Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

592700СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот в правилах так и напишем, можно жечь только аромопалочки Smile
а шашлыки это просто у меня больное место люблю я их, хоть и не за что. Хочу стать вегетарианцем, а если потянет шашлычком из соседнего поместья могу и нажраться, поняно? Image
А если серьёзно, я думаю вполне достойная тема для обсуждения. Я имею ввиду правила, а не шашлыки. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

592705СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

al24, я не смогла попасть на вашу встречу, может поделитесь выводами результатами... чего новенького надумали, интересненько...

Кстати я тоже за правила, но все правила должны быть приняты единогласно и ни как иначе, навязывать никому и ничего думаю не следует. Эти правила даже больше нужны, чтобы мы друг друга лучше поняли, и смогли найти людей близких по духу, ведь это важнее всего!!!

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



592712СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капелька, не проси прощенье.Ты своим присутствием эти встречи делаеш краше. Спасибо тебе. С глубоким уважением,депутат ЮРИЙ...

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.

Последний раз редактировалось: yurij-76 (Пт 15 Фев 2008, 12:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

592742СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда это все будет попахивать америкосскими законами Wink
Цитата:

Вот в правилах так и напишем, можно жечь только аромопалочки

а насчет запаха шашлычка с соседнего поместья - я уверена на все сто, что ко мне будут приезжать друзья и знакомые из "города страха" ((с) Р.Бах). и они будут пить, курить и жарить шашлык. и я не буду насиловать их психику. если они увидят то, как живем мы, и им это понравится, и они сами все поймут - я буду счастлива и рада за них. и с удовольствием их приму. (думаю, и вы тоже). нельзя закрываться от нех, кто живет в городе. да, типа, мы сами чистенькие, а они там пусть как хотят, так и разлагаются.
и, кстати, если кто-то решит стать вегетерианцем, его не собьешь с пути истинного запахом шашлычка. а коль соблазняет - ты не готов, мой друг, стать вегетерианцем... извини, саша, я ничего против тебя не имею. (пока что)))
с любовью, вика)))

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

592855СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Капелька, не проси прощение.Ты делаеш своим присутствием эти встречи делаеш краше. Спасибо тебе. С глубоким уважением,депутат ЮРИЙ...

Абсолютно согласна,
Цитата:

и они будут пить, курить и жарить шашлык. и я не буду насиловать их психику. если они увидят то, как живем мы, и им это понравится, и они сами все поймут - я буду счастлива и рада за них. и с удовольствием их приму. (думаю, и вы тоже). нельзя закрываться от нех, кто живет в городе. да, типа, мы сами чистенькие, а они там пусть как хотят, так и разлагаются.

и с этим согласна, терпимыми надо быть ко всем

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 0 сек.:
Предлагаю обсудить на следующей встрече программу слета в Санкт-Петербурге, я ее распечатаю и поговорим кто какую программу будет вести. Там очень интересные мероприятия будут. Желаю всем удачи!!!!Утя

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

593004СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

Капелька, не проси прощение.Ты делаеш своим присутствием эти встречи делаеш краше. Спасибо тебе. С глубоким уважением,депутат ЮРИЙ...

Абсолютно согласна,

Спасибо за добрые слова. Очень приятно и радостно это слышать!

Цитата:

Предлагаю обсудить на следующей встрече программу слета в Санкт-Петербурге, я ее распечатаю и поговорим кто какую программу будет вести. Там очень интересные мероприятия будут. Желаю всем удачи!!!!Утя

utya,Ты хочешь взять за основу программу слета в СП?

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



593059СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информационное сообщение! ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛОСТИ О ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ 81-ОЗ статья 9. 3. Максимальный размер общей площади земельных участков ,которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан,ведущих личное подсобное хозяйство,устанавливаеться в размере 1,5 га.

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aleks12




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 13
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

593117СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! yurij-76 1,5 Га это не так мало. Кроме того если я понимаю правильно то речь идет не о семье о одном граждане. Значит, семья из двух человек может иметь 3 га. А их обработать надо еще постараться. Закон на нашей стороне (в этом вопросе, а в остальных Sad)
Как специалист дайте информацию об изменениях законов о земле с 01.03.08. Хотя бы ссылки что меняется.

_________________
Строю поместье. И вам желаю того же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

593195СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleks12, у вас в подписи написано, что вы строите поместье. А можете поделиться своим опытом, где строите? Это будущее поселение или просто участок в деревне? Может есть какие наработки и выводы в этой области? Очень интересен реальный опыт.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



593225СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleks12,многие жители сел стремяться в город,к кризесному барьеру(а это 40%) экспора сельхозпродукции Россия уже давно приблизилась.В связи с чем есть предпологаемая возможность что административные органы сами прибегут к Анастасиевцам.Необходимо только вовремя просыпаться.С удовольствием отвечу и на други вопросы.

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aleks12




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 13
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

593301СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yurij-76 Спасибо за ответ. Но я видимо плохо сформулировал вопрос. С 01.03.08 В ступают в силу нормативно-правовые акты связанные с землей. Хотелось бы узнать от Вас какие именно. Хотя бы название и номер. Большое Спасибо!
Капелька, проблемы, как и у всех и решения красивого пока еще нет, не у меня не на этом форуме (я пока не нашел). Как переехать в поместье и иметь достаточно высоким доход, чтоб сделать там все, что хочется.

_________________
Строю поместье. И вам желаю того же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



593317СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleks12,
Цитата:

Но я видимо плохо сформулировал вопрос. С 01.03.08 В ступают в силу нормативно-правовые акты связанные с землей. Хотелось бы узнать от Вас какие именно. Хотя бы название и номер. Большое Спасибо!

Новые правовые акты связаные с землей вступают в силу практически каждый месяц.Если будет чтото принято интерестное для Движения рад буду подилиться.
Цитата:

Капелька проблемы как и у всех и решения красивого пока еще нет не у меня не на этом форуме (я пока не нашел). Как переехать в поместье и иметь достаточно высоким доход, чтоб сделать там все, что хочется.Вчера в клубе общались на эту тему.Нашли много вариантов,в том числе и из приминяемых.Если интерестно приходи,там рады видеть всех.

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aleks12




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 13
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

593402СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yurij-76 спасибо! По поводу приглашения спасибо еще раз. А почему здесь не изложить ваши варианты или боитесь украдут авторство?

_________________
Строю поместье. И вам желаю того же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

594919СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Soplemen_nizza, поддерживаю твой пост насчет встреч с друзьями итд Не закрыться же от общества в самом деле. Что касается "пить - курить и шашлыки жарить" - сама не буду, но гостям своим запрещать не стану. И вот ещё - очень люблю сухое белое вино, кстати оно очень полезно)))))) в умеренных дозах) Так что я против правил, связанных с личными ограничениями и в своем поместье не хочу чувствовать себя обязанной что-то делать или не делать! В родовом поместье человек должен обрести свободу, которой он лишен в городе и сам дойти до всего этого по собственному желанию, а не потому что кто-то установил правило. И если уж устанавливать ограничения, то минимальные, и они должны носить рекомендательный характер, а то заиграемся и полицию будем создавать свою, поселенческую))) и дальше по замкнутому кругу, давно уже жрецами запрограмированному. А нам ведь вырваться надо на свободу! Я знаю, что мой муж не бросит курить в близжайшее время, потом ,может и поймет, а пока мне, наверное, надо покорно сложить ручки и отказаться от мысли создавать поместье?))) Получается так.

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

595141СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anushka_kp, я считаю что правила должны стать не ограничением твоей или чьей-либо свободы, а:
• во-первых, способом лучше узнать и понять друг друга (мы конечно сейчас на встречах общаемся, но не затрагиваем принципиальных моментов, ведь после прочтения книг каждый понял свое и как показывает опыт при внешней схожести есть много внутренних различий, а совместное обсуждение поможет понять - возможно ли сотрудничество, совместимы ли у нас цели, методы и средства),
• во-вторых, со временем к нам будут присоединяться люди, и чтобы им было легче понять нашу позицию, наше понимание родового поместья, нужны правила-рекомендации. А нам правила помогут отсеивать людей, сжиться с которыми будет трудно; и избегать множество скандалов и ссор из-за несовместимости взглядов.
Уже наработан опыт создания поселения, хоть и не большой. Людьми, создавшими поселение, выработаны рекомендации как избежать многих сложностей и ошибок, и я думаю, нам будет очень полезно ими воспользоваться.
Предлагаю, чтобы каждый из нас высказал свое мнение и пожелание к будущему поселению по следующим параметрам:
1. Удаленность от города
2. Количество РП и размер РП в поселении
3. Необходимость наличия газа
4. Необходимость наличия света
5. Источники воды
6. Дороги (нужны ли в поселении и какие)
7. Пожелания к соседям
8. Границы допустимого поведения соседей и их гостей
9. Неприемлемое в поведении соседей и гостей.
10. Нравственно – этические пожелания и требования.
11. Способ управления поселением
12. Создание инфраструктуры (что именно необходимо школа, магазин, больница и т.д.)
Давайте доработаем мой список, и после каждый из нас выскажется по этим пунктам.


А это мои наработки в области создания образа Родового поселения (по предложению Аленки).
Поселение будет заложено группой молодых энергичных и инициативных людей. Эти люди встретили друг друга в самое подходящее для них время, это помогло ускорить процесс, потому что каждый из них уже стремился не только в мыслях, но и в реальности создавать поселение. Они почувствовали родство душ, их ум взбудоражила радость соседства, а сердце ликовало в преддверии перемен и великих свершений. Один или несколько раз в неделю они встречались, общались, знакомились с миропониманием друг друга.
Каждый в отдельности и все вместе искали землю под поселение. С наступлением весны пришла пора совместных поездок по найденным за зиму местам. Каждый искал место для своего рода на века и подходил к выбору тщательно и с душой. В совместных поездках они все лучше и лучше узнавали друг друга, еще сплоченнее становились и все более и более яркий образ создавали в своих сердцах. Если бы вы посмотрели в глаза каждого из них, вы бы восхитились глубиной и чистотой их помыслов, силой духа этих людей. Они очень разные, но их объединила мечта!!!! …..
Сложно сказать, сколько времени было потрачено на поиски. Но они нашли!!!!!! Наконец нашли! Кто-то может посмотреть и удивиться чего же прекрасного в том месте, которое они выбрали. А тот, кто испытывал подобное, с радостью отметит для себя, что светлое будущей нашей страны стало еще ближе!
А место они выбрали действительно великолепное: рядом лесок, невдалеке речка, в округе есть и родничок. Каждый из них уже давно планировал свое родовое поместье, уже много узнал: и легко было применять эти знания, да к тому же от радости, от сердца ликованья мысль все быстрей бежала, все успеть старалась, как будто не понимала, что впереди вечность. Вот так забрезжила заря нового поселения.
Эта группа молодых людей много открытий сделает, поможет многим людям. За счет того, что собрались одновременно очень разные и очень близкие по духу люди - трудности преодолевались играючи и лишь помогали. Они умели чувствовать ситуацию, и понимали, что препятствие это лишь знак искать более совершенный путь, а разрешение трудностей не вред, а пользу приносило, и будущее поселение укрепило….

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB