Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


552602СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладушки, здравствуй Smile
Домики - в Киеве. В Пирогово есть музей народной архитектуры и быта.
Только смотреть на них нужно не с фасада, а с тыла, так сказать.
Кресты свозили со всей Украины.
Если на последнюю фотку посмотреть - в правом нижнем углу виден обломок креста, а выше еще один. Я пришла к выводу, что вся оградка там (точнее много) построена из таких обломков. Это - почтение так выражается наверное... Sad



--
Исправлено Sabadash Tue Jan 06, 2009 5:13 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

552842СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, Ругать не буду , подскажу.
Девочки для этого есть приват - почта , код в перевью для фото и туда в письмо вкладывешь и что самое приятное можно сколько хочешь писать и о чём хочешь и медераторы будут довольны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

553041СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty,

у вас такой чудесный сад!!! Приятно смотреть на такие красивые фотографии Smile

_________________
"... и человек - дитя Земли по праву
не будет более во мраке пребывать.
Изменит все, изменит взгляды, нравы,
Научится не брать, а отдавать!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


553054СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, спасибо за похвалу.

Приятно очень-очень.

Была у нас очень холодная зима в позапрошлом году, я приезжала ходила по саду (очень молодой еще был тогда)

и уговаривала его не засыпать навсегда,

представляла его цветущим - мне было важно чтобы он весною проснулся и цвел.

Когда приезжать не могла - дома думала о нем, о некоторых растениях в отдельности. И все прекрасно получилось!!!!!!

((хоть место вокруг почти голое - соседи просто живут - на машинах приезжают, уезжают, у них маленькие участки - лишь чтобы дом поставить и травку вокруг посадить. Я не осуждаю ничуть! каждому овощу - свое время. Возможно придет и их время, заняты они просто очень .... ))


Эту историю про то, как сад перезимовал я считаю маленьким чудом.
А может и большим чудом - открытием для меня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

553548СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, и ladushki, извиняюсь за свою непомерную ворчливость любовь Мысли о Вашем камне украсившем форум , помогли мне ещё раз посмотреть на себя со стороны, спасибо.

С благодарностью Ищу свою половинку Наташа



Рассказ без названия.



Вечер, темно, немного снега на траве. Трава заиндевела от холода и превратилась в зелёный ковёр стекляруса. Наступаешь, она хрумкает под ногами. Опавшие листья пересыпаны снегом и шуршат. Фонари выхватывают куски света из темноты. Воздух морозный и с непривычки кажется колючим.
И вдруг, вспомнилось солнце, лето, жара и даже дождь, тот дождь которому казалось не будет конца , вдруг вспомнился и улыбка наполнила всю грудь. Как же хорошо было летом…

Лето пролетело перед глазами и посветило солнечным лучиком на сад.

И тут же представились яблоньки, которые сиротливо сейчас стоят без листочков. Я зябко поёживаюсь и подумала , что надо будет обязательно вспомнить про своих красавиц, когда опять ударят морозы. Каждый год когда наступает пора зимних холодов и трескучих морозов, начинаются волнения, как они там, в саду, как согреть деревья?.. Мысленно окутываешь деревья любовью и теплотой, и чем крепче морозы, тем чаще думаешь про сад.
Каждый год , как только приезжаем в сад , скорее идёшь смотреть на яблони , вишенки и смородины:
--Как, Вы перезимовали, мои милые?..
Трогаешь веточки с набухшими почками и потом с замиранием в сердце ждёшь цветения.

А расцветут? И расцветают!..
Весь сад как в белом дыму , всё в кружеве белоснежного цветения.

Меня окликают, останавливаюсь, опять темно. Шуршат листья и трава в зелёном стеклярусе.

Зеленые листья, перед глазами листья огурцов. Как же мне хотелось урожая огурцов в этом году. Очень хотелось насолить много банок , маме на зиму. Она так радуется , когда достаёт хрустящий огурчик из 3х литровой банки.
А он ароматный весь в пупырышках, пахнет смородиновым листом и укропом… Она достаёт я вижу её глаза, маленькая радость предвкушения…
И вот стою перед грядкой, а зелёные листья только ещё вчера были зелёными и вдруг сворачиваются и опадают. Бегу за книгами и с огорчением понимаю ничего – ничего ни смогу сделать. Как сказать маме , что огурцов не будет. Отчаянье . опускаю руки стою возле погибающих грядок. Огурцов не будет. Как же не хочется огорчать маму.
- Господи, если можно, то представлю , что листочки оживают , зеленеют и плети весело вьются на шпалеры. Представляю каждый изумрудный листочек, каждый огуречный цветочек…
-- Господи как же мне нужны огурцы.

Через неделю убираю , полностью пожелтевшую грядку.
Переживать нет времени , летняя пора . много хлопот. Тут поспевают яблоки на старой – старой яблоне у неё и коры нет на старом стволе, но она каждый год как солдат на часах выполняет свой долг. Опять созрели яблоки , а ведь ей наверное лет 100 если и преувеличиваю то совсем чуть – чуть. Душистое варенье получается из этих яблочков, но на подходе ещё - ещё урожай с семи яблонь .
- Господи , что же мне делать с этими яблоками их так много…

С надеждой жду когда будут принимать яблоки на консервном заводе.
УРА, яблоки по рубль пятьдесят принимают. Как это хорошо когда урожай не пропадает.
Отец приходит и рассказывает , что на завод привезли огурцы.
Бегу туда с отцом и договариваюсь с начальством , что мы поменяем наши яблоки на огурцы . Огурцы по 10 р.
Нам разрешают выбирать прямо с конвейера. Работницы со смехом помогают нам выбирать самые маленькие огурчики.
Приносим домой два мешка отборных огурчиков.

И тут до меня доходит, не бывает случайностей…
В Доме Отца каждая песчинка сосчитана.
Боже мне нужны были огурцы, и я не знала как быть с урожаем старой яблони.
Как – как это могло произойти?..
Мою огурцы , а в голове мысли ;
Как же мы мало знаем,
Как же мы мало верим…

Лето, в руках маленький огурчик изумрудного цвета, укладываю его в большой таз с чисто вымытыми огурцами.
Радостно бегу в сад , за укропом , веточками смородины, вишенки и хреновым листом…
Как же чудесен МИР , как же прекрасно Божье творенье.



Вот уже и дом , дома тепло, быстро согреваюсь, собака мягкой пушистой мордой, добродушно тычется в колени , надо потрепать за ушами , всё - все дома

В холодильнике на тарелочке маленький огурчик, порезанный колечками. Маленькое или большое чудо , которое вдруг вспомнилось.
Когда зелёная стеклярусная трава похрустывала в темноте под ногами.

8 11 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


553592СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, никакой ворчливости не заметили Smile
Это нужно наверное нам самим -какие-то неуютности для обретения более нового отношения к миру и людям вокруг тебя

(это я в принципе о себе рассуждаю).

Вот вчера очень сильно сердилась на сестру - она поехала сегодня в командировку на своей машине, сама в Одессу - больше 550 км. и сегодня же - назад.

Сама за рулем. Опыт вождения у нее большой, только проблема в другом - вчера ей поставили диагноз - воспаление лицевого тройничного нерва как следствие перенесенной простуды на ногах. Назначили лечение, я знаю что это очень не хорошее заболевание и опасное - у меня подруга болела. Вместо этого она едет в командировку - одна, без водителя. Хотя водитель у нее есть, она его отпустила.

Суть размолвки, ( даже поругались можно сказать) - нельзя так халатно относиться к своему здоровью.

Утром я решила что это ее СВОБОДА ВОЛИ. И ОНА ОСОЗНАННО ПРИНИМАЕТ ЭТИ РЕШЕНИЯ.
и извинилась.
Вот такой опыт.

Но мне НЕ ВСЕ РАВНО.
Только очень мне неуютно, я-то все равно нервничаю - погода, дорога, лекарства.

ЭТО НАВЕРНОЕ КАК В СЛУЧАЕ С ДЕТЬМИ - мы не всегда можем принять их свободу воли?
Спасибо за рассказ Наташа, очень знакомые чувства возникают - вселенная с радостью откликается на наши желания. Главное желать правильно.
У всех понятия о правильности - свои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

554787СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, как дела у твоей сестры как она съездила?
Как здоровье, улучшения пошли?
Переубедить человека когда он твёрдо принял решение очень трудно, даже когда со стороны видно, что это ни к чему хорошему привести не может.
У меня был такой момент в жизни...

Цитата:

ЭТО НАВЕРНОЕ КАК В СЛУЧАЕ С ДЕТЬМИ - мы не всегда можем принять их свободу воли?


Да, но мы в ответе за своих детей и с нас спросится, что вырастет из наших детей хороший человек вроспитанный или нет.
Воспитание оно идёт постоянно ежеминутно нет такого, что вот по воспитывал и всё, нет надо кропотливо день за днём вкладывать хорошее и доброе.

Вот смотри, как сейчас получается, к учителям нет уважения, к врачам нет уважения в нашем обществе. Это выражается и в зарплате и в отношении родителей к преподавателям и воспитателям. Как низшему сорту людей, потому, что у них мизерная зарплата и они нищие.. Это уродство выходит как пена на отношении детей к своим учителям . Нет уважения нет понимания важности того, что учитель преподаёт одно тянет другое и получается полное отсутствие воспитания . нет авторитета в глазах детей, авторитеты те кто много бабок заколачивают, а каким образом это происходит?.
По телевизору с утра до ночи про бандитов показывают .
Вот и первый звоночек, когда при проступке ребёнка мать задумывается, а может и не стоит наказывать сына ведь в таком обществе выживает только тот кто с кулаками кто может урвать кусок пожирнее и быть беспринципным.

И учителя опускают руки как - как наказать зарвавшегося поросёнка если родители закрывают на это глаза, и тоже слова не мои, учитель в отчаянье говорит: -« Не знаю, что из такого ребёнка вырастет но в нынешнем обществе он далеко пойдёт».
Государство которое не заботится о своих детях лишает себя будущего. Не знаю чем они там занимаются в парламенте, что за важные законы принимают. Но если нет в обществе уважения к самым важным специалистам это уже конец такого общества.

Первое, что надо для возрождения, это восстановить институт школы.
В самом лучшем его проявлении это основа .
Каким мы хотим видеть будущее наших детей?

Сына надо суметь вырастить , и вырастить ХОРОШИМ человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


555501СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да - сестреньЕлень - это моя родная сестра. люблю ее, была ей мамой временами. Без нее никак.
Однажды, она мне (в блюз баре мы сидели лет 9 назад) говорит - я уеду за границу работать. У меня непроизвольно слезы в три ручья побежали - и я спросила - а как же я??? БЕЗ ТЕБЯ????

В тот вечер мы поняли на всегда что мы равновесие - разности в едином.
Я люблю-жалею ее такую - нервную и больную, но мечтаю о веселой-нежной и спокойной.
Время придет - своим примером ей помогу осознать прелесть щебета птиц и жужжания шмеля, а не очередной пары туфель, приобретенной в обмен на кусок жизни.
Ищу свою половинку Ищу свою половинку :heart_rp:

--
Исправлено Ленуська Вс, 25 Ноябрь 2007, 21:25
 

Замечание:
Исправлено по просьбе Sabadash
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

557015СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пароходик


Ты знаешь, где живут зимой речные пароходики?
Они грустят в тихих бухтах и гаванях о добром лете.
И вот однажды такой пароходик до того загрустил, что забыл, как надо гудеть.

Наступило лето. Но пароходик так и не вспомнил, как надо гудеть. Поплыл он вдоль берега, встретил щенка и спрашивает:
— Вы не знаете, как надо гудеть?
— Нет, — сказал щенок. — Я лаю. Хочешь, научу? ГАВ-ГАВ!
— Что вы, что вы! Если я буду говорить «ГАВ-ГАВ!», все пассажиры разбегутся.

Поплыл пароходик дальше. Встретил поросенка и спрашивает:
— Вы не знаете, как надо гудеть?
— Нет, — сказал поросенок, — я умею хрюкать. Хочешь, научу? ХРЮ-ХРЮ!
— Что вы, что вы?! — испугался паро- ходик. — Если я буду говорить «ХРЮ-ХРЮ!», все пассажиры рассмеются.

Так и не научили его щенок и поросенок гудеть. Стал пароходик у других спрашивать. Рыжий жеребенок сказал: «ИГО-ГО-ГО!» А зеленый лягушонок — «КВА-КВА-КВА!»

Совсем пароходик приуныл. Уткнулся носом в берег и засопел. И вдруг видит: сидит на бугорке маленький мальчик и грустит.
— Что с тобой? — спросил пароходик.
— Да вот, — кивнул мальчик, — я маленький, и меня все, все учат. А я никого не могу научить.
— Но если ты не можешь никого ничему научить, то мне незачем тебя спрашивать...

Пароходик пустил задумчивое облачко дыма и хотел уже плыть дальше, как вдруг услышал:
— Ду-ду-ду-у!
— Кажется, что-то гудит? — сказал он.
— Да, — ответил мальчик, — когда мне грустно, я всегда играю на своей дудочке.
— Кажется, я вспомнил! — обрадовался пароходик.
— Что ты вспомнил? — удивился мальчик.
— Я знаю, как надо гудеть! Ду-ду-ду-у! Это ты научил меня!
И грустный мальчик весело засмеялся.
— Ду-у-у-у!
И все мальчики и пароходики на реке ответили ему: — ДУ-У-У-У-У!!!


это не моя сказка, просто иногда мы делаем выводы раньше чем нужно, размещаю Натуся, потому что эта рубрика все о наших детях!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

560099СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, Любомир Любосветович,

любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь

У каждого своё МИРОВОСПРИЯТИЕ -
и взгляд на чудеса у каждого свой.
Иногда художникам мультипликаторам удаётся выразить то, что и словами не опишешь...




А вот что мы чувствуем соприкасаясь со словами или образами?..

Когда мы сморим на картины или репродукции ?

Была в Русском музее и увидела там картину Куинджи , стояла как зачарованная ... Выходя из музея решила купить альбом с репродукциями Куинджи . Но не купила, открыла посмотрела и поняла даже прекрасная полиграфия не передаёт того, что вложено автором . Вот тот полёт Души, то вдохновение ...
Когда под кисточкой автора мазок за мозком начинает петь картина...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

562699СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка

Птичий язык


В одном городе жил купец с купчихою, и родился у них сын не по годам смышленый, назвали его Василием.

Раз как - то обедали они втроем; а над столом висел в клетке соловей и так жалобно пел, что купец не вытерпел и проговорил:

- Если б сыскался такой человек, который отгадал бы мне, что соловей распевает и какую судьбу предвещает, - кажись, при жизни бы отдал ему половину имения, да и по смерти отказал много добра. А мальчик - ему было лет шесть тогда - посмотрел отцу с матерью в глаза и сказал:

- Я знаю, что соловей поет, да сказать боюсь.

- Говори без утайки! - пристали к нему отец с матерью.

И Вася со слезами вымолвил:

- Соловей предвещает, что придет пора - время, будете вы мне служить: отец станет воду подавать, а мать полотенце - лицо, руки утирать.

Испугались мать с отцом, что сын у них не здоров, язык птиц понимает, решили они отправить его в лес чтобы прогулялся и вся "дурь" из головы его вылетела, так и сделали.

Недолго времени прошло, родители решили в лес пойти вместе с сыном и отстали от него. Заблудился мальчик в лесу, искали его и не смогли найти, а мальчик шел по лесу собирал ягоды и грибы, с птицами и животными разговаривал и вышел мальчик к морю, видит стоит лодка с одним веслом, подумал мальчик:" Сяду в лодку и поплыву к своим родителям"

Вылетел из клетки соловей - вещун, прилетел в лодку и сел мальчику на плечо.

Вот плывет лодка по морю, а навстречу ей корабль на всех парусах летит. Увидал корабельщик мальчика, жалко ему стало, взял его к себе, расспросил про все и обещал держать и любить его, как родного сына. На другой день говорит мальчик новому отцу:

- Соловей напевает, что подымется буря, поломает мачты, прорвет паруса; надо поворотить в становище. Но корабельщик не послушался. И впрямь поднялась буря, поломала мачты, оборвала паруса.

Делать нечего, прошлого не воротишь; поставили новые мачты, поправили паруса и поплыли дальше. А Вася опять говорит:

- Соловей напевает, что навстречу идут двенадцать кораблей, все разбойничьих, во полон нас возьмут!

На тот раз корабельщик послушался, приворотил к острову и видел, как те двенадцать кораблей, все разбойничьих, пробежали мимо. Выждал корабельщик сколько надобно и поплыл дальше.

Ни мало, ни много прошло времени, пристал корабль к городу на берегу моря; а у короля тех мест уже несколько годов перед дворцовыми окнами летают и кричат ворон с воронихою и вороненком, ни днем, ни ночью никому угомону не дают.

Что ни делали, никакими хитростями не могут их от окошек отжить. И приказано было от короля прибить на всех перекрестках и пристанях такову грамоту: ежели кто сможет отжить от дворцовых окошек ворона с воронихою, тому король отдаст в награду полцарства своего и меньшую королевну в жены; а кто возьмется за такое дело, а дела не сделает, тому отрублена будет голова.

Много было охотников породниться с королем, да все головы свои под топор положили.

Узнал про то Вася, стал проситься у корабельщика:
- Позволь пойти к королю - отогнать ворона воронихою.

Сколько ни уговаривал его корабельщик, никак не мог удержать.
- Ну, ступай, - говорит, - да если что недоброе случится, на себя пеняй!

Пришел Вася во дворец, сказал королю и велел открыть то самое окно, возле которого воронье летало. Послушал птичьего крику и говорит королю:

- Ваше величество, сами видите, что летают здесь трое: ворон, жена его ворониха и сын их вороненок; ворон с воронихою спорят, кому принадлежит сын - отцу или матери, и просят рассудить их. Ваше величество! Скажите, кому принадлежит сын?

Король говорит:
- Отцу.

Только сказал король это слово, ворон с вороненком полетели вправо, а ворониха - влево. После того король взял мальчика к себе, и жил он при нем в большой милости и чести; вырос и стал молодец молодцом, женился на королевне и взял в приданое полцарства.

Вздумалось ему как - то поездить по разным местам, по чужим землям, людей посмотреть и себя показать; собрался и поехал странствовать.

В одном городе остановился он ночевать; переночевал, встал поутру и велит, чтобы подали ему умываться.

Хозяин принес ему воду, а хозяйка подала полотенце; поразговорился с ними королевич и узнал, что то были отец его и мать, заплакал от радости и упал к их ногам родительским; а после взял их с собою в город, и стали они все вместе жить - поживать да добра наживать.


сказка конечно не моя, но для многих родителей наверное будет интересна!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

564999СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, поняла, что наверное не правильно я разместила, переношу сюда:

Хочу рассказать всем как я оберегаю растения на зиму, это не одноразовое исследование, а уже многолетнее наблюдение, думаю что многие так делают, поэтому расскажу для тех кто только начинает.

С приходом осени облетают листья с любимых деревьев, сбросив старые листья деревья не засыпают, а накапливают силы, по ним так же течет сок , для того чтобы нас с вами удивить росточком, цветочком ( если цветет ) дерево и конечно плодами на них, вместе с
прохладой, замирают цветы, травы, кустарники и т.д., многие считают что они засыпают, нет на самом деле все так же по деревьям идет сок и они больше нуждаються в нашей заботе, потому что весной и летом мы всегда рядом с ними, а зимой не все и не всегда, у меня не получилось в этом году выбраться на дачу, там я начала и сажать, и
выращивать по тому как описывала Анастасия, но вот что интересно, в книге, Анастасия описывает как вишенка хотела отблагодарить Владимира за его заботу, пусть тогда не осмысленную, когда он ухаживал за вишенкой и следил, как она сегодня?; и подходил и
радовался тому что дала росточек, первые цветочки, а потом и ягодки.

Со мной было похожее в 6 лет, это был первый опыт общения с деревьями, конечно он отличался по-своему от общения Владимира Мегре, мне очень нравились деревья в нашем дворе,особенно одно дерево, и я с самыми нежными и добрыми чувствами подходила к ней и обнимала ее Родную, и она отдавала такое тепло, что сейчас я
наверное его не могу сравнить ни с чем, словно велся разговор Души с деревом, но он был конечно не таким как просто слова, я решила об этом рассказать по одной простой причине, я переехала ( хоть это и один город, за повседневностями .... увы... не вырваться) , меня конечно тянуло в мой дворик, к деревьям, и к тому одному дереву больше всех, волею судьбы я приехала в свой двор по совсем другим делам, нужно было помочь одному человеку, мне было очень трудно решиться пойти к этому человеку, но я промерзнув несколько часов ( была зима и очень холодно) вдруг вспомнила про деревья и про то одно, которое .... с которым в детстве я не играла, я оберегала, и я пошла, что я испытала когда подошла к нему? То же что в детстве! Люди проходили мимо и конечно видели женщину которая обняла дерево и.... Да тоже самое что и ощущала в детстве, у меня как у ребенка хлынули слезы, что столько лет я оставила и совсем позабыла его, но оно дало мне силы ( мне действительно было очень плохо, когда перебарываешь себя - очень тяжело, но я еще и шла к человеку которому нужна была моя помощь, конечно мне было очень
тяжело и психологически, и наверное не пускали, я его не видела с детства...
Но помощь деревьев, и моего дорогого дерева была во-время, я все сделала как было нужно.
Описала этот случай даже не знаю почему, значит так надо!

Так вот когда мы оставляем осенью Землю, перед отъездом я подхожу к каждому цветку и дереву и кустарникам, глажу рукой травку и окутываю все до весны, окутываю не лапником, не сеном, окутываю как куполом энергией, когда какой, потому что в тот момент идет та которая нужна.

Если я немогу поехать как в этом году, так и сложилось, что всего 4 часа была там за все лето, сейчас сидя дома, я мысленно обнимаю прикосаюсь к каждому, разговариваю и укутываю энергией, особенно если грядут морозы, еще гуще укутываю, я не закрываю розы никогда и ничем кроме энергии, это может сделать каждый потому что это укутывание мысленно.

Есть женщина, она живет в Сибири, в тайге, скоро и моя подруга уедет туда же - на свою Родину, но вот что они стали замечать, женщина живет на 70 сотках одна, выращивает все ( в тайге) у нее и перец растет болгарский и помидоры вызревают, в том году и дыни
сажала, вызрели но маленькие - живет она с 1996 года по книгам Анастасии, питаеться только с того что вырастила, чай пьет только свой - разнотравье, и мне передала "сибирский чай" - как она его называет, если ветер, а в Сибири ветер частый гость, там именно на ее территории нет ветра, нет прохлады, такое ощущение что заходишь и тебя сама природа просто обнимает, ласково как свое дитя, и такое ощущение, которое невозможно объяснить нашим с вами заскорузлым языком, она тоже таким образом накрывает все Живое пространство у себя на 70 сотках.
Может тем кто беспокоиться как там перезимуют у них их растения, цветы, кустарники, любимцы, поможет - не думайте, и не допускайте мысли, и тем более тревоги, закройте всех вам Любимых энергией Любви, и будьте спокойны, и куверенны - ничего не погибнет ( главное мысль свою не запускать - нужно чтобы была уверенность и счастье) могу сказать что не у меня, не у женщины из тайги за столько времени не вымерз не один кустарник, ни цветок, не дерево, все сохраняет Живое Пространство, это Пространство Любви, так Любите Ваше Пространство и зимой, не тревожьте своей мыслью тревоги их блаженное состояние и ожидания Вас Весной!


С Уважением!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


570271СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ВСЕ Smile
Сейчас нашла статью в инете с одноименным названием нашей темы - я потрясена. Это просто сказать.
этой замыленной фразой не передать вех чувств что в душе у меня. и все таки - я ПОРТЯСЕНА
и всем рекомендую на эти фотографии посмотреть - их там довольно много, но обратите внимание на глаза детей ДО МОМЕНТА ОБРЕТЕНИЯ СЕМЬИ.
МНОГИЕ ГЛАЗА - ГЛАЗА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НИ ВО ЧТО УЖЕ НЕ ВЕРЯТ.

Image

А ПОТОМ СЛУЧАЕТСЯ ЧУДО.
ЧУДО
ЧУДО
Image
Image
Image
статья по адресу
http://fishki.net/comment.php?id=29379

и мне кажется, что эти родители - НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, они уже награждены без меры.
Но мне очень хочется послать им мою благодарность. СПАСИБО за чудо, сотворенное ими. Пока у меня не хватает смелости, они уже творят - не только для себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ladushki




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 64
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

570585СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty
СПАСИБО!!
Если бы каждая семья природнила хоть одного ребёнка!
Сама работала в интернате давно, мечта об этом запряталась глубоко, а сейчас , после увиденных фотографий, всё так явно вспомнилось! Ком к горлу.
Природнить бы по одному брошенному ребёнку на семью, и любовь многократно приумножится на Земле, может тогда камета Нимизида изменит свой курс в 2012 году, и жить нам поживать, добра наживать. Что мешает мне это сделать? Страх собственный .Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Скоробогатов



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

570964СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам за вашу тему. Чувствую как в душе, что-то светится начинает, когда читаю здесь.

Рассказ c сайта anekdot.ru

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом
острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную
трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через
реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с
балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного.
Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы ?через день на
ремень?, и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок
испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигр стоит..
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! ? сказал отец, по
фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. ? Мы сейчас
приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает,
просто смотрит и все! Но страшно. ? бедный казах таких больших кошек еще
в жизни не видел?
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в
машину ? некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так
мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в
гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то.
Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится?
- Товарищ ст. лейтенант! ? подал голос дембель сержант из местных. ? Это
в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать?
- А на хрена они нам надо? ? удивился отец. Связался с командованием
снова. За комполка в этот день оставался майор ? начпрод, удивительно
мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался?
Тигрят брать ? потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским
зоопарком, машину снаряжать отправлять, то се! Не, не катит. Расстрелять
тигрицу тоже нельзя ? нужда привела, да и жаль животину. А сама не
уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать ?
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате
мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего,
осторожен будь?.
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий.
Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к
тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в
случае чего?
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает
(морг, морг Smile). Подтащили мясо к ней и отошли? Тигрица степенно
поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес?.
Все передохнули спокойно?
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды
сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк
спичкой и чуть сознание не потерял ? в темноте возле забора сидит
тигрица та самая? И смотрит? Отец замер. ?Близко слишком, даже пистолет
достать не успею? - думает.
? А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза
внимательно заглянула?.
- Ну все, вот она смерть? - подумал батя.
? заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас
дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла?
Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было. И до сих пор уверен
что звериная благодарность есть, и что она лучше людскойSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB