Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vasilyek




Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

616643СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот несколько кадров красивых из "Князя Владимира". Получилось-таки у меня... Для поддержания темы, а то как - то всё замерло. Нам важно что - как рисовали, приёмы, техника, цвет, образы у нас будут свои. Равняться, чтоб получилось ещё лучше!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 16 сек.:
Наложение картинок, плавный переход от одной к другой

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 14 сек.:
Красивые пейзажи

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 4 сек.:
ещё природа...

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 51 сек.:
Зима

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 56 сек.:
Олекша

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 32 сек.:
В огороде у деда

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 27 сек.:
Напутствие деда

_________________
С Любовью - в Будущее!
Рисуем и творим вместе с ребенком! -http://www.anastasia.ru/forums/topic_21931.html




_0-29-57.jpg

 Имя файла:
_0-29-57.jpg
 Просмотрено:  27001 раз(а)  Размер файла:  58.21 KB




_0-45-00.jpg

 Имя файла:
_0-45-00.jpg
 Просмотрено:  27002 раз(а)  Размер файла:  65.29 KB


наложение картинок

_1-12-52.jpg

 Имя файла:
_1-12-52.jpg
 Просмотрено:  26996 раз(а)  Размер файла:  55.18 KB




0-41-51.jpg

 Имя файла:
0-41-51.jpg
 Просмотрено:  26993 раз(а)  Размер файла:  82.04 KB




0-38-29.jpg

 Имя файла:
0-38-29.jpg
 Просмотрено:  26988 раз(а)  Размер файла:  94.52 KB




1-13-26.jpg

 Имя файла:
1-13-26.jpg
 Просмотрено:  26991 раз(а)  Размер файла:  88.09 KB




ОЛЕКША.jpg

 Имя файла:
ОЛЕКША.jpg
 Просмотрено:  26987 раз(а)  Размер файла:  77.61 KB




_0-47-47.jpg

 Имя файла:
_0-47-47.jpg
 Просмотрено:  26986 раз(а)  Размер файла:  85.97 KB




_1-14-29.jpg

 Имя файла:
_1-14-29.jpg
 Просмотрено:  26987 раз(а)  Размер файла:  95.17 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

616672СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я что-то никак не могу представить в той сцене, где все едут на сенокос повозки, всадников, эти ремни для цепляния стогов сена... Кто нибудь может помочь- нарисовать что ли... Пытался детализировать в этом месте сценарий, но выходит сплошной стопор, не представляется упряжь и впереди едущие всадники. Люди в повозке представляются хорошо, н всё остальное... Sad

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

617255СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, был в недельной отключке. У меня запой (упиваюсь полевыми работами). Smile В сеть долго не хотел ходить. Сегодняшний дождь загнал домой - вот и вышел в интернет. Думал что у тебя есть мой сотовый.
Ладно, очно встретимся позже. Wink

vasilyek, красивые скриншоты. Smile
Дело не замерло. Просто тут виртуально замолчали.
Да и весна на дворе ..."один день год кормит." Нужно поместье создавать.

Outsider, представилось так.
Хомут на шее лошади. От хомута идут по обе стороны крупа две оглобли - чтобы ремни под копытами не путались. На конце каждой оглобли привязан ремень. У ремней несколько перемычек - как огромная ременная "лестница". На два параллельно лежащих ремня с перемычками из пеньковых верёвок накидывают стог сена. Свободные концы ремней с перемычками перекидывают через стог в направлении к лошади (как-бы оборачивают его ремнями) и фиксируют этот стог завязыванием ремней к ним-же самим (петля). На стогу можно сидеть верхом и держаться за фиксирующие его ремни. Детворе в самый раз. Smile

А ты уже рисуешь или пока представляешь воображением ?

Пару дней осваивал программу PОSER.
Она специализируется на человеческих фигурах с возможностью их скелетной анимации. Пишут что можно интегрировать с 3Ds МАХ. (было-бы неплохо)
Графика персонажей превосходная, но требовательная к ресурсам: на моём ноуте один кадр рендерился 40 минут. При таких темпах анимации в НDTV-формате 1 секунда потребует не менее одних суток компьютерного времени !

Это всё пока только моя "лирика". Хорошо бы подключить компьютер к творчеству.
Могу представить титанический труд мультипликаторов которые создают ВСЕ кадры вручную, а затем их монтируют (и это не говоря о грамотном сценарии и сценовых эпизодах).

Примеры моделирования в РОSЕR выложу позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

617276СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока представляю. Чтобы знать, что надо будет и в каком порядке рисовать по ходу мультика. Интересная конструкция.Только по-моему жутко неудобно лошади тащить эту лестницу, которая цепляется за всё подряд и путается под колёсами обозов. Короче- всё равно не совсем догоняю.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vedrussa999




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Нидерланды

623869СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82 ,

Прими любовь и тёплый лучик из Нидерландов.
Пусть сбудутся все твои мечты!
Давно слежу за твоей веткой и всей душой желаю что бы наши дети побыстрее увудели прекрасно задуманный мультфильм.
Ты постоянно в разъездах, а я хотела бы послать некоторую сумму на мультфильм по Western Union.
Напиши в личку в какой город и на какое имя переслать деньги.
С любовью и благодарностью,
Ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

624173СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за живой отклик!
Олег Назаров
Олег Outsider, жду Вас в Краснодаре...
И другие художники
Студия штаб квартира в есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ClairStO




Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ст Оскол

626477СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Рисунки навеяны хорошей погодой!!!...

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 55 сек.:
ой!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 26 сек.:
и ещё!



 Описание:
Копия аа0016.jpg

Скачать
 Имя файла:  Копия аа0016.jpg
 Размер файла:  43.55 KB
 Скачано:  1261 раз(а)


 Описание:
Копия аа0018.jpg

Скачать
 Имя файла:  Копия аа0018.jpg
 Размер файла:  36.89 KB
 Скачано:  1245 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

626815СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец ClairStO! Smile

Воплощается на земле Родной Образ Жизни основанный на
вечных истинах - Любви, Совести, Дружбы, Добра, Родины.
Расцветают на Земле-Матушке Родовые поместья,
рождаются Дети в пространстве Любви.
Что сеем, то и жнем, значит быть на Земле Добру!



Выпускается рекламно-информационная продукция с позитивными образами с целью сбора средств для создания полнометражного мультфильма «Радомир и Любомила».

Image

--
Исправлено Anestesyolog Вт Май 27, 2008 3:54 am





_1211365779.gif

 Имя файла:
_1211365779.gif
 Просмотрено:  26017 раз(а)  Размер файла:  19.84 KB




_1211367139.jpg

 Имя файла:
_1211367139.jpg
 Просмотрено:  27965 раз(а)  Размер файла:  68.56 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

626818СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет geser82, !!!Я себе оранжевую хочу! Где можно купить в Украине?

_________________
Я здесь http://vkontakte.ru/semenishch
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

626821СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх... Не получается вырваться... Sad Даже в москву 25 числа не смогу добраться... ЗдОровские футболки. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 9 сек.:
Эх... Не получается вырваться... Sad Даже в москву 25 числа не смогу добраться... ЗдОровские футболки. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

627055СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milano, Футболки еще не выпущены. Наши ребята делают еще несколько вариантов. Пусть будет широкий выбор. Футболки будут выпущены в июне. А на Украине я думаю они появятся в сети магазинов Клуба Органического Земледелия.

Outsider, значит так надо Smile
Я хочу 20-х числах ехать на Родину на Байкал там будет фестиваль Алтаргана бурятских родов. Напитаться силушкой воздуха кедрового, искупаться в Байкале-батюшке, в лоне энергетики земли родовой. Хотелось бы поехать через Аркаим. Там еще раз поработать над сценарием. И детализацией образа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

627497СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, привет.
Значит тормозим пока с мультиком ?

Гэсэр, по майкам.
Изображение на них, вероятно, наносите термопереводной плёнкой. Штука специфическая.
Если есть возможность - попробуй предложить по почте само изображение на спец.термоплёнке. Покупатель сам выберет чистую футболку или рубашку и переведёт сам утюгом.

По финансированию.

Всем участникам в создании мультика нужна будет отчётность о причастности к проекту. Отчётность - это эскизы персонажей, наброски эпизодов в рисунке, пробная анимация в любом формате (avi, flash, gif). К своим отчётам прилагать реквизиты банковских счетов - на которые сможет поступать фин. поддержка.
Чтобы было понятно для простого обывателя: пришёл, увидел, поддержал. Smile
__________________
Желаю приятного путешествия и знакомства с Музой !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

627501СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, "Быть добру" - отличная футболочка. я не причем Я бы себе такую тоже приобрёл. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

628252СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Как и обещал: демонстрирую графику Poser.
Девочка создана в этой программе.
Предусмотрена анимация персонажей. Также необходима "русификация" лица и элементов одежды. (пока не владею - в этой программе я "чайник")

Это картинка - стереопара (для тех кто способен видеть в объёме)

По организации финансирования создателей мультика могу предложить поразмыслить над таким подходом: Image http://www.anastasia.ru/forums/post_628247.html#628247
Пока ничего лучшего придумать не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

628303СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, прежде всего спасибо тебе за устремления добрые, но не возлагай особой надежды на сбор средств через форум. Наверное у тебя по высказываниям сложилось впечатление, что люди здесь готовы финансировать создание фильма таким образом?

Спасибо Ирине Ивановой из Нидерландов она отправила деньги для мультфильма. Спасибо ей большое.
Были отправления год назад от двух человек... и всё. Все остальное это только разговоры.
Это ведь нужно пойти в банк заполнить бланк, отстоять в очереди..
и т.д. а проект большой, и отдача через года..

Таким путем мы не поднимем серьезный проект. И не нужно убавлять нашу силу вот таким вот сбором средств через форум.. Я на это давно не расчитываю.


Когда мы будем выпускать фильм в прокат. Не думаете ли вы что мы будем продавать диски через Форум?

Говорю: диски будут распространяться через все торговые сети страны.

Когда мы выпустим фильм не думаете ли вы что народ его будет смотреть только на клубных встречах единомышленников?

Говорю: фильм выйдет в прокат в кинотеатрах страны.

Вот наш уровень. Я хочу чтобы вы мыслили шире и видели устроение мира более ближе к реальности.

Мы выпускаем футболки. И они будут продаваться во всех городах России, а так же некоторых государствах СНГ. В прилагаемом буклетике будет сказано, что футболки выпускаются для сбора средств для м/ф.

В прямом финансировании фильма я веду переговоры с крупными предпринимателями. И вижу как через несколько месяцев лед тронется именно в этом направлении.

А мультфильм мы будем создавать совместно с разными студиями "Воскресение" г. Москва, студия "Мельница" в Санкт-Петербурге.

Сегодня сильные художники мультипликаторы работают на проектах.
Сегодня в России 1000 профессионалов занята в создании нескольких полнометражных фильмов направленных на оболванивание детей и народа, под диктовку Чужеродного Образа. Режиссеры, сценаристы, художники и т.д. сами того не осознавая проявляют Чужеродный Образ.

95% населения планеты работая на своих работах работают на угробление земли. И это не только шахтеры, работники заводов химических и вооружения, это и врачи, это и учителя, и предприниматели, художники, режиссеры и сценаристы... и даже предприниматель который выпускает экологически чистую продукцию по неволе кормит массу работяг, повышает здоровье тем кто утром встанет и пойдет на свою работу губить землю ... спасибо..Wink


Придет время когда творческие силы России перестанут порождать Чужеродный Образ, а направят Чистую Силу на воплощение Родного Образа жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB