противоречишь информации из ЗКР, которую, как ты сказал, полностью одобряешь?[/code]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

634221СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik писал(а):

Так было есть и будет.

Насчет того что будет я бы на твоем месте не был так уверен.

Цитата:

Получается, ты противоречишь информации из ЗКР, которую, как ты сказал, полностью одобряешь?

Я так не говорил.
В ЗКР масса сомнительных моментов.

Кстати там где то были слова о том что типа чел должен усовершенствовать земную жизнь, землю. Добавить что то свое.
За точность фразы не ручаюсь, но смысл примерно такой.

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


634249СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, мошкарой я дышу и не замечаю, как убиваю.

А вот с животными...:

"Животные домашние и человек в Ведический период были вегетарианцами и никогда не ели мяса, даже помыслить не могли о такой пище. Многообразие растущего вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животных, с ним живущих рядом."

Разнообразие делает природу гибкой как мокрая глина. Чтоб формировать своё. Как в жестокую, так и в мирную сторону. И это хорошо, потому что теперь у "жестоких" нет оправданий, что так есть и так нужно. Это просто их выбор из возможностей.

Проблема в том, что наш образ жизни сегодня, всё больше и больше убавляет разнообразие. И сам себе свободу отбирает. Хоть что говорите, а наш Создатель очень даже мудрый.


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вт 17 Июн 2008, 11:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

634258СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
Я тут историю одну вспомнил на тему "заботы и ограничений".

Одним родителям нужно было уехать на недельку и оставили они своего малого, только начинавшего ходить, бабушке. А бабуля оказалась очень заботливой, прямо скажем чересчур. Ходить то она ему давала, да только всё время за затылок поддерживала. Постоянно. Так вот. Родители вернулись, забрали ненаглядного, привезли домой, поставили на пол - он два шага сделал и, как есть, в полный рост, назад затылком каааак грохнется! Привык, понимаешь, к контролю и "заботе". Родители в шоке 8O. Потом разобрались, что к чему.

Объяснять к чему, это я, надеюсь не надо?

Вообще то объяснение было бы не лишним.

Ведь ходить то человечество до сих пор так и не научилось.
Пару шагов сделает, а потом как плюхнестя со всего маху вниз! Да так, что только щепки летят. А потом ползает, ползает... Пару шагов сделает и опять грохнется. И давай снова ползать раздирая себе брюхо в кровь, давя все что на пути попадается. Потом снова пару шагов и... И т.д.

Избытка заботы со стороны Создателя не наблюдается, вот и напрашивается вывод, что причина в ее недостатке.

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

634275СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snegovoy,
Цитата:

Насчет того что будет я бы на твоем месте не был так уверен.

То есть ты признаёшь, что это было? Это правильно, потому что стрижи физически не могут добывать растительную пищу, так же как киты и ещё множество хищников.

Что касается охоты, то для хищника удачная охтоа - добро и с этим ты ничего не поделаешь!
А исходя из этого примера, ты поймёшь, что в принципе, любое явление одними может восприниматься как добро, а другими как зло.
Цитата:

Избытка заботы со стороны Создателя не наблюдается, вот и напрашивается вывод, что причина в ее недостатке.

По крайней мере Его скорость мысли намного превосходит твою, если тебе кажется, что в его творении есть недостатки или он в чём-то неправ, то советую тебе тысячу раз подумать, потому что мы пока неспособны видеть всю полноту мира, как Он.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Россия

634283СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, будь у меня траффик потолще, писал бы побольше, а так придётся реже отвечать, ты уж не переживай. Тебя что-то понесло, кажется притормозить тебе пора. То тебе мерещится, что я тебя евреем считаю, то сыпешь терминами навроде "морфемы" (не обольщайся, я понимаю о чём речь) и в то же время придираешься к моему пониманию ОСОЗНАНИЯ... Ну при нежелании понимать что-то, или проблемами с IQ (надеюсь, у тебя их нет) даже моё простенькое определение будет казаться "космическими кораблями, бороздящими просторы большого театра" и лишним поводом сказать "свят-свят" или "чур меня" ржач Разумный человек всегда учится, в то время, как неразумный старается подогнать мир под своё куцее понимание. И хуже- если под чужое, иногда откровенно глупое, которое он залил себе в черепушку и без понимания, проверки, освоения кидается им направо и налево, например цитатками из Асова и (фу-у-у!) Шемшука, которого вообще пора записывать в юмористы от эзотерики (ну взять хотя бы "как родить бога", смешнейшее чтиво.) Вот это и есть истинная профанация высоких слов "Человек" и "Разум".
Так что жжошь Шурег, сенеюшко ты наше, чем дальше, тем хлеще, а потому и достоин смайлика "зелёный ржач", как реальный АФФТАР. Смеяться правла форума не запрещают, тем более над отсутсвием логики, мнительностю, непоследовательностью и подобной лабудой. Wink Поэтому будь здоров, не кашляй и жги дальше, чтоб мне было над чем повеселиться. Mr. Green ржач Mr. Green
ЗЫ: Я не столько злой, сколько люблю смеяться. И тебе пока удаётся меня смешить. Very Happy Laughing Mr. Green ржач

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


634300СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik,
Цитата:
То есть ты признаёшь, что это было? Это правильно, потому что стрижи физически не могут добывать растительную пищу, так же как киты и ещё множество хищников.


Не корректно, даже учённым известно как из "семечекщелкателей" получаются "кровопийцы".

Vom Samenpicker zum Blutsauger
Diese Nischenbildung sei eine der treibenden Kräfte bei der Entstehung der verschiedenen Arten. Konkurrenz um den Lebensraum und damit verbunden das unterschiedliche Nahrungsangebot haben die Morphologie des Schnabels der Darwin-Finken stark beeinflusst. Am Boden lebende Finken beispielsweise haben kräftige und dicke Schnäbel, womit sie die grossen Körner, die sie bevorzugen, knacken können. Andere Finken haben schlanke Schnäbel, mit denen sie Insekten oder kleine Samen erbeuten können. Eine besonders makabere Form der Nahrungsbeschaffung konnten die beiden Forscher bei einer weiteren Finkenart entdecken: Diese trinken wie kleine Vampire das Blut von Seevögeln, indem sie mit ihrem langen Schnabel die Haut am Federansatz verletzen.


Недословный перевод с немецкого:

Image

Птички приспосабливаются к своей среде. Одна популяция с разными видами. Птички живущие на земле вырастели крепкий толстый клюв, для щелкания орешек. Другие той же популяции вырастили себе тоненький длинный клюв для насикомых и мелких зёрнышек. Третии (что в тексте подчёркивается как реальный ужастик) впиваются своим длинным клювом в жертву и пьют кровь.

То есть, если яблоки в саду начинают черветь, то необходим тот вид, к-рый ест червей. Но яблоки не должны черветь по ЗКР.

Кстати, эти птички начали сами со-ревноваться между собой, потому что их популяцие не были поставлины границы другими популяциями. Дошло до того, что они начали занимать и те места, к-рые преднозначены для других популяций. И стали приспосабливаться подозрительным образом. Поэтому в РП нужно разнообразие не только растений но и животных, к-рые сами между собой ограничивают друг друга и не дают повернуть в такую макаберную сторону какой-то из одной популяции. Тогда теоретически возможен мир.



***Олег, ты как всегда в своём элементе Laughing***
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

634323СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:

Не корректно

Smile Ну насмешила. Уж если подходить с точки зрения науки, то ваше всеобщее вегитарианство - это бред и провокация. Так уж будь добра, не ссылайся на источники, которые сама же отрицаешь.
В противном случае тоже будешь достойна
Цитата:

смайлика "зелёный ржач", как реальный АФФТАР. Смеяться правла форума не запрещают, тем более над отсутсвием логики, мнительностю, непоследовательностью и подобной лабудой. Поэтому будь здоров, не кашляй и жги дальше, чтоб мне было над чем повеселиться.
Аминь. Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 14 сек.:
Кстати, в статье, которую вы привели, упоминается, что эволюция этих видов птиц шла 3 миллиона лет. Тогда и людей-то не было с точки зрения науки на которую вы ссылаетесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


634330СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik, не акцептирую такой ответ. Нука покажи мне, в чём я ошиблась.
Кстати, эти их наблюдения используются в том, чтоб доказать, что "человек - обезьяна" (очень упращённо сказав). Но наблюдения эти фактичны и их можно использовать в какую угодно сторону. А значит я их использую в "мирную".

Покажи мне где ошибыюсь. Я к зелёным ржачам отношусь серьёзно я не причем

Вон у "Аквариуса" факт причины-следствия оправдывает насилие. А мне видится, что когда твоя очередь стать следствием, то ты всегда можешь стать причиной другого пути, в любой момент. А то ведь это чёртого колесо не закончится, блин.

Поэтому, ты уже знаешь как может быть по-другому? Если не знаешь, нечего меня учить, если знаешь, нечего скрывать. Razz

Вау, ты немецкий знаешь? Я с тобой на ты, ничего? Со мной тоже можно.

Цитата:
Кстати, в статье, которую вы привели, упоминается, что эволюция этих видов птиц шла 3 миллиона лет. Тогда и людей-то не было с точки зрения науки на которую вы ссылаетесь.


А если бы и были с точки зрения науки, что это меняет?


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вт 17 Июн 2008, 16:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

634333СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik писал(а):

То есть ты признаёшь, что это было?

Ну если говорить на твоем языке... Rolling Eyes
То можно ответить: незнаю, меня там не было. Wink

Цитата:

Это правильно, потому что стрижи физически не могут добывать растительную пищу

А что им мешает например яблоки клевать? Не червей в яблоках, а сами яблоки? Или ягоды какие нибудь?

Цитата:
Это правильно, потому что стрижи физически не могут добывать растительную пищу, так же как киты и ещё множество хищников.

А действительно ли так уж и нужны все эти виды?
Если они ришали какие то проблемы которые получится ришить более грациозным и красивым способом, то может в след за динозаврами их отправить? Что бы светлую энергетику планеты насилием не загрязняли?

Цитата:

Что касается охоты, то для хищника удачная охтоа - добро и с этим ты ничего не поделаешь!

Это всего лишь ошибочное мнение хищника. Rolling Eyes Mr. Green
Которое ему дозволено временно иметь, покуда мы еще не можем организовать жизнь на планете более благоприятным образом.
На самом деле если смотреть в глубь, то можно сказать что охота и для самого хощника тоже зло, вред.

Цитата:
А исходя из этого примера, ты поймёшь, что в принципе, любое явление одними может восприниматься как добро, а другими как зло.

Настоящее добро, это когда добро для всех.
А если это так называемое "добро" всем приносит зло, то это не добро уже вовсе.

Во время насилия (охоты) и хищником и жертвой излучается негативная энергетика (чувства). Что уже для всех плохо.

И вообще если мироздание было создано в первую очередь для счастья Бога и Человека, то и мерить нужно все с этой точки зрения.
А насилие человеку неприятно. Негативные чувста и эмоции вредны для человека.

Цитата:

По крайней мере Его скорость мысли намного превосходит твою, если тебе кажется, что в его творении есть недостатки или он в чём-то неправ, то советую тебе тысячу раз подумать, потому что мы пока неспособны видеть всю полноту мира, как Он.

А может Он и сам с самого начала прекрасно понимал что в каких то его творениях есть недостатки, но не мог сделать лучше? Или понял это сейчас когда мирозданием был накоплен достаточный для этого опыт?

Как пользыватель этого мира (жзни этой человеческой земной) имею полное право критиковать что либо, если это что то меня не удовлетворяет. Он же хочет что бы мы были счастливы? А я вот не всегда счастлив. И если мне не нравится насилие и уродство которое иногда случается в этом мире (пусть даже и за сотни километров от меня, но отголосками инфадоходит все равно), то что мне делать? Терпеть? Или подстраиваться под ситуацию? Тебе не кажется что это позиция страуса или лоха-терпилы у которого просто напросто не хватает своей воли? Который под все прогибается?
Такой своеобразный слизняк-хамелион, который только и способен плыть по течению. Как там поет Машина Времени? "И жизнь его похожа на фруктовый кефир. Видал я и такое ни раз"


Может Создателю и самому не нравятся какие то моменты его творения? Просто он пока что не может исправить это. И для этого ему как минимум нужно наше одобрение на это исправление, т.е. может быть исправить он может только с нашего всеобщего согласия? Быть может Он убедиться хочет что нам это действительно не равится. А во вторых, может быть ему еще и помощь наша нужна? А одному сложновато будет такое проделать.

А мы вот сидим и жалуясь на свою малую скорость мысли, пикнуть о своем недовольстве неришаемся. Возрозить боимся.

А ведь есть вещи, для понимания ненормальности которых вовсе не надо быть семи пядей во лбу.

Например что будет с любым маленьким ребенком, если у него на глазах дворовая собака котенка маленького разорвет? От такого зрелища и взрослые то люди в обмарок иногда падают.

И попробуй этому малышу объясни потом про хищников, про законы природы, про скорость мысли Создателя, и что если он так все создал, то значит так и надо.

Кстати от такого стресса ребенок может получить разные очень тяжоелые последствия, например дар речи на всю жизнь может потерять, заболеть, апатия может появиться ко всему.

И если Создатель создал так, то это еще не значит, что все созданное
идеально соответствует тому, что он хочет. Возможно что то хотел
лучше, но пока не получилось достаточно хорошо. Т.е. сделал
максимально хорошо, как смог. А для дальнейшего улучшения
понадобилось время, накопленный человеком опыт, а так же помощь самого человека в улучшении мира, устройства природы. Сотврение.

Мдяя... Что то накатило на меня сегодня... Настрочил на пол страницы и сам не заметил. 8O
Вот уж где пространство для критики развёл...
Но оптимизировать мысли и редактировать текст че то дико лень уже. Embarassed
Оставлю как есть.

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

634336СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik,
где ты эти слова:
Цитата:

Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную всё жизнь сливалось.

взял в ЗКР? Какая книга, из какой главы?
Контекст посмареть хочу.

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

634393СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:

Нука покажи мне, в чём я ошиблась.

Как я уже говорил, ваша со Снеговым тотальная травоядность - это бред и провокация. И в приведённом вами примере как раз описывается как "мирные" птички становятся хищниками, а не наоборот. И так происходит всегда. Если только в каком-то районе не умирают все травоядные. Вот тогда жищники могут сами стать травоядными, но не сразу, а в течении сотен тысяч лет (как, например, травоядные динозавры.
Цитата:

Вау, ты немецкий знаешь?
Нет, просто в поисковике Google есть переводчик. Очень полезная вещь!

Snegovoy,
Цитата:

А что им мешает например яблоки клевать? Не червей в яблоках, а сами яблоки? Или ягоды какие нибудь?
Стрижи имеют очень маленькие и слабые лапки, они не могут сесть на ветку, не могут взлететь с ровной поверхности. Так что яблоки отпадают. Можно попробовать срывать листья на лету, но каждый такой заход - это игра со смертью, ведь можно врезаться или запутаться в ветвях.
Цитата:

Это всего лишь ошибочное мнение хищника.
Тем не менее он в нём уверен, и вполне может назвать ошибочным ВАШЕ мнение.
Цитата:

Если они ришали какие то проблемы которые получится ришить более грациозным и красивым способом, то может в след за динозаврами их отправить?
По твоему - сознательно ликвидировать целый вид - это грациозно и красиво?
В таком случае я уничтожил бы человека. Вот уж действительно кто мешает жить другим! Гадит, уничтожает, порабощает и называет это красивым и грациозным.
Цитата:

Настоящее добро, это когда добро для всех.

Что может принести добро сразу ВСЕМ противоположностям?

Цитата:

Возможно что то хотел

Не многовато ли предположений для такого серьёзного вопроса как совершенствование Вселенной?
Цитата:

Например что будет с любым маленьким ребенком, если у него на глазах дворовая собака котенка маленького разорвет? От такого зрелища и взрослые то люди в обмарок иногда падают.
И правильно. Потому что поместили животных в неестественные условия и при этом не воспитали их в любви. В природе же кошка нашла бы для котят логово, куда не забрели бы собаки.
Цитата:

И попробуй этому малышу объясни потом про хищников, про законы природы, про скорость мысли Создателя, и что если он так все создал, то значит так и надо.
Вот именно, что это не Создатель так создал, а человек.

Цитата:

взял в ЗКР? Какая книга, из какой главы?
Контекст посмареть хочу.

4 книга. Глава "Впервые появление тебя" 4 абзац.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

634414СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A писал(а):
Aqvarius,
Цитата:

Не пойму я, каких Вам ещё барьеров нужно? Чтобы Бог запретил преступления, убийства? Но Он не сделает этого, ибо есть поступки, которые можно уравновесить (искупить) только убийством свершившего их. Теряя тело - спасаешь Душу. Это Карма.


8O мда... интересно только вот что: что же НЕ с(з)делали (как там по-русски?) жрецы, что их грехи искупились простой любовью внучки?


"Гибель одного человека - это преступление, гибель миллионов - статистика" Neutral. Вина с жрецов распределяется на всех, хоть как-то причастных к этому.
Уж поверьте, "L*I*S*A, жрецы лучше нашего знают когда, как и на сколько можно грешить, чтобы сильно не отягощать свою карму.
Но Вы не переживайте, их действия за пределы Земли не распространяются и в ближайшие тысячелетия им придётся самим исправлять всё то, что испортили. Карма!

L*I*S*A писал(а):
И что же должен сделать тот, чтоб это "На Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе *тогда будешь бессмертным*" для него не действовало бы?


Ну, "L*I*S*A, смертных грехов, как известно, [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертный_грех]семь[/url]. Но на самом деле, они не совсем смертные. Всё зависит от каждого конкретного человека и от глубины падения. Т. е. когда одна из этих низких энергий многократно превышает все положительные. И намёка на осознание, покаяние и исправление в этой жизни не наблюдается, только тогда наступает час Х. Механизм достаточно прост - за вами никто не следит и не отдаёт приказы - казнить или помиловать. Всё происходит на уровне энергий (гениально и просто).
Если коротко то...
Каждому человеку в каждой жизни даётся необходимая энергия и предназначение, выполнив которое, он продвигается дальше в своём развитии. Если человек сильно отклоняется от этого Пути, он пропорционально сокращает себе время своей жизни (см. рис.), теряя жизненную энергию и часто болея. Если он, не смотря на это, продолжает упорствовать, всё больше отклоняясь, то в один "прекрасный" момент время для него как бы схлопывается, случается неизлечимая болезнь, несчастный случай (выбора много, чаще происходит именно то, чего больше всего боятся) и т. д. В-общем человек умирает или погибает.

Image

Что же касается: "На Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе *тогда будешь бессмертным*", то если эти чувства действительно искренни, то преступивший довольно долго может отсрочивать свой собственный приговор, незаслуженно черпая светлые энергии. Именно по этому наказание и расплата приходят часто очень не скоро, благодаря любимым получая шанс на покаяние...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

634418СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тем не менее он в нём уверен, и вполне может назвать ошибочным ВАШЕ мнение.

Ну среди инквизиторов тоже наверно были чуваки которые считали свое дело святым и были уверены в своей правоте. И что?

Цитата:
По твоему - сознательно ликвидировать целый вид - это грациозно и красиво?

Если от этого вида всем остальным больше вреда чем пользы, то почему бы и нет? Дух и энергии их все равно никуда не денутся, например переродятся в другой более совершенный вид.
А можно просто изменить как то этот вид, адаптировав под новые условия. Так что бы и этот вид остался доволен изменениями и всем остальным было по кайфу.

Цитата:

В таком случае я уничтожил бы человека. Вот уж действительно кто мешает жить другим!

Ух какой ты кроважадный оказывается 8O Mr. Green
Зачем же сразу уничтожать то? Можно модернизировать или переделать, усовершенствовать.

Цитата:

Гадит, уничтожает, порабощает и называет это красивым и грациозным.

Это кто ж все это грациозным называет? Только не говори что я. Laughing

Цитата:
Что может принести добро сразу ВСЕМ противоположностям?

Человек, через которого они могут прикоснуться (познать) к чему то действительно великому и восхитительному. Будучи при этом частью этого.

Цитата:

Не многовато ли предположений для такого серьёзного вопроса как совершенствование Вселенной?

Нет. Это ж теоретически. Или ты думаешь я это на практике могу уже воплотить?

Цитата:
В природе же кошка нашла бы для котят логово, куда не забрели бы собаки.

Разве в природе дитенышей животных хищники не кушают? Еще как кушают.

Цитата:
Вот именно, что это не Создатель так создал, а человек.

А хищников тоже человек придумал?

Цитата:

4 книга. Глава "Впервые появление тебя" 4 абзац.

Ок. Спасиб. Ща гляну.

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

634424СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну среди инквизиторов тоже наверно были чуваки которые считали свое дело святым и были уверены в своей правоте. И что?

Вот именно, и что? Вот раньнше все были уверены в том, что земля плоская, полвека назад у нас верили в коммунизм. Сегодня ты веришь во что-то ещё. Это естественно. А вот всеобщее вегитарианство - это неестественно. Это значит, что для регуляции численности травоядных возникнут новые болезни, либо ещё какая напасть. Оно нам надо?
Цитата:

Дух и энергии их все равно никуда не денутся, например переродятся в другой более совершенный вид.

В таком случае нынешних людей можно и нужно убивать. А чё они мучаются? Пусть воплотятся в более совершенном виде. Дух ведь никуда не девается Smile .
Цитата:

Ух какой ты кроважадный оказывается

Ах, значит, людей уничтожать - кровожадно, а животных - нет?
Цитата:

Зачем же сразу уничтожать то? Можно модернизировать или переделать, усовершенствовать.

Это дело далёёёёкого будущего. А сейчас попытка усовершенствовать творения Создателя приводит только к появлению мутантов.
Цитата:

Это кто ж все это грациозным называет? Только не говори что я.

Если бы ещё и ты так говорил, я бы понял, что мир безнадёжен Laughing
Цитата:

Разве в природе дитенышей животных хищники не кушают? Еще как кушают.

Разумеется. Это часть естественного процесса регуляции численности популяции. А дети этого не видят.
Цитата:

А хищников тоже человек придумал?

Нет, Создатель. Но он не изобретал искусственных условий, где животные ведут себя неестественно. А человек создал. И если он не контролирует взаимодействие животных в этих условиях, то обижаться ему не на кого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB