Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


595636СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

мои никаких заменителей хорошего шампуня пока не приемлют...


Тут ещё многое от воды и воздуха зависит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

595639СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ezevika, это точно! =)) вот куда будет скисшее молоко уходить! Только нужно, тчобы молоко было натуральное, а не порошковое, которого сейчас много

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 55 сек.:
sviet, просто кефиром действително проблемно отмыть. Я добавляла мед - и он принял на себя основную чистящую функцию, к тому же напрочь перебил запах кефира, и теперь волосы имеют легкий медовый аромат. Давала нюхать Любимому - ему понравилось Smile кефир нужно брать, как я читала, средней жирности, то есть где-то 2,5%. Если честно, сама такого результата не ожидала, потому что люблю, чтобы волосики были чистейшими. Удачи вам в вашем поиске Smile

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 24 сек.:
sviet, а у тебя волосы длинные? Мягкие или жесткие?

_________________
http://annafenina.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

595650СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мед, это хорошо. попробую медом.
У меня длинные (ниже пояса), густые, на мой взгляд жесткие, немного волнистые волосы.
Русана, спасбо, испытаю - доложу результаты.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

596411СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, счастливая Smile А как густоту сохраняешь?

_________________
http://annafenina.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

596441СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

девчонки, я натыкался на форум типа " без мыла и шампуней". Там куча советов. очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

596699СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то здесь на форуме нашла кучу народных рецептов мытья волос без шампуня. Среди них и тот, который использовала моя мама, когда мыла мои волосы в детстве - ржаным хлебом. И вот уже 2 недели я мою так волосы. Запариваю, намазываю на волосы, оставляю на минут 20. Первый раз когда смыла ощутила просто восторг - такой мягкости не помню. Пробовала сывороткой - не промылись полностью, но вид мне очень понравился. Буду продолжать и дальше сочетать разные способы. Обязательно попробую и ваши. Мама мне и мёдом мыла, так запах был...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

596725СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как густоту сохраняешь?

бывало начинали падать сильно. Почему то лучше всего помогает банальный массаж головы.

Хлебом тоже пробовала - ужас. Ужас.
Мои только запачкиваются сильнее от этого хлеаб. Мед - это да. как то логично выглядит.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

597030СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сын уже где-то 2 месяца моет голову только водой. Шевелюра густая, волосы чистые, красивые, длинные. В первую неделю эксперимента после мытья водой они выглядели тусклыми... А сейчас всё нормально. Как говорит мой сын, он восстановил защитный слой волос. Наверное наши пра-пра-пра-...родители так и мыли голову просто водой, а не заморачивались - желтки- белки, мёд и т.д. А у кого-нибудь есть такой же опыт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

597159СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, это должна быть вода нормальная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

597169СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то здесь прочла рецепт питательной маски(мёд,луковичный сок,касторка,желток и немного шампуня).Делаю её своей дочке,смываю,а в конце ополаскиваю водой с уксусом.Эфект потрясающий!!!

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

597174СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в общем по меду.
Утром попробовала вымыть волосы медом. ни с чем ни смешивала, после массажа медом тщательно смыла водой, и потом ополоснула яблочным уксусом.

В общем - не вымылись. Были влажные весь день, тяжелые. Ощущение - что грязные.
Вечером помыла как обычно, шампунькой Sad

эффект потрясающий. Блестят очень сильно!

В общем, для моего случая оказалось, что мед - шикарен прежде всего как маска для волос. Что тоже очень не плохо Smile

а природный шампунь все еще ищу
я не причем

salonika, интересный рецепт. А луком после высыхания не пахнет? совсем?

ALIOXS, мой сын волосы вообще не моет, с боем может помыть голову простой водой, раз в несколько месяцев удается его уговорить применить шампунь детский.

Волосы у него густые, блестят, как у норки, очень чистые все время. везет же.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

597185СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Луком практически не пахнет,вы же потом шампунью моете,ну а если не хотите шампунью,то уксус все запахи всё равно обезвреживает

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

597187СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня тоже делала маску с медом и оливковым маслом, мне очень нравится эффект, волосы блестят...
В одной из передач по Дискавери (что-то про выживание во время войны на территории Беларуси), говорили про какое-то растение, которое люди использовали как мыло. Его просто надо растереть в руках и получается что-то вроде мыльной пенки. Может, кто знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

597228СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka, многие растения содержат сапонин (мылящееся вещество) - мыльнянка, зорька и т.д. Летом используют цветы мыльнянки, зимой - отвар сухих корней.

Мне интересно, кто-нибудь уже пробовал ею голову мыть?
Слышала, что там главное - мера. Слабый раствор волосы не промывает, сильный может обжечь. Надо найти золотую середину. И учитывать тип волос. Для жирных - более концентрированный раствор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

597286СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, моет он,
пока, водопроводной водой. Кстати всю зиму проходил почти без шапки. С головой ныряет в прорубь. Сейчас ушёл в поход на лыжах, на Таганай (в летнем болоневом дождевике).
sviet, а может, да ну его этот детский шампунь? У меня младший сын сам с 4-х лет купается и тоже больше предпочитает просто водичку.
Кстати, я начиталась здесь всего и тоже решила отрастить косы. Пока у меня чуть ниже плеч. Вымыла сегодня волосы процеженным варённым геркулесом с мёдом. Прополоскала отваром ромашки с половинкой выжатого лимона. Надо ещё деревянную расчёску купить. Почему- то волосы закудрились... Вообщем-то мне понравилось. Хотя суеты больше, чем просто взять шампунь... Но не хочется уже совсем этой химии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB