Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему я проголосую за Путина 2 декабря Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

572264СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Вот только не понял, где у меня там самокритика?


Ну как же:

Ventus писал(а):

Ей-богу, у нас с Вами разговор получается, как в том анекдоте:

Идет глухой по улице и встречает такого же глухого


А то может не только глухого, но и слепого? Заодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

572333СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

А то может не только глухого, но и слепого? Заодно.


Да, что-то у нас не получается понять друг друга. Неужели Вам моя позиция так и не ясна? Ведь она очень проста: я голосою за ту власть, которая мне не мешает строить свою жизнь так, как я считаю нужным. Путин с Медведевым этому соответствуют вполне. А Вы за кого будете голосовать 2 марта, если не секрет?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

572355СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
ну, допустим, тебе лично не помешают строить свою жизнь,
а что делать другим людям, которые не могут взять землю под РП в понравившемся месте из-за отсутствия закона о Родовых поместьях?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 25 сек.:
vaidilute ,
думаю, можно обустраивать поместье и одновременно убирать за собой.
То есть предполагается перебираться на землю не полностью и сразу, а наезжать в РП в выходные и отпуска. Что многие уже и делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

572384СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich,
Цитата:

а что делать другим людям, которые не могут взять землю под РП в понравившемся месте из-за отсутствия закона о Родовых поместьях?


Ты наверное хотел сказать не хотят? Что значит не могут? Кто мешает?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

572394СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
вот именно, что не могут из-за отсутствия закона об РП.
Примеров - куча.
В 70 км от Владивостока га 300 будет пустующей земли, ребята третий год пытаются с адм-ей договориться, понравилось им там очень, ответы власти - нет со ссылками на несуществующие планы.

А когда закон об РП выйдет, то и изменения в Земельный и Градостроительный кодексы внесут, в законе самом предписано будет о, том, чтобы власти способствовали. Возьми для примера закон о ЛПХ, почитай последние статьи, и тебе понятнее станет по какой схеме законы пишутся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

572525СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, а я тебе советую зайти в тему о создании поселений и посмотреть сколько их уже существует. Против твоего одного примера из Владивостока. В народе есть такая поговорка: тот, кто хочет - ищет возможности, а тот, кто не хочет - причины для отговорки. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 20 сек.:
Rusich,
Цитата:

Ventus,
ну, допустим, тебе лично не помешают строить свою жизнь,
а что делать другим людям, которые не могут взять землю под РП в понравившемся месте из-за отсутствия закона о Родовых поместьях?



А мы что, в разных странах живем?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

572637СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
vaidilute ,
думаю, можно обустраивать поместье и одновременно убирать за собой.
То есть предполагается перебираться на землю не полностью и сразу, а наезжать в РП в выходные и отпуска. Что многие уже и делают.
    Мы за шо и говорим, гутарим. Что в книгах Мегре есть пожелание молодым офицерам иметь РП, но при этом пока растет сад, нести службу в разных точках страны. К пенсии он возвратится в цветущий сад, посаженный в молодости. Вот мы и задаемся вопросом: зачем прадедушка Анастасии ушел из РП от любящей жены, строить пирамиды и поднимать государство Египет. Зачем Анастасии сжигать до белой травы темные силы, тем более звать их к себе? Зачем предкам уходить умирать в дольмены, быть распятыми на кресте? Зачем декабристам бунтовать против царя? Ведь все они имели РП даже с крепостными в придачу. Зачем Ленину имеющему юридическое образование, скидывать ставленика жрецов лакея - царя? Зачем Фиделю Кастро латифундисту отдавать свое РП народу? Ответ - они все выполняли свой долг. Как выполняет свой долг кедр, растущий на отвесной скале. Мы считаем, что исследовав творение Бога - человека, вселенские сущности выработали невидимую глазом темную силу, через которую хочет перенести нас Анастасия (оккультный период). Этим занимались и наши предки уходящие умирать в дольмены. Понадобился в противовес темной силе такой - же заступник невидимый глазу на земле. О силе духа дольмена написанно в 3 книге. Например, чем объяснить, что армада фашистких войск не смогла пробиться ни к Геленджику ни к Туапсе? Но это когда человек осознанн пробужден. Мы хотим, чтобы Вы почувствовали угрозу желания вселенских сущностей, чтоб именно их энергия преобладала в человеке. Держали свой порох сухим. РП - условность. В основном для 6 - ти жрецов, чтоб они поумерили свой пыл в общении с Богом на равных. Расстались со своей привычкой возвышаться над другими людьми. Мегре пишет, что РП простирается на столько, на сколько простирается Ваша любовь. Поэтому орел поднимал в полете ребенка над землей. Сила Бога непревзайдена. И человеку решать самому, помысленное претворять на земле или на других планетах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

573013СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
ещё раз постараюсь разъяснить.
Пример, да, я привёл один, но перед этим сказал, что их куча.

Ты пойми, что с принятием закона людям легче будет намного, так как соответствующие нормы законодательные изменятся, ведь чиновники в конце концов в рот начальству заглядывают, а если это начальство закон об РП издаст, то то.
Согласен, что землю сейчас нужно брать по существующим законам. Но что делать тем десяткам нащих единомышленников, которые прочувствовали на всех уровнях, что именно здесь их земля, и на которую власти "вето" наложили. И ты знаешь, чем эти люди занимаются? Они убирают за собой, да ещё как, сколько уже дел полезных переделали, и ждут закона об РП, кедрики выращивая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

573041СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich,
Цитата:

Ты пойми, что с принятием закона людям легче будет намного, так как соответствующие нормы законодательные изменятся, ведь чиновники в конце концов в рот начальству заглядывают, а если это начальство закон об РП издаст, то то.


У меня такое ощущение, что ты меня агитируешь за указ. Confused А ты пойми меня - тот, кто готов менять свою жизнь, не будет ждать никаких указов.

Цитата:

Они убирают за собой, да ещё как, сколько уже дел полезных переделали, и ждут закона об РП, кедрики выращивая.


Ну что тут можно сказать? Пусть ждут.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

573059СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, ты прав в своих ощущениях.
У меня впечатление сложилось судя по твоим высказываниям, что те, кто землю не берёт там, где есть возможность, а чего-то ждут (закона) - "анастасийцы" второго сорта. Рад буду ошибиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

573249СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Да, что-то у нас не получается понять друг друга. Неужели Вам моя позиция так и не ясна? Ведь она очень проста: я голосою за ту власть, которая мне не мешает строить свою жизнь так, как я считаю нужным. Путин с Медведевым этому соответствуют вполне. А Вы за кого будете голосовать 2 марта, если не секрет?


Я голосовал только один раз, когда достиг соответствующего возраста. Потом не видел в этом смысла. И как правило результат голосований всегда соответствовал моим прогнозам. Так зачем участвовать?

На самом деле непонимание не между нами, а между вашей позицией и реальностью. Вы почему-то уверены, что та власть, за которую вы проголосуете, не будет мешать вам жить так, как вы считаете нужным. Но ведь смысл любой власти в том, чтобы люди жили так, как считает нужным власть. Поэтому даже та власть, которая нравится, всё равно будет вмешиваться, по определению. Или я не прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

573376СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

На самом деле непонимание не между нами, а между вашей позицией и реальностью. Вы почему-то уверены, что та власть, за которую вы проголосуете, не будет мешать вам жить так, как вы считаете нужным. Но ведь смысл любой власти в том, чтобы люди жили так, как считает нужным власть. Поэтому даже та власть, которая нравится, всё равно будет вмешиваться, по определению. Или я не прав?


А Вы спросите любого человека творческой профессии: когда больше власть вмешивалась в их творчество? Или Вы не помните худсоветы всевозможные и т.д.? А комсомольские собрания? Что, разве сейчас тоже самое?

Rusich,
Цитата:

У меня впечатление сложилось судя по твоим высказываниям, что те, кто землю не берёт там, где есть возможность, а чего-то ждут (закона) - "анастасийцы" второго сорта. Рад буду ошибиться.


8O Вот, что меня больше всего убивает, это когда делают выводы за меня. Rolling Eyes Наверное это ты так думаешь? Я лично - нет. Я никого не сравниваю: кто лучше, а кто хуже. Я, например, всего лишь 6 лет назад, пил и курил по-черному. А сейчас не пью и не курю. Ну и что с того? Просто, я хочу сказать, что всему своё время. И знакомые твои землю возьмут не тогда, когда указ выйдет, а когда их время подойдет. Потому как, если внутренней готовности у человека нет, то его не заставят меняться и десять указов.

Ну сам посмотри, что получается: они хотят строить РП, чтобы стать свободными, а сами в то же самое время ждут указа от власти, которая им разрешит это сделать. Это же явно указывает на то, что внутренней готовности у них нет и они ищут отговорку, которую и находят в виде указа, которого нет. Я ведь об этом. При чем здесь второй сорт? Rolling Eyes Я просто уверен в том, что когда готовность будет, они плюнут на все указы.

И я ни в коем случае не хочу никого обвинять в том, что кто-то там землю не берет. Не берет и ладно. Разве кто-то кого-то торопит? От этого только хуже может быть. А так, все еще будет хорошо и... как надо. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сапфир




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 312



573476СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
---
А Вы спросите любого человека творческой профессии: когда больше власть вмешивалась в их творчество? Или Вы не помните худсоветы всевозможные и т.д.? А комсомольские собрания? Что, разве сейчас тоже самое?
---

Хочешь ли ты сказать что американский образ госсистемы идеален для строительства РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

573595СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сапфир писал(а):
Ventus,
---
А Вы спросите любого человека творческой профессии: когда больше власть вмешивалась в их творчество? Или Вы не помните худсоветы всевозможные и т.д.? А комсомольские собрания? Что, разве сейчас тоже самое?
---

Хочешь ли ты сказать что американский образ госсистемы идеален для строительства РП?


Я всего лишь ответил на вопрос Ералаша. Лично мне, ныне существующая власть, не мешает жить так, как я считаю нужным. И все. Америка же тут абсолютно не при чем, т.к. я живу в России. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сапфир




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 312



573800СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---
Америка же тут абсолютно не при чем, т.к. я живу в России.
---
Се официальный ориентир, образчик и цель нынешней власти, будет как у них, а вы говорите не причём, эхх...
когда власть начнёт вас задевать, поздняк будет метаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB