Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

41144СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2003, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то прошлой весной в апреле месяце мы с сыном пошли гулять. Обошли городской дом, в котором живём и вышли на солнечную южную сторону. Рядом с домом на солнечной полянке лежал дворовый пёс. Он сонно поднял голову и посмотрел в нашу сторону. В его карих глазах отражалось весеннее солнце, посмотрев на нас, он зажмурился и от удовольствия откинулся на спину по всему собачьему телу прокатилась сладкой истомой дрожь от того, что он нежится, в первых лучах нежаркого, весеннего солнца.

Снег уже растаял и на пожухлой прошлогодней траве ещё прилизанной растаявшим снегом, на залитой солнцем площадке красовалось несколько зелёных пятен. Это были розетки одуванчиков, в серёдке одной из них у самой земли несмело желтели солнечные цветочки. Они были ещё без тех длинных ножек, из которых летом дети плетут веночки.

Мы присели рядом и невольно залюбовались первыми весенними цветами. Мне показалось, что земля ещё очень холодная, и я опустила руку к земле. Нет, я даже не дотронулась до самой земли, от неё шёл холод, она ещё не успела прогреться. Потом рука скользнула к одуванчикам, и что меня поразило от цветочков шло нежное тепло. Руке стало приятно, как будто мне её погрело солнышко. Я поднимала и опускала руку, тепло ясно ощущалось в руке на высоте где-то 10-15 см.

Image
Показала сыну, он тоже с удовольствием попробовал, поднимать и опускать ручку над цветочками и над прохладной землёй, и он ощутил это необыкновенное ощущение.
Нам стало интересно играть, гуляя в эту «игру» мы её назвали « Давай погреем ручки». Very Happy

Наташа


Последний раз редактировалось: Sabadash (Вс 18 Фев 2007, 0:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

45825СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже кое-что решила рассказать:

ГУСИ-ЛЕБЕДИ

В один солнечный летний день после сдачи очередного вступительного экзамена, я поехала в одно из самых моих любимых мест Москве - Патриаршие пруды. Устроилось на травке у воды. Достала купленную заранее булочку воду. Сижу, а небо такое прекрасное, и солнышко ярко-ярко светило и от воды отражалось. Утки круги вокруг пруда наварачивают Wink ... Хорошо!!!
В скором времени летающие стали обращать на меня, а вернее на мою булочку, повышенное внимание!!!
Налетели: есть хотим, я их кормила с огромным удовольствие, как человечек городской- обделённый общением с Живой природой, радоволась!!!!!
На пруду плавали 2 лебедя, думаю прилеиели из зоопарка, отдохнуть от глазеющих Wink !!! Тоже стали проявлять интерес к странной девушке, кормящей уток... подплыли поближе и издалека смотрят.... потом один поплыл - утки разошлись,.. Сначала один лебедь покушал, потом другой ... ИЗ МОИХ РУК, представляете эти гордые, статные птицы ели из моих рук, очень аккуратно прикасались они своими клювами к моим пальчикам и с королевской бланодарностью и подаренной дружбой смотрели мне в глаза!!!!!!!! Вот это называется СЧАСТЬЕМ!!!!!!!!!!!!!

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cvetochek




Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Russia

45842СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Наташа и все участники форума! любовь Хочу расказать о своей истории взаимодействия с окружаюшим миром. Это было года четыре назад. Я шла по улице и вдруг слышу оглушающий лай собак. Обернулась и увидела целую стаю (если можно так выразиться), они бесппощадно дрались между собой, раздирали друг друга в клочья. И в этот момент, глядя на них, я быстро подумала (это произошло как-то само по себе, очень искренне): "Пожалуйста, перестаньте, очень вас прошу! Вы же можете погибнуть! Хватит!" И в этот самый момент драка РЕЗКО прекратилась и они все разбежались 8O Я так удивилась, как будто пришла в себя и чуть не села прямо на асфальт. И поняла, что это случилось потому, что я ИСКРЕННЕ этого пожелала. 8O Мне стало их так жаль... И вообще я считаю, что мы можем научиться взаимопониманию со всей природой, понимать её взгляд, может даже читать мысли, если НАВСЕГДА поселим в своём сердце теплоту и любовь ко всему живому. Наверное для многих это уже не секрет. С искренними пожеланиями всем любви и теплоты в сердце. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

47961СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Прочитала с первой страницы и такое тепло почувствовала от ваших рассказов!

Захотелось и мне рассказать историю, которая произошла со мной на прошлой неделе.

Я сейчас жду ребёнка и поэтому каждый день в обеденный перерыв стараюсь выйти погулять по парку, который находится недалеко от работы.
В последнее время часто читала о цветочной пыльце и насколько она полезна.
Вот гуляю по парку и мысленно разговариваю с моим малышом, думаю: "Вот бы тебе, моё Солнышко, хоть немного цветочной пыльцы покушать". Так разговаривая с моим чудом, дошла до скамейки и присела отдохнуть. Вдруг слышу - сзади жужжание и кто-то приземлился ко мне на воротник. Я оттянула аккуратно ворот, чтобы видеть, кто там. А там сидит такой, точно не знаю кто, похоже на маленького шмеля. Весь жёлтый - в пыльце. Только крылышки сверху чистые. И тут шмель начал своими лапками струшивать пыльцу на мой воротник. Сначала передними с головки, потом средними, потом задними. Когда вся пыльца была на мне, а он стал уже не жёлтым, а полосатым, он развернулся ко мне спинкой, потрепал крылышками и улетел. Всё это время я с ним(ней) разговаривала, причём моё лицо находилось всего в нескольких сантиметрах от шмеля, и он совсем не боялся! Наоборот, подползал всё ближе по мере очистки Smile

Вот так маленький шмель принёс пыльцу моему малышу. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yablonka




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Россия, Екатеринбург

49271СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! Я хочу поделиться одним из самых ярких воспоминаний своей жизни. Произошло это около двух лет назад. Я стояла в очереди в поликлинике (кажется, кровь сдавала для какой-то справки). Рядом со мной встал молодой мужчина с маленьким мальчиком на руках. Ребенок был еще совсем маленьким, всего лишь несколько месяцев . Было видно, что малышу больничная обстановка совсем не по душе, он грустно рассматривал мир где-то позади меня. И вдруг во мне всколыхнулось неведомое ранее чувство - меня словно теплой волной захлестнуло желание показать ребенку, что есть на свете Любовь! Я улыбнулась мальчику и... Огромные синие глаза его засияли от ликования! Добрые-добрые солнышки озарили полноводные реки его ребяческих, но таких мудрых глазенок! Я стояла, как ошалевшая, не в силах отвести взгляд от этого Чуда и шептала:" Господи, благодарю тебя за столь совершенное создание - ЧЕЛОВЕКА!!!"
любовь любовь любовь
РАДОСТИ И МИРА ВАМ!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anyutka




Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

51113СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2003, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за тему, Наташа!
Попробую научить свою маленькую (1г. и 9 мес.) дочку подходить к нашему коту исключительно с добрыми мыслями, чтобы не прятался он от нее больше. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

51497СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2003, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно хотела ВАМ любовь
Сказать, а лучше
Просто написать!

Какие тёплые слова! любовь
Что светится от них
Моя душа…

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

51498СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2003, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году как всегда в саду было много работы. Погода была замечательная, и работать очень хотелось, руки сами тянулись к Земле. Истосковались за зиму по работе в саду, хотелось сделать как можно больше.
Ощущение пробуждения сада придавало силы. Сын бегал рядом, копал грядки, сажал семена (с одной стороны грядки я сажаю, с другой сын, так работа быстро спорится, она становится игрой).
Но усталость с непривычки взяла своё, заболела спина, надо было разогнуться потянуться.
Я сказала;
- Пойдём, погуляем в вишнёвом саду.
- Пойдём, пойдём! - с радостью закричал малыш, бросил лопатку и помчался в вишнёвник (он у нас как лес).
Я зашла, огляделась, из под прошлогодней листвы во всю пробился Чистяк и зацвёл своими лакированными жёлтыми цветочками, было похоже на изумрудный ковер, сплошь усыпанный золотыми «кувшинками».
С другой стороны ветерок пробежал по «сиреневой» поляне заросшей Ветреницей разрезные листочки приветливо покачивались на ветру, вместе с сиренево – голубыми цветочками. Остановившись у старой вишни, я попыталась разогнуться, взявшись за ствол.
В спине появилось облегчение, и я с удовольствием обняла ствол дерева и прижалась щекой к шершавому стволу дерева. В голове, мысленно перебирая, что сделать смогу ещё сегодня, а что оставить на потом. Сын, бегавший с собакой, вдруг подбежал и спросил;
-Мама ты, что с деревом делаешь?
Мне ужасно не захотелось говорить, что я старая кляча разгибала себе спину. Посмотрев на небо через ажурные ветки вишнёвых деревьев, неожиданно для себя сказала
- Вот слушаю, о чем деревья шепчут.
- А можно и мне?
- Конечно, давай вмести слушать.
И мы прижались к стволу ушами. Странные ощущения сначала слышны шорохи от своего прикосновения, потом звук веток качаемых ветром, потом ощущения, что слышно как шумят соки в стволе потом… – каждый свое, наверное может услышать…

Скоро об этом забыла.

А как-то зашла в сад смотрю, стоит сын, прижавшись к дереву и замерев…
Когда отошел, спросила;
- Ты, что делал?
- А, я слушал, о чём деревья шепчут…


Наташа


Думаю, в этом плохого нет, что даже в буквальном смысле вдруг захотелось прислушаться к природе.

Ощущения приятные если захотите и сами можете послушать, о чём шепчут деревья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irena-Irocka




Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

51658СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как раз недавно ходила я по лесу просто так, наслаждаясь шумом природы, зеленеющими деревями, мыслей никаких, просто приятно... Дотронулась до ствола сосны, обняла её и она меня... Чувство как буд-то встретились два друга после далней дороги... Так всё просто... хорошо... чисто...

Деревья ждут людей!!!

_________________
www.altruizm.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

52331СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2003, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказывая о своих ощущениях, мы учимся доверять своим чувствам. равновесие



Пожалуйста,
Пишите, не молчите.
Так важно слышать
Ваши голоса!
И Чувства НАШИ здесь
В один поток соединяясь
И наполняют радостью,
ДРУЗЕЙ СЕРДЦА!!!...


Наташа


Я же не дизель в заполярье Laughing Laughing Laughing...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

52466СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2003, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как с колорадскими жуками договорится , что бы они картошку не жрали. В прошлом году, когда я опрыскивал огород бабки моей жены я представлял себя в роли фашиста, проводившего карательную операцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

52706СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2003, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как с колорадскими жуками договорится , что бы они картошку не жрали. В прошлом году, когда я опрыскивал огород бабки моей жены я представлял себя в роли фашиста, проводившего карательную операцию

.
Как садовода – дачника вопрос о колорадских жуках и передо мной вставал и встаёт. Вот, что я заметила.
Несколько раз, когда мы сажали картошку на место где до неё долго культивировалась другая культура (земляничник, малинник) картошка вырастала отменной и что интересно если из с соседних садов прилетали жуки и садились на нашу картошку она не нравилась им 10 штук жуков за сезон и всё.
У картофеля на неистощённой ежегодными посадками (картофельной культурой) почве, был иммунитет от жуков. А на следующий год уже он им (жукам) был интересен, а потом как у всех. Мне кажется 15 – 20 соток мало, нужно иметь возможность разные культуры на разные участки сажать в своём саду, у Земли должно быть время отдохнуть, вастановить - то, что из неё выбрала моно культура. А ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ГЕКТАР.
В ЗДОРОВОМ саду паразиты – вредители не заводятся. Если и заводятся, то силы у растений хватит что бы справиться с ними и остаться здоровыми. И Анастасия В. Мегре об этом говорила, когда разговор у них про колорадских жуков зашёл.

Так, что не надо нам с колорадскими жуками договариваться.


Пока нет гектара, можно попробовать поискать другие принципы земледелия. В прошлом году рядом с посадкой картофеля сажала на грядках и «точечно» пряности базилик, котовник, любисток, укроп, майоран и т.д., а ещё цветочки бархатцев разных видов. Растения, когда растут рядом перенимают в какой - то степени свойства других растений. Это хорошо видно на грядке с салатом, если вмести с ним растут сорняки то они и цвет и фору листьев меняют (кажется, мимикрия называется) и вкус у них меняется но и салат приобретает другие свойства от растущих с ним «сорняков». Для этого и сажала пряности с картошкой рядом, чтобы изменить маленько вкус у листьев картофеля. Отбить аппетит у жуков. ржач
Мы конечно не поле картошки выращиваем, можем вполне без химии обойтись, собираем жуков руками. Мне показалось жуков, меньше стало. Буду еще экспериментировать. В этом году между кустов картофеля хочу воткнуть кустовую фасоль.
А вообще я теперь твёрдо убеждена, нужен гектар. И мудрить не понадобиться.

Земле отдых давать нужно.

На огороде где постоянно картошку выращивают, когда жуки из земли выползают они не только на картошку набрасываются, но и на помидоры, пытаются, есть всё что растёт. Тут уж или химичить с ядами или попробовать восстановить Землю. Не жуков жалеть надо, а истощённую Землю.



Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

52707СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2003, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С прошлого года сын под большим впечатлением от вулканов. Недавно спросил;

-- Мама, а почему у нас в стране нет вулканов? Это потому, что наши предки Землю любили?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

52823СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2003, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то вычитали, что при посадке картошки, в ямку вместе с картошкой ложить несколько горошин. В этом году посадили пологорода таким образом. Посмотрим, что получится. Smile

А насчёт помидор - так их колорадский жук кушает потому, что они тоже из семейства маслёновых, как и картошка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

54197СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне очень понравилось читать ваши истории из жизни, даже слезы на глазах выступали... Очень захотелось тоже написать, но немного не по теме, наверное. О стереотипах, которые закладываются с детства. Мне очень нравились сказки, хотелось быть принцессой. Но почти всегда принц в сказках и мультфильмах темноволосый, а не русый, и тем более не рыжеволосый. Поэтому, когда я познакомилась с очень хорошим рыжеволосым парнем, сразу для себя решила, что он мне не подходит. Уехала в Америку учиться, и там стала чувствовать, что мне нравятся только турки и арабы! Наверное, это стереотип принца повлиял... Я всегда представляла принца только темноволосым и очень симпатичным. В итоге влюбилась в симпатичного парня из Саудовской Аравии, и сейчас мы ждем ребенка. Мне пришлось приехать в страну, которая мне очень не нравится - Арабские Эмираты. Думаю: что же я натворила? Неужели мне всю жизнь здесь жить придется? Ни о каком родовом поместье здесь даже думать не приходится. Думаю, как же своих детей хоть чуть-чуть русскими сделать? Нет, даже думать не хочу, что мне здесь всю жизнь жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB