Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

591129СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и в твоё отсутствие боюсь к тебе смогут наведоваться незванные гости....

Довод серьёзный тем более что по карте видно что Камышевка довольно крупное село.

Цитата:

5тыс в мес только за отопление - дороговато будет

Согласен, но ведь печку тоже надо будет ставить(сейчас говорят появились такие чудо печки, что на одном полене разогреют дом), и есть такой вариант: когда ты в поместье, можно затопить печь от неё очень быстро прогревается дом, а когда в городе на заробатках Smile дом можно оставить на минимальную мощность, только чтобы не разморозить трубы. Для плавного перехода я думаю это нормально.
Всеже нужно стремиться к более автономному жизнеобеспечению.

На газ в месяц у нас зимой уходит около 1500руб. небольшой 2-х этажный домик около 100м2.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 3 сек.:
AwilnAr
Цитата:

И фоты ещё нескольких подходящих на мой взгляд мест...

можно здесь хотя бы названия выложить может кто то что то знает об этих местах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591147СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Я рада, что ты меня понимаешь Smile Smile Smile
На счёт работы - я планирую организовать свой заработок так, чтобы выезжать в город приходилось не больше, чем на 1 день в неделю и вообще - планирую жить в поместье... поэтому отопление зимой - актуальный вопрос, тем более у нас есть девушки с детьми Smile

А печка от 1-го полена - это для 1-й комнаты - быстро нагревает - быстро остывает... Да и не представляю я себя с дровами возящуюся? А Если одна останусь на какое-то время - что я буду делать - дрова колоть? А если приболела - то замерзать?
Не! - для меня дрова - непреодолимая сложность - как и для большинства городских жителей! Поэтому - чтобы переход был плавным - мне нужен газ, электричеством дорого топиться, значит прийдётся работать - т.е. рабство продолжается... - такое развитие меня тоже не устраивает -
Можт кто предложит альтернативный выход?

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

591162СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цитата
"Плюс Булерьяна заключается в стабильности характеристик от булика к булику (промышленное производство все же). Характеристики же печек из кирпича сильно зависят от рук мастера, производившего кладку печи.
Ну и последнее... Маленький Булерьян (00) у меня на одной закладке горит не менее 8 часов (а как правило все 12)"

то есть одна закладка на 10 часов, можно сказать 2 раз в сутки, и с учетом хорошо утеплённого дома(мне кажется это один из самых важных моментов при постройке дома) может ещё меньше, зато какая романтика потрескивание дров, я ещё помню как в детстве на каникулах у бабушки топили.
AwilnAr
Цитата:

Да и не представляю я себя с дровами возящуюся?

Испугалась неизвестности, на самом деле ничего страшного.
Цитата:

А Если одна останусь на какое-то время - что я быды делать - дрова колоть?

дрова колят заранее.
Цитата:

Можт кто предложит альтернативный выход?

Альтернатива будет или дороже или мало мощной, как то солнечные батареи, ветряки.
А печь полюбому надо ставить еды не просит а в любой момент можно затопить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591169СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

al24, Ну хорошо, я с тобой теоретически согласна, я тоже нашла массу аргументов вот здесь:
http://www.anastasia.ru/ftopic2642.html
Но практически - меня действительно пугает неизвестность!
Но согласись - что когда у тебя есть и печька и газ - то выбор за тобой - чем воспользоваться!
Поэтому всё же вариант с газом предпочтительнее! Но если до лета этот вариант не нарисуется - то остановимся на лучшем из найденых.
Я уже семена клевера купила и в этом году их обязательно надо посеять!

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

591178СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

al24, Думаю yurij-76 имел ввиду не липецкие сайты а страницы этого сайта с Липецкими темами, общением липчан. А штука - это умение отличать проснувшихся (Ведрусов) от спящих -

Саш, я сейчас так подумала, мне кажется Юрий имел ввиду "Классификатор" о котором он рассказывал на встрече в четверг.

Цитата:

Капелька, Спасибо за подробности, могу прислать Спутниковое фото и учебного хозяйства с полями вокруг него...
К какому варианту ты пока склоняешься?
И фоты ещё нескольких подходящих на мой взгляд мест...

Ален, пришли пожалуйста, а то я тут с этим спутником не могу ничего найти.
А вообще я больше склоняюсь к учебному хозяйству, это будет проще во всех отношениях, но судь окончательно буду увидев саму местность.
Цитата:

и в твоё отсутствие боюсь к тебе смогут наведоваться незванные гости.... Не хотелось бы в РП только и заниматься восстановлением.... Я не пессимист, но al24, ты же сам знаешь что в деревне РП создать почти нереально.... а в 300м от деревни? По-моему мало что меняется... Напиши пожалуйста, что ты думаешь.


Ален, конечно же не хочется, что бы к тебе наведывались незванные гости, но все проблемы решаемы. В любом случае с местными жителями нужно будет налаживать контакт, и учитывать тот факт, что это мы к ним приехали. Если учесть тот факт, что границы деревни (по ощущению и мнению местных жителей) выходят далеко за реальные обозначения, то мы можно сказать приедем, что называется к ним на огород.
Мы не можем отделиться от всего мира, и обособленно воссоздавать свой, контакты все равно будут и их нужно не боятся, а постараться наладить доброжелательные добрососедские отношения.

Цитата:

На газ в месяц у нас зимой уходит около 1500руб. небольшой 2-х этажный домик около 100м2.

Я могу сказать, у нас в деревне дом у бабушки, отапливаемая площадь 50 кв. м., в зимний месяц за газ набегают платежи до 2000 руб. Это конечно в том числе и из-за плохо теплоизоляции, но все же не так дешево. Но отапливаться электричеством, знаю по соседям, которые не проводили себе газ, в 2 или 3 раза дороже, они выезжают, только потому что воруют эл. энергию.

Цитата:

а и не представляю я себя с дровами возящуюся? А Если одна останусь на какое-то время - что я буду делать - дрова колоть? А если приболела - то замерзать?
Не! - для меня дрова - непреодолимая сложность - как и для большинства городских жителей! Поэтому - чтобы переход был плавным - мне нужен газ, электричеством дорого топиться, значит прийдётся работать - т.е. рабство продолжается... - такое развитие меня тоже не устраивает -
Можт кто предложит альтернативный выход?


Ну что ты себе препятствия выдумываешь? Дрова обычно на зиму запасают и они тихо мирно лежат в сарайчике, можно его построить так что выход будет прямо из дома, так что не надо будет морозиться.
Когда я была маленькая, я помню в деревне печку топили углем и дровами. Углем конечно грязно, но зато теплоотдача больше. Конечно это тяжело. Но ведь не обязательно зацикливаться на одном варианте можно комбинировать. Я например не представляю себе полноценный загородный дом без камина, это так приятно смотреть на огонь...
Мне вообще кажется очень важным не стремиться себя ограничивать и не ставить табу на какие-то вещи.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

591183СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AwilnAr,
Цитата:

А про газ, я не думаю что это так важно, современные электрические котлы например электродный отопительный котел

Прежде чем планировать электроотопление, необходимо уточнить эту возможность в соответствующих электросетях. Т.к. зачастую мощности трансформаторов поселений не расчитаны на такую нагрузку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

591192СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж много нюансов надо предусмотретьSmile но если брать небольшие котлы так для поддержки на 2-3квт то это мощность не много больше электро чайника и питание от 220в. Image
Tatyana_Nevejina опишите пожалуйста свой опыт отапливания своего дома в Марьино, или ещё у кого есть (этот опыт), думаю будет интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

591290СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите эту тему, здесь идет обсуждение вымирающих деревень в лебедянском районе, недалеко от Липецка
http://interactive.lebedyan.com/forum/viewtopic.php?p=5473
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591305СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!! кто-нибудь слышал что-нибудь про Варваро-борки? у предков моего милого раньше там была родовая земля. пару-тройку десятков лет назад это место было продано (вместе с родовым дубом...) (это к вопросу о том, чтобы селиться в уже образованых деревнях, которым больше 100 лет.)
весной поедем туда. и конечно, в песковатку! и в шубинку вашу))) кстати, это та самая шубинка, что неподалеку от гнилуш??? а гнилуши - неподалеку от елец-лозовки??? ррр...

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591694СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=591687#591687
Здесь я выложла карту с сайта http://www.zadonsk.net по частям
Там хорошо видно весь задонский р-н , в том числе и Варваро-борки!

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

592163СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, забыла сказать. В четверг в клубе мы собирались обсудить вопросы, связанные с оформлением земель. Юрий собирался рассказать об этом. Поэтому я думаю, всем нам стоит придти.

Написала, а сама не смогу придти... Embarassed Прошу прощения, но завтра день посвящаю своему любимому!

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

592614СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот тут частенько обнаруживаются мысли о том, что нужно создать "правила" для проживающих в рп. типа, кодекс)))
по-моему, нужно только одно правило: не навязывай своих тараканов другому, пока тебя о них не спросят)))

эээ... подумалось... а ведь сейчас я тоже это делаю))) так, это просто предложение))) Very Happy

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

592653СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Правила" , что бы не говорилось, без них не обойдешься. Одна из причин по которой я да и многие другие хотим переехать в поселение, это избавиться от некоторых новообразований общества, мусор, грязный воздух, вода и др. что бы хоть дома где ты живёшь можно было отдохнуть и восстановить силы. И если кто то будет в поселении мусорить, алколь употреблять, жарить шашлыки мне будет это неприятно, надеюсь меня здесь все поддержат в этом вопросе. Может Вика имела ввиду других тараканов? Smile А такие элементарные правила как: на територии поселения, некурить, не употреблять алкоголь и др. наркотики, не использовать мотоблоки и тд. Может список продолжим дальше всеми? Smile вот ссылка где это обсуждают (таких ссылок много) http://www.anastasia.ru/forums/post_72862.html%D0%D2%C1%D7%C9%CC%C1+%D0%CF%D7%C5%C4%C5%CE%C9%D1+%D0%CF%D3%C5%CC%C5%CE%C9%D1#72862
почитайте пост Сергей Кульченко и wl.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

592670СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сашечка, а можно я буду жечь аромапалочки??? ну пожалуйста, пожааалуйста!!! Laughing

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

592685СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если шашлык из грибов? Sad
(шутка)
А вообще правила надо всем вместе обсудить - на месте собраться и решить, чтобы никто не видел в них ущемления своих прав, а наоборот правила - защищают каждого... А на счёт учить - Soplemen_nizza,
Soplemen_nizza писал(а):
не навязывай своих тараканов другому, пока тебя о них не спросят)))

Присоеденяюсь - на все 100%-Прям тончо так же считаю

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB