Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ мужчины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rytas




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Vilnius

601169СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь задавался вопросом, что это такое быть мужчиной и какой должен быть образ мужчины?


Что в настоящее время жуткий дефицит мужчин можно удостоверится посмотрев на наши женщины, которые про себя шутливо говорят:
-- Я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик!!!

Какие соображения есть у вас по этому поводу? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radomir_zmeyelov

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 151
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл.

601175СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть разные люди по характеру.
В человеке два начала. Мужское и Женское начало. Без них он жить не может. Так что в каждом человеке есть мужчина и женщина. Важно только что человек хочет и как он у этому идет. Проще говоря какое начало доминирующие. Мужское начало есть мысль(реформатор). Женское начало есть память(консерватор). Кто нибудь пробывал мыслить без памяти???
Что касаться половой принадлежности- это половые органы. Характер от этого не зависит какие у тебя органы.
Хочешь изменить партнера, измени себя сам.
Характер современного человека зависит от эгрегоров астрала. Настолько он слаб и зависим. Хочешь реформировать? Ты светлый человек? Никаких укоров, насилия. Хочешь разрушить негативных эгрегоров(изгнать злых духов)? Вау?? Я знаю как. Но я перестал кого либо винить, тем более себя. Любым действиям есть основа. Исправь основу, дабы негативных действий не было. Изгнать злых духов можно слушая добрые песни.
Начнем Великую операцию в Астрале в 18.00 слушаем каждый день бардов, добрые песни. Если это сделает каждый, то на секунду, злые силы потеряют контролирующую силу. Это будет достачно чтобы начать освобождение. Измени характер к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

601264СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rytas, yra vyrai, yra shudo darytojai. Рожденный брать давать не может. Мужчины живут, чтобы оставить после себя след. А их подделка которые рождены брать, живут чтобы наследить. Wink любовь

_________________
Род проходит, и род приходит
а земля пребывает вовеки (Екклезиаст,1,4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schastlivchik




Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1



601295СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vaidilute писал(а):
Rytas, yra vyrai, yra shudo darytojai. Рожденный брать давать не может. Мужчины живут, чтобы оставить после себя след. А их подделка которые рождены брать, живут чтобы наследить. Wink любовь
Rytas, а почему вы об этом задумались, по моему столько первостепенных тем, которые надо обдумывать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

601536СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема основополагающая. Например за кем идти, в нашем движении творя родовые поместья; за Богом, интуицией (качеством) или за злодеем - искусителем...(количеством). Сначало было слово (чистота помыслов), у одних оно превращается в нектар, у других - зловоние. Пока литовцы шли за Перунасом, проблем у них не было. Приняв христианство, божественное, качественное, содержание народа его предназначение деформировалось безповоротно. Сейчас поддавшись искушению, идя на поводу католического запада, по числу самоубийств Литва одна из первых в Европе. Закрыли атомную станцию и вынуждены уповать на Российский газ.

_________________
Род проходит, и род приходит
а земля пребывает вовеки (Екклезиаст,1,4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

601544СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rytas,
laba dene!
Цитата:

Кто нибудь задавался вопросом, что это такое быть мужчиной и какой должен быть образ мужчины?


чтоб положиться можно было, чтоб женщин не боялся, чтоб не думал, что на работу теперь только женщин нанимают... Что ещё сказать... Ну, вот и всё, наверное. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rytas




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Vilnius

601555СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schastlivchik:
Цитата:
Rytas, а почему вы об этом задумались, по моему столько первостепенных тем, которые надо обдумывать!


Сейчас у меня кризисный период в жизни и это самое благоприятное время переосмыслить своё понимание Мира.

Поскольку в родительской семье всем хозяйством руководит и управляет мама, в детстве у меня небыло примеров как должен себя вести настоящий мужчина. В кино кроме наркоманов и негодяев тоже никого непоказывает.

И когда я уже в сваей семье начинаю проявлять себя как мужчину, жена пугается даже одного моего взгляда. Говорят что я становлюсь грозным. А когда я стараюсь быть заботливым и добрым у меня начинает доминировать женские энергии(гибкость, дипломатичность, обходительность, стремление к сгалиживанию конфликтных ситуаций).

Из-за того что я незнаю как проявить в семье себя как мужчину, у меня начала разрушатся семя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radomir_zmeyelov

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 151
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл.

601561СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это нормально. Главное чтобы понимание было. Помнить одно, - страсть, стремлению к контролю, самоконтролю есть тенденция к деградации. Надо остановиться и посмотреть на основу свою. Прочитай Синельникова серию книг(Возлюби свою болезнь.... и.т.д). Посмотри фильм Австралийских документалистов - "Секрет". Можно найти в сети. Мне знакомые принесли, а их знакомые скачали из сети. В поисковике найти можно, правда весит 700 мб, но стоит этого.
Есть 8 уровней развития мужского начала, и столько же женского. Всего 256 уровней развития человеческого начала. Можно сказать, - от темного человека к светлому 256 ступенек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

601566СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rytas,
только пожалуйста, не нужно себя слишком критиковать.
Может, для женщин диапазон образов в кино и пошире, чем для мужчин, но только кому киношные образы в жизни помогали. Very Happy Тоже, понимаете ли, несладко. Crying or Very sad
Я понимаю, у Вас в Литве проблема, как и в соседней Польше, например - мужчины чувствуют себя не в своей тарелке. Но Вы, раз уж привело на эту волшебную интернет-страницу, кризису не поддавайтесь!

А можно Вас попросить на секунду представить, как бы Вы себя чувствовали, если бы Вам пришлось вырасти в семье, где за всё отвечает папа...(ну, кроме зарабатывания денег)?Wink (серьёзно, лично для себя интересно)


Последний раз редактировалось: Reehan (Ср 05 Мар 2008, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

601576СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rytas, можно уточнить, что именно тебя интересует в образе мужчины? ты как то обстрактно задал вопрос. Первый путь к нахождению ответа, четко сформулированный вопрос.
А на жену грозно смотреть не надо, её надо любить Smile

radomir_zmeyelov, все истенные вещи просты в понимании и изложении, то что ты пишешь невозможно понять
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

601608СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rytas писал(а):
Из-за того что я незнаю как проявить в семье себя как мужчину, у меня начала разрушатся семя.
Моя жена скоро будет в Вильнюсе и может тебя поддержать, так как заряжалась духами дольменов, интуитивной информацией от них. Можешь смело обращаться по всем вопросам к своей землячке. "Te gyvuoja Lietuva!" Наша семья больше 10 - ти лет живет по Анастасии. Ее пророчества сбываются, сейчас у нас не большое козье стадо - молоко, творог и т.д. и до лампочки цены на молочные продукты в "Maksimoj". Нам очень помог Мудрогелов Леонид Михаилович. Он живет в г. Вильнюс Нижние Панеряй, ул. Вадувос, д. 56-В (за железной дорогой). Проход через "трубу" или вокруг через железную дорогу. От остановки "мясокомбинат" идти налево под мост и до конца ул. Вадувос. Он научил заженными свечками и молитвой (4 - ая книга Мегре 3 молитвы) снимать темные сущности, проклятия, сглазы, наговоры, порчу. Рекомендуем тебе его навестить. Может быть эти сущности являются причинами разрушения семьи.

_________________
Род проходит, и род приходит
а земля пребывает вовеки (Екклезиаст,1,4)

Последний раз редактировалось: vaidilute (Ср 05 Мар 2008, 12:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
radomir_zmeyelov

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 151
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл.

601614СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Konsultant, спасибо за совет.

Порядок формирования себя.

Предистория. Человек захвачен не нужными для него смыслами, В себе самом на данный момент, он не видит самого себя, истинное божественное Я. То есть самого себя. Весь негатив есть использование другого, контроль. Весь позитив есть творчество. Позитив есть формирование действительности такой, какой ты хочешь ее видеть.
1 шаг медитация изменения.
Цель научить себя изменять свою действительность. Делается просто. К примеру забиваешь гвоздь, про себя говоришь Я забиваю гвоздь итд итп. Цель приучить сознание тому, что каждая мысль есть действие.
Шаг 2
Важно понимать что есть закон притяжения. Он гласит "Всякая позитивная мысль формирует благоприятные жизненные обстоятельства. Всякие негативные мысли, в свою очередь негативные". Перестань думать о плохом, иначе оно случается.
Шаг 3 Визуализация.
Представь в мыслях, то что ты хочешь. заведи доску, на нее прицепи картинки, надписи, о том что ты хочешь. Смотри каждое утро на доску и говори себе что это есть(не будет, а есть.)Это будет у тебя. Важно говорить об желаемом в настоящем времени.
Шаг 4
После того, что ты понял. Что именно ты формируешь все события своей жизни. "Как мыслишь так и живешь" важно понять. Что есть негатив. Негатив это ты сам, то есть ты сам им можешь стать если будешь мыслить негативно. Систему зла нельзя победить, как нельзя подедить и воевать с самим собой. Просто не надо привлекать негатив и пользоваться им в своей жизни.
Konsultant, а так понятно??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Jeva




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 83
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UK, London

601622СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне видится очень правильным образ мужчины-богатыря, сильного не только телом, но прежде всего духом. Это мужчина невероятно добрый, но вместе с тем невероятно сильный, непобедимый духовно, оберегающий истинные ценности своего народа. Такой образ мужчины хорошо показан в произведениях современного автора Сергея Алексеева ("Аз Бога ведаю", "Утоли моя печали" и др.), а также в картинах уникального художника Константина Васильева. Такой образ мужчины показан также в русских народных сказках про богатырей.

_________________
На Земле так много зла потому, что многие добрые люди ему не противятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rytas




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Vilnius

601934СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Konsultant писал(а):
Rytas, можно уточнить, что именно тебя интересует в образе мужчины? ты как то обстрактно задал вопрос. Первый путь к нахождению ответа, четко сформулированный вопрос.


Меня интересует целостное восприятие себя как мужчины, приобщение к мужскому духу и приобретение опыта правильного балансирования в себе мужских и женских энергий.

На пример, раньше в Литве в крестьянских семьях, до прихода советской власти, все дети до семи лет и зимой и летом бегали голым задом в длинных юбках. Первое приобщение мальчика к мужской жизни происходило в сем лет, когда ему сшивали первые штаны и отправляли пасти гусей. Надев штаны в первые в жизни мальчик с гордостью мог сказать я уже Мужчина.

Второе приобщение происходило в девять лет, когда в первые уже подросшего мальчика отправляли пасти коров.
То есть раньше дети к взрослой жизни приобщались через определенную работу и связанные с этой работой ритуалы.

Сейчас приобщение детей к взрослой жизни происходит через первую рюмку алкоголя, первую сигарету, первый секс и т.д.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 42 сек.:
vaidilute писал(а):
Нам очень помог Мудрогелов Леонид Михаилович. Он живет в г. Вильнюс Нижние Панеряй, ул. Вадувос, д. 56-В (за железной дорогой). Проход через "трубу" или вокруг через железную дорогу. От остановки "мясокомбинат" идти налево под мост и до конца ул. Вадувос. Он научил заженными свечками и молитвой (4 - ая книга Мегре 3 молитвы) снимать темные сущности, проклятия, сглазы, наговоры, порчу. Рекомендуем тебе его навестить. Может быть эти сущности являются причинами разрушения семьи.


Спасибо за добрые слова, я непременно воспользуюсь вашим советом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

601962СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radomir_zmeyelov, спасибо конечно что пост мне адресуешь, но лучше всетаки Rytasу помочь. Я с образами уже лет пять дружу Smile

Rytas, ну на счет баланса энергий мне кажется ты зря так глубоко копаешь, это заложенная Родом "программа" и её лучше не трогать, есть значит так надо.

На счет штанов и прочего, это не то, это штампы, этому должно что то предшествовать. Провести паралель с современным миром и получится: должностное положение, машина, квартира и т.д. Это не делает мужчину мужчиной.

Я считаю что мужчина должен заботится о благополучии своей семьи и применять все имеющиеся в его распоряжении возможности, в том числе и мужскую и женскую энергию, в противном случае на кой тогда была нам дана эта энергия, не для гомосятины же всякой Smile

А что именно тебе нужно сделать, ты должен решить сам..., определи что не хватает тебе и твоей семья для того чтобы Вы были счастливы, и сделай это
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB