Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

597116СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже посмотрели фильм "Правда о прививках" и малу прививать не стали. Хотя до этого фильма я, как дипломированный ветеринар, была за прививки обеими руками "за". а потом мнение резко поменяла. да еще вспомнила вещи типа "Да ваша собачка после прививки такая больноватенькая и сонная будет, рвать может..но это нормально..." НОРМАЛЬНО??!!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
iwolga




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина-Бавария

599155СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://medicina.kharkov.ua/content/view/33/30/

может кому еще поможет сформировать свое собственное мнение. Здоровья всем !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

599160СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доргие форумчане!
Уже есть опыт положительного решения в суде по оформлению медкарты в д/с без прививок. Правда, они почему-то думали, что мама сдастся и долго упирались. В результате дело получило широкую огласку, привлекло прессу.
Все перипетии процесса можно посмотреть на сайте http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=18517#18517
А окончательное решение суда на этой странице http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=2649&postdays=0&postorder=asc&start=255&sid=d22ef0bdef1381a9e1adac9044b54735

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
НаталияСПб




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: СПб - Всеволожск

603801СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семинар в Санкт-Петербурге:

ПРИВИВКИ

Общественная организация
?Здоровье. Информированный выбор?
приглашает всех желающих
на встречу-семинар ?ПОГОВОРИМ О ПРИВИВКАХ?

Тема семинара:
Поствакцинальные осложнения ? случайность или закономерность?

23 марта 2008 года
с 10:30 до 14:30

Разговор о поствакцинальных осложнениях ведет
врач Андрей Савенков

Встреча состоится в помещении Центра ?Другой мир?, ул. Бумажная, д.17, пом. 302, 3 этаж

Стоимость участия для СЕМЬИ: 250 рублей.
Многодетным семьям скидки.

В ходе работы запланирована кофе-пауза.
Участники получат диск с информационными материалами и смогут приобрести литературу о прививках, о правах пациента и о гомеопатии.

Дополнительная информация о семинаре:
Елена +7-905-262-91-96
e-mail: privivkam-net@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Algo




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 260
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: ОТОВСЮДА

607257СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Особенно вашим детишкам!
Мы рожали доченьку сами, без врачей.
Во время родов и особенно когда я впервые взял Майечку на руки - началось ЧУДО!
Потом ..
Началась зависть родственников ..
Когда Майечке было 2 года 2 мес, её мама по уговорам своей мамы и сестры, сделала её 2 прививки.
Мне назло.
После этого у Майи начались нервные припадки - она каждые 15 -20 минут падала на землю дёргалась в судорогах, плакала и кричала "нет, нет, прости меня!"..
Когда они это увидели - отдали её мне, зная, что я могу быстро без медицины снимать болезни.
Это продолжалось 3 дня.

Но я не смог и это уже НЕВОЗМОЖНО - полностью убрать последствия прививок.
ЧУДО .. исчезло .. навсегда ..
Она стала ДРУГОЙ .. чужой словно .. сама себе чужой и Миру..
Она познала предательство матери..
Самое, для меня на то время, страшное последствие прививок было разрыв тонкой связи меня с дочерью, через которую я оберегал её от дурных воздействий, через которую мы обменивались .. друг с другом и с Богом .. Трудно это описать словами .. то что я ВЕДАЮ ..
скажу только .. прививки - гораздо страшнее, чем все вы думаете. Хотя даже ТО, что вы о них знаете - и это ужасно.

Родители!!!!!!!!!!!
Оберегайте своих детей от этой душевной и телесной вивисекции, прошу вас!!!!!!!!!
Не отнимайте у них СВОБОДУ!!!!!!
Не ломайте ..

Здоровья и свободы вам желаю!
Олег

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
4061407




Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

607260СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Algo, Спасибо Вам большое за такую подержку всем нам.
Ведь любую проблему можно решить. Я думаю у ВАС и Вашей Дочурки Все будет хорошо!!!
Любви, радости и удачи Вам и Вашему Чуду!
Денис и Александра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

608042СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет АКДС. Когда я возмущалась у врача по поводу прививок. Врач, чтобы показать мне, что прививка "нестрашная" дала мне инструкцию к лекарству.::

"АКДС-вакцина представляет собой смесь убитых формадегидом коклюшных микробов и очищенных от балластных белков дифтерийного и столбнячного анотоксинов, сорбированных на алюминия гидроксиде.

В 0,5 мл препарата содержится: 10 млрд коклюшных микробных клеток, 15 флокулирующих едениц (ЛФ) дифтерийного анотоксина и 5 антитоксинсвязывающих единиц (ЕС) столбнячного анотоксина, не более 0,55 мг алюминия гидроксида (!мое примчание!) и не более 50 мкг формальдегида (!моё римечание!)

....Пропущу немного....

Реакция на введение. У части привитых в первые двое суток могут развиваться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные (белезненность, гиперемия, отечность) реакции. В редких случаях могут развиться осложнения: судорги, эпизоды пронзительного крика, аллергические реакции, крапивниц, полиморфная сыпь, отек Квинке.

Думайте.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 36 сек.:
Лично я от прививок отказалась и прощу прорещения у своего ребенка за такое насилие. Прощу энергию Любви очистить моего ребенка. Мы очистимся, ведь мысль материальна!

Поэтому нельзя думать, что без прививки ребенок обязательно заболеет. Он может заболеть и с прививкой. Думайте о хорошем, о том, какой крепкий растет у вас малыш, и что ему все невзгоды непочём, так как вы его любите !!! Smile

Крепких и здоровых вам малышей!

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

609864СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрых светлых мыслей!
Я после рождения доченьки пока определялась с прививками(информации нехватало на тот момент), нам их сделали.Теперь многое узнала и у меня возник вопрос.

Можно ли отказаться от прививок, когда сделаны 1 БЦЖ, 1 от гепатита и 1 АКДС? У кого-нибудь был такой опыт?

Теперь очччеень жалею, что не отказалась сразу.
Наверно, от следующих откажусь.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 46 сек.:
Прочитала предыдущую страницу, где люди делились опытом прерывания прививок, сразу не прочитала.
Мое решение стало еще крепче
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

609888СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

javascript:emoticon('katy_il, ') Я отказалась от прививок ребенку когда нам сделали 1 БЦЖ 2 от гепатита и 2 АКТС и 2 от полиомелита. Меня заверяли, что курс должен быть по 3 раза. Но я теперь по другую сторону от врачей. Так что отказаться можно в любое время.

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

609894СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отказываться от прививок можно и нужно обязательно в любое время. И как можно раньше. Не слушайте врачей. Они просто запугивают и хотят выполнить свой план.
Моей дочке поставили прививки в роддоме (БЦЖ и гепатит В), потом я стала все изучать и, когда ей нужно было ставить вторую прививку против гепатита в 1 месяц, у меня даже мысли не было, что надо доделать гепатит, после всего, что я узнала.
Чем меньше вы поставите прививок - тем лучше, тем меньше вредных веществ попадёт в организм ребёнка. Прививки ни от чего не защищают!!!!!
Сомнения, типа делать или не делать, доделать или бросить, возникают тогда, когда мало владеете информацией. Прочитайте побольше о прививках. Сходите на сайт Котока - тут где-то была ссылка и не одна. И у вас не останется страхов и сомнений. Если не найдете ссылку, напишите, я вам ее дам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

614277СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, поскольку рожали дома, благополучно избежали всей этой прелести, но всё равно - периодические стычки со врачами: у них ведь план. Зато, когда дочке сделали пробу на туберкулёз (аллергическую) - она заболела (температура, кашель). Это был первый и единстенный раз когда ребёнок болел (нам скоро 2 года). И это даже не от прививки, хотя и здесь присутствует введение чужеродного начала в организм. Вот мой опыт. Выводы напрашиваются сами. Хотя я (ветврач по образованию) считаю, что есть случаи, когда прививки нужны (реальная опасность заражения).
Здоровья вашим детишкам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

614282СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я написала в школу заявление об отказе прививок на весь период обучения ребёнка второклассника. Но Манту поставили и даже не предупредили... У многих детей из класса наблюдалась сыпь, крапивница... Может препарат был просрочен? Сейчас я отказалась делать в школе и эту пробу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

614291СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Манту содержится фенол и много всего того, что для организма далеко небезопасно. Отсюда сыпь и крапивница и т.д. От Манту тоже нужно отказываться, как и от прививок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

614297СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из свежих новостей по Манту:

Пресс-конференция «Кто ответит за отравление детей пробой Манту?»
25 февраля 2008 года, 10:00

http://www.privivok.net.ua/node/153

Так что с этой реакцией нужно быть не менее осторожными, чем с прививками!

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

616147СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня сыну дали справку на постоянное освобождение от БЦЖ.
Для этого пришлось сдать все анализы и пройти флюорографию, что не полезно для организма. Но с системой теперь в ладах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB