Коса - девичья краса
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#211:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 18:21
    —
sviet,
Цитата:

мои никаких заменителей хорошего шампуня пока не приемлют...


Тут ещё многое от воды и воздуха зависит.

#212:  Автор: РусанаНаселённый пункт: Йошкар-Ола - СПб СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 18:23
    —
ezevika, это точно! =)) вот куда будет скисшее молоко уходить! Только нужно, тчобы молоко было натуральное, а не порошковое, которого сейчас много

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 55 сек.:
sviet, просто кефиром действително проблемно отмыть. Я добавляла мед - и он принял на себя основную чистящую функцию, к тому же напрочь перебил запах кефира, и теперь волосы имеют легкий медовый аромат. Давала нюхать Любимому - ему понравилось Smile кефир нужно брать, как я читала, средней жирности, то есть где-то 2,5%. Если честно, сама такого результата не ожидала, потому что люблю, чтобы волосики были чистейшими. Удачи вам в вашем поиске Smile

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 24 сек.:
sviet, а у тебя волосы длинные? Мягкие или жесткие?

#213:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 18:42
    —
мед, это хорошо. попробую медом.
У меня длинные (ниже пояса), густые, на мой взгляд жесткие, немного волнистые волосы.
Русана, спасбо, испытаю - доложу результаты.

#214:  Автор: РусанаНаселённый пункт: Йошкар-Ола - СПб СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 11:21
    —
sviet, счастливая Smile А как густоту сохраняешь?

#215:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 12:41
    —
девчонки, я натыкался на форум типа " без мыла и шампуней". Там куча советов. очень интересно.

#216:  Автор: MartnaНаселённый пункт: Северск, Томской обл СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 20:16
    —
Где-то здесь на форуме нашла кучу народных рецептов мытья волос без шампуня. Среди них и тот, который использовала моя мама, когда мыла мои волосы в детстве - ржаным хлебом. И вот уже 2 недели я мою так волосы. Запариваю, намазываю на волосы, оставляю на минут 20. Первый раз когда смыла ощутила просто восторг - такой мягкости не помню. Пробовала сывороткой - не промылись полностью, но вид мне очень понравился. Буду продолжать и дальше сочетать разные способы. Обязательно попробую и ваши. Мама мне и мёдом мыла, так запах был...

#217:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 21:12
    —
Цитата:

А как густоту сохраняешь?

бывало начинали падать сильно. Почему то лучше всего помогает банальный массаж головы.

Хлебом тоже пробовала - ужас. Ужас.
Мои только запачкиваются сильнее от этого хлеаб. Мед - это да. как то логично выглядит.

#218:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 17:32
    —
Мой сын уже где-то 2 месяца моет голову только водой. Шевелюра густая, волосы чистые, красивые, длинные. В первую неделю эксперимента после мытья водой они выглядели тусклыми... А сейчас всё нормально. Как говорит мой сын, он восстановил защитный слой волос. Наверное наши пра-пра-пра-...родители так и мыли голову просто водой, а не заморачивались - желтки- белки, мёд и т.д. А у кого-нибудь есть такой же опыт?

#219:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:25
    —
ALIOXS, это должна быть вода нормальная.

#220:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:44
    —
Где-то здесь прочла рецепт питательной маски(мёд,луковичный сок,касторка,желток и немного шампуня).Делаю её своей дочке,смываю,а в конце ополаскиваю водой с уксусом.Эфект потрясающий!!!

#221:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:50
    —
в общем по меду.
Утром попробовала вымыть волосы медом. ни с чем ни смешивала, после массажа медом тщательно смыла водой, и потом ополоснула яблочным уксусом.

В общем - не вымылись. Были влажные весь день, тяжелые. Ощущение - что грязные.
Вечером помыла как обычно, шампунькой Sad

эффект потрясающий. Блестят очень сильно!

В общем, для моего случая оказалось, что мед - шикарен прежде всего как маска для волос. Что тоже очень не плохо Smile

а природный шампунь все еще ищу
я не причем

salonika, интересный рецепт. А луком после высыхания не пахнет? совсем?

ALIOXS, мой сын волосы вообще не моет, с боем может помыть голову простой водой, раз в несколько месяцев удается его уговорить применить шампунь детский.

Волосы у него густые, блестят, как у норки, очень чистые все время. везет же.

#222:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 0:50
    —
Луком практически не пахнет,вы же потом шампунью моете,ну а если не хотите шампунью,то уксус все запахи всё равно обезвреживает

#223:  Автор: verasonkaНаселённый пункт: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 1:01
    —
Я сегодня тоже делала маску с медом и оливковым маслом, мне очень нравится эффект, волосы блестят...
В одной из передач по Дискавери (что-то про выживание во время войны на территории Беларуси), говорили про какое-то растение, которое люди использовали как мыло. Его просто надо растереть в руках и получается что-то вроде мыльной пенки. Может, кто знает?

#224:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 7:03
    —
verasonka, многие растения содержат сапонин (мылящееся вещество) - мыльнянка, зорька и т.д. Летом используют цветы мыльнянки, зимой - отвар сухих корней.

Мне интересно, кто-нибудь уже пробовал ею голову мыть?
Слышала, что там главное - мера. Слабый раствор волосы не промывает, сильный может обжечь. Надо найти золотую середину. И учитывать тип волос. Для жирных - более концентрированный раствор.

#225:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 12:43
    —
Gostya222, моет он,
пока, водопроводной водой. Кстати всю зиму проходил почти без шапки. С головой ныряет в прорубь. Сейчас ушёл в поход на лыжах, на Таганай (в летнем болоневом дождевике).
sviet, а может, да ну его этот детский шампунь? У меня младший сын сам с 4-х лет купается и тоже больше предпочитает просто водичку.
Кстати, я начиталась здесь всего и тоже решила отрастить косы. Пока у меня чуть ниже плеч. Вымыла сегодня волосы процеженным варённым геркулесом с мёдом. Прополоскала отваром ромашки с половинкой выжатого лимона. Надо ещё деревянную расчёску купить. Почему- то волосы закудрились... Вообщем-то мне понравилось. Хотя суеты больше, чем просто взять шампунь... Но не хочется уже совсем этой химии...



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group