Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родная моя планета ЗЕМЛЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


58612СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие Анастасиевцы!

Давно хотел показать свою картину о том, что Земля наша ЖИВЁТ. Показывал один раз на выставке в Берлине, многим немцам она очень понравилась. Говорили, увидели, что на земле есть что-то, для чего стоит жить. Но для меня она имеет более глубокий смысл в себе, каоторый я ощущаю.

Нарисовал я её тушью в то время, как читал 3. книгу В.Мегре в большом вдохновении. Рисовал более подсознательно. Но потом вышел хороший результат.

Я, правда, уже с ранних лет рисую, моя мама сама художник по профессии. Однако эта картина почему-то стала моей любимой. С радостью смотрю на неё всегда.

Показывает она жизнь на и под Землёй, что Земля очень чувствительная, что внутри неё состоятся сложные и очень важные процессы. Но во многом в моей картине я ещё не разобрался и надеюсь, что вы сможете выразить ваши идеи и интерпретации, как вы её воспринимаете.

Счастья вам, дорогие читатели Анастасии!
Павел.



Земля живёт

earth.jpg

 Имя файла:
earth.jpg
 Просмотрено:  19515 раз(а)  Размер файла:  91.35 KB



Последний раз редактировалось: Pavel-Feier (Пн 28 Мар 2005, 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Meskalitta
Bikmullin

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Томск.

58690СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне чем-то напоминает родовое поместье,вот и вход снизу,вот по середине прудик с валунами,дорожки кругом,насаждения всякие разные и всё это как-то сказочно сплелось в единую картину. Что-то есть в этом рисунке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


58695СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bikmullin, идея, конечно, инетересная. Я о Родовом поместье и не задумывался, когда рисовал эту картину. Но в пространстве перспектива не улаживается, т.е. не понятно, с какой точке зрения смотреть.

Что хотелось бы узнать:
сможет ли эта картина повлиять на сознание бытовых людей, чтобы они серьёзно задумались над ситуацией экологии Земли?
Павел
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

58716СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картина какая-то волшебная.....
смотришь, и начинают роиться-роиться в голове всякие мысли, образы...
Здорово!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


58757СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2003, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за комплимент, Vladimir2002, но ты ещё зказал бы, какие мысли и образы у тебя появляются от моей картины? Мне это будет же очень интересно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

58972СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за интерес!
Еще раз посмотрел......
образы - какие-то детские... как в детстве... деревянные надворные постройки.... петушок.... родные и любимые сказки.... земля.... зеленая природа вокруг.... всё как-то хорошо, всё какое-то родное вокруг..... всё как-то идет своим чередом, установленным, хорошим, радостным......

В общем, ЗДОРОВО
Как будто в детстве побывал.

Еще раз Спасибо тебе, Pavel-Feier!
Владимир
А еще змеи, гады копошатся в земле.... они очень хорошие, темненькие и красивые...... Земля внизу дышит...... а вверху всё растет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


58979СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это получается как "Единый Единою"? Жизнь прокручивается, словно кинопленка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


59093СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, детсво для большинства "взрослых" самое счастливое время,
связанное с приятными воспоминаниями.

Но пусть наступит время, когда всё будет идти своим хорошим, сказочным
и детским чередом, когда все люди будут находиться в гармонии с природой
и по-настоящему
ЖИТЬ!


Последний раз редактировалось: Pavel-Feier (Чт 20 Янв 2005, 0:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

59295СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2003, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel-Feier, привет!
Классная картина! Земля живёт, она на рисунке действительно живая.
И всё что наверху отображается внутри, отображение зеркальное тут есть.
Сады наверху ты посадил - гармония внутри. Приятно посмотреть, Счатливую, Земную Энергию ощутить.
Рисуй побольше!!!
________________________________________
Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


59526СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рисую, рисую...
Спасибо вам всем за тёплые, сердечные слова любовь и за прекрасные идеи! я не причем Idea
Очень хорошо они повлияли мне на душу. Сейчас смогу дальше в таком
же духе рисовать новые картины и вдохновляться природой.

Вот на эту тему и хочу вставить новую, недавно нарисованную картину.
Показываю там радость и счастье души, когда нахожусь на природе.

Сердечные посылания вам



природная радость

natur1.jpg

 Имя файла:
natur1.jpg
 Просмотрено:  21180 раз(а)  Размер файла:  90.76 KB



Последний раз редактировалось: Pavel-Feier (Чт 20 Янв 2005, 0:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: stepyrka, Meskalitta
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



59639СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как красиво!
С картины радость так и льётся! Very Happy
любовь
Удачи и вдохновения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Izbrannaya




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Россия

59990СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может быть, картины у тебя действительно волшебные. увидела твою последнюю и она стала цветной, а потом еще и двигаться начала (солнце светить, вода бежать, деревья шуметь, как будто я действительно побывала на природе). Спасибо тебе любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


60043СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2003, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Izbrannaya, что, правда что ли стала цветной? Такого ещё не от кого
не слыхал про свою графику. Интересно, интересно... Razz
Ну а насчёт "волшебства" могу сказать, слышал, что на подсознательном
уровне у каждого человека очень много космической информации содержится,
так что у тех художников, которые пытаются только сознанием картину
создать, словно всё там расчитать, так хорошо и вдохновляюще не получается.
Idea равновесие Idea
Но всётаки я считаю, что нужно научиться работать таким образом, чтобы
сознание вместе с подсознанием "сотрудничило", и этим смочь достичь или
облегчить осознание / расшифровку космической информации. Но до такого
результата, я думаю гармонично можно достичь на природе, а лучше всего
на своём Родовом Поместье.


Последний раз редактировалось: Pavel-Feier (Чт 20 Янв 2005, 0:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Izbrannaya




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Россия

60131СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2003, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полностью с тобой согласна (по поводу РП). вот я собираюсь начать планировать подробности своей Родины.
вот буквально на днях дочитала 7 книгу Владимира Мегре и что-то изменилось внутри, желания другие появились. правда, я с детства мечтала о чем-то подобном, а потом меня пытались убедить, что такие мечты несбыточны. и вот теперь я снова верю - сбыточны, еще как!
на творчество тоже тянет. пока только на стихотворное и немного личное, но окончание последнего стиха было написано явно после книг.
а рисунки действительно живые - ведь это все от души!

а можно я воспользуюсь положением новичка и спрошу - кто-то уже создает свои РП?
вообще у вас тут так здорово в форуме! и сайт очень хороший, потому как очень душевный и теплый. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

60449СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда интересная картина!
Мне особенно почему-то понравились подземные деревья (как жилки земли), потом от лабиринтов-квадратов в нижнем правом углу стало как-будто исходить излучения (как будто это магнитные поля какие-то), и валуны в серединке - тоже очень милые.....а, и река конечно...которая справа....А вообще такой рисунок мультяшный, что ли, очень детский и добрый Very Happy Хотя смысл в нем совсем не детский, а правда про экологию начинаешь задумываться....
Спасибо Павел! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB