Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

37115СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А была еще такая история.

ВОРОБУШКИ.

На старой даче, где мы проводили лето, над крышей крыльца была небольшая щель. Воробьи облюбовали эту щель для своего гнезда и два раза за сезон выводили в нем птенцов. Постоянное чириканье и домовитое хозяйничанье наших соседей нам нисколько не мешало. Когда приходило время вылетать птенчикам из гнезда они, вылетая, садились на провода и требовательно чирикая, разевали свои желторотые клювики. Родители, принося очередную кормежку, поощрительно чирикая, звали молодежь учиться летать…

Но один раз всё было не так. Из щели над крыльцом доносились истошное чириканье, которое не прекращалось даже когда залетали туда родители. Что уж тут непонятного, что-то случилось. Я уговорила своего мужа залезть и посмотреть, что же там произошло. Но просмотром дело не закончилось, пришлось выломать часть крыши для спасения пташек. Оказалось, воробьи натаскали в гнездо пакли с бани, и у воробьишки запуталась в пакле лапка. Он оказался привязанным к гнезду. Пришлось делать операцию, лапка была сильно передавлена и лён впился в кожицу. Пока оказывали первую помощь он кричал - звал на помощь своих родителей. Был уже вечер, и выпустить его я не решилась. Покормила его хлебным мякишем, посадила в коробку и накрыла тряпочкой.

Утром мы проснулись от странного чириканья за окном. Наш пациент тихонечко попискивал в коробочке, а что было в саду, - не передать. Воробьи слетелись со всей округи: они сидели на проводах, на яблонях, на крыше. В их чириканье было столько воинственного. Просто удивительно было увидеть этих серых крылатых воришек такими сплоченными и решительными. А наш пленник тихонько попискивал в коробке, давая знать стае, что он в наших руках. Так и получается: у птиц, как и у людей, есть чувства, эмоции. И птицы, как и мы, наделены состраданием, взаимовыручкой и многим другим, о чем мы пока еще и не догадываемся…

Такая же ситуация произошла с воронёнком, принесённым из леса. И с галчонком, которого сцапала наша собака. Во всех этих случаях на выручку прилетала целая стая, настроенная очень решительно. И всегда серьёзность намерения стаи сменялась радостным чириканьем или карканьем, когда отпускался на волю "пленник"… я не причем

Даже птицы объединяются, когда детёныши попадают в беду.

Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kurtocobain




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: питер

37268СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2003, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а еще можно получить вороньим клювом по башке если вдруг нечаяно пройдешь по их территории. серьезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

37362СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2003, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

kurtocobain цитата: а еще можно получить вороньим клювом по башке если вдруг нечаяно пройдешь по их территории. серьезно.


Да ты прав можно получить, если чужак, а если СВОЙ наоборот и об опасности предупредят и могут даже защитить.

У нас в саду сороки поселились в самом густом месте вишнёвника. Раньше мне эти болтливые птицы не нравились шумные очень, да и вороватые.
Так эти птички лучше любой собаки сад охраняют от незваных «гостей». Уже не первый год охраняют.

И в лесу сороки как о чужаках, первыми извещают всю округу. Вряд ли они охотникам нравятся. нет А как то слышала, как две сороки межу собой разговаривали совершенно не похоже на то, как они обычно трещат. Идут две, вперевалочку одна другой через плечё «говорит» (я не сразу сообразила, что такой звук простая сорока издаёт) звук напоминал скрежет металла по металлу, совсем не похожий на обычный сорочий треск.

Вот интересно живёшь столько времени бок о бок и ничего про них не знаешь. Почему Сорок сороками наши предки назвали? Ведь не трещотками или трясогузками, какими ни будь, а сороками. Может, заслужили они своё прозвание, сторожами земли нашей были?

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

37791СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2003, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алёнушка написала на форуме «Девочка Вселенная».

Ребята, а я вот что напишу. Про готовку. Я готовлю не очень часто ( у нас бабушка в семье - великий кулинар), но если берусь, то, как говорится, по любви. Читала, что когда готовишь в хорошем настроении, получается очень вкусно. Считаю, что готовить в плохом настроении - это само по себе действо ужасное. Но поскольку, как я говорила, готовлю по любви, то настроение у меня плохим не бывает. А бывает... задумчивым и иногда грустным. Я заметила, что чем больше осмысливаешь что-то во время готовки, пусть даже не о веселом (но не в коем случае не злиться), то во-первых, отдыхаешь (потому как готовка - это немного медитация), а во-вторых, блюдо получается намного вкуснее, чем когда просто без эмоций. Блюдо как бы тебя лечит. Ты ему свои проблемы отдаешь, а оно тебя лечит, как черешенка с твоего огорода. А у вас так получалось, девочки?



Прочитала этот пост Very Happy и, вспомнился мне разговор с одной замечательной женщиной, который произошёл год назад. Разговор зашёл у нас о пирогах, и конечно о рецептах начинок и теста. Она мне рассказала интересный случай с рецептом, который случился у неё на работе.
Расскажу, так как запомнила.

В коллективе, в котором она работала, женщины приносили свою «стряпню»: кто, что умел тем и угощал. И всем нравились её пироги, все говорили, что они «во рту тают». Одна молодая сотрудница попросила мою знакомую научить готовить такие замечательные пироги. В подробностях записала рецепт самого вкусного пирога, что, как, за чем, сколько, когда и т.д. Наследующий день или чуть позже сотрудница принесла своё творение на работу, но каково же был удивление, когда попробовали её пирог. Он был тот, да не тот, - чего-то в нем не хватало, это заметили ВСЕ.
Sad «Я положила всё, как Вы говорили мне» - с обидой в голосе сказала девушка.
Стали проверять рецепт, все так, как должно быть, но почему вкус другой. Что за «изюминки» в нём не хватало?

Дальше женщина рассказывает: «Я думала - думала, почему пирог не вышел, - всё же она сделала, как я сказала. Пригласила, сделать вмести. И тут выяснилось, какого главного ингредиента не хватало у неё в пироге.
Не хватало УЛЫБКИ, теплоты рук, энергии доброты и любви. Very Happy Тем более что тесто было живое дрожжевое. Когда я мешу тесто я вкладываю улыбку и теплоту своих рук. Когда девушка, поняла свою ошибку, у неё стали получаться не только пироги, но и всё остальное.
Вот такое маленькое чудо - улыбка. я не причем

Ели кусочек теста в наших руках способен поменять свой вкус, то, как же окружающий нас мир изменится, если МЫ изменим своё к нему отношение.

И ещё про детей.
Как-то у дочери в школе проводилось обязательное чаепитие и надо было девочкам принести что ни будь вкусненькое домашнее. Вот дочь с подружкой и стали стряпать. Развели тесто стали месить, снимая с пальцев налипшее тесто, ёрничая друг перед дружкой, моя дочь сказала: «Фу, какая гадость» Confused - сопровождая всё это соответствующим выражением на лице. Рядом с девочками все время готовки был мой маленький сын. Embarassed

На следующий день он стал просить приготовить домашнего печения. Когда тесто надо было мешать руками, он попросил: «Разреши мне замесить тесто, мамочка». Конечно, я разрешила. Осторожно засовывая ручки в тесто, он на мгновение замер, потом посмотрел на меня глазами полными удивления и сказал: «Как же это может НЕ НРАВИТСЯ, МЕСИТЬ ТЕСТО????» - и с таким упоением начал месить, что меня это не столько удивило, сколько потрясло. равновесие
С тех пор он стряпает с большим удовольствием и фантазией, только дай. любовь

Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
crow




Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


38313СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2003, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот одна история, которая со мной приключилась сегодня:
у меня целую зиму живет оса по кличка Ося Smile , как осталась с осени так и зимует, ни кто ее не видил всю зиму, а вот недели две назад, когда пригрело солышко она выползла, такая вся заспаная, еле понимающая, что происходит, начала чистить свои усики, лапки, потягиваться всеми крылышками. Понаблюдала я за ней и решила подкомить, сделал сиропчик и собрав капельку на длиной палочке поднесла к ней, она сначло на дыбы, типа, чего надо , не подходи - я буду защащаться, хоть и сонная, но не тронь... мне все же удалось ей под нос подсунуть сироп, она наелась, как буд то бы целый год маковой росинки во рту не было, вернулась обратно на цветы и долго грелась на солнышке, а когда я подходила, то она взлетала и все наровила мне на голову сесь. Подойдя в очередной раз к онкну я ей и говорю, "ты чего ко мне на голову садишся, смотри сколько цветов, если споешь, то я врядли услышу, так ты бы станцевала, что ли..." и тут она стала на задние лапки и так начала выкручивать усики и задирать передние лапки, что я просто онемела... она потанцевала, я ей сказала, что она молодец и на следующи день она уже не садилась мне на голову а грелась на солышке и пила сиропчик.
Сегодня был очередной день комления "диких живитных", откуда она выбралась не знаю, только вот опять какя то бессильная, вялая, я ее покормила она села на листик и мы, т.е. я стали с ней разоваривать... я ей: "вот ты поела, сил набралась, сидишь себе на цветочке, а на нем почему то столько тли всю зиму было, поти каждый день приходилось руками снимать, ты бы божую коровку позвала, пусть бы и она поела и порядок навела..." потом я пошла в магазин, возвращаюсь, а на том же листике, где сидела Ося, сисдт божая коровка!!!! 8O Я просто лишилась дара речи.... Сказала ей, что помощь ее будет очень к стати, поблагодарила, так она весь остаток дня все порядок на листиках наводила!!! и сейчас сидит- спит наверное. А вот где делась Ося?.... Я ее не видила с тех пор, надеюсь, что появиться скоро... Эх... Вот такя подруга у меня завелась любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
UnFiRe




Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 81

Населённый пункт: Canada

38494СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2003, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Ля

Рассвет, я тоже кормил тех самых чёрных белок. Только не хлебом, а улыбкой. Если знаешь, то можно просто пощёлкать языком, и белка очень хорошо реагирует на это. Сначала я так и делал, а потом понял, что эти самые белки реагируют просто на меня. У меня даже фотки белок с 2х-3х метров есть Wink А, вообще, я скучаю по нашим "стандартным" рыжим белкам Wink

А про деток - они мне всегда лыбятся, или очень пристально с широко раскрытыми глазюками смотрят. Наверно, папка из меня хороший получится, не то что мой Wink Шутка - папка у меня хороший, тока он таких книг не читал. СССР приподнесла ему кучу трактатов по правильнуму воспитанию детей, которые он пытался применять ко мне. Но я не поддался - ребёнок я крайне своенравный, чтоб попасть под власть каких-то "умных дядей-несостоявшихся-отцов" (это про тех, кто сочинял трактаты)

Алёнушка, а сочинять сказки - это интереснее, полезнее, более чувственно, и Ты это можешь, и самое главное - дети в восторге Wink Никогда не забуду сюжетов сказок моей мамы. Самая классная - про девочку Ладу Wink Видимо с тех пор я и искал этот образ. Нашёл Smile Просто сказки - это образы. И если образы от мамки для своего чада, то они воспитательные, т.к. идут от души.

По-моему я не очень в тему, ну да ладно - зато про детей Smile

Крау, Ворона - Воу !!! Smile Классная, очень классная история Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

38503СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2003, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь В детстве почти каждый выходной мы ездили к бабушке в деревню(в Чечне) . У бабушки было очень много животных . И летом постоянно там появлялись маленькие телята ,козлята , и даже буйволята . В округе не было детей , и я , помнится , начал играть с маленькими зверятами . мы вместе носились как сумасшедшие по саду . Я с ними разговаривал , и считал , что они понимают меня . они были мои настоящие друзья Very Happy . Всякий раз когда я приезжал они меня узнавали и сами начинали со мной играть. Все бы было хорошо , да вот беда , бабуля периодически убивала моих друзей , и готовила из них суп . Всякий раз после этого я испытывал мyчителиную печаль Crying or Very sad и не хотел видеть ни бабушку , ни ее деревню .
Как то , лет 12 назад , прочитал , что ради услады человеческих желудков , каждый год убиваются триллионы животных Mad . Точные цифры не помню но это меня просто шокиривало 8O . Я тогда вспомнил о своих потерянных друзьях из бабушкиной деревни , и решил , что больше никогда не притронусь к мясу нет .
Вот как раз после этого был интересный случаи . Я в то время жил в Дагестане (Кизляр) . Там очень тепло , много растительности , поэтому коровы, из ближайших деревень , бывает ,пасутся прямо на городских лужайках Very Happy . они хоть и домашние животные , но посторонних людей к себе ближе чем на 2-3 метра не подпускают . Я шел с друзьями мимо такой лужайки , на которой лежало 5-6 коров и несколько телят . И вдруг я как то спонтанно подошел к ним и стал гладить одну коровку . мои друзья приостановились и удивленно спросили : "Почему они от тебя не шарахаются ". Я и сам не знал что ответить и брякнул им первое , что пришло на ум : " Я же не ем их собратьев , вот они и чувствуют , что от меня им нет ни какой опасности" . Друзья засмеялись ржач и решили мне доказать что эти коровы просто очень уж доверчивые . Один из них сделал пару шагов в направлении коров , они тут же подскочили , и поспешно удалились . После этого мы много раз экспериментировали с моим другом . От него - убегают , от меня -нет . Very Happy
Полтора года назад моя жена , очарованная идеями Анастасии , вышла из дома . Вдруг от куда то выбежала молодая белка , и подбежав к моей жене запрыгнула к ней на руки сюрприз . мы побоялись нести белку в дом , так как У нас кот . Но эта белка целый день играла с нами во дворе . Ночью спала возле нашей двери (мы ей сделали маленькую кроватку из коробочки) . И только на следующий день эта белочка ушла . Если не верите , могу показать фотку , только не знаю как .
Всем всего доброго .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ianushka




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UKRAINE, ODESSA

38792СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2003, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ребята! С тех пор, как я попала на сайт, я радуюсь, я просто летаю! А когда читаю такие строки, я радуюсь вдвойне, потому что есть любовь , есть энергия, которая раскрывает бутоны! И вложив в свой взгляд ее можно многих обогреть! Razz Помните, как дедушка дал Анастасии задание обнять всю Землю! Она и обнимает, милая наша! И нас научила, напомнила! Мне всегда нравилось общаться с животными! А недавно со мной произошла такая история. Шла я домой и встретила собаку, она кормилась у ресторана, была маленькая и всегда на всех лаяла. Просто выходила на дорогу и лаяла! Я подошла к ней, стараясь, чтобы в моем взгляде была любовь, и протянула руку, она сначала слегка отшатнулась, потом долго стояла довольная, пока я ее гладила, и когда я ушла, она больше не лаяла и смотрела мне вслед!

Вы свет начните излучать, тепло!
Людей согрейте, ваше солнце не остынет!
Умноженным вернется к вам добро,
Любовь и счастье никогда вас не покинут!

Яна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

38969СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2003, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году была в гостях у родителей мужа. Как-то пошли все вмести в сад–огород - открыть парники с рассадой помидор и огурчиков. Весна, от земли Дух идёт, голова кружится ! В парниках парит, помидорки хорошо укоренились и видно будут крепкими растениями, хотя сейчас совсем ещё маленькие.

«Иди, нарви зелени к обеду» - попросила свекровь.

Я нашла грядки с зеленью. Вот уже нарвала пучок петрушки и укропа. А это, что за чудо выросло? Question Наклоняюсь ближе рассмотреть, вот уж диковинка. На одном маленьком стебелёчке сразу две веточки, равновесие да не простые: ОДНА - КУДРЯВАЯ ПЕТРУШКА, А ДРУГАЯ - УКРОП.

Даже представить трудно, что заставило соединиться так непохожие растения? Одному Создателю известно… я не причем
Толи одно семечко в другое проросло, толи перекрестились при опылении, а только и то и другое хорошо развиваются, хотя корешок один.

Так и муж с женой могут быть совершенно разными, а соединённые Создателем, - становятся одним целым не подавляя, а ДОПОЛНЯЯ ДРУГ ДРУГА.
я не причем
муЖ + Жена любовь

равновесие
- Сорви, покажем деду.
Пришли домой показываю свёкру.
- Смотрите, какое чудо у Вас на огороде выросло.
А он.
- Что тут чудесного…(АМ Mr. Green и сел).


Что ж сам растил,
Сам и скушал.
Для него и росло,
Да и нам на пользу пошло. Very Happy

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sunflower




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Ukraine.gif

39076СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, хотя у меня нет еще своих детей, но я тоже всегда считала, что именно дети способны наполнить жизнь "обыкновенными чудесами" Razz
Причин уйма: любимые любовь и любящие любовь , смелые Cool и искренние нет , веселые сюрприз и беззаботные Very Happy , интересующиеся Question и схватывающие все на лету Idea , и абсолютно обо всем имеющие свое мнеиние 8O (если не говорить им с рождения, что они еще маленькие, чтобы все знать ннн ) !
Я очень люблю детей, у меня 3 племянника и племянница, и ...мне просто хорошо в их обществе. Я всегда к ним отношусь как к равным... Может, потому, что все истины, к которым я сейчас прихожу (о жизни и ее смысле, мироустройстве,..) были известны и несомненны для меня, маленькой девочки-всезнайки Rolling Eyes и все-понимайки Razz Embarassed

"...смешная Laughing любовь и святая я не причем детвора..."

Smile, Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

39111СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

crow
Цитата:

Эх... Вот такя подруга у меня завелась


Нам всем не помешало бы завести побольше таких друзей из мира живой и «не живой» природы. Wink

Уж-жастно интересно где оса нашла божью коровку? сюрприз Видимо она тоже потрясённая общением с вами. Ведь нашла и разбудила и привела, видимо ей очень сильно хотелось Вас отблагодарить. Теперь всем «подружкам и знакомым» разболтает как у Вас хорошо. Laughing А Вы пробовали мёдом угощать ведь сахар не натуральный продукт?

Летом когда долго льют дожди шмели живущие у нас на балкончике не могут вылетать некоторые сильно ослабевают не то что летать ползают еле – еле, мы с сыном подкармливаем их мёдом и полосатые пушистики оживают прямо на глазах. У них появляются силы пережить не лётную погоду. я не причем

С осами же отношения у меня скорее натянутые чем хорошие но это по моей глупости.

В библиотеке моего прадедушки я нашла старую книжку где было описаны всевозможные принципы апитерапии (лечение пчёлами и продуктами пчеловодства). Начитавшись я решила полечится сама что бы возможно потом полечить других. (Испытать так сказать на себе).

Случай подвернулся, я попала на пасеку к родственникам мужа. Поговорив с дочерью родственников, мы решили провести лечение. Поймали 2 пчелы и попробовали, что бы одна меня ужалила. Раньше меня ни пчёлы не осы ни когда не кусали ни разу. (Так что я не знала что это такое нет ). Пчела, которую мы заставляли кусаться, долго сопротивлялась, но когда пасечница раздавила пчелку у меня на коленке и я всё-таки получила долгожданный укол жалком (даже вспоминать об этом стыдно не то что писать).
Надо сказать лечение это мне совсем не понравилось и больно, и пчелу ужасно жалко Crying or Very sad так что вторую мы отпустили.

Пришли домой не прошло и 10-15 минут как осы до этого летавшие во круг меня табунами на кухне( в течении целой недели пока мы там жили) и не интересовавшиеся мной вдруг резко проявили ко мне интерес и сразу я получила по заслугам, лечение от глупости пару осиных уколов. Тогда я это списала на «химию» когда одна пчела кусает, кого ни будь другие пчёлы считывают у того, кого укусила одна пчела «запах» сигнал к атаке и нападают на «агрессора» все кто почует его.

Но каково же было моё удивление когда на следующий год примерно в то же время мне опять преподали урок две осы напомнив мне, что я хотела ЛЕЧИТСЯ УКУСАМИ Rolling Eyes вот теперь накрепко утвердила урок (после того что вы написали постараюсь с ними договориться по человечески Very Happy ) хотя они больше меня не кусали ни разу но отношение у меня к ним с тех пор прохладное.

Писала краснела Embarassed но ничего не поделаешь, что было то было надеюсь, что мой опыт пригодится не только мне.

Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

39489СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2003, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня проанализировала свои взаимоотношения с осами, взглянула на это с другой стороны.

Во-первых; я хотела, вылечится от ревматизма, после 5 укусов: 4-х ОС и 1-го пчелиного, - проявления ревматизма прошли, я давно про них забыла.
Вот ведь интересно они меня кусали вовсе не в колени, в которых у меня была ломота (надо посмотреть по атласу иглорефлексотерапии, что за точки они выбирали).

Во-вторых; когда я ПРОДУМЫВАЛА лечение пчелиными укусами, был один существенный сдерживающий фактор, к которому я всё время возвращалась мысленно. Это смерть пчёл после укусов и мне на ум всё время приходили осы, которые не погибают от того, что кусают - жало всегда при них остаётся, а пчёлки вмести с кишечником оставляют жало в коже и поэтому погибают.

Хотя я с осами не договаривалась,видимо они считали мой мысленный образ и взялись за лечение (проявив в этом энтузиазм). Ну мне просто очень не понравилось это лечение. Хорошо, что оно уже прекратилось.

Теперь надо ответственней научится относится к своим мыслям.


Блин, доходит как до жирафа. Laughing (это я про себя)

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
crow




Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


40151СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2003, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А Вы пробовали мёдом угощать ведь сахар не натуральный продукт?

oй... попробовала покормить ее медом .... что было... что было.... 8O
Прямо как у Филатова в сказке про стрельца:
толь воздух нынче пьян,
толи леший нынче рьян ...
На конуне был весенний солнечный день и моя подуга Ося выползла на листик, грелась на солнышке, намывала крылья и было такое впечатление, что она песенки напевает прнинимая солнечный душ. Я подошла поговорить с ней, она повернула усики в мою сторону, перестала напевать и внимательно слушала, что я ей говорила, на вопрос, а не откажется ли она от медку, Ося оживилась, засуетилась и чуть ли не на задние лапки привстала... Капнув ей медика на листик и отстав с разговорами я наблюдала, как она жадно и облизываясь поедала "дары природы" Smile А самое интересное началось вечером, Ося сначало кружилась вокруг лампы на кухне, потом, когда свет выключили она перелетела к лампе в комнате, чем напугала сына, за что он чуть не поплатился, она начала делать попытки сесть ему на голову, он ее отогнал полотенцем и она села на цветок, висящий на стене и начала угрожающе крутиться на месте, громко жужжа и принимая какие то угрожающие позы. Я за ней еще понаблюдала, потом попробовала поговорить, не помогло, она начала бится о стекло, задирать хвост, угрожая укусить. Пришлось принимать координальные меры- поймать ее полотенцем и вынести на балкон и тут она учудила номер, чуть не забралась ко мне под майку. То ли вкус меда на нее так подействовал, то ли солнце и мед... у нас уже достаточно тепло и все наинает цвести, так что Ося не пропадет, зима позади и солнце все теплее. Вот так закончилась наша мирная зимовка с подугой Осей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

41028СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2003, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЯБЛОНЬКА

Посадила я в позапрошлом году, осеню маленький саженец яблоньки. Пришла весна, саженец распустил из почек листочки, я обрадовалась, ну вот думаю, будут яблочки когда вырастет. ДА не тут то было, напала какая-то болезнь, листочки свернулись и опали. Стоит один голый стебель, а у меня сердце сжимается, глядя на неё. Как же она перезимует?

Прошла зима, оглядела, замёрзла яблонька, сухая стоит. Но рука не поднялась убрать её из сада.
Весна пробудила сад и все растения, дружно распустили почки. Вишни, яблони, смородина всё во круг радуется пробуждению, очнулась и моя яблонька ото сна. У сухого стебелёчка в пятнадцати сантиметрах от земли, появились почки, набухнув они распустили листочки, пригляделась, а там бутоны. Цветами решила меня порадовать, ответила, значит на моё чувство, слезы из глаз полились сами собой. А я ей и говорю –« Что же ты делаешь лучше бы в стебель силы пустила, глупенькая, кто же в таком состоянии плоды приносит, вырасти, окрепнуть ты должна сначала."

Гляжу на неё и вдруг нахлынуло на меня самое тяжёлое воспоминание моей жизни. Девчонкой я ещё была, рано замуж вышла. Любовь не знает преград… Муж мой тогда студентом ещё был, только борода появилась. Очень нам хотелось взрослой жизни, мечтали мы о детях, своим домом жить. Работать, пошла, а доучивалась в вечерней школе. Долго на работе ни кто не догадывался, что эта девчонка уже семейная, да и в положении интересном. Узнали когда беда пришла, по разному люди отнеслись, очень по разному...

Не смогла я выносить дитя своё желанное. И больно, и не передать всех тех чувств, которые пришлось тогда пережить. Обида тяжелое чувство на всех и на всё, ослепило горе, стыдно сознаться даже на Создателя. Прошло уже много времени с тех пор, но не озлобило меня то событие только к людям стала относится бережней. Оставило оно лишь зарубочку глубокую на моём сердце.

Всё это вспомнилось мне в одно мгновение, когда я стояла перед яблонькой.
И вдруг я ясно, осознала, что Создателю так же больно было когда я не созревшая физически, под сердцем носила плод, и как я сейчас обрываю эти цветочки чтоб была сила у растения, так и он с ещё большей болью забрал мой цветочек.


Вот пишу я эти строки, а мысленно стою рядом с цветущей яблонькой. И такая благодарность в душе к этому маленькому чуду, которое помогло мне избавиться от давно испытанного страдания, что и слов не могу подобрать…
Маленькая яблонька сухая веточка, а оказалось столько скрытой силы в ней. Что своими цветочками помогла вылечить давнюю рану.
Может рассказ о маленьком чуде поможет ещё, кому-нибудь, собраться с силами.
Пусть в душе у каждого зацветёт свой маленький саженец, может быть не только мне она поможет…

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

41113СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2003, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, любовь любовь любовь любовь равновесие равновесие равновесие любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB