Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать поселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лешик



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тюменская область

560397СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовые поместья прошлого (как относительно близкого, так и очень далекого) были довольно обособленными. И никакой инфраструктуры (по нашим понятиям) в них не было. Скорее, товарообмен или производство всего необходимого самостоятельно. Они были самодостаточными. А если и разрастались, то за счет поселения рядом ближайших родственников (детей) или близких по духу (единомышленников). Пока, из всех приглашающих жить в РП, очень трудно остановить на чем-то свой выбор: приглашают всех подряд. Но, чтобы людей заинтересовать, нужны ограничения. Наша семья, например, большую часть года живет как сыроеды, а часть оставшуюся - как вегетарианцы. Нам неприятно будет жить в обществе людей, которые едят себе подобных. Но нигде данных по этому пунктику в описаниях поселений не нашли Sad
Потом. Запретный плод сладок. А чтобы он стал сладок (для наблюдающих и не только), нужно, чтобы жить в этом РП было интересно. Возможно, "отреставрировать" интересные обряды (праздники) или создать свои. Должны быть обязательно совместные действия. Например, саму высадку живой изгороди можно превратить в общий праздник, причем пригласить на него друзей и родственников (каждого- со своим деревцем и лопатой!) и заразить их этой идеей! Very Happy

Школа: я отличницей была, ничего никогда не учила, т.к. знала все изначально. Ну, может ,кроме заумных формулировок, их запоминала со слов учителя. НО: за 10 лет отупления и ничегонеделания спасибо учителям говорить не хочется, хотя я их люблю. Гораздо бОльшему меня бабушка научила, до сих пор с ней советуюсь (виртуальноSmile)
Действовать через государство: абсурд! Какая система захочет наступать самой себе на горло? А РП предполагают отмирание государства в сегодняшнем его понимании. Пока землю можно купить, причем в заброшенных деревнях практически за копейки, надо этим пользоваться. Интересно, что нас останавливает?
А со временем все само придет в норму. И законы издадут, констатируя уже свершившиеся факты.

_________________
Воплощение наших мыслей зависит лишь от силы нашего желания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

560416СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лешик, Но с течением времени, изменениями в жизни - стоит ли отрешаться от электричества, например? Если вчера люди отапливали помещение исключительно дровами, то теперь можно Солнцем, ветром. С помощью природы можно орошать и свои поля, подавать воду в дом. То есть - я думаю, что совершенно не обязательно бегать до ветру на морозе,носить воду вёдрами с коромыслом и освещать дом лучиной)))) Далее, что-бы сегодня грамотно и качественно восстановить испорченную землю - опять-же нужны некие энерго и финансовые расходы.
А вот вы пишете, что "Нам неприятно будет жить в обществе людей, которые едят себе подобных..."
Как-же так?! Вы хотите обособиться? И НЕ хотите показать своим примером, на сколько лучше, правильней и человечнее ВАШ образ жизни? Я думаю, что такие люди как вы, должны пропагандировать такой образ жизни, но ни как НЕ обособляться. Разве вам не жалко тех людей, которые живут в потёмках, уничтожая живое?
И вы пишите - "Действовать через государство: абсурд! Какая система захочет наступать самой себе на горло? А РП предполагают отмирание государства в сегодняшнем его понимании. Пока землю можно купить, причем в заброшенных деревнях практически за копейки, надо этим пользоваться. Интересно, что нас останавливает?
А со временем все само придет в норму. И законы издадут, констатируя уже свершившиеся факты. "

Давайте помыслим - я со многим не согласен. Правильно - никакая система не захочет наступать себе на горло. Именно потому НАИБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ будут с государством. Землю можно купить пока. Но с таким-же успехом, под надуманными предлогами её можно и отобрать!!! Естественно после того, когда земля будет обихожена и обустроена . И не только по той причине.
Когда ЧИНОВНИЧЕСТВО поймёт, что под ними роется яма, начнутся репрессии против РП. И со временем законы НЕ издадут. А констатируя факты - обострится борьба меж чиновниками , РПЦ и поселенцами. Поэтому, я так думаю, придётся стать в оппозиции гос.структурам. Ибо, как показывает практика последних лет, гос. структуры стремятся к полному контролю и диктату над гражданами. К диктату в ключе повиновения им, вымогателям, коррупционерам.
Заметьте - у Государства всего 2 функции - защитить гражданина и помочь слабым - пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным и их детям. Это в идеале и к сожалению - граждане получают и то и другое в лишь декларативном варианте...
К сожалению - ситуация с моральным обликом наших правителей не позволяет надеются, что в России начнёт процветать что-то разумное и доброе. Но совсем наоборот - будет подавляться всё, что будет пытаться ускользать от их контроля и регулирования.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лешик



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тюменская область

567730СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, форум большой, я все время теряю, где темкиSmile
Почему же без электричества? Я ни слова об этом не сказала Rolling Eyes
И мы не собираемся обосабливатьсяSmile просто то, что мы смотрели, не устраивает нас по причине удаленности чрезвычайной или просто потому, что "не наше". или чуство, что мы там чужие...
А примером: хотим показать, почему же НЕТ? Друзей у нас масса, и их уже вдохновляет наш маленький участок, на котором мы живем сейчас (17 соток)Smile Но это будет их (друзей) сознательное решение, а не уход "на землю" по причине , допустим, жилищных проблем или безденежья. нет
Пробиваем сейчас идею, будет что-то ясно поконкретней, открою темку типа "мы нашли свое место на этой Земле" и выложу фотки.
А проблемы- не в государстве, а в том, как вы о нём думаете (оно таким и оказывается Wink )

_________________
Воплощение наших мыслей зависит лишь от силы нашего желания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

567752СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gamburg писал(а):
Vemdaf писал(а):
У Вас есть конкретные идеи?

Производство качественных стройматериалов (кирпича например) в Краснодарском крае с прицелом сбыта на побережье, поскольку там набирает обороты строительный бум. Увы идея непроработанная. Т.е. ни конкретного месторождения я не знаю, ни реальных возможностей по сбыту, ни расчетов рентабельности не делал.

Идея хорошая. Здесь есть у меня на примете почти готовая база - трехфазка, два ангара по 2000 м, столовая, и даже жилье на 2 семьи. Возможно сдадут в аренду прилегающие ~20 Га. Дорога (бетонка) в 5 минутах ходьбы. Нет водопровода, у дороги - пруд, но летом может пересохнуть, есть скважина через улицу, с отличной водой. Хозяин этого добра местный фермер. У Вас есть интерес? Если да, то давайте кучковаться по интересам.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иса Аушев



Возраст: 68
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: ЮФО

575578СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые поселяне, я не читал книгу Мегрэ. Но исходя из прочитанных материалов смысл создания экономпоселения и принципы. Меня, например, не устраивает группа людей, где не едят мясо, где живут люди общинами. Где гарантия, что туда не придет "лжи Иисус". Из прессы освящено немало случаев.
Я считаю экономпоселения, это группа единомышленников, свободных производителей, связанных между собой деловыми связями по производству и реализации продукта, воспитания вырастающего поколения. Они сообща создают необходимую инфраструктуру, защищают свои интересы и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Храбр




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

578786СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хыыы )) на счёт мяса - странно, ведь у всего есть своя души и жизненная сила, так получается нам следует жить в гармонии с природой, то почему мы какое-либо растение обрекаем на смерть а циплёнка нельзя, или мы тут подумали и иерархически определили что циплёнок в мире важнее растения?!? Бред!!! Когда кушаешь прость нужно сознавать чьё сущее в себя принемаешь и какие у него свойства проявятся в тебе далее) а по сути всё есть части единого сущего.
ТАк и писали вот что никто не слушает что переезжать в поместья надо, ну так это их путь и их выбор, а смотрите щас все переедут, сразу дислоцируется десант какихнить Американцев сядут в наши танки и раздавят поместья поработив население! Пусть всё идёт своим чередом и каждый выбирает свой путь, вы ведь делаете это осознанно, достигая каких-либо своих целей, скажем здоровья и гармонии!! Так и у других предназначение и душа лежит в других местах))) поэтому что спорить ))))

_________________
Истинный путь - моё ученье
Жизнь - мой учитель
Справедливость - мой закон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

578989СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иса Аушев,
Цитата:

Уважаемые поселяне, я не читал книгу Мегрэ.


В таком случае Вам должно быть совсем не понятно, для чего мы здесь вообще собрались. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иса Аушев



Возраст: 68
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: ЮФО

579000СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Иса Аушев,
Цитата:

Уважаемые поселяне, я не читал книгу Мегрэ.


В таком случае Вам должно быть совсем не понятно, для чего мы здесь вообще собрались. Wink

Я экономист по профессии, любое сообщества,(если конечно не религиозно), несет себе отпечаток экономических отношении. И кстати в этот форум я приглашен. Извените, будьте любезны объяснить для чего мы с здесь собрались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

579008СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иса Аушев,
Цитата:

Извените, будьте любезны объяснить для чего мы с здесь собрались.


Очень долго это придется делать. Прочтите лучше книги. Здесь можно скачать электронные версии.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

580028СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иса Аушев, Вы говорите об "экономпоселениях". А мы - об "экопоселениях", т.е. экологических поселениях, принцип жизни в которых - природовосстановительный, т.е. предусматривает изначально не нанесение вреда окружающей среде, т.е. природе. В идеале предусматривается, что экопоселения могут и должны стать и "экономпоселениями". Т.е. необходимо проработать выгодные экономические проекты, не противоречащие природовосстановительным принципам, улучшающим экологию.

Принципы, изложенные Вами, не противоречат нашим. Вы писали:
Цитата:

Я считаю экономпоселения, это группа единомышленников, свободных производителей, связанных между собой деловыми связями по производству и реализации продукта, воспитания вырастающего поколения. Они сообща создают необходимую инфраструктуру, защищают свои интересы и т.д.


Мы планируем именно такое жизнеустройство, дополненное добрососедским отношением и пониманием своей ответственности перед природой, Землей.

Если кратко, то идея такова:

Предполагается, что поселения будут состоять в среднем из 150 семей, каждая семья владеет и проживает на своем участке земли равной 1 га. Сообща создается своя инфраструктура поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иса Аушев



Возраст: 68
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: ЮФО

580114СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу выслать логическую схему производства для поселения и обосновать

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 37 сек.:
Могу выслать логическую схему производства для поселения и обосновать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

580117СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно Razz

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иса Аушев



Возраст: 68
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: ЮФО

580275СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как прекрепить файл?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

580952СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иса Аушев,
обратите внимание на описываемый Второй способ , чтобы вставить изображения в свои посты:

http://www.anastasia.ru/forums/post_361251.html#361251
т.к. изображения и файлы добавляются как вложения одинаковым способом в сообщения пользователей.
Т.е. вы проделываете те же операции , описанные во Втором способе, только прикрепляете не файл с изображением, а требуемый вам файл.
Учтите, что если это текстовый документ , то он должен быть заархивирован, т.к. допускаются вложения файлов с раширением zip.
И еще одна важная деталь, вы можете вложить файлы только в те разделы, где есть такая возможность.
В противном случае вам придется сделать вложение, где есть доступ, и сделать ссылку на ваш пост с вложением там, где такой возможности нет.
Как делать ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иса Аушев



Возраст: 68
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: ЮФО

581720СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый вышлете мне ваш эл.адрес, мой: insate1029@mail.ru.
Хочу выслать логическую схему для обозрения для участников форума. Так как никак не догоняю Ваш способ отправки изображения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB