Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
dar513




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 22



551113СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эзотерики, привет! Very Happy
Был Ленин Иисусом - не был. Это не правильный подход.
У каждого Духа множество воплощений во всех временах и мирах.
Не вижу противоречия в том, что Дух, который когда то воплотился в Иисусе, потом воплотился в Ульянове. Вспомните какими способностями обладал Ленин, сколькими языками владел.
Между прочим, Иисус готовил восстание против римлян. Он ведь был самым настоящим царём иудейским, как впрочем и его жена Мария царских кровей. Фарисеи выбрали мирное сосуществование с римлянами, потому и решили пожертвовать одним, чтобы остальные жили спокойно...
Я не читал Лаврову и информацию беру по своему Wink
Нет никакого смысла ни обелять Ленина ни чернить его дела. Да и неблагодарное это занятие. Доступа к архивам у нас с вами нет все советские издания ОТРЕДАКТИРОВАНЫ вдоль и поперек ржач , а то что сейчас про него пишут тоже понятно для чего. Wink Чтобы у нашего народа снова все ориентиры посбивать. Вот добились своего: уже никто никому не верит.
А чтобы проверить Сердцем нужна практика. Кому-то хватает 5-10 лет, кому-то больше Wink Собственно говоря, от безысходности и неверия человек неизбежно обращается к первоисточникуVery Happy Другого пути для нас нет. Другой путь - погибель человечеству.

_________________
Любвь и Радость Вашей Жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

551153СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dar513,
Цитата:

Не вижу противоречия в том, что Дух, который когда то воплотился в Иисусе, потом воплотился в Ульянове. Вспомните какими способностями обладал Ленин, сколькими языками владел.


Как говорится - железная логика! Юлий Цезарь был разносторонне талантлив. И Наполеон тоже. Наверное тот же Дух? Wink

dar513,
Цитата:

А чтобы проверить Сердцем нужна практика.


Какая? Я думаю, что если у человека в порядке чувства и разум, то ошибки быть не может.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

551816СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossich , точно. Это из оперы - ленин жил. ленин ж ... , ленин - ж .....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

552015СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossich, Как же вас корёжит от нашего Ленина...В очередной раз пахнуло инквизицией и кострами.Вот также вылезает из экстрасенсов и прочих продвинутых и сладкоголосых эзотериков и астрологов типа Павла Глобы их ХОЗЯИН. Маски сброшены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

552254СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Миш, я тебе уже говорил, что таким образом можно оправдать любое самое гнусное преступление перед человечеством.

Не любое Wink Как нельзя оправдать фашистов по той причине что у них в руках такое же оружие как и у "хороших" советских людей, защищающих свою Родину... Wink
Цитата:

Тогда чем Сталин то плох? Или так Лаврова сказала? Может Сталин тоже какой-нибудь святой Дух? А тут просто необходимость была такая? Как? Кстати, тут есть такая тема, почитай, там его сторонники говорят примерно так же, как и ты - отмыли его добела! Лично я не вижу разницы

Вот те на-а... Mr. Green Тот же Даниил Андреев видит разницу между Лениным и Сталиным, а ты нет? Не верю Razz Very Happy Сталин и Ленин, даже по личному характеру - ну как два совершенно разных полюса!! ннн
Rossich, Рассел в отлиие от хитрого лысого знаменитого беглого олигарха объективен и в целом его труд "Теория и практика большевизма" отнюдь не хвалебные дефирамбы большевикам... есть там и немало критики и прозорливых умозаключений Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

552402СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, Можно привести хоть сто авторов того времени, для этих господ помещиков, всё бесполезно.Они так и будут хихикать над "осликами ".Откройся завтра правда о Ленине они тут же запоют осану ему.Даже не моргнут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

552433СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Миш, а с чего ты решил, что Лаврова такой большой авторитет в эзотерике? Лично я в своё время прочитал много чего, но вот читая ее книги, у меня сразу же сложилось впечатление, что она черпает инфу из самых нижних слоёв астрала. А это, как известно, помойка еще та! Что же удивляться тому, что она пишет? Скорей всего, поймали её на СЛУЖЕНИИ. Такое часто случается, когда практикующий плохо себя контролирует и у него еще сильное Эго, а значит и еще достаточно высокая гордыня. Кстати, во всех книгах, где описываются практики, предупреждают об этой опасности. Например, православные старцы это называют ПРЕЛЕСТЯМИ, а йоги - СУЩНОСТЯМИ. Так то.

Да Лаврова, не побоюсь этого слова, единственный контактёр, который проходит сквозь фильтр скептиков! Вот посмотрите что пишут скептики об эзотериках и контактёрах:
Цитата:

Весьма уязвима с научной точки зрения и позиция т.н. контактеров (или контактантов) - людей, утверждающих, что они имели или имеют связь с иными цивилизациями. Получаемая ими информация, как правило, либо тривиальна (типа "давайте жить дружно, а то будет плохо"), либо непроверяема ("на их планете
стоят дома с высокими крышами и крестами на них"). Для науки от таких сообщений столько же пользы, как для расследующего убийство детектива показания свидетелей, что убийца ходил на двух ногах и над ним кружилась большая синяя муха.
Какие же доказательства удовлетворят ученых? Например, это может быть маловероятная (с малой вероятностью случайного совпадения), но проверяемая (не одним человеком, а любым желающим) информация. Если продолжить аналогию
с детективом, то большую ценность представляли бы, например, показания свидетеля, разглядевшего номер машины, на которой скрылся убийца, или шрам необычной формы на его щеке. Если эти сведения подтвердятся (когда убийцу поймают), вряд ли кто рискнет утверждать, что свидетелю все приснилось или что он придумал свои "показания", чтобы прославиться.

Пока из всей большой братии контактёров через этот "тест" прошла ТОЛЬКО одна Лаврова... Нет, я не хочу сказать этим что она единственный действительный контактёр, а остальные шарлатаны, нет. Просто она более прозорлива, в отличие от других черпает более глубокую и детальную информацию
Цитата:

Кстати, Миша, то, что Ленин - это воплощение Иисуса Христа, говорит только Лаврова! И это не смотря на то, что во всей эзотерике информация сплошь и рядом пересекается. Рерихи не говорили, что Ленин это Христос. И буддийские монахи тоже. А она тут на оселок какой-то указывает.

Если прочесть вышесказанное, то ничего в этом удивительного не будетSmile

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

552547СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha,
Цитата:

Да Лаврова, не побоюсь этого слова, единственный контактёр, который проходит сквозь фильтр скептиков! Вот посмотрите что пишут скептики об эзотериках и контактёрах:


Миш, ну и что? Разве это аргумент. Вся информация, которая сейчас идет на Землю из Космоса, так или иначе повторяется разными контактерами. Все слышат немного по-разному, но в принципе, из прочитанного становится ясно, что говорят об одном и том же. Для меня лично это является проверкой достоверности. Понимаешь, когда сказал один - это одно, а когда сказали десятки, абсолютно не знакомых и не связанных друг с другом людей, то это совсем другое. Это наводит на мысль, что информация верная. О Ленине, кроме Лавровой, я не слышал нигде! Слабо верится в то, что если бы эта инфа была верной, то её не услышали бы другие. С другой стороны, это твоё личное дело верить или нет.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 23 сек.:
Misha,
Цитата:

Вот те на-а... Тот же Даниил Андреев видит разницу между Лениным и Сталиным, а ты нет? Не верю Razz Very Happy Сталин и Ленин, даже по личному характеру - ну как два совершенно разных полюса!!


Миш, да я тоже не верю! И даже пытался с ними вступать в полемику. Бесполезно! Привел я этот пример тебе для того, чтобы ты сравнил нашу беседу здесь и мою там - одно и тоже. Как видишь, если человек убежден в своей правоте, то он приведет кучу аргументов в защиту своей точки зрения и никакие доводы, даже самые очевидные факты его не переубедят. Он просто скажет, что эти факты специально поттасованы очернителями. Поэтому, я думаю, спор надо прекратить.
Хочу напоследок тебе сказать только одно, что я полностью разделяю коммунистические взгляды в их идеале: равенство, братство, отсутствие эксплуатации человека человеком, коллективная и общественная собственность. И я уверен, что когда человечество достигнет такого уровня, это обязательно будет на Земле! И не в результате кровопролития и насильственного уничтожения одного класса другим, а в результате естественного хода событий. Нельзя стать счастливым, за счет несчастья других - в этом я просто убежден! Удачи тебе.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

552633СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль писал(а):
Откройся завтра правда о Ленине они тут же запоют осану ему.Даже не моргнут.
Эээээ.... Какая правда? Что Ленин = Иисус Христос уже открылась. Давно. Миша старался тут донести луч света в енто тёмное царство.
И что, я Вас спрашиваю? Фурора не произошло. Наверное, по причине полной идиотичности откровения. И ненужности. Собственно, что бы изменилось, кабы это нелепейшее утверждение оказалось правдой?
Да ничего. В принципе.
Но господа контактёры с осЁлком продолжают глубокомысленно ухмыляться и подмигивать, дескать, есть у нас тут козырь в рукаве, а вот мы его достанем, а вы все и описаетесь от изумления.......

Взрослые люди как будто, а поведение - чисто детсад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

552862СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа великосветские помещики ! А не проще тратить свою жизнь на других постах, а не пытаться здесь нас с Мишей переагитировать ? Используя для этого сладкие голоса " доброго следователя ", переходящие на визг, с предложением" гнать нас поганной метлой"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

553019СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А господа Равиль и Михаил, а не пора ли вам наконец-то ознакомиться с правилами форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

553105СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эээээ.... Какая правда? Что Ленин = Иисус Христос уже открылась.
Дело только в том, что эта ложь, а не правда... Ибо совершенно необосновано это...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

553383СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей- писал(а):
Цитата:

Эээээ.... Какая правда? Что Ленин = Иисус Христос уже открылась.
Дело только в том, что эта ложь, а не правда... Ибо совершенно необосновано это...


Мы тут можем сколько угодно осуждать и сравнивать. Но вот интересно! Как бы к этому равенству отнёсся сам незабвенный В. И.? Wink
Учитывая его отношение к религии вообще и к церкви в частности, разнёс бы сих "математиков" в пух и прах Cool...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

553409СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius,
Цитата:

Учитывая его отношение к религии вообще и к церкви в частности, разнёс бы сих "математиков" в пух и прах


Mr. Green

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

553489СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Вы вроде уже сказали последние слова и попрощались ? Или как Ваши сомнительные сотоварищи будете и дальше поносить нашего Ленина ?Или Ваши слова : " я полностью разделяю коммунистические взгляды и тд. "только слова ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB