Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

549716СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Знаешь сколько стоит земля в Московской области?? Wink Чтоб купить тут гектар мне надо на хлебе и воде несколько лет сидеть... Wink Жигулёнок стоит намного дешевле гектара московской земли Razz Потому и надо ломать эту систему. Вообще не понимаю какой умник придумал давать цену земле, которую создал Космос???! Mad

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

549799СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, умник этот - вожак человеческой стаи. Деньги и те, кто их любит, умеет ими грамотно пользоваться, то есть подчинять с их помощью себе других.

Неприятный для небогатых людей "обычай" покупать землю за деньги или за какой-то труд появился очень давно... Кто-то землю захватил, сделал своей. Оказалось слишком много - начал менять на товары и деньги, продавать. Короче, кто-то с предпринимательской жилкой.

Сейчас хозяин российской земли - государство со всеми тайными и явными лидерами, чиновниками и т.п. Власть в их руках, а потому и земля по сути им принадлежит. Как более вёртким, сильным, хитрым или просто удачливым. И поэтому они её продают. Они хозяева. Им всё равно, кто или что по мнению менее могущественных претендентов на неё её создало, каким образом и для чего.

Асфатуллин Равиль,
Цитата:

А то у нас 6 работающих субьектов РФ кормят остальные 79 субьекта.
О каких субъектах ты говоришь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

549837СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, У меня есть место под названием Родина - место в Башкирии, где я провёл своё детство и где поселю своих троих детей в будующем.Осталось только добиться и для остальных людей своей Родины.А на меньшее я не согласен- смейтесь, смейтесь надо мною , любителем коммун .А любимая отговорочка многих на форуме " спасись сам и спасутся тысячи " тупиковая : одно поселение на сотни км вокруг может только прокормить желудки, но не дать ПУТЬ миллионам вокруг.Нужна ВОЛЯ НАРОДА которая даст ГАРАНТИЮ на землю на века, а не фантики, под названием купчая на землю.Которую через пару лет ,могут легко отменить правители, маленьким подзаконным актом в две строки.Если уже сейчас легко можно сунуть три коппейки в зубы людям в Сочи и обьявить ,что это земли государственные и у него ( государства ) появилось в нем надобность : для Олимпиады ,ядерного полигона или элитного посёлка новых русских и тд.Или я сгущаю краски ?Или вам больше по душе иллюзии?

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 37 сек.:
-Алексей-, Если вопрос не связан, с вашим любимым желанием " просто поржать " отвечу ; 6 субьектов доноров это Москва, С.Петербург, Краснодар ,Башкирия ,Якутия и Татария, а 79 субьектов, это вся остальная Россия.Которые вечно бедные и дотационные.А если бы было самоуправление ,то деньги бы вдруг нашлись.Как в Исландии, где нет нефтяной трубы и одна тундра ,а люди живут нормально почему то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

549882СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha,
Цитата:

Тут дело в самой системе, взращивающей подобных "господ", вот её то и нужно ломать. Wink


Система - это следствие. Глупо и бессмысленно воевать с системой, не трогая причину. Ну сломаешь ты её - появится другая, еще хуже. Что в общем-то и произошло в начале 20 века. Wink Свергли царизм и построили такую машину угнетения, которая с царизмом не идет ни в какое сравнение. А почему так получилось? Да потому что мир внешний - это отражение мира внутреннего! Вот и сделай выводы.

Цитата:

Получается, нужно примиряться с кармическими отношениями, раз есть причина - кармический узел - выходит так нужно?


Пока человек сам этого не осознает - так будет и ты этого не изменишь. Из этих тисков, в которые человек загнал себя сам, он только сам и сможет себя вытащить. Ты все правильно написал про взросление - когда человек выйдет из ясельного возраста, то он сам перестанет писаться в штанишки, но только вот форсирование этого этапа силовым путем - ничего не принесет. Фильм "Собачье сердце" и персонаж Шарикова - яркое подтверждение моим словам. Сделали из дворняги человека! Ну и что? Стала дворняга человеком? Wink

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 15 мин., 45 сек.:
Misha,
Цитата:

Такой вопрос можно было и Христу задать: Зачем ты проповедуешь людям, нужны ли им твои проповеди?


А знаешь в чем было главное разочарование Иуды и большинства иудеев в Иисусе Христе? Почему они в нем не признали предсказанного ранее Мессию и позволили распять его, как самозванца? Да потому что они ждали вождя с мечом на белом коне, который объединит народ, возглавит освободительное движение, изгонит порабатителей и сядет на трон. Вот так-то. Христос же пришел их души спасать, как говорится: "Богу - Богово..." Понимаешь разницу? Ведь именно в этом суть нашего разногласия.
А что хотел Владимир Ильич? Для кого старался он?

P.S. Кстати, Миш, а к чему призывает Анастасия? Разве бороться с властью? Посмотри внимательно на образ предложенных ею идей, разве в нем есть место крови и насилию?

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 48 мин., 44 сек.:
[quote="Асфатуллин Равиль"]marilena, Пассивное добро и есть самое главное зло ! Это они, тот крепкий многомиллионный наст, на котором стоит Зло и порой гасит Свет ! Эти люди всегда говорят : " мы простые люди и не герои ,мы не вороем и не убиваем других. И этому учим своих детей .Что вы от нас хотите ?"Это о них Христ говорит в БИБЛИИ :"вы и не горячие и не холодные."[/quote]

Пассивное добро! Интересная формулировка. Значит если люди не хотят проливать ничьей крови, а хотят просто спокойно жить, то это плохо? А что такое, по-Вашему, Активное добро? Вот, например, то, что делает Анастасия и Мегре, это Активное или Пассивное добро?

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 8 мин., 7 сек.:
Misha писал(а):
Rusich, Знаешь сколько стоит земля в Московской области?? Wink Чтоб купить тут гектар мне надо на хлебе и воде несколько лет сидеть... Wink Жигулёнок стоит намного дешевле гектара московской земли Razz


Миша, смотря где. Ведь поселения создаются на заброшенных землях Сельхозназначения. Цены вполне подъемные для обычного человека. Зайди сюда почитай.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

549974СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Равиль, честное слово, сколько форум читаю, а приведенной тобой отговорочки "спасись сам и спасутся тысячи", не видел.
А насчёт миллионов вокруг, ты не допускаешь, что они сравнивать начнут свою жизнь с жизнью поселенцев и тоже землю под РП будут брать?

П.С. Извиняюсь, что не совсем по теме, но это в рамках изречения Ленина:
"землю крестьянам" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

550026СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Пассивное добро - это миллионны таких как Вы.Которым удобно в Анастасии : взять громкие названия и обсуждать ,что имела в виду великая Анастасия на стр. № 19 или на стр.109.Там где надо не приспосабливаться к дурным законам и бегать годами по сельсоветам за бумажкой ,а собирать группу людей и на уровне, уже имеющихся законов самоуправления ,решать свои проблемы с землёй, арендой зданий и тд.Но для этого надо пожертвовать кусочком своей жизни и души.И иметь активную позицию в жизни, а не сидеть " премудрым пескарём ".Просто встать из стола и пойти к людям и разговаривать и предлагать другую жизнь.И пойти на черновую работу в районные и сельские советы и показывать, что чистые подьезды и обустроенные дома ,это легко и возможно.Что мы не секта и не перекупщики земли ,а пришли надолго.А для этого не надо " проливать кровь ".

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 18 сек.:
Rusich, И как эти миллионны узнают о нашем отдельно взятом Рае ? Сарафанное радио донесет ? Нет ни газетных статей и сюжетов ТВ . Почитайте форум : РП пока больше вызывают вопросы ,чем восторги.Многие пока строились успели разругаться вдрызг из за денег, соседей и прочих нюансов.А ведь у всех была одна и та же книга.Если мы между собою не можем договориться ,даже здесь в виртуальном пространстве, то что уж говорить о реальной жизни.Ну и что должны думать люди вокруг о нас ? Те простые люди ,которые сегодня просто выживают, а не обсуждают на форумах замысловатые вопросы, типа " как обойтись без секса " и тд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

550035СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Равиль,
а вот здесь я с тобой полностью согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550057СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль, а кто этот рай будет строить, если все сейчас пойдут в народ? Чтобы доказать преимущество новой жизни - ЕЕ НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПОСТРОИТЬ. Вы же предлагаете заниматься чем угодно, только не строительством РП. В притче о двух братьях вся суть и есть, но Вы естественно проигнорировали этот момент.

Когда ко мне на улице подходят Свидетели Иеговы и предлагают почитать их книжки, я от них шарахаюсь. И многие люди тоже. Вы предлагаете нам заняться тем же? Хотите чтобы и от нас начали так же шарахаться?

Асфатуллин Равиль, что Вы знаете о нас, говоря "такие как Вы"? Мы достаточно активно занимаемся построением конкретного поселения размером 700 Га. А что делаете Вы?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

550092СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, У Вас как то всё через край : или кровь проливать или все уйдут в народ или шарахаться от агитаторов.Кто из нас с Вами больше " большевик " в привычном карикатурном применении? LaughingНу построити вы поселение. И что ? Тут же сбегутся репортёры и газетчики ? И СИСТЕМА сама падет ? Да она наоборот ,ловко вскочит на подножку нового движения, и уведёт его в сторону, как было с обществами Рериха. Надо идти в прессу и дискуссии ,надо писать статьи в местную прессу и говорить с людьми на понятном им языке, надо снимать сюжеты про Природу и говорить с садоводами и крестьянами.Надо предлагать людям прочитать книгу.Не сидеть в своей башне, а просвещать в школах ( начиная с идей Щетинина ), клубах здоровья и ЗОЖах .А Вас всё батенька тянет к личному счастью, в отдельно взятом РП.А за стенами которого будет пустыня и толпы потерянных людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550177СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль, а Вы так хорошо знакомы со мной и с моей жизнью, что так уверенно комментируете мои действия?

Кстати, как насчет притчи? Wink Неудобная тема?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 15 сек.:
Асфатуллин Равиль,
Цитата:

Ну построити вы поселение. И что ?


А то, что это должно быть фундаментом. Без этого все наши слова ничего не стоят. Слова, не подкрепленные делом - треп! Именно поэтому Rusich Вам с Мишей и задал вопрос: строите ли вы РП или только говорите об этом?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Чт 01 Ноя 2007, 16:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

550178СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль, ну вы блин даёте. Как раз-таки Москву кормит Сибирь. Нефть, лес, газ - всё это поставляют Сибирские регионы. И 80% денег оседает в Москве. Так что главные доноры России - это Сибирь (Новосибирская и Иркутская области, Красноярский край) и Якутия, а не Москва и Питер. Если б не эти, как вы выразились, "вечно бедные и дотационные" регионы, весь запад России сгинул бы давно.

А ведь "вечно бедные" регионы как раз-таки потому и бедные, что Москва - богатая. Видите ли, по законам в бюджеты главных поставщиков российских богатств возвращается всего 20% средств. Как думаете, куда остальные деньги идут?
Вот потому регионы и бедные.
Да и вообще вы соврали, что, мол, все субъекты кроме названных вами шести ничего не делают. Вы б для начала побывали в них, прежде чем ерунду писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

550256СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Улыбнуло с этой притчей : я раздарил все книги Мегре и сейчас не могу освежить память, что там было такого краеугольного.Да и не важно это.Я взял ДУХ книги, а не подробности, что там на стр. 19 или стр.109.Мне не надо доказательств и сверхинтересной информации, как летают тарелки или как можно переместиться в другое место.Как Вы цепляетесь за материальное : вот будет РП тогда будет фундамент, а так всё слова ,слова.А где Ваше сердце ?Неужели построивший поместье станет более значимым? Более авторитетным ? Более духовным?Куда то Вас не туда потянуло.Если тут на форуме пишут о существенном изменении САМОСТИ людей, после взятия простого клочка земли, то что же будет с ними, когда они построят отдельно взятый рай...Они станут для нас " Учителями - практиками " и посредниками между Анастасией и нами ?Или начнут водить нас на экскурсии к себе, смотря на нас безлошадных свысока ? Пишу с горечью т.к. боюсь, что главное Вы и не почувствовали у Анастасии.А там всё написано для СЕРДЦА а не для ума( для которого советы как построить дом, его огородить, как выращивать и продавать урожай и тд. ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


550259СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Улыбнуло с этой притчей : я раздарил все книги Мегре и сейчас не могу освежить память, что там было такого краеугольного

Ах вот в чём дело. А просторы инета для чего?

Цитата:

Я взял ДУХ книги

Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

550263СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, Да действительно в Москве 75 % ВСЕХ денег страны из за налогов нефтяных корпораций и прочего.Но кроме этого сохранилось производство, чего почти нет в Сибири.Врать мне батенька не надо т.к. я проехал с книгами десятки тысяч км. по стране и знаю провинцию хорошо.Возьмите любую область : хоть Псков, хоть Омск.Везде пустые пьяные деревни и закрытые заводы.Да многому есть обьяснение обьективное : начиная с мутных 90-х и кончая зверскими налогами и тд. Но всё же , всё же и народ не хочет работать.Вот о чём я говорю.Почему работают на кубани ?Почему в Татарии бум строительный на селе ?Просто люди взяли в свои руки свою судьбу и начали рожать детей, без всяких директив центра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

550265СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пишу с горечью т.к. боюсь, что главное Вы и не почувствовали у Анастасии.
Знаете, Равиль, я тоже пишу с горечью, но мне тоже кажется что Вы главное не почувстовали (без всякой иронии).

Цитата:

А где Ваше сердце ?Неужели построивший поместье станет более значимым? Более авторитетным ? Более духовным?
Ничего подобного. Но ведь согласитесь - что если людям показать какую-то идею, неплохо бы иметь и готовый образец этой идеи как подтверждение слов. Слова красивые и так все могут петь.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB