Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

578116СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius, мы покорены вашим дриблингом мысли. Не оскудела Земля Ведрусская ведруссами.

_________________
Род проходит, и род приходит
а земля пребывает вовеки (Екклезиаст,1,4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HPEarth



Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петербург

584370СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДедВасилий писал(а):
Grigori78,

Мне по душе ваши рассуждения и могу попробовать ответить на ваши вопросы.
По поводу Анастасии, ее видел Мегре. Почему я так считаю?
В книгах есть рассуждения Мегре и монологи Анастасии, они резко отличаются по энергетике и это чувствуют очень многие, кто читают. Я в том числе, для меня монологи Анастасии имеют особенное значение, они многоуровневые, в них заложены дифференцированные знания, как в Библии. Эти знания раскрываются только в процессе развития человека, читающего, размышляющего, пытающегося осознать и войти в состояние знания.
Искуственно придумать можно набор слов, но насытить знанием эти слова мы пока не в состоянии. Только "посвященные" в знания способны на это. Поэтому я могу уверенно заявить, что источник, Анастасия, есть. Без этого источника книги эти небыли бы написаны.
Теперь то, что вам понравится.
Только в слиянии с природой мы можем вновь почувствовать гармонию и любовь Бога на Земле. Это цитата из книги посвященного в знания. Именно этот человек посоветовал книги Мегре моим детям а они донесли их до меня. Он никогда даже не обсуждает вопрос ее существовании и не отвечает на подобные вопросы. Почему? Ответ прост, по вере вашей да будет вам. И Анастасия, я существую для тех для кого существую. Вначале тоже не понял, затем размышления и все встало на свои места.
И последнее.
Родовое поместье это механизм перехода к состоянию знания и сотворчества с Творцом. Даже начало мыслительного процесса по сотворению поместья, переход в другие частотные характеристики, по энергетическим центрам. От частоты к чистоте, вот та закономерность, которая и является определяющей. Далее пожалуста насыщайте закономерность бытием. Успехов вам в вашем движению к сотворчеству.


Что ж, я встречался с человеком, который тоже говорит, что общается с Анастасией. Только он ее ни разу не видел как живого человека. И общается не по почте/телефону/интернету, а духовно. Его этот факт нисколько не смущает.
Мегре, по-моему, лукавит, говоря, что встречался с Анастасией как обычные люди встречаются. И он не перестает меня убеждать в этом. Что точно можно утверждать, так это то, что Мегре верить в материальность мыслиSmile Это краеугольный камень его творчества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

585092СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

31 декабря 2007 года закончилось и 1 января 2008 года началось, может кто заметил и осознал, что началось?

Три года изменят все нас, страну, планету. Мы уже меняемся, но в повседневной текучке, не всегда осмысливаем происходящее.

Цитата:

Мегре, по-моему, лукавит, говоря, что встречался с Анастасией как обычные люди встречаются


Внешнее, равно внутреннему. По вере вашей, да будет вам.

Это не полемический вопрос и только ваше сердце может помочь вам.
С уважением Дед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radosvet1




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1



589231СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне на мыло пришло вот такое письмо с критикой. Товарищ просил ему ответить:

"Биороботам России – новый Soft от Анастасии

«Я к вам пишу, чего же боле» так мне хотелось бы начать. Но куда же писать вам – нет у вас адресов. E-mail-ов ваших нет и на общение с вами наложен негласный запрет. Недавно все книги (В.Мегре) прочитал. И захотелось самому поучаствовать в написании 9 книги. Название даже придумал «Чистые родники России». Может так бы и случилось, но конфузия приключилась. Одному ученому как-то сказали – факты противоречат вашей теории. Он же гордо ответил – тем хуже для фактов. Заранее прошу извинения за излишний пафос и эмоциональность изложения. Но таково было мое настроение при написании этого текста. И если сейчас его снова исправлять, то это будет уже «другая история».
«Аnastasia.ru.» - как много в этом слове. Зашел и я на этот сайт. И ощущенье такое, как будто сняли с меня скальп. Взять хотя бы правила форума «Мыслей должно быть не очень много». "Борцам за свободу слова" вход сюда воспрещен. И «Мысли должны быть …» - вот вам указ и приказ. Не естественный это отбор. А быть в выборке одинаково мыслящих для человека позор. На душе не уютно было, но все-таки решил зарегистрироваться. При регистрации на мой компьютер стали анонимно лезть шпионские программы. Об этом мне сообщила программа OutPost. Но у меня привычка – запрещать все программы, которые анонимно пытаются проникнуть на мой компьютер. Потому что «недоброе всегда секретно». И поэтому, последний шаг процесса регистрации мне не удалось завершить. Но это меня ничуть не огорчает. Ибо истинно не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. А истерика «Нас блокируют» - милая сердцу ложь. Со мною все обстояло как раз наоборот. Но мне стало обидно за вас, зарегистрированных посетителей сайта. Согласитесь, быть «под колпаком» не очень-то приятно.
Сам я уже более 25 лет занимаюсь садоводством и огородничеством. Из деревьев, которые росли на выделенном мне участке, без посторонней помощи срубил сруб (на это у меня ушло 3 года), построил дом (который до сих пор достраиваю), посадил и вырастил яблони и кусты. Есть и огород.
Говорят, что первое впечатление самое правильное, особенно если в нем приняло участие сердце. Свои впечатления и догадки выношу на суд вашего сердца. Потому что нет для человека суда выше. И каждый сам себе судья. А ум хитер и изворотлив и всегда ищет оправданий.
Первое, что бросается в глаза новичку – запрет на анонимность высказываний, просьба не беспокоить провайдера и настоятельная рекомендация не обсуждать вопросы эзотерии и религии. Скажете - что здесь плохого? Любой запрет и ограничения – это цепи, которые одевают на человека. При этом лучшими считаются те, которые люди не замечают или которыми даже гордятся. По эзотерическим учениям современный человек менее свободен, чем раб на древнегреческих галерах. Конечно, «Хозяин (сервера) – барин» и «Кто платит, тот и музыку заказывает». Быть может клеткой «золотою» и целая страна и граница этой клетки не сразу нам видна.
Для многих из вас книги стали откровением. Я же ничего принципиально нового для себя в них не нашел. Кроме, возможно, нескольких сказочных душещипательных историй. Все основные идеи есть в книгах по эзотерии, Библии, Тайной доктрине и других. А я их, к счастью, умудрился прочитать раньше, чем книги вашего господина Мегре. И видно, что есть в ней «проколы», а «шила в мешке не утаишь». Средь почитателей книг я знаю, есть эзотеристы. Пускай сравнят и все поймут и объяснят где я не прав. От этого будет всем польза, и я буду только рад.
Книги увлекают нас с вами именно тем, что в них заложены эзотерические идеи, тонко вмонтированные в повествование. Кроме этого учтены главные и глубинные особенности русской души. Для их написания потребовался труд теологов, историков, психологов, специалистов по эзотерии, русоведов, литераторов и других специалистов. Сразу возникает вопрос - Как мог ли предприниматель, у которого в голове «деревянные», «зеленые» и проценты так искусно и точно расставить все акценты. Предвидя этот напрашивающийся вопрос, автор подстраховался и предусмотрительно изложил свою версию ответа. И «Цезарь выше подозрений» и никаких вам тут прозрений. Но эзотерические книги говорят о том, что другого человека извне изменить нельзя, и Светлым силам противна мысль о подавлении чужой воли. А как люди неожиданно для себя могут стать писателями, и без всякой мистики, рассказано, например, в книге В.Суворова «Аквариум».
Для проверки истинности источника (книг) мало одной жизни. В ней предлагается программа жизни для многих поколений. «Профукать» жизнь не сложно. Все этим только и занимаются. И много разных «учителей». «Город Солнца», коммунизм и многое другое. Чему верить, а чему нет? «Только невежда может быть непоколебим в своей уверенности». И не мешало бы разобраться с понятиями. Для меня вера - это знание, основанное на опыте. А для вас старые байки на новый лад?
Читая книги, думал я - с какой же целью они написаны? И где-то, чувствовал подвох. Может популяризация эзотерических идей? А может быть и наоборот. Быть может это испытание чуткости нашего сердца ложь отличать от правды? Есть много других версий. Помогите найти ответ. Но если по большому счету, то шума много, пользы мало, а вред может быть большой. Что ж касается спасения России – много раз мы это проходили.
Вот некоторые важные места, согласиться с которыми никак нельзя.
Как можно поверить в то, что 150 поколений «жрецов» черной магии вынашивали тысячелетия тайные планы, а в результате «породили» воина Светлых сил. Для них она должна быть предателем. А предатель не может быть на стороне Светлых сил. «Это же не наш метод».
Фраза «собой действительность определять» не нова. Сравните «человек в такой же степени порождает обстоятельства, как и обстоятельства, порождают людей». Часто она звучит как заклинание. Если интерпретировать ее в смысле «Доказывай свою правоту личным примером», то это будет здорово. Но кто же тогда заметит «героя» с лопатой в лесу. «И будет тешить он свой только муравейник».
«Нужно быть свободным от кармических догм или, вернее, быть сильнее их. Но Анастасия оказалась сильнее этой предначертанности. Она на нее попросту не обратила внимания». Ну и что. Люди тоже долго не замечали, что земля круглая, что есть сила тяготения, радиация и многое другое. Законы от этого не пострадали. А законы Кармы едины для всех. Для знающего человека Карма – это Учитель и боятся ее «второгодники жизни».
«…ты обрати внимание на то, как проповедник сам живет, потом представь, что будет с миром, коль все начнут так жить. С помощью этого простого теста многое можно проверить». Тут мы согласны и ты оглянись вокруг. «Где, укажите нам отечества отцы…». Да в банках приседают, умные книги пишут и извилины нам выпрямляют.
«Я понял, что сотворила Анастасия. Ее философия, сила и логика ускоряют процессы». А тут вот перебор. Да и процессы бывают разные - благие и безобразные. Весною пышно яблоня цвела, но горькие плоды дала.
«Своей мечтою, помыслами сам будущее человек свое творит. Но волен ты в своей мечте, и ты все можешь изменить, слова сказав другие. Ты волен, ты свободен, и каждый сам себе творец». Своею сказано мечтой, а не чужой. Иначе ты всего лишь игрушка, в лучшем случае, в чьих то руках.
«Запрет все строже на вопрос, на тему налагается одну: путь, по которому все человечество сейчас стремится, верен?» А здесь как раз все обстоит наоборот – сейчас даются человеку знания на тысячах страниц, ранее сокрытые. И эти знания о том к чему и как стремиться. Сравните сами. При чтении книг Мегре я делал выписки на эту тему – страниц лишь 30 получилось и от них уже такой эффект.
«Я перенесла вас через отрезок времени темных сил». Думая над этой последовательностью слов, я пришел к выводу, что даже ради этой безобидной на вид фразы могли быть написаны все восемь книг. И весь остальной текст – это для отвлечения внимания. «Истинный йогический путь чрезвычайно труден. Поэтому лучше приступать к этому только тогда, когда чувствуешь себя достаточно сильным. Также лучше вообще не приближаться к нему, чем потом отпасть или стать предателем»
Расскажу вам свою историю об «отрезке времени темных сил».
«Злая была сеча и тяжело было ратникам, но они держались. А в это время в засадный полк прискакал гонец, подкупленный недругами. Он о победе известил и волю «князя» объявил, чтобы каждый медовуху пил и странные слова донес о том, что кто-то и кого-то куда то перенес. И многие тогда возликовали, щиты и копья побросали. Но были среди них и те, кто не пили и многие насмешки в молчании сносили. Битве подходит бесславный конец и вот уже мчится новый гонец. Те, кто всегда в дозоре, нашли упоение в битве и многие славный конец. А «счастливые победители» спали и о цене победы позже они узнали. «Кровавым потом» покрывались богатыри, своим мечом прорубавшие для всех тропу к победе. Но великое предательство свершилось, и стояние на реке Угре было перенесено на сто лет»
А вот еще одна история из Библии «И не говорите, что если бы вы были на Голгофе в день распятия Сына Божьего, то не стали бы кричать распни его, ибо тем самым вы себя обличаете».
Кстати, и Библия привлекает людей заложенными в ней эзотерическими идеями. Ее ругать - себя изобличать. Это же Основы и Первоисточники. На вашем же сервере они попели в число «запрещенных». Отвратить или хотя бы на время отвлечь ваше внимание от них, по моему мнению, тоже одна из долгосрочных задач известных вам книг. Это время тоже можно назвать «отрезком». О бочке меда и ложке дегтя тоже, поди слыхали. Весьма любопытный прием.
Знания, как бы они ни казались ценными, нельзя считать таковыми, если они не применены в жизни. Вспомните хотя бы 22 июня 1941 года. Предупреждали многие, но не вняли тогда верхи и ценные знанья пропали. И возникает законный вопрос «А много ли знаний вы получили, читая книги Мегре»? И как они изменили вашу повседневную жизнь?
А Родовые Поместья (РП). Для кого мы их создаем? Для потомков? Но опять же Библия глаголет «И домашние враги человека». Я лично за РП, дети мои категорически против, а внучка еще мала. Может она и мудра, но сказать ничего не смогла. Да и какое имеем мы моральное право навязывать нашим потомкам «свои» представления о счастливом будущем. Если уж быть последовательными до конца, то и мы тоже обязаны выполнять волю своих родителей и не мудрить. А коммунизм чем хуже?
«Гладко было на бумаге, но забыли про овраги». Можем ли мы жить без отопления? Мой жизненный опыт (а я прожил более 45 лет в доме с печным отоплением, без воды, канализации и газа) говорит – нет, хотя бы ближайшие сотни лет. А для отопления дома требуется в нашей местности от 5 до 10 кубометров дров, в зависимости от древесины и погоды. Если 1 миллион жителей РП будет выращивать свои сады в течении 10 лет, то придется загубить 100 миллионов кубометров божьих творений. А за 10 лет кедр не вырастет. Дым от печей будет воздействовать на окружающие растения. И от этого они целебней не станут. А где будем брать воду? И как быть с комарами, мошками и слепнями. Бить или не бить? Ведь тоже божьи твари и тоже есть хотят. И это лишь сотая доля проблем.
Наверное, не глупые люди придумали «Бойся загадывать желания – они ведь могут исполниться». И что мы тогда будем делать, когда обустроим РП. Об этом бы помечтать. Все мы таланты зарыли и про науки забыли, елку дружно посадили и хороводы водили. Затем общались мы с дубами и просветления ждали, нам же его хоть неявно, но, кажется, обещали.
Вдруг почему-то вспомнилось мне, что в резервациях гибли индейцы и никакая родная природа им помочь не смогла. Но мы то ведруссы не пропадем - книги Мегре в РП мы с собою возьмем.
Есть у меня некоторый жизненный опыт и по написанию Родовой Книги. Мой дядя, ныне покойный, после выхода на пенсию, решил написать воспоминания о себе, своих корнях (родственниках) и знакомых. На это у него ушло 8 лет. Мне приходилось на компьютере вводить текст и слегка редактировать. Получилось порядка 200 страниц. Читая этот труд, я обратил внимание на то, что кое-что замалчивалось, а кое-что излагалось в выгодном для автора свете. Исправлять чужой текст как вы понимаете, я не мог. Продолжать эту книгу я пока не намерен. Истинное и самое заветное нельзя доверять ни другому человеку, ни бумаге (и тем более компьютеру, зная, что твой компьютер для шпионских программ – открытая книга).
Мое мнение о «сектобреде». Главный вопрос здесь кому это выгодно? Беря пример с Сократа, буду я лишь задавать вопросы, а ответы ищите сами.
Скандальные статьи и телепередачи привлекают внимание людей, и чем человек известнее, тем интереснее? Рейтинг растет, независимо от распределения ролей. Не так ли? Шоу бизнес уже давно этим промышляет. Формируется образ врага? Этот образ сплачивает единомышленников? Повышается жизненный тонус «бойцов». Старый и хорошо работающий прием. Внимание аудитории (электората, единомышленников, …) отвлекается от более важных проблем? Увеличиваются ряды сторонников? Народ жалеет и защищает «гонимых»? Помогает им материально? Будет на кого списать свои огрехи, промахи и неудачи? Дальше можете сами продолжить. Конечно, это одна из версий, но, наверно, не хуже других.
Так что «любите врагов ваших, ибо, чем же вы тогда лучше тех, кто любит только друзей». Могу вам доказать, что враги лучше, чем друзья. Но нельзя же все разжевывать. И этот текст уже аргумент.
Некоторые «борцы за чужие идеи» на форумах называют себя ведруссами. «Сами назвались, сами решили, не понимая, что поспешили». Забыли заповедь «Не создай себе кумира». Братцы, куда ж вы гоните? Ведруссы с юмором дружны и правильно понять должны. Ильей бы Муромцем лучше назвались, было бы гораздо скромней. Как мудро устроена жизнь! Вы наши древние предки и будущее страны. А кто же скажите мы?
К тому же, неплохо бы пройти испытание на право называться ведруссом. Предлагаю следующее испытание, доступное каждому желающему. Сшейте себе одежду из крапивы и сплетите лапти. Попробуйте в первый год провести 1 декабря, 1 марта, 1 июня и 1 октября целые сутки в лоне дикой природы (например, в лесу). На второй год проведите в лесу по двое суток. Когда проведете в лесу целый год – вот тогда и смело можете называть себя ведруссами. Что слабо? Придумайте что-нибудь полегче. А пока вы выглядите со стороны как выскочки и самозванцы.
А пока же простая корова больше «ведрусска», чем мы. Всего то для жизни ей нужно сарай да копна соломы, чтоб зиму свою скоротать. Она всегда на природе. И корм найдет и растения подкормит. Работает круглые сутки, без выходных и праздников. Дает молоко и многих накормит. А в конце своего пути может и в жертву себя принести. И ни каких заморочек, ни денег, ни Жрецов, ни Систем. Попросить бы ее взяться за решение «наших» проблем. Нам до ее уровня ползти и еще ползти на трудном «нашем» пути.
О Родной партии сказано в книгах «…партия меркантильных предателей? Тебе предложили сделать некое бессмысленное формирование, без основы, без идеи, без символов, с помощью которых уже предопределено лидерство на века. И ты пришёл спросить меня, не стоит ли последовать их совету. Не смог разобраться сам с простейшим подвохом?». Что тут можно еще добавить? Может, стоит обратить свои взоры к идеям Братства, изложенным в книгах Агни Йоги?
После того, как меня «отшили» с сайта «Anastasia.ru», решил расширить круг поисков и сразу обнаружил, что Анастасия в России оказывается не одна. Просто зайдите на сайт http://*** Прямо таки библейская история о пророках и лжепророках. Там же (в Библии) дается совет, как узнать кто из них истинный.
В книгах Мегре говорится о возможном будущем, а цели указаны в прошлом. Когда мы его достигнем, то все начнем сначала? Это и есть «ваша» заветная мечта? Свою то жизнь не можем мы устроить, а тут ... Колосс на глиняных ногах и домик из песка, давайте людям скажем, что строим на века. И Библия здесь не молчит - послушайте, что говорит. «Разве не глупо выглядит человек, который строит планы на пять лет вперед, а сам не может ответить на простой вопрос – а будет ли он жив завтра?» Мы с вами идем к одной цели, но почему-то навстречу друг другу.
Те, кто согласен с идеями книг «битву» свою проиграли. Те же, кто против - тоже. И если немного подумать, то можно понять почему. И Соломоновым решением здесь будет «отделять зерна от плевел».
До всего, что написано выше, вы могли бы додуматься и сами, если бы вам дали время подумать честно, искренне и непредвзято. Но главное не в этом. По эзотерическим учениям, согласно космическим законам, чем выше вы взлетите в своих мечтах, тем глубже будет ваше падение и это неизбежно. Дело времени. И будет вам казаться, что кто-то специально строит вам козни и препоны, отдаляющие «вашу» мечту. И найдутся тогда, как встарь, темные шептуны, чтобы «лучики» ваши направить на лучших сынов страны. И тогда найдите в себе мужество и терпение, чтобы пережить этот отрезок времени, не разувериться и не пополнить ряды предателей. Ибо «Однажды предатель – всегда предатель».
Много б еще хотелось всякого порассказать, но это не будет помощь – нужно самим шагать. «Упертых» все равно не убедить, ибо у них свой угол зрения, свой путь, и своя Карма. «Правда нелицеприятна, а то что приятно неправда». Когда-то идеолог фашистской пропаганды Геббельс сказал «чтобы ложь была похожей на правду – она должна быть грандиозной».
Друзья мои, может показаться, что я хочу подрезать крылья «вашей» мечты. Это не так. Да и с какой стати она стала вашей. Ее вам создали, в обертку обернули и незаметно вручили, используя метод «вручать как дышать». Но придет время, когда вам придется платить изобретателям идей «проценты» за их эксплуатацию.
Против ли я «ваших» планов и идей? Вовсе нет. Дерзайте и творите. Это ваше испытание в этой жизни. И не перекладывайте его на других. Что бы я хотел вам пожелать? «Ищите и найдете». И нет той единственной книги, содержащей все знания и ответы на все вопросы. И «Ничто не ново под Солнцем». Пусть искренность и неосуждение будут Вам верным посохом и тогда «Сужденное дойдет и открытое сердце воспримет».

И просьба к Вам всего одна. Если в чем-то вы со мной согласны, то помогите мне для обсуждения разместить этот текст на форумах и сайтах. Особенно на www.Аnastasia.ru, но это уже фантастика.
Для недоброжелателей. «Сливайте» свое недовольство и раздражение, и злость, гнев свой, презрение и ненависть на VEDRUSS36@rambler.ru. Хочется мне хоть в чем то Анастасии помочь. Русс."

--
Исправлено Shambo Ср Фев 06, 2008 10:53 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

593860СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего он сам не удосужился тут напечататься?
Игнор по мак-адресу? Так цена вопроса - 10$.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
arat




Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 46



659664СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю прочесть материал о психотронном оружии по ссылке http://mindweapon.org/ Очень многое для себя откроете насчет "фантазии" г.Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

659672СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

arat, мне это ничего не открыло. Околонаучный венигрет психотехник. Очередная кукла, на которую купились россияне.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 11 сек.:
arat, ну вот вы лично чему там научились, проглотив мегабайты ненужной информации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
arat




Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 46



659784СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik, мне это ничего не открыло. Очередная кукла, на которую купились россияне. Я насчет фантазий Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

669709СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

arat писал(а):
Очень многое для себя откроете насчет "фантазии" г.Мегре.

А если не открою? Вы мне потраченное время компенсируете?
Как же достали эти ссылки ни о чём на многокилометровые статьи, да ещё с детсадовскими обещаниями каких то там открытий, прозрений и т.п.

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

669710СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы мне потраченное время компенсируете?

Snegovoy, лучше бы вернуть то время... потраченное... Зачем его компенсировать? Оно ведь бесценно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

717692СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
Grigori78,
Обидно, конечно.
На том и начнем.
С уважением Михаил.
А ведь и правда начал! Smile Темы Полемического по автору не находятся!


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Вс 01 Фев 2009, 2:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rita(54)




Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Беларусь

717784СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как можно поверить в то, что 150 поколений ?жрецов? черной магии вынашивали тысячелетия тайные планы, а в результате ?породили? воина Светлых сил.
Может это не неожиданность, а скорее закон, что в одной семье рождаются ?разнонаправленные? духи, т.е. необходимая для преодоления сила противодействия, закаляет и тех и других (если не перетягивает). Вот в вашей собственной семье вы можете сказать, что все одинаковы? Я ? нет. И потом, мне кажется вполне естественным, что из шести жрецов именно Моисей оказался в лесу. Та же идея выживания в условиях изоляции от остального мира, что и в пустыне 2 тысячи лет тому назад. И не 40 лет, а вся жизнь. И вместо целого еврейского народа никого рядом, кроме близких людей. И если учесть, что внуки (отец и мать Анастасии) погибли на путях Света в молодом возрасте, можно представить, какие противоречивые чувства должен был вызывать единственный потомок ? подрастающая Анастасия. Сами обстоятельства подвели Моисея к тому, чтобы выбрать Любовь и Свет. И слава богу, что у него хватило силы признать своё поражение. Эти люди сильны. И если свой отрицательный потенциал они преобразуют в положительный (в силу закона полюсов), то их вклад в эволюцию будет неоценимым. Они прошли долгий путь самосовершенствования, не петляя как большинство из нас в тенетах системы.
А что касается ?заплатить за причиненное зло?, то можно не беспокоиться: всё будет взвешено на весах с точностью до миллиграмма и придётся ?убрать, где насорил?. И это обеспечит долгий земной путь. И отодвинет освобождение в неопределённую даль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

717948СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Появилось.
Спасибо, так гораздо удобнее. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

718032СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может это не неожиданность, а скорее закон, что в одной семье рождаются ?разнонаправленные? духи, т.е. необходимая для преодоления сила противодействия, закаляет и тех и других (если не перетягивает).

Закон. да. Называется Любовь.
Прадед был жрецом, но с прабабушкой то как он познакомился? и кто была она? Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

719074СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с тем, что "винигрет" и притом настолько все в кучу, что разгребать никакого желания.
Можно напомнить просто о том, что при конспектировании книг, человек упустил высказывание прадеда, сюжет у кедра, где он спрашивает Анастасию, определена ли участь не воспринимающих истину?
Ну а далее, всякий человек определяет свою жизнь сам или можно и так, действительность собой.
Я вообще живу в деревне и мне тем более данный "труд" с изложением сложностей удивителен.
Скажу более, сегодня вообще не исключен вариант масштабной гибели человечества.
В 2009 и 2010 мало не покажется, ну а ситуация при которой нам некогда будет думать о машинах и квартирах а лишь о том, как прокормить себя и своих родных, думаю определит не просто многое а решит фундаментальное. А так будет!
Кризис то у нас не только экономический а духовный, а духовное определяющее. Прошу не воспринимать мое высказывание как страшилку, это сожаление об упущеном времени и информирование тех кто способен, наверное как во времена Атлантов, воспринимать истину, видеть знаки и принимать осознанные решения.

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB