Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Никольское" (Тульская область) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

125887СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34





поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  347675 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB



Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger

АвторСообщение
gtv-vp




Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Московская обл

549965СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Уважаемые поселенцы!
Подскажите, пожалуйста, предвидятся ли у Вас какие-то праздники в ноябре и зимой, и можно ли поучаствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lesostep

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 99
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ывафрф

550278СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые!
я из города Ливны Орловской области.
мы были группой из четырех человек у вас в гостях пару лет назад, может помните нас.
нам очень понравилась ваши места, а особенно кажется мне. у вас очень просторно, я помню вашу речку, ваши бескрайние дали, глубокие овраги и чистый воздух.

очень интересно как у вас продвигается освоение земли, в каком направлении мыслится. вы кажется собирались засадить лесом поле с левого берега Птани для защиты от ветров.
много ли людей приезжает посмотреть на ваше поселение?

спасибо вам!
быть добру!
до новых встреч!
успехов вам и радости!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

551375СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gtv-vp, Праздников ,пока,не предвидятся!
lesostep, Землю осваиваем потихоньку! Люди ездят по сезону! но с каждым годом всё больше! Спасибо за тёплые слова! Как будем засаживать поле,объязательно позовём! Very Happy

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


572464СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята здравстуйте! Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
Желаем радости,здоровья, побольше настоящих друзей, материального благополучия, пусть в вашей жизни будет много добра, и мало неприятьных дней. СЕМЬЯ СТЕПАНОВЫХ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ANIL



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Москва

573190СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, Спасибо!!! Я и Алена тоже всех поздравляем!!! Пусть все добрые мысли и пожелания станут явью-некоторые из нас уже землю в аренду получили(отличный новогодний подарок!!!) С Новым Годом !!!

_________________
Действительность собой определяй...Дорогу осилит идущий...
( http://www.nikolskoe-rp.narod.ru , http://www.anastasia.ru/forums/topic_26944.html , http://www.ruschudo.ru/ )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

582149СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! В нашей семье счастье-у нас все рожают и от этого весело! И у нас есть Великолепные,Необыкновенно Замечательные Друзья!
Вот,поделилась главным богатством нашей семьи!С таким богатством все проблемы становятся ерундовыми! Это точно! Убедились!
Оказывается,надо знать и уметь расставлять правильные ориентиры-и всё будет идти как по маслу!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


582228СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша, поздравляем!!! Это такое счастье! А сколько у вас уже малышей? В нашем поселении в прошлом году родилось четыре мальчика и одна девочка. В этом году будем выполнять план по девчонкам. Laughing

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

584067СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По Богам итоги подводить надо к осени! Very Happy Но,скорее всего,мы результат вашего прошлого года увеличим! Wink А,вообще,очень здорово,что так много стало появляться детей! Наверно,действительно,стало спокойней женщинам рожать дома,чем в доме"для бездомных"(грубее не стала выражаться)! Интересно было бы подсчитать сколько за последнее время по всем поселениям родилось малышей! Думаю статистика сможет вдохновить! Very Happy Very Happy Very Happy
Ну а в нашей семье с осени появились цыплята,щенята,котята,жеребёнок,козлята! Муж говорит,что скоро мы будем похожи на Ноев ковчег! Very Happy Но и это ещё не всё...

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


584916СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma,
Цитата:

Ну а в нашей семье с осени появились цыплята, щенята, котята, жеребёнок, козлята!

Хи-хи, а я думала... Very Happy
Цитата:

Но,скорее всего,мы результат вашего прошлого года увеличим!

Да мы и сами не прочь увеличить!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

594177СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне пришло письмо. Подумала,что это будет интересно многим:

"
Здравствуйте!
Бродит у меня тут идея, я ее даже описала. Вот:
Проект ";Дикорастущие растения России – в поместья"

Эта идея уже давно витает, но почему-то пока не работает… Вот человек, приступающий к созданию поместья, обычно на истощенной, запущенной земле. Он немного восстановил ее. Появляется желание творить красоту.
Семян и цветов в продаже – море, все это – плоды современной селекционной науки. Вы знаете, как они были выведены? Растения обрабатывают химическими мутагенами, радиацией, чтобы добиться нужных мутаций. Затем клонируют… Вот эти мучения мы спонсируем, когда покупаем пакетики с красивыми картинками, луковицы и корешки зарубежных фирм, да и наши селекционеры не отстают в применении «передовых технологий»…
А ведь в нашей огромной стране очень много декоративных растений дикорастущих видов в островках сохранившейся природы. Я немного путешествовала по Западной и Восточной Сибири, Северному Казахстану. Какая природа на Алтае, в Саянах! Сколько красоты!
Но и совсем рядом с моим поместьем и на нем растет, к примеру, адонис весенний, прострел, колокольчики, валериана, в логу распускаются «кукушкины слезки» (как они по науке называются?), лихнис (татарское мыло), очиток «заячья капуста»… Белоснежные спиреи смотрятся, как огромные весенние сугробы. Таволга с большими кистями белых цветков издает дивный медовый аромат…

Помещики большой России, Белоруссии, Казахстана и других стран, горожане, дачники, мечтающие о поместье, да все люди, кому небезразлична природа! Давайте собирать семена растений, растущих в вашей местности, и обмениваться ими с другими помещиками и садоводами. Сбор небольшого количества семян (в отличие от выкопки) не вредит, а помогает природе. Растения, выращенные из семян, получаются приспособленными к вашей местности, условиям, климату. Они чувствуют вашу любовь и заботу!
Я ищу людей, которые хотели бы участвовать в таком обмене, помогать в создании и работе этого проекта.
Это может быть, помимо прочего, и дополнительный источник дохода, и источник недорогих саженцев и сеянцев для вашего поместья.
Хотите ли Вы участвовать?
Аня
"

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

595190СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу от своего ника,но это с разрешения постоянно живущих в поселении! ЭТО НАС КАСАЕТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!
Даю ссылку на тему: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=595075#595075

Вот пример разговора:


" Imperator


Зарегистрирован: Dec 03, 2007 Сообщения: 16 Откуда: э/п "Родники" Курганская обл.
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 7:32 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, ребята!

Простите, что пишу, прочитав только одну страницу вашей темы, но у меня пока времени мало: заскочил в интернет на часок, а высказать нужно очень многое. Скажу самое главное.

Тема актуальная донельзя. В подавляющем большинстве поселений существует проблема, которую я бы сформулировал как различное видение своего отношения к земле среди тех, кто взял в поселении участок. А именно:
* одни берут землю для того, чтобы переселиться на нее и жить.
* другие для того, чтобы ездить туда как на дачу и выращивать там овощи.
* третьи для того, чтобы сажать саженцы для потомков, которым они, может быть, пригодятся через 100 лет, когда подрастут.
* четвертые для того, чтобы просто в выходные отдыхать на природе.
* пятые для того, чтобы просто вложить деньги и при случае продать землю подороже.
* шестые за компанию с друзьями и т.п.

Я не говорю, что хорошо только первое, а второе и далее - плохо. Я просто говорю, что этим группам людей лучше собираться в отдельных поселениях. Тогда будет меньше конфликтов.

И вот это самое принципиальное различие во взглядах начинает выясняться часто уже очень поздно, когда все участки уже распределены, процедура их перераспределения - очень громоздкая, и большинство во главе с основными организаторами поселения остается в городе и в ближайшее время переселяться в поселение не собирается.
А люди уже живут, у них растут дети, которым надо с кем-то общаться, у них назревает куча интересных проектов, которые не с кем реализовывать и т.д. Хочется крепкого, дружного коллектива, живущего на земле постоянно, а его нет. И ладно бы просто не было бы. Можно было бы позвать друзей, единомышленников, готовых поселиться рядом с нами. Но все участки уже заняты, и, чтобы кого-то поселить, надо идти на поклон к горожанам, объяснять им ситуацию, которую они часто просто отказываются понимать, говоря: "если вам там жить тяжело, то какого черта вы тогда переселились? Возвращайтесь обратно в город и не стоните!" При том, что горожане сами же объясняют причину своего непереселения как "отсутствие условий для жизни": "нет школы, нет дорог, нет заработка, нет электричества..." По сути они ждут, пока мы все это для них создадим своими силами, чем, естественно, повысим цену их участков, которые они потом благополучно смогут продать, "заработав себе на жизнь с помощью своего поместья".
И закономерным образом между поселенцами и горожанами разрастается конфликт, часто с большим количеством эмоций и полным отсутствием смысла.

Я знаю несколько успешных поселений, где люди действительно ЖИВУТ на своих поместьях, но эти поселения можно пересчитать по пальцам: Ковчег, СветоРусье, может быть, Белорусские Россы и... все (я не считаю за успешное поселение, находящееся в 20-30 км. от города, где "постоянно живут" 10 и более семей, ездящих на своих машинах каждый день на работу в город). Но отличительная черта этих поселений такова, что их главные организаторы с самого начала целенаправленно были ориентированы на скорейшее переселение и переехали одними из первых, а основная масса уже пошла за ними. Отсюда и такие результаты, что первую же (!) зиму в поселении зимует 4 семьи, во вторую - 7-8, в третью 13 семей и т.д. (это статистика по СветоРусью).
В огромном же большинстве других поселений главные организаторы (решавшие вопросы с оформлением земли) остаются в городе. И, соответственно, начинается...

Выход из этой проблематичной ситуации, когда она уже стала явной и сделано слишком много, чтобы легко было что-то поменять, мне видится двоякий.

Вариант 1: Поселенцы, переселившиеся на ПМЖ берут на себя организацию всех основных вопросов, включая прием новых членов, распределение земельных участков, программу развития поселения и т.д. В этом случае можно будет оздоровить ситуацию, передав самые запущенные участки от "мертвых душ" реальным людям (что, кстати, одновременно подстегнет к более активным действиям колеблющихся "дачников"), перенеся место проведения всех поселенских собраний из города непосредственно в поселение (это автоматически отсекает от участия в принятии решений людей, которые недостаточно заинтересованы в развитии поселения) и т.п. Как мне сказали в Ковчеге, "вам хорошо бы провести какое-нибудь показательное исключение кого-нибудь из членов поселения - увидите, как здорово это повлияет на остальных!" Кстати сказать, кто изучал опыт Ковчега, знает, как внимательно эти люди относятся к приему новых членов, и мотив этого очень здравый: "На нас лежит огромная ответственность, мы должны быть примером для других поселений, и потому мы не вправе свое поселение ослаблять, принимая людей, которые еще не готовы к такой жизни"
Но рассмотренный вариант годится для ситуации, когда все еще не слишком плохо, и среди постоянных поселенцев есть люди, умеющие иметь дело с законами и чиновниками.

Вариант 2. Если поселенцы оказываются в явном меньшинстве, и среди них нет сильных организаторов, то единственный путь сэкономить нервы и силы - это перейти в другое поселение, причем теперь уже повнимательнее отнестись к коллективу, в который приходишь. Если поселение существует уже шесть лет, и там до сих пор нет постоянных жителей - это прямой знак на то, что туда рвать когти не стоит.
Я считаю, что это будет правильнее, несмотря на то, что очень жалко бросать свой дом и землю, которая стала уже такой дорогой (в обоих смыслах ), и свои милые яблоньки :'(... Потому что на то, чтобы построить новый дом и посадить новые деревья, нужно все-таки меньше сил, чем на то, чтобы перевоспитать коллектив (особенно, если с течением времени конфликт между вами и горожанами лишь усугубляется).
Но я, конечно, говорю о ситуации, когда вы именно хотите ЖИТЬ В ПОСЕЛЕНИИ, т.е. в коллективе единовмышленников. Эта потребность становится настоятельной в основном для семей с детьми, потому что очень грустно наблюдать, как приезжающие из города дети твоих "единомышленников" учат твоих детей, как играть в компьютерные игры или в "человека-паука" и т.п. В этом смысле общение детей поселенцев с детьми горожан оказывается ненамного лучше школы или детского садика..."

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
larussa



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

605673СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие поселенцы Никольского! Обращаюсь к вам так, потому что перечитала весь ваш форум, прониклась его духом, который родственен моему и, после долгих поисков, кажется, нашла то, что мне нужно. Это оказалось очень непросто- выбирать поселение, - место, где начинать создавать новую жизнь и людей, с которыми ее создавать.
Я уже звонила (где-то в феврале) Насте и Маше Солдатовой (говорила с мужем), предполагала свой приезд на конец марта. Поскольку была очень взбудоражена (события в моей жизни развиваются слишком стремительно) и плохо соображала, боюсь, была не слишком-то корректна, не спросила подходящее ли это время для приезда, сможет ли кто-нибудь меня приютить на несколько дней и показать землю. Вот сейчас прошу прощения и спрашиваю. Телефон Маши не отвечает, сообщение, отправленное на электронный адрес, тоже осталось без ответа. Предполагаю, что сейчас у Маши нет доступа к интернету. Обращаюсь через форум ко всем поселенцам. Может быть, кто-нибудь мне подскажет как связаться с Машей или с кем-то другим, кто проживает в Никольском и с кем можно обсудить возможность моего приезда в Никольское в удобное время.
Напишу немного о себе. Меня зовут Лариса. Мне 46 лет. Немного многовато, как я уже поняла, для вашей довольно молодой компании, но надеюсь это не слишком большая проблема. Думаю, при личном знакомстве это выяснится довольно скоро. Со мной живет младший сын 9 ти лет. Старшие сыновья - взрослые самостоятельные люди, на помощь которых я рассчитываю при создании поместья, т.к. "половины" у меня нет и я ее не ищу. Вижу, что это проблема многих поселений - одинокие женщины, но, очевидно, это веяние времени: женщины идут впереди, а мужчины подтянутся потом. Зато я - абсолютно и полностью созревший человек для новой жизни, т.к.старая закончилась. Пресловутых трудностей выбора нет по причине отсутствия выбора. Я уверена, что у меня получится. Другие варианты я не рассматриваю. И путей для отступления не оставляю. Хочу переехать на землю уже этим летом. Еще один год бессмысленного существования я просто не выдержу.
Вот такое, может быть, слишком смелое заявление. А как иначе? Я вижу какие драмы разыгрываются на этом сайте. И на других тоже, например на "разговорном" сайте Ленинградской области "Сотворение". Надеюсь, у меня хватит смелости и решительности.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 22 мин., 54 сек.:
Попытаюсь ответить на вопросы предлагаемой Машей анкеты, т.к. понимаю, что это очень важно для лучшего понимания незнакомого человека (для вас) и лучшего понимания себя (для меня).
1. Какова, по вашему мнению, главная цель Вашего поселения?
Это - создание (сотворение) нового образа жизни, новой себя - трансформация в более высокое духовное существо с более высоким уровнем вибраций с помощью тесного контакта с Землей, с природой, с близкими по духу людьми. Близких по духу людей я определяю для себя как людей, стремящихся к переменам, к осознанному существованию, готовых принять на себя ответственность за свои жизни, готовых самим свои жизни сотворять в гармонии со всем Сущим, в уважении ко всему Сущему.
2. Опишите Ваше поселение.
Я уверена, что на сегодняшний день даже представить себе не могу - как это может быть, кроме того, что это будет здорово. Мне не хочется никаких четких проектов рисовать. Я знаю, что все, что я нарисую в своем воображении, будет лишь ограничивать мои возможности, потому что, я думаю, что та жизнь, которой я хочу жить и к которой стремлюсь, мне не ведома. Но она меня зовет и я ей доверяюсь. Не могу сказать, будут ли в поселении новых людей общественные учреждения, скорее, хотелось бы, что бы их там не было. Если это будут школа, театр, библиотека, музей, то я думаю, что они вполне обойдутся без статуса "общественные", учитывая, что люди будут заниматься только тем, чем действительрно очень хотят заниматься и не будет никакого принуждения и обязаловки. Ведь у людей нового типа стремительно будет развиваться способность творить и, как следствие, потребность отдавать, дарить сотворяемое друг другу. Конфликтных ситуаций я тоже не вижу среди поселенцев. Я уже сейчас умею жить без них. Это просто - уважение личности каждого человека и выбранного им пути своего развития. Что опять же очень просто, когда чтишь и уважаешь сам себя и выбранный (данный Богом?) путь своего развития. А чем будут интересоваться люди нового типа в поселении даже и помыслить невозможно. Не исключено, что их будут интересовать иные миры и измерения и возможности сотворчества вместе с ними. Я почему упорно пишу "люди нового типа"? Потому что глубоко уверена, что без глубочайшей трансформации человека путь в новую жизнь ему заказан.
3. Какие соседи-друзья будут рядом.
На этот вопрос я попутно уже ответила. Это люди, живущие в любви и почитании друг друга, Матери Земли и всего окружающего живого, разумного, чувствующего и осознающего себя каждой своей травинкой, Мира. Очень важный для меня момент, не так давно по-настоящему прочувствованный - Земля действительно живая! По настоящему живая, может быть во много раз живее мнящих себя живыми людей. И уж, конечно, бесконечно более высокоразвитая сущность.
4. Какие еще цели должны быть в Вашем поселении? Мы осознаем свое единство и целостность как человечества, как землян, как детей одной матери, как людей, в жизни которых есть великое предназначение, которое исполнить мы сможем только объединившись. Мы покажем своим детям путь, возвратим им радость осмысленной полноценной творческой жизни. Мы ведь в долгу перед ними. Я, как мать двоих взрослых сыновей, чувствую огромную вину перед своими детьми за то, что не смогла дать им это ощущение осмысленности жизни, но я и сама не знала. Я верю в то, что ничего не упущено, и ничего не поздно, и есть шанс все исправить.
На остальные вопросы пока нет времени ответить, но, я думаю, что главное о себе и своем видении жизни в поселении, я уже написала.
Прошу прощения, если покажется высокопарным, я старалась быть как можно более искренной и выражаться как можно понятнее. Никогда не знаешь, как это получится.
Надеюсь, на ответ кого-нибудь из поселенцев, потому что, честно говоря, терпежки просто нет, - очень хочется поскорее поехать посмотреть землю и познакомиться с людьми.

_________________
На Родине Моей, в Моем Любви Пространстве Божественная Будет Жить Энергия - Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
darin-ka




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26



606214СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лариса! позвоните по тел.8-(495) 472-73-75 Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
larussa



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

606302СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Настя, спасибо Елена! Мне удалось дозвониться до Маши и мы уже обсуждаем возможность моего приезда в конце марта.

_________________
На Родине Моей, в Моем Любви Пространстве Божественная Будет Жить Энергия - Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

611650СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и муж хотим жить на своей земле, иметь в собственности примерно 2Га земли, и там завести лошадей Smile
sva_ma, скажите, пожалуйста, есть ли в вашем поселении свободные участки? Возможно ли приехать к вам в конце весны-в начале лета посмотреть землю?

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB