Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

595306СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

!!!Капелька, !!! Карсивый образ!
Я тебе верю Smile))!!!

А по пунктам - п-моему многие вопросы не принципиальны - во всяком случае для меня...
1. Удаленность от города 20-40км (возможно дальше)
2. Количество РП - без разницы - около 100? и размер участка РП в поселении -1-1,3га не считая дорог.
3. Необходимость наличия газа - газ отлично, но если его нет - это не препятствие
4. Необходимость наличия света - этот пункт - ДА!!!
5. Источники воды - любой чистый - родник, колодец, скважина....
6. Дороги нужны в поселении. Какие- этот вопрос надо продумать - на сайте темы тоже есть по этому вопросу - приемлю любое покрытие, пригодное для проезда на машине.
7. Пожелания к соседям - Smile доброты, соучастия и отсутствия желания всех научить "как правильно"
8. Границы допустимого поведения соседей и их гостей (см цитату Сергей Кульченко)
9. Неприемлемое в поведении соседей и гостей. - то же.
10. Нравственно – этические пожелания и требования. то же.
11. Способ управления поселением -
Смотря что понимать под управлением поселением – не нравится как звучит... а рациональность создания своего сельсовета могу обосновать устно Wink... а полномочия - тоже вопрос, подлежащий обсуждению...
12. Создание инфраструктуры :школа-необходима- факт!, магазин, если его нет, не обязательно в поселении создавать - достаточно магазина в ближайшем посёлке, если он вообще кому-то нужен будет..., больница- про медицину – я могу много чего нелестного сказать, первую помощь каждый должен мочь оказывать (даже уроки в школе есть), а болячки – само РП будет лечить, ну а если прижмёт, то я травками быстро помогу… В общем я против больницы ( когда ребёнку даёшь карандаш – он начинает рисовать, когда даёшь резинку – он начинает ошибаться и стирать)

13. - ОТНОШЕНИЕ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В ПОМЕСТЬЕ БЫТОВОЙ ХИМИИ И ТП И ПРАВИЛА УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ (я не сразу смогу сразу замненить используемые сейчас средства природными, но, думаю каждый будет стремится к этому, а пока использовать вещества, наиболее легко разогающиеся на безвредные составляющие, а так же грамотно утилизировать различные виды отходов - могу устроить мастер-класс)
14.- ОТНОШЕНИЕ К ТРАНСПОРТУ (гараж под/возле дома или стоянка на окраине поселения - я за машину в гараже)
15. -Общий проект поселка - (расположение всех объектов, парк-лесополоса вокруг посёлка)

....
То, как человек будет жить внутри своего участка - его дело, а в общих делах и местах ... лично мне нравится вариант из ссылки
al24
Цитата:
вот ссылка где это обсуждают (таких ссылок много) http://www.anastasia.ru/forums/post_72862.html%D0%D2%C1%D7%C9%CC%C1+%D0%CF%D7%C5%C4%C5%CE%C9%D1+%D0%CF%D3%C5%CC%C5%CE%C9%D1#72862
почитайте пост Сергей Кульченко и wl.


Сергей Кульченко писал(а):

wl,
А я бы добавил, что все же никаких ограничений быть не должно. Законы от человека много пользы не принесут... Да и что вы будете делать если законы те нарушены будут? Землю отнимете? Кто вообще вправе решать кто достоин жить на этом Га...
Если уж на то пошло, то тут лучше типа присяги что-нибудь Smile Smile "Торжественно клянусь на своем РП посутпать осознанно, быть честным, искренним, помогать по мере сил и желания каждому нуждающемуся и т.д. и т.п." Smile А дальше уж по законам совести жить. Ведь соседям в глаза смотреть придется еще не раз Razz .
И финансовый вопрос тоже хочу затронуть. Делать нужно как Владимир писал в главе о депутатах будущего, где под конкретный проект выделялись деньги желающими! и небыло принужденных... А не так, что большинство решило - это правильно сразу. Не правда! И есть тому примеры, когда большинство ошибалось.
А в целом я полностью wl поддерживаю Smile
До встречи.
[color=blue]

[/color]
wl писал(а):
Еще раз здравствуйте!

Я считаю, что общий план застройки поселения обязателен. Имеются в виду общие сооружения (школа, почта и т.п.), их расположение, дороги и пр.
План застройки личного поместья - это дело каждого хозяина. Кому-то нравятся "лисьи норы", кому-то "щитовые домики", а кому-то еще что-то.
...
Насчет использования технических приспособлений и т.п. ...
Очень важным элементом является "Устав поселения" - свод законов, которые должны выполнять поселенцы.
Принятие или непринятие "Устава" - "хочу" или "не хочу" жить "в вашем поселении".
...
Я, например, против использования жутко коптящего "дизеля" или тому подобного, но не против стиральной машины (в том числе и "автомата"). Я не против того, чтобы соседи слушали музыку, которая лично мне не нравится, но против вытаскивания на улицу "звуковых колонок" и включения их на полную мощь.
Мне не нравится использование соседями жутко тарахтящих механизмов для вспашки земли (сам я обрабатываю землю без перекопки и перепашки), но я готов смириться, чтобы соседи это иногда делали (пока не поймут, что это хуже для земли).
...


Вот эти люди уже написали моё мнение..
А на счёт устава - на форуме наверно не получится решить этот вопрос - надо собраться всем, кого этот вопрос волнует - и каждому конкретно высказать своё мнение...
или написать - чтобы не мог никто перебить...

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

595407СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое трудное - сделать первый шаг. А в пути каждому выпадет шанс проявить себя, как у Высоцкого "Песня о друге".
Как и вы жду весны, когда земля-душа оттаит, прольется песней птиц и меж камней подснежником мигнет. Всему свое время, до скорой встречи, друзья!

_________________
Мы перестали делить людей на глупых и умных. Делим на тех, с кем у нас совпадают интересы и с кем не совпадают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

595871СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весной кто будет ездить - смотреть места, подходящие для создания РП - по каким критериям (кроме чувств) Вы собираетесь сравнивать увиденное?, как поделиться с другими увиденным кроме фото?
Что не забыть спросить у местных жителей, чем не забыть поинтересоваться. Я, например, обычно записываю - что надо сделать, чобы не забыть каую-нибудь важную мелочь....
вот получился список вопросов - критериев:


1 Источник воды

2 удаленность от реки

3 Адекватность месных жителей (если они есть)

4 удаленность от города

5 удаленность от ближайших нас. пунктов

6 близость лесного массива

7наличие электричества и мощьность подстанции

8 наличие газопровода или близлежащая трба

9 экология

10 легкость оформления участков

11 наличие продающихся домов

12 ...

...дополняйте кто что ещё считает важным Smile

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

595927СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"… мы живем в ужасном месте - городе страха. - И чем дольше мы там живем, тем меньше он нам нравится. Там царят насилие и хаос, нам не нравятся его жители, то, как они делают свой жизненный выбор. Город страха для нас вовсе не родной дом!
Поэтому однажды мы отправились в дорогу в поисках города мира. Мы поворачивали налево и направо, мчались по автострадам и продирались напрямик, идя по маршруту, проложенному нашими лучшими надеждами. И вот, наконец, мы попали в это тихое прекрасное место.
В городе мира мы нашли свой дом, а чуть позже узнали: его жители
ценят именно то, что привело нас сюда. Каждый шел своим путем в тот город, где жители избрали для себя любовь, радость и доброту, обращенные на своих соседей, на город и на всю планету. Нам не было нужды уговаривать кого-либо из города страха отправиться в путь вместе с нами, и не надо никого убеждать, кроме нас самих. Город мира уже существует, любой, мечтающий о нем, может попасть туда, когда пожелает..." (с) Р. Бах.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 30 сек.:
кстати, стоянка для приезжающих из "города страха"в некотором удалении от поселения - отличная идея. гости оставляют машины там и приходят ножками))) здорово.

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



598581СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капелька, , нужны правила-рекомендации. А нам правила помогут отсеивать людей, сжиться с которыми будет трудно; и избегать множество скандалов и ссор из-за несовместимости взглядов

На мой взгляд законы,в какой бы форме они не проявлялись,мало чего могут решить.Они стремительно устаревают,их можно по разному трактовать,меняються взгляды людей.Поэтому ко всем перечисленным пунктам я бы добавил еще два.1К организаци поселений необходимо подходить соблюдая экологию помыслов.2Немаловажно придерживатьсь принципов добрососедства.В этом случии легко решаються вопросй связанные с оформлением земельных участков,организации инфраструктуры и многие другие.(но это мое личное мнение)

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

598651СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у одной спортивной фирмы есть потрясающий слоган! только вдумайтесь: Just do it! по-моему, целая философия... да просто ответ на все вопросы!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

598658СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Just do it! - Просто сделайте это! Вика, это русскоязычный форум! ImageSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

598780СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Немаловажно придерживатьсь принципов добрососедства.

yurij-76, Хорошие слова, если у людей одинаковый образ за этим словом стоит, а как часто это слово трактуется по разному, рекомендую принцип уточнить.

А насчет того, что правила и законы устаревают - это точно. Жизнь она же течет... все меняется и мы будем меняться, и будут меняться рекомендации... Пусть они станут индикатором нашего развития, и людям желающим к нам присоединится будут понятны наши взгляды и нам будет легче принять кого-то или же наоборот.

Цитата:

у одной спортивной фирмы есть потрясающий слоган! только вдумайтесь: Just do it! по-моему, целая философия... да просто ответ на все вопросы!


Вик, как ты права!!! Так давай просто сделаем это!!!! В добрый путь!

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

599079СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к тем, кто знает, в каком состоянии дороги: в городе вроде все тает, можт через пару недель деревенские дороги станут проезжими и можно уже будет выдвигаться?... 17 марта +10, осальное - весь март +6 около того+-5град.

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

599194СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я только из деревни приехал. Дороги - такие только в России Smile Снег сошел, а вместе с ним и асфальт... В общем, если ездить, то только на внедорожнике. Или со скоростью 40-60 км/ч.
П.С.
У кого есть "Жипы" - пишите Smile

_________________
Мы перестали делить людей на глупых и умных. Делим на тех, с кем у нас совпадают интересы и с кем не совпадают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

599197СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, ну вы посмотрите только! Александр, вы периодически нарываетесь))) Меня дискриминируют прилюдно!!! Эй!!! Кто-нибудь!!! Помогитеее!!!
так, стоп, по-существу))) это есть существенный русскоязычный сайт)))
насчет дорог - Алена, и все все все))) пришла в голову мысль, что если ехать, то как раз после разлива реки. и в грязь. помните, мы как раз говорили, что ехать нужно только после того, как листья появятся?нет, сейчас мнение будет объективно!!! конечно, с машиной проблематично будет... хотя... у вас было условие - не дальше 30 км, и чтоб на машине проехать... одним словом, все равно сейчасошняя погода все и покажет))) (просто мы не циклились на километрах...)

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

599234СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image "русский" Даже и незнаю как сказать что бы не подумали что опять нарываюсь. А в чём объективность? сейчас в деревнях кое где снег, зато везде грязь. Элементарно трудно будет походить по окрестностям что бы объективно посмотреть Smile Деревья голые, поля жёлтые, мусор неубранный из-за недотаявшего снега...

"сейчасошняя погода все и покажет"
если можно поподробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

599246СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой кусочек земли можно сделать прекрасным садом, поэтому желтые поля и нераспустившиеся листики - совсем не причина медлить, а побыстрее хочется всё провернуть чтобы уже этой весной заняться землёй...
ПРЕДЛАГАЮ ВЫЛАЗКУ: в эту сб можно уже в 1-е место сьездить...
Тогда вопрос: кто со мной?(нами)?
в транспорте проблем не будет.... тока ни джипы, конешн, но мы и не болото себе ишшим.... или у еня наивные представления?


    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 23 сек.:
тока сапоги резиновые надо с собой...
или что-то типа того - но это уже механические подробности...
а то, что кто в РП жить или бывать собирается постоянно - как раз увидят - какая дорога в это время года будет у них из дома в Липецк Smile

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"

Последний раз редактировалось: AwilnAr (Чт 28 Фев 2008, 17:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

599355СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, Александр, я это и имела в виду под словом "объективность"
Цитата:

как раз увидят - какая дорога в это время года будет у них из дома в Липецк

просто представь, приедем мы летом в зеленый райский уголок, все клево, просто песня! а по весне паводок там - не ходи купаться! и грязища по колено. и ... че там... трава...
Цитата:

Деревья голые, поля жёлтые, мусор неубранный из-за недотаявшего снега...

вот как раз сейчас мы все это и увидим ))) над чем поработать и чем насладиться Wink

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

599529СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аленка! Забыла тебе сказать! Мы были за городом на этой неделе - там не очень-то растаяло... снег-вода, машинку водит здорово по сторонам)) хотя вообще-то она у нас молодец, И одно дело проехать в паводок по дороге, которую ты знаешь и совсем другое - ехать в такую погоду первопроходцем неизвестно куда..) Может, подождЁм пару недель?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 49 сек.:
Предлагаю 10-15 марта!

Экая ты у нас непоседа!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB