Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

562680СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется ошибка образного периода в уменьшении скорости мысли.
Пример: старейшины проворонили обман жреца во Владимире,
Т.Е. Скорость мысли жрица оказалась>Скорости мысли Старейшин.
Следственно, ситуация усугубилась как только упала скорость мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

562735СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
whitebone,
Цитата:

Как Ты думаешь, Владимир, ПОЧЕМУ большенство тех, кто поддерживает идеи Насти о собственном РП ДО СИХ ПОР еще не живут на собственной Земле? И вот только не надо рассказывать про всякие там трудности с оформлением бумаг. Кто хочет -- ищет возможности, а кто не хочет -- ищет причины. Подумай над этим.


Не готовы еще! Всему своё время - дай срок. Если человек не готов, а его насильно запихнуть на гектар - будет только хуже. Будет разочарование, как например, у Grigori78, вот в этой теме.
Подскажите, Ventus, в чём это я разочаровался? То, о чём я говорил в теме по вашей ссылке - я предпологал свегда, как один из возможных вариантов. Просто в связи с некоторыми фактами пересмотрел вероятности. Где же и в чём конкретно моё разочарование?

А то я как-то сам его не замечаю. Больно и неприятно - было. Дня два. А разочарование - это очень сильно сказано. И безосновательно, надо сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78
562736СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

562740СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люмпен, ты меня за кого-то другого принимаешь - я народами не правлю и не стремлюсь к такому геморрою Very Happy Свято чтя свободу Выбора каждого в народах... я не причем Так что, про монеты и размен - это не ко мне совсем, и на аналогию не потянет.
Мегре так не свезло? Ох, настолько грехи его тяжки? 8O Вряд ли... зачем такой кривой Образ закидываешь? Чем он тя так обидел? Cool Ладно не парься... тут не один ты не понимаешь... видимо зря говорю. Хотя насчёт "тут" - исправимо Smile Я в поиске ответов...
ЗЫ самость-наисамейШЕСТЬ за разумные пределы не пробовал? Ну, за те, где она ещё выглядит разумнообъяснимой Smile - дальше, она очевидно неразумна, и пользуя метод продолжений в экстрим... Smile легче отшелушивает-ся.

L*I*S*A, замысливая О-передел-еный Образ, то есть, не полную свободу Выбора самого ребёнка, родители создавали уже Образ-корридор, шаг вправо-влево - порицание... то есть, на свободу данную Творцом налагали ограничения, устанавливая пределы, о-предел-(одним)я-(другое)я... это сильно зауживало область полёта мысли нового человека, а когда это тотально-поголовно, то на выходе тотальное мыслеопределивание, торможение путём зацикливания мысли внутри установленных родителями пределов. Больше жрецам ничего делать и не пришлось бы, ведь потом начинается домашний полицейский надзор за соответствием живого Образу - мы тебя родили для того и того, и ты ДОЛЖЕН... и тд Всё, крылышки обсыпались.

Верно, не всё золото, что блестит, иногда блестит и то, что само излучает, а не только отблёскивает (отржает внешнее ему сияние), и это может быть весьма даже не металл (просто в соответственном возбуждённом состоянии)

whitebone, и помнится у Высоцкого: ..."так что ребята не стараться, а поработаем с прохладцей - ОДИН ЗА ВСЕХ и ВСЕ ЗА ОДНОГО... служил он в Таллине при Стлине, теперь лежит заваленный, мне жаль по-человечески его...." Всегда существует нерекламированный и необщепринятый смысл... для того и вводили шаблоны, чтоб люди забыли о полноте перестав сами осмысливать...
Пардон, "за" - это "вместо"?
Гы: система разомкнута творчеством.

Душа ребёнка не мечтает родиться? Да, ну? Насильно тащим? 8O
Не осознавать, что Любишь (просто как дышать... жить=любить не разделяя) и не Любить - это разное.

sv2k, сестричек не достаточно, так же как и братиков... имитация. А период гона (когда кажется, что всё равно) быстро слетает. Федот, да не тот.
И заботясь о СВОЕЙ душе - проявляют альтруизьм... так эгоистично - о СВОЁМ же! ржач Или о СВОЕЙ Душе можно? Не эгоизЬм? ннн

Andreyst, уверен, что иностранец мой кусок хлеба на помойку не выкинет? Ему такое надо, что моему близко сердцу?
Прежде чем делиться, неплохо б спросить... а то, знаешь, в некоторых местах и помойки платные Mr. Green да и не каждая королева отважится по бездорожью да на ржавом Запорожце... Laughing

Любомир Любосветович, Анастасиев Образ поместий - сильный? Естественен он для сегодняшнего обычного человека? Образ питается энергией жизни многих людей? В Образе поместий человек создаёт и может честно сказать: "это я создал"? Он делает людей с гектаров чем-то похожими? ... Управляемыми, говоришь...
Зачем звать как в гости то, что и так дома? В Душе же всё есть и в Любви, или ошибаюсь?

Бла в смысле чушь? ннн "Потехе - час" тоже не лишне!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

562744СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Подскажите, Ventus, в чём это я разочаровался? То, о чём я говорил в теме по вашей ссылке - я предпологал свегда, как один из возможных вариантов. Просто в связи с некоторыми фактами пересмотрел вероятности. Где же и в чём конкретно моё разочарование?


Как это в чем Вы разочаровались? В идеях, которые изложены в книгах ЗКР.

Ведь, когда вы начинали строить поместье, у Вас же не было в мыслях требовать доказательства у Мегре? У Вас же это желание появилось только после того, как что-то стало не получаться? Ведь так? Так вот отсюда и вывод: Ваше желание получить доказательства и подтверждения написанного в книгах, вызвано Вашим разочарованием в то, что Вы делаете.

Повторяю еще раз, что это мой взгляд со стороны. Это моё МНЕНИЕ, сделанное на основании того, что Вы пишите, и не более.

P.S. Всё, последний раз отвечаю Вам на этот вопрос - надоело одно и то же перемалывать. Всего хорошего.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1778
Благодарили 53 раз/а


562794СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Бла - это на самом деле английское blah

Бла на самом деле,это то ,что мы вкладываем в него,в это слово.Образ , мысль,и чувстваSmile
Andreyst,
Цитата:

Любомир Любосветович, а в чём тогда здесь образ??? где здесь образ???

Какой ты образ хочешь увидеть?
Oj,
Цитата:

Анастасиев Образ поместий - сильный? Естественен он для сегодняшнего обычного человека? Образ питается энергией жизни многих людей? В Образе поместий человек создаёт и может честно сказать: "это я создал"? Он делает людей с гектаров чем-то похожими? ... Управляемыми, говоришь...
Зачем звать как в гости то, что и так дома? В Душе же всё есть и в Любви, или ошибаюсь? Бла в смысле чушь? "Потехе - час" тоже не лишне!

Ты считаешь ,что образ поместий-искусственно созданный?
И душа здесь ни причем?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 55 сек.:
mechtatelnica, Спасибо,я уже как раз укладывался спатьржачLaughing,после ночной смены.Да мысли потекли и спать перехотелось,вот так сообщение то появилось.

Дни летят ,но Боги Спят
Тайну храня,спит Россия
Доброй Вечности Сила



[url=http://www.anastasia.ru/download/pesnia.mp3 ] Боги спят[/url]-Это ссылка на чудесную песню чудесной Люси Алексеенко


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Сб 01 Дек 2007, 16:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

562825СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Как это в чем Вы разочаровались? В идеях, которые изложены в книгах ЗКР.
В книгах ЗКР изложено очень много идей. Некоторые из них каждый, кому книги понравились уже носил в себе, иначе ни с чем не согласился бы.
Я ни в чём не разочаровывался. Некоторые из этих идей и фактов я перестал считать истиной, и начал считать гипотезами.
Всего-то. Надеюсь, с пятого раза это будет таки понято.

Ventus писал(а):
Ведь, когда вы начинали строить поместье, у Вас же не было в мыслях требовать доказательства у Мегре? У Вас же это желание появилось только после того, как что-то стало не получаться? Ведь так?
Что есть начало? Первая встреча со второй книгой? Или принятие решения о переезде? Или первый приезд на гектар?
Это желание появлялось иногда, во все периоды. Но никак не могло повлиять на отношение ко многим идеям, как к гипотезам. И я относился к ним, как к истинам.

Ventus писал(а):
Так вот отсюда и вывод: Ваше желание получить доказательства и подтверждения написанного в книгах, вызвано Вашим разочарованием в то, что Вы делаете.
Разочарование может привести только к отказу от намеченых целей. Я ни от чего не отказывался, просто подожду до появления ясности.
Smile Попытка шестая, перефразированная.

Ventus писал(а):
Повторяю еще раз, что это мой взгляд со стороны. Это моё МНЕНИЕ, сделанное на основании того, что Вы пишите, и не более.
Очень жаль, что вы не сказали этого раньше, и мне пришлось поправлять вашу открытую ложь. Которой вам почему-то совсем не стыдно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

562831СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):
Бла на самом деле,это то ,что мы вкладываем в него,в это слово.Образ , мысль,и чувстваSmile
Если честно, я бы побоялся вот так вот взять старинный русский корень -благ- и сделать из него то, что заблагорассудиться. Посчитал бы за свою блаж.

Язык - то, что досталось от предков. Сперва понять бы его, а потом менять.


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Сб 01 Дек 2007, 16:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sv2k



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Санкт-Петербург

562847СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да, добрых людей все меньше и меньше становится...

_________________
Иван Абрамов,
программист, руководитель
www.simple-soft.ru - Простой софт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1778
Благодарили 53 раз/а


562865СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Если честно, я бы побоялся

Да,тебе чего боятся! 8O
Ты же сделал это,внес смысл и образ в слово БЛА.
Вот твои слова.
Цитата:

Бла - это на самом деле английское blah

Это ж нетрудно взять и посмотреть толкование и перевод с английского.И какой смысл,и образ несет толкование его.
Ты вкладываешь свой смысл.
А я свой.Который мне ближе,сердцу ближе.
А когда Сердцу ближе ,тогда и Благо можно Дарить.
Хочется тебе ЧЕПУХУ,ВЗДОР,ЧУШЬ в гости приглашать,я ж не против ржач Laughing
Это твое дело Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


562883СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович, между прчим, мне тоже пришло в голову немецкое \\"бля, бля\\" то есть- образ \\"чуши\\"...

И я подумала, слово \\"Благо\\" дало бы нам всем троим одно понятие. Подарило бы благо всем.

А вот твоё новое слово, подарило благо только тебе.

Ты разве этого хотел? Rolling Eyes

Зачем придумывать то, что уже есть? Да ещё через разбирание и ломания первоначального, что приводит, как ты видешь, не к благополучию и радости для всех?

Но спасибо тебе, что-то увидела новенькое или просто, яснее увидела старенькое Laughing

Oj, Значит ли это, что вообще не нужно думать о ребёнке при сотворении? Или помыслить свободу выбора ребёнку?
К первому - Бог про своего Сына сказал - "Он образ мой...", значит всё таки образ создал.
А ко второму - пошла подумать, как помыслить свободу выбора для ребёнка...


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Сб 01 Дек 2007, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

562889СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):
Да,тебе чего боятся!
Объяснить?
Объясню.
Я знаю, уверен, что бла-бла-бла означает "вздор"
И боюсь возникновения устойчивого соотнесения между благостью и вздором, чепухой, которое ты попытался создать.

Благость - это не чепуха. По крайней мере лично я, как наследник русских лапотников, против.

Любомир Любосветович писал(а):
Хочется тебе ЧЕПУХУ,ВЗДОР,ЧУШЬ в гости приглашать,я ж не против
Тебе хочется, это ведь ты уравнял чушь с благом. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andreyst




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 163



563030СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович, да там немного непонятно, вродебы образ накрывает нас как спрут, а потом в конце выясняется что в итоге мы принимаем решение и выбираем, выбираем, выбираем

Кудаже спрут в конце подевался??? или это какой-то маленький был спрут???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1778
Благодарили 53 раз/а


563096СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:

Любомир Любосветович, между прчим, мне тоже пришло в голову немецкое \\"бля, бля\\" то есть- образ \\"чуши\\"...

Этот образ и мне в голову приходил и не раз Wink
Ты же сама прекрасна знаешь,что за каждой буквой и словом стоит свой образ и смысл,и за звуком тоже
"Бля"-это же не "бла"-согласись.
Вот попробуй произнеси "бля" несколько раз,и "бла" тоже произнеси-энергетика меняется сразу же.
У них разная энергетика,и образы вызывают разные в сознании.Чувства разные.
Цитата:

Ты разве этого хотел?

Что я хотел увидеть?Ты имеешь ввиду ,какой образ отношений хотел?
Человек видит,только то что хочет видеть.
Когда видишь на улице,человека дарящего воздушные шарики прохожим,возникают разные образы.
Например
1 Один видит глупого человечка,которому нечего делать,образ дурачка возникает
2 Второй видит коварного,опасного для общества человека
3 Третий видит в этом Вселенскую мудрость
4 Четвертый видит в этом веселье,прикол,радость
5 Пятый пытается понять зачем человек раздаривает шарики,его мысль не останавливается на каком ,то определенном образе,он ищет ответ.Он стремится вникнуть в суть,понять мысль этого человека.
В общем-то во всех случаях он видит себя самого 8O
Я не хочу тебя никак задеть или обидеть,что мне хочется так это понимания
Цитата:

Зачем придумывать то, что уже есть? Да ещё через разбирание и ломания первоначального, что приводит, как ты видешь, не к благополучию и радости для всех?

Я лишь сравнил "БЛА"с любовью -это привело к тому,что я теперь не радостен,так что ли?
Это действительно новая мысль.И новые мысли порой вызывают недовольство у тех кто старого придерживается.
И что это требует ко мне негативного или несерьезного отношения ?
Цитата:

Но спасибо тебе, что-то увидела новенькое или просто, яснее увидела старенькое

Поясни,пожалуйста,я не понял.
Grigori78, ",
Цитата:

Благость - это не чепуха.

Я согласен .
Как и БЛАгородство,как и БЛАженство,как и БЛАгое состояние,тоже не чепуха.
Цитата:

Тебе хочется, это ведь ты уравнял чушь с благом.

По моему я там про любовь писал. Smile
Andreyst,
Цитата:

да там немного непонятно, вродебы образ накрывает нас как спрут, а потом в конце выясняется что в итоге мы принимаем решение и выбираем, выбираем, выбираем

Да,выбираем куда внимание свое отдавать,силушку свою,жизненую энергию.Какие образы подпитывать.
Чем больше подпитываем образ системы тем сильнее он накрывает,и проникает в сознание.Тогда ему есть за что зацепится,все сильнее и сильнее.
Цитата:

Кудаже спрут в конце подевался??? или это какой-то маленький был спрут???


Можно и спрутом называть,такой образ встречается тоже в литературе.Почитай Вадима Садового"Смертельные сны о силе"по поисковику сможешь найти.
А так,
Он никуда не девался,он или есть ,или его нету.От выбора каждого зависит.
У меня он есть,это очевидно,
я же на работу хожу! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

563308СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ошибкой образного периода является эгоизм ведруссов (или недостаточный альтруизм, мягче говоря).
Живя своей счастливой жизнью, они не думали о счастье своего соседа, не стремились сделать его счастливым.
Иначе не появилось бы ни лакеев, ни князей, ни холостяка Арга (подруга могла бы подогнать ему свою сестричку, попросить звезды, чтобы он полюбил другую... да вот как то не думала ни она об этом, ни Радомир).


Звёзды попросить, чтобы полюбил другую, а может, он потерял в веках свою половинку (некоторые неверящие в себя и в любимого например, в дольмены уходили) и Любомила была на неё похожей, отражением являлась. Мы ещё много о любви не знаем, но звёзды, которые нас ждут уже светят , которые мы с половинками зажгли.

Ошибок было много, одна из основных - создание искусственных образов, иллюзорных богов. Например, не захотели собираться, чтобы дождь вызывать - бог дождя и пр. И тогда человек убил (или усыпил) частичку бога в себе и начался языческий период ( боги от языка) и мы получили то, что имеем.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB