Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

601343СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прекрасные рисунки!!!!. БРАВО!!!

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

602414СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня сложность построения сюжета заключается втом что существует параллельно два разных рассказа про Любомилу и Радомира....
И идеи сюжета они разные

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

602487СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечу позже...
Сейчас на бегу.... Молодцы ребята! )))))

Есть решения удачного совмещения в один сюжет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

602489СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Питоныч, дьявол тут (имхо) не влезает по стилю. Стиль нарушится.

Да не обязательно сам дьявол, просто персонажи которые подчиняются злым силам, отрицательные, без акцента на них.
Впрочем, это всего лиш мое мнение.

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Пт 07 Мар 2008, 23:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

602650СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, мне до сих пор нравится твой рисунок Любомилы. Smile
Попробую её 3D max сделать. Не знаю что получится.
Программа позволяет делать анимацию, но я в ней пока как и Outsider "не копенгаген" Smile
"Бегущие" - это рисунок Олега Назарова. Я так не умею (со школы руками ничего не рисовал - только электронным пером и мышкой на компъютере)
На кпк-коммуникаторе я не рисую, а только в интернет хожу. Smile

Гэсэр, ждём сюжета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

602670СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, "Бегущие" тоже на компьютере нарисованные, возможно электронным пером тоже. Хотя может быть кое-где использован ещё и коллаж.
Рисунок правда отличный))

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

602742СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч,
Цитата:
Да не обязательно сам дьявол, просто персонажи которые подчиняются злым силам, отрицательные, без акцента на них.

Согласен. Без них никуда. И акцент на них делать,ты прав,не стоит.
Anestesyolog, кажется для кпк pocket artist прога для рисования называлась. Главное русик для неё найти, там вроде как настройки дико сложные и ещё памяти много требует. А для сжатия инет-траффика наконец нашёл прогу "тоннель". она всё через свой прокси-сервер пропускает, надо только настроить соединение. Ну да ты наверное в курсе. Извиняюсь за небольшой offtop. A вот ещё инфа по быту 12-13 века, к которому относится если не ошибаюсь сюжет. Нашёл в одной книге ссылку на берестяную книгу "Перстень Иафета" 12 века, сейчас уже видимо не существующую, которая хранилась в одном из монастырей Сибири. (И как она только после "переписки" книг Петром1 уцелела?!) Так вот. Там в частности упоминается, что СОРОК раньше приручали, учили говорить и держали в домах, как сейчас люди держат попугаев. Для колорита в мультике это может пригодиться? Может кого натолкнёт на какую мысль...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

603297СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, а ты рисуешь ?
Если хочешь - можешь что-нибудь набросать в тему мультика. Я это всё наше творчество потом в отдельную картинку соберу.

Outsider, не я с кпк слабо знаком. Графика в нём - только в крестики-нолики играть. Smile Творить надо на бумаге и на компе.
Про сюжет с птичкой - это интересно. Мне очень понравился сюжет с синичкой в фильме Михалкова "12", но не понравился в первом Шреке. Smile
Неужели сорока не только трещать, но и говорить может !?
Нужно чтоб правдоподобно было, как в историческом мультфильме, не в сказочном.

Про говорящую сороку ещё где подтверждения есть ?
Можно и с обычной неговорящей птицей эпизод придумать.
Хорошая идея о птице, Outsider.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

603303СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, в отдельную картинку можешь добавить

Image

Image

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

603544СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, я ещё где-то ( не помню название книги) раньше читал, что сорок можно обучить разговаривать. Помню там как обучаемые были перечислены ворон, ворона, сорока, скворец и ещё несколько птиц. То, что сороки могли использоваться, к примеру, в качестае "говорящего письма" как в мультике про Простоквашино, могут косвенно свидетельствовать такие выражения как "сорока (новость) на хвосте принесла" или сравнение болтливых женщин с сороками (последнее можно объяснить и иначе, поэтому лучше воздержусь от категоричности). love_harbinger, и ты тоже художник! Во блин... 8O Very Happy =)

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

603556СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, вчера слушал у одной семьи поселенцев попугая Smile
Сегодня наблюдал галок, ворон... с мыслью о звучании..
интересно ты всегда впопад пишешь, знонишь.. Только собираемся в общем доме включить мультфильм ты звонишь и рассказываешь про мультфильм "Унесенные ветром" - ОБРАЗ работает.. так интересно ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tata_solnce




Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 213
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Ярик

603601СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, Anestesyolog, На моей страничке есть новинки по пастушкам Smile Милости прошу в гостиSmile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

603650СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А здесь рабочий вариант сценария:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=603640#603640
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

604488СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим светлым! Ребята, мне хочется ещё раз обратиь внимание ваше на рисунок на 28ой странице. Это Бегущие, Олега Назарова, его разместил Анестезиолог. Дело в том, что в этом рисунке, есть гармония высокого полёта, подсказку в нём энергия Любви даёт нам. Подсказка вот в чём, Любовь всегда так хочет, что-бы влюблённые, в одну лишь сторону всегда смотрели. Ведь когда всё время смотришь друг на друга, то образом любимого человека затеняется вокруг всё и мысль творческая останавливается. А когда влюблённые смотрят в одну сторону, то мысль творческая лишь ускоряется поддержкою обоих. В рисунке в этом, есть полная гармония, вот посмотрите: влюблённых двое держатся за руку - обмен энергиями интенсивно происходит, идут они дорогою по жизни вместе - их творческая мысль тоже идёт вперёд. Идут они по направлению к Солнцу - их светлое будущее, мечта их. И смотрят в одном направлении, а это значит творят они. И радуются вместе от созерцанья сотворённого.
В сценарии, есть место где подобная картина имеет место быть: Частушки-говорушки: ....Узнал, взял за руку. Они вдвоём пошли, уже не видя никого. Шеренги две в молчании стояли друг против друга, провожая взглядами в вечность идущую любовь.
Нужно в этом месте акцент на эту кртинку сделать, оживить эту подсказочку Любви. Возможно несколько раз в мультфильме обратить на эту подсказку внимание зрителя, картинкою такой.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

604530СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tata_solnce, спасибо, я к тебе уже наведываюсь.
Хорошо рисуешь. Smile

_____________________________________________________________
рисунок от Гэсэра
я не причем



Девочка

Девочка.jpg

 Имя файла:
Девочка.jpg
 Просмотрено:  28132 раз(а)  Размер файла:  94.71 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Kirsten
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB