Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

554288СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 4:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Мне больше понятен другой мотив твоих выступлений. Проблема не в затюканной крестьянке, а в том, что

Grigori78 писал(а):
Хочется прикоснуться к той реальности. Просто прикоснуться к ней. Много не скажешь, просто... Просто есть сильное желание.
Вы ошиблись. Я просто жалею о том, что почти всё, что есть основного в книгах оказалось выдумкой.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 51 сек.:
Agnia, этот взгляд на мир: "всё прекрасно и удивительно" - существует давно, называется позитивное мышление. Во многих смыслах это насилие над своей психикой, уход от реальности. Такие люди как правило убеждены, что с ними ничего не случится, что кислотные дожди прольются только на огороды мрачных соседей, а радиоактивный пепел с плутонием им ничего не сделает, даже если есть они его станут ложкой.

Но планета - одна на всех, и многие проблемы станут вашими независимо ни от каких аутотренингов. Можете не обращать на них внимания, можете любить их, дело ваше. Человек действительно сам решает как к чему он относится.

Со своей стороны также обязуюсь с вами не разговаривать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

554324СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Кто мало знает - много плачет..." Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

554325СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

монада является одним из тел градации Духа в недра материи.

при этом монада не изначальна и создана Демиургом, в процессе его глобльного потивостояния с Творцом.
есть любопытная теория, что сия монада является паразитом души человека. Развиваясь, она обедняет изнчальную сущность жизнь человека. Эта тема отражена у Пелевина а Ампире-В.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

554329СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:
Вы ошиблись. Я просто жалею о том, что почти всё, что есть основного в книгах оказалось выдумкой.

Да, я ошибся. Я думал, ты человек думающий и искренний. Теперь я в этом сильно сомневаюсь. Поскольку ты так быстро решил для себя этот вопрос, надеюсь, долго ныть тут не будешь и займёшься чем нибудь более актуальным для тебя.

---
Aqvarius,
Цитата:
Значит труп человека, бывшим при жизни к примеру скульптором, ты всё-таки считаешь мёртвым, а статую, бетонную стену, обклеенную обоями и деревянную ложку живыми? По моему мы говорим о разных вещах.

Бетонная стена и ложка отличаются тем, что это только разрушающаяся, распадающаяся материя, которая втягивает в свои процессы окружающие энергии. В любой живой травинке же, на природе, вокруг человека энергии возрождения, воспроизводства, в общем энергии жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

554336СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Grigori78,
Цитата:
Вы ошиблись. Я просто жалею о том, что почти всё, что есть основного в книгах оказалось выдумкой.

Да, я ошибся. Я думал, ты человек думающий и искренний. Теперь я в этом сильно сомневаюсь. Поскольку ты так быстро решил для себя этот вопрос, надеюсь, долго ныть тут не будешь и займёшься чем нибудь более актуальным для тебя.


А для всех нас Grigori78 - это показательный пример того, как НЕ НАДО строить Пространство Любви. Понятно, почему у него ничего не получилось. На землю стоить идти только с позитивным мышлением, ведь она как резонатор усиливает и реализует все наши мысли и чувства.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

554352СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:
монада является одним из тел градации Духа в недра материи.
при этом монада не изначальна и создана Демиургом, в процессе его глобльного потивостояния с Творцом.
есть любопытная теория, что сия монада является паразитом души человека. Развиваясь, она обедняет изнчальную сущность жизнь человека. Эта тема отражена у Пелевина а Ампире-В.


Это что-то новенькое Cool! Я Пелевина не читал (и не буду). Мнение, что монада подобна неким паразитам, что перескакивают с тела убитого животного на другое животное - считаю неправильным и придерживаюсь более традиционной теории Лейбница, например, или Наумкина, Платоновой и Аноповой.

“Монада, о которой мы будем здесь говорить, – пишет Лейбниц – есть не что иное как простая субстанция, которая входит в состав сложных; простая, значит, не имеющая частей”, – так начинает Лейбниц свою работу “Монадология”. И продолжает: “А где нет частей, там нет ни протяжения, ни фигуры и невозможна делимость. Эти-то монады и суть истинные атомы природы, одним словом элементы вещей”.

"Монада (греч. моно - "единица") - "простая", замкнутая, активная духовная субстанция. В монаде в форме индивидуальности содержится весь мир, весь План как бы в зародыше. Наличие монады предполагает неминуемое её развитие по Закону Бытия. Для человека Земли монадой являются его стабильно-трансцендентное и стихийно-статическое тела."

От себя скажу, что Духу для планомерного погружения в материю просто необходимы всё более прочные, плотные и совершенные тела. И хотя увеличивается их сложность и уменьшается долговечность, но эти оболочки становятся всё пригоднее для более глубоких слоёв Майи (материи).

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 10 сек.:
Dumka писал(а):
Aqvarius,
Цитата:
Значит труп человека, бывшим при жизни к примеру скульптором, ты всё-таки считаешь мёртвым, а статую, бетонную стену, обклеенную обоями и деревянную ложку живыми? По моему мы говорим о разных вещах.

Бетонная стена и ложка отличаются тем, что это только разрушающаяся, распадающаяся материя, которая втягивает в свои процессы окружающие энергии. В любой живой травинке же, на природе, вокруг человека энергии возрождения, воспроизводства, в общем энергии жизни.


Я то, как раз Алексей, это понимаю Smile. С этим не согласна наша Agnia Wink...

Этим, кстати, "грешат" Very Happy многие, предпочитая, например, "витамины" в таблетках из аптеки, витаминам во фруктах и т. д.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)

Последний раз редактировалось: Aqvarius (Вс 11 Ноя 2007, 14:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

554355СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana,
Mr. Green Вспомнилась песенка Пугачёвой

«Волшебник-недоучка»

Вычислить путь звезды, и развести сады,
И укротить тайфун, - всё может магия.
Есть у меня диплом, только вот дело в том,
Что всемогущий маг лишь на бумаге я!

Даром преподаватели время со мною тратили,
Даром со мною мучился самый искусный маг
Да - да - да
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно,
Все что ни задавали мне, делал я кое-как.

Сделать хотел грозу, а получил козу,
Розовую козу, с желтою полосой.
Вместо хвоста нога, а на ноге рога,
Я не хотел бы вновь... встретиться с той козой.

Даром преподаватели время со мною тратили,
Даром со мною мучился самый искусный маг
Да - да - да
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно,
Все что ни задавали мне, делал я кое-как.

Сделать хотел утюг - слон получился вдруг,
Крылья как у пчелы, вместо ушей - цветы.
Ночью мне снится сон, плачут коза и слон,
Плачут и говорят: что с нами сделал ты,
Что с нами сделал ты?

Даром преподаватели время со мною тратили,
Даром со мною мучился самый искусный маг.
Да - да - да
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно,
Все что ни задавали мне, делал я кое-как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

554373СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, мне кажется, что есть всё же принципиальная разница. «Волшебник-недоучка» просто плохо учился, и теперь признаёт это Very Happy
Цитата:

Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно,
Все что ни задавали мне, делал я кое-как

В "нашем" же случае - человек обвиняет и поливает "грязью и плохими словами" всех, в том числе и "мудрых преподавателей".Confused

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

554376СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Да, я ошибся. Я думал, ты человек думающий и искренний. Теперь я в этом сильно сомневаюсь.
Меня ты не знаешь, как не знал.

Если бы у тебя была хоть одна конкретная мысль, которой бы ты смог мне ответить - ты бы ответил не медля ни секунды. Вспомни как с собачками-то было. Значит - нечего. Про красивость и гармоничность миропредставления в книгах Мегрэ мы заглохли на неопределённом твоём ответе, что Более гармоничная картина Андреевым, тебе гармоничной вовсе не кажется. Больше ничего серъёзного не было. Так, стишки не в тему, улыбочки, шуточки в адрес оппонента. Короче, самый бескровный из всех видов конкуренции - чёрный пиар.

Жаль, конечно, что в книгах так много лжи оказалось. Она конечно, не прямая ложь, а всего лишь красивая мечта, к которой можно всего лишь стремиться. Которая пришла кому-то в голову эвристически. Которую нужно доказывать и опровергать на протяжении жизни трёх-четырёх поколений... Очень неприятно было узнать, что информация взята из несуществующего источника...

Dumka писал(а):
Поскольку ты так быстро решил для себя этот вопрос,
Три года светлых мечтаний и три года реальных дел - это мало? Упёрлось-то всё в то, что готовых воплощать мечту оказывается очень мало, многие просто сомневаются и хотят наличия элементарных конкретных примеров, которых нет в природе. Зато есть много небольших антипримеров. Которые предлагается игнорировать по непроверяемым причинам: нечистые помыслы и непозитивное мышление. И, конечно, в огромные деньги, которых у нас нет. Которые есть не у каждого предпринимателя. Ты, уважаемый, во сколько оцениваешь инфраструктуру поселения в расчёте на семью? Я - в пять миллионов. И никакой прибыли потом, одни убытки на содержание. Понимаю, я на предприниматель пока. Но неужели кто-то думает, что предприниматели верят сказкам? И способны отвалить на их проверку 5-6 млн и жизнь свою и своих детей? Да, знаю. У них просто помыслы не чистые. Smile

Хорошо сказано, однако. Нечисты ваши помыслы. Позитивно Smile.

Dumka писал(а):
надеюсь, долго ныть тут не будешь и займёшься чем нибудь более актуальным для тебя.
Даже не надейся, что я уйду и тема заглохнет в красивых мечтаниях о нереальном. Я как раз тут и занимаюсь самым актуальным для меня: когда-то я дарил людям книги и говорил им, что это правда. Я виноват перед многими и нужно свою вину как-нибудь искупить. Сильно надеюсь, что кто-нибудь готовый в восторгах изломать в погонях за несбыточным свою судьбу подумает и решит таки не принимать на веру сказок. Решит остаться собой.

Надеюсь, в свою очередь, что ты тоже ныть тут перестанешь, и скажешь конкретно и по-делу, есть ли у тебя что-то конкретное что может продемонстрировать существование Пространства Любви?
Или что есть Чистые Помыслы реально?
Или что Мегрэ мог узнать цены на кедровое масло на какой-нибудь лондонских бирж (не нашёл по ссылкам про масло, только на нью-йоркской)?
Или что он сходил с парахода, пусть и годом раньше?
Или есть ли какие-нибудь документальные доказательства существования захвата?
Или есть ли где-нибудь реальные свидетели?

Ну давай, крутой. Учишь других не ныть - покажи класс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

554381СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, цель этого пользователя форуме ясна:
Цитата:

Даже не надейся, что я уйду и тема заглохнет в красивых мечтаниях о нереальном. Я как раз тут и занимаюсь самым актуальным для меня: когда-то я дарил людям книги и говорил им, что это правда. Я виноват перед многими и нужно свою вину как-нибудь искупить. Сильно надеюсь, что кто-нибудь готовый в восторгах изломать в погонях за несбыточным свою судьбу подумает и решит таки не принимать на веру сказок.

Может, ему напомнить Правила форума?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

554394СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana,
Пожалуй, да. Человек уже перестал говорить по существу, начал повторяться, ныть и просто пропагандировать свою "внезапную" (несколькими постами раньше он представлялся этаким ищущим) убеждённость что "почти всё, что есть основного в книгах оказалось выдумкой". С чего вдруг "оказалось"? Ну, это его выбор, а вот действия стали навязчивыми и начали противоречить правилам форума.

Grigori78,
Предупреждение за нарушение правил форума. п.2
Цитата:
Этот форум -- не трибуна для ... проталкивания идей, призванных спасти неразумных читателей от неминуемой гибели.


Напоминаю, что в премабуле правил форума, с которыми ты согласился при регистрации, сказано следующее:
Цитата:
Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях.


Этот форум просто не предназначен для навязывания своей веры в то, что всё это выдумка, понимаешь? Ты это можешь делать свободно и легко на каких-либо других ресурсах. Может быть, в скромных пределах, ещё в "полемическом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

554467СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и нытье...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

554494СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот почему, я бы не хотела использовать необщепринятые слова, типа "монада" в беседе. Не потому, что я не поняла, что это такое, а потому, что подобное умничанье искушает поумничать и других. Вот и Свиет удачно попала в эту ловушку. Smile

Aqvarius,
Цитата:
Нет, Agnia, просто наш плотный мир так устроен. Всякому явлению, действию, чувству и объекту существует противоположенное.

Не согласна. (Ты, уж извини... Но если бы Ты заявил в профиле, что ты ботаник, то я бы не прикапывалась к формулировкам... Но философия требует более точных определений...)
Скажи, пожалуйста, что в нашем плотном мире является противоположностью красного цвета?
Наш мир устроен так, что всё в нём едино, и каждая вещь (пусть монада) лежит между нулём и бесконечностью. А противоположности создаёт наше дуальное восприятие, которое видит чуть "левее" и чуть "правее" себя. Опять же это "чуть" зависит от многих показателей "смотрящего". Если рассматривать радугу с позиции зелёного цвета, то противоположностью красного будет фиолетовый. А если с позиции белого? То зелёный...

Цитата:
Но не стоит сюда примешивать живое и мёртвое.

Это почему же? Эта дуальная пара ничуть не исключение.
Труп скульптора (за что ж вы его так?) продолжает поддерживать жизнь, так как в нём начинают свою деятельность колонии бактерий, червей и прочей мелкомонадной живности. И вскоре он станет землёй, а потом травой, потом его молекулы станут телом коровы и через молоко попадут в человека...
Каменная же стена, или баба тоже имеет свою долю живого свечения но настолько слабую, что с точки зрения нашего восприятия она стремится к нулю по шкале жизни. Ведь монаду имеет и камень. Или я не права, Водолейчик?

Цитата:
Лишь Богу удалось оживить (одухотворить) материю так, чтобы она сама поддерживала свою жизнь. Все попытки других сущностей оканчивались неудачей.

Опять это "лишь"... По-моему, здесь оно тоже лишнее. Что-то ни в теософии, ни в той же теории Лейбница я не читала об этих таинственных "других существах", да и сама не могу себе представить каких-то конкурентов Единому. Конечно, существуют некие замкнутые неделимые частицы (Вы их зовёте монадами), которым от замкнутости, возможно, кажется, что они вершина творения... и за их пределами нет ничего.

Цитата:
Применительно к человеку-мастеру "вложить душу в произведение" - это аллегория, красивая, но, увы, лишь подражающая Богу Творцу.

Не буду настаивать на обратном, потому как обратное утверждение столь же ложно, как и это. Истина не лежит "левее или правее" Вашего или моего взгляда на этот вопрос. Она объединяет и Ваше и моё мнение.

Цитата:
От себя скажу, что Духу для планомерного погружения в материю просто необходимы всё более прочные, плотные и совершенные тела. И хотя увеличивается их сложность и уменьшается долговечность, но эти оболочки становятся всё пригоднее для более глубоких слоёв Майи (материи).

О!!!!!!!
А не кажется ли Вам, уважаемый Аквариус, что именно созданием этого самого более прочного и менее долговечного существа, для погружения в более плотные слои Майи, и занимается сейчас человечество? И именно по замыслу Творца...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

554502СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, у человека позитивный настрой БЫЛ.
И он делал что-то на своей земле. И даже в другой город переехал, чтобы быть ближе к поселению. Но поселение, куда он попал, за три года своего существования мало изменилось. Контингент - предпенсионного возраста люди, особого энтузиазма там нет, почти ничего не строится...
Попал он не в ту струю. Нужно морально поддержать, а не обвинять.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

554509СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
Vedana, у человека позитивный настрой БЫЛ.
И он делал что-то на своей земле. И даже в другой город переехал, чтобы быть ближе к поселению. Но поселение, куда он попал, за три года своего существования мало изменилось. Контингент - предпенсионного возраста люди, особого энтузиазма там нет, почти ничего не строится...
Попал он не в ту струю.
Нужно морально поддержать, а не обвинять.


Вот так у нас во всем: кого угодно будем обвинять в своих неудачах, но только не себя!

А если, к примеру, я решил заняться частным бизнесом и у меня ничего не получилось - я прогорел, то это о чем говорит? То, что рассказы о том, что занимаясь частным бизнесом можно разбогатеть - сказка? Или, все-таки, что-то я делал не так, из-за чего прогорел? Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 11 Ноя 2007, 19:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB