Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

611746СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я наверное не точно выразилась, все это я говорила не о деревенских жителях... а о нас! О тех людях, кто будет жить в поселении и его создавать.
А тебе, Вик, могу сказать, что понятие "пока они не мешают соседям" достаточно абстрактно, и мне очень интересно что ты будешь делать, если к примеру, твой сосед начнет тебе мешать? Объяснять ему, что это не хорошо? А если он тебе скажет, что это необходимо для его существования, что он не видит в этом вреда? Начнутся обиды, противостояния и т.п.
А я говорила о том, что бы избежать подобных моментов, продумать все заранее. Так и люди будут лучше понимать твое видение поселения, и ты сам лучше поймешь чего же ты хочешь.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611987СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда я говорила: пока они не мешают соседям, я говорила от своего лица. если мои собаки будут нарушать твой, или чей бы то ни было, покой, я сама это пойму (а не пойму - так вы мне намекнете Wink и сделаю все, чтобы этого избежать. конечно, не передушу их. но изначально буду воспитывать так, чтобы они не брехали на всю округу по поводу и без. все же решаемо!
я сейчас говорю за себя. я отвечаю за себя. весь принцип "пока они не мешают соседям" направлен не на другого, а на себя. каждый сам определяет. и делает это максимально честно и ответственно. конечно, сейчас можно начать рассуждать, что все это растяжимые понятия и честность у всех разная... но на самом деле, по большому счету. все всё понимают, хоть и лукавят иногда.

кстати, вчера Саша предложил хорошую идею. сделать один день в неделю "шумным днем". думаю, это выход)) (конечно, я щас не про животных, а про нас говорю)))

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 1 сек.:
и еще. у меня есть мнение... дети несколько неполноценно развиваются без животных... я наблюдала за дочерью моей подруги - и на меня снизошло озарение))) мы же все в основном познавали животный мир по картинкам да по игрушкам в виде животных. поэтому, когда дети видят животное (после общения с игрушкой), они не понимают, что это животное. отсюда и кажущееся жестоким обращение (тягание за голову, и т.п.)
может, для кого-то это было очевидным, но я что-то подофигела, когда это поняла)))

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

612026СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

каждый сам определяет. и делает это максимально честно и ответственно. конечно, сейчас можно начать рассуждать, что все это растяжимые понятия и честность у всех разная... но на самом деле, по большому счету. все всё понимают, хоть и лукавят иногда.

Вик, я не знаю сталкивалась ли ты с разностью понимания людей, но я сталкивалась. Каждый сформировал какие-то свои нормы и свое понимание добрососедскего поведения. Да ты можешь отвечать за себя, и ориентироваться только на себя, но хочется заметить, что ты не одна! Мы хотим организовать поселение, а это коллектив, большой дружный и сплоченный коллектив. Я лишь призываю к тому, что бы каждый вновь вступающий понимал видение этим коллективом поселения, чтобы вновь вступающих смог сориентироваться совпадает его видение с нашим или нет. Сейчас мы считаем, что каждый кто имеет цель создание поселение нам подходит? (ну тут можно сделать оговорку, что каждый кто не является фанатично настроенным) Но мы пока не поняли насколько разное люди подразумевают под понятием поселения! Да и хочется оставить за нами право принимать человека в поселение или нет (это необходимо для поддержания сплоченности коллектива и следования к намеченной цели). Таким образом нужно сделать так, чтобы люди могли понимать чего мы хотим, а мы могли понимать чего же люди хотят. Для этого понимания нужно сформировать какие-то нормы, описания, предписания и характеристики будущего поселения. Вот собственно к чему я все и клонила.






Я сегодня звонила в администрации в Камышевской никто к телефону не подходит, в администрации Стебаевского сельсовета вообще говорят что номер временно не может быть вызван. Пока буду пытаться дозвониться, а потом тогда поедем к ним.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
soplemennik




Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 7



612030СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы и ромашку развели, кого это вы пророчите себе в соседей, каких ещё любителей свежей свининки... Такое ощущение, что вы никогда не слышали про то, как формируется реальность... Вы - богини, помогаете творить прекрасную реальность в веках для потомков, при чём здесь разведение свиней, вы детей кормиить начнёте раньше, и знание мироздания давать им..... Заканчивайте пустословить не по делу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

612037СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а боги не участвуют в создании образа? Wink

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

612060СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

soplemennik, !!! Полностью согласна...
Проблемы решаются по мере возникновения... зачем придумывать их и решать, когда они можт (наверняка) и не возникнут!
Когда будет кого-то что-то не устраивать - соберемся все на вече и решим - что с этим делать - на месте, в тех условиях, которые там будут... Smile
А сейчас вопрос по получению земли созрел... я накопала закон лип. обл... про ЛПХ я вчера по-моему ошиблась - бесплатно - 0,5 га... а за деньгу - до 1,5га на 1 чела...
А про КФХ - минимальный размер - земельная доля - (по-моему он же пай) - у нас от 5,5 га...
Блин - куда бы на юридическую консультацию затесатся - по законам Лип. обл..., чтобы быть увереной в правильном их понимании...

Во, ща всё разузнаем - администрация обрадуется и сразу участки для нас выделит... - и им счастье и нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

612121СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну вы и ромашку развели, кого это вы пророчите себе в соседей, каких ещё любителей свежей свининки... Такое ощущение, что вы никогда не слышали про то, как формируется реальность... Вы - богини, помогаете творить прекрасную реальность в веках для потомков, при чём здесь разведение свиней, вы детей кормиить начнёте раньше, и знание мироздания давать им..... Заканчивайте пустословить не по делу!

Собственно я и призываю к формированию реальности, а про свинок (если это еще кому-то не понятно) был наглядный пример, доказывающий что образ будущего поселения строить НАДО!!!

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

612293СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капелька, Расскажи про хорошее:
Если всё удачно получится и для нас ( я, капелька, Саша, Вика, Аня, Виталик, Саша?, Ярослав, +2?про запас = итого 10 семей) 15Га найдется, то уже к лету будут бумажные дела закончены...И поселенцы займутся обустройством.. Все уже придумали - какую изгородь из чего сажать и где брать посадочный материал - и руки чешутся приступить Smile, А ещё сразу постараются посадить некоторые деревья, чтобы уже следующёй весной радоваться распусканию родных листочков!!! Кто-то параллельно начнёт строить дом, ведь у большинства проекты уже готовы! А Осенью - в благоприятное время для пересадки деревьев будудт заложены первые фруктовые сады! И все события будут складываться "как нельзя лучше"... Позже желающим присоеденится администрация будет выделять участки бывших полей, т.к. расширение населённого пункта - важный повод для перевода земель. И будет между поселенцами взаимопонимание и взаимоподдержка, Бывшая деревня с легких рук расцветёт камушковыми тротуарчиками, газонами и парками... и местные даже близлежащих нас.пунктов будут интересоваться - как это? и осмыслив суть будут и свои дома превращать в РП Строю Родовое Поместье! ... продолжайте!...

И ещё про образ поселения: Razz
http://www.anastasia.ru/forums/topic_1069_0_asc_45.html
особенно 4-я страничка! и
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19455_0_asc_240.html
пост Тёти Моти- Почитайте когда время будетWink


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Чт 03 Апр 2008, 13:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svp2007




Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Липецк

612416СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возимите меня в +2?про запас

_________________
Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай — выносить все равно придется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

612433СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svp2007, Тогда присоединяйтесь сейчас, чтобы вместе оформить участки и не пришлось бы в одиночку проходить продцедуру оформления. Мы как раз выбрали пару мест, они близко друг от друга но относятся к разным сельсоветам - поэтому разведка начата в 2-х направлениях... В данный момент всё на этапе выяснения - есть ли там земля запаса?, сколько её?
Пока не определились - в какой форме будут оформлены КХФ или ЛПХ - по обстоястельсвам... Грызем гранит законопректов Wink

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svp2007




Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Липецк

612563СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AwilnAr, Где эти места? и можно ли добраться туда на общественном транспорте?

_________________
Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай — выносить все равно придется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

612608СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

AwilnAr, Где эти места? и можно ли добраться туда на общественном транспорте?

Вообще думаю можно, но лучше как-нибудь вместе с нами съездить. В эти выходные мы собираемся ехать туда, потому что некоторые не смотрели, если вас это действительно интересует, то можете присоединиться. Пока не знаю сколько человек едет и какие дела с транспортом, но вы мой номер знаете звоните, если хотите мне в ЛС пришлите свой номер, а завтра вечером я позвоню вам и все расскажу.


Ален, ты знаешь я тут почитала закон и мне кажется, что КФХ нам не подходит (там можно воспользоваться опытом Виноградовки и выкупить землю у фермера, а потом ее разделить на участки, но насколько я слышала это не самый удачный опыт) Да и бесплатно нам землю под КФХ не выдялят, потому что мы не заканчивали ничего с/х, да и вряд ли у кого опыт работы есть в с/х.

А что касается ЛПХ, то это нам больше подходит во всех смыслах. Но там тоже есть свои тонкости.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

612648СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый быстрый способ получения земли - если её выделит (в аренду на 49лет) администрация. А дальше с проектом, целевым использованием... будем танцевать уже исходя из лояльности администрации. Вариантов масса. В Понедельникржач я и Саша едем лично общаться с главами, потому что иначе протянется неизвестно сколько, а так мы 1 день потратим но выясним по максимуму...
Покупка паёв или у фермера - это крайняя мера - надеюсь до этоо не дойдёт т.к. значительно больше времени требует...


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Пт 04 Апр 2008, 8:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

612669СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержки из комментария к ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
... Закон устанавливает (ст. 2), что ЛПХ – это форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке с/х продукции. Реализация гражданами этой продукции также не является предпринимательской деятельностью. Это означает, что платить налоги с полученных доходов от личного подсобного хозяйства не надо.
Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок, полученный или приобретенный ими для этих целей. Дополнительной регистрации ЛПХ не требуется…
…Согласно пунктам 1, 2 и 3 статьи 4 настоящего Федерального закона для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок), который имеет правовой режим категории земель поселений, и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок), который имеет правовой режим земель сельскохозяйственного назначения.
На приусадебном земельном участке разрешается возводить жилые, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения….
Полевой земельный участок используется исключительно для производства с/х продукции без права возведения на нем зданий и строений…
…Комментируемый ФЗ (п.3 ст.3) гарантирует предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения ЛПХ только гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях. Гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, такие земельные участки предоставляются при наличии свободных земельных участков...
… Согласно пункту 2 статьи 28 ЗК РФ предоставление земельных участков в собственность может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных ЗК РФ, федеральными законами и законами субъектов РФ. В законодательстве РФ таких случаев не установлено, а в субъектах РФ этот вопрос решается по-разному…
В соответствии с пунктом 11 статьи 30 ЗК РФ предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства должно осуществляться без предварительного согласования места его размещения, т.е. согласно пункту 2 этой же статьи – только на торгах (конкурсах, аукционах). Предоставление земельных участков в собственность без проведения торгов (конкурсов, аукционов) не допускается, а передача в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых на торгах (конкурсах, аукционах) для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка…

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Капелька
612678СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB