Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

548655СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль писал(а):
Эка Вас батенька корёжит и от Ленина и от Спартака.

Не удивился бы,услышав такое от пионэра-неофита-зюгановца,но от ровесника слышать о добром ленинском прищуре,да с высоты прожитых лет и переваренной информации...Дивны дела,твои Господи...
Во истину,пока не помрёт последний октябрёнок-Ленин и теперь живее всех живых...

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548658СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Про иммунитет у большинства Вы переборщили .Или выдаете за желаемое ? Неужели вы думаете, что у американского доллара и всей западной идеалогии и ценностей есть будующее ?Тем более в России ? Где всегда было общинное мышление , а не эгоизм индивидуальности и чистоган наживы .Говорю штампами, но раз, как вы пишите " сердце моё никак не принимает, что Ленин от светлых сил ", хоть о нём и пишут такие авторитеты, как Рерихи ,Махатмы и Ванга, то и приходится обращаться к Вашему , вечно сомневающемуся уму.Сил хватило у горстки людей только потому, что этого желало большая часть людей России.Царизм изжил себя полностью.И светлые силы Космоса получили право вмешаться в ситуацию.Это как в шахматах : ход белых - ход тёмных.Светлые сделали задел для всей планеты : пошли освобождения колоний и континентов, рабочие добились 8 -и часового рабочего дня ,пенсий и профсоюзов , женщины политических прав и тд.Еще вчера не пускали негров в автобусы, а сейчас даже слово такого произнести чревато.Тёмные силы, подмешавшись ,убрали ,всех оставшихся после войн, тифа и болезней настоящих коммунистов ( Фрунзе ,Киров , Чкалов и других) сделали свою тоталитарную империю.Следующий ход светлых был в том, что зло закнули на себя : Гитлер напал на Сталина. Чтобы сделать прогресс на планете во всех местах.Опыт Швеции, совсем не левой страны, показателен как могла бы жить будующая Россия.Где свободные люди платят налоги на которые государство даёт им : бесплатное жильё образование и медицину.И отношение к Природе и экологии у них более чем правильное.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 4 сек.:
victor59, О какой информации Вы батенька говорите ? О той ,что вдруг открыли Волкогонов, Коротич и компания ? Бывшие шишки из ЦК КПСС ? Не смешите.Или Вы верите ,что они вдруг прозрели, прочитав секретные материалы архивов и решили поделиться с многострадальным народом ? Ваш земляк Задорнов с болью пишет как он ссорился с любимым отцом из за темы разоблачений зверств коммунистов в те годы. Притом ,что его отец не был членом партии и писал только о временах далеких.Отец ему говорил о разоблачителях : " Это не цвет и гордость нации, а перевёртыши, которым нет дела до простого народа. Они сегодня поют о западной светлой демократии, а завтра награбив карманы свалят опять на Запад." И Задорнов только сейчас узнав изнутри этот Запад понял, что нам подсовывают.Отсюда его сарказм про эти " ценности ".Заметьте он отнюдь не левый человек, а разобрался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548669СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Было бы интересно послушать Ваше представление о БОГЕ и его Воинстве .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

548670СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль писал(а):
Aqvarius, Зря Вы батенька так о революционерах ,через губу...Если бы они не изменяли мир, мы бы сидели до сих пор в вечном рабовладельческом строе.


А в каком же строе "сидите" Вы, по-Вашему? Вы, Равиль, притчу о Демоне Кратии читали? (в 8-ой книге)

"Например, когда-то был строй рабовладельческий, а сейчас - демократия.
Вот, например, современное демократическое общество - настолько ли оно идеально для жизни людей? Не мог ли кто-то для собственной выгоды придумать такой общественный строй?
Конечно мог. Сами посудите: века проходят, меняются названия общественных формирований, но суть одна - эксплуатация людей.
За прошедшие тысячелетия возникали и исчезали целые империи, менялись религии, законы, а в главном ничего не изменилось: как был человек рабом,так им и остался."

Самый лучший раб тот, который считает себя свободным.

Асфатуллин Равиль писал(а):
Космос и его справедливые Законы всегда на стороне светлых сил, которые иногда проигрывают местные бои, из за своей малочисленности против огромадной Тьмы, но в глобальном плане всегда выигрывают! Попробуйте увидеть процессы с точки зрения Космоса, а не обывателя, которому можно скормить любые " страшилки " о кровожадности и бессмыслености Революций.


Если бы, уважаемый, Космос и справедливые Законы были бы на стороне Ленина и Co`, то, наверное, им бы дали завершить начатое. Если уж Вы пытаетесь рассматривать деятельность Ленина и др. "светоносцев" с точки зрения Космоса и Вселенских Законов, то скажите пожалуйста, какую из заповедей они не нарушили? И грабили, и изменяли, и предавали, и лжесвидетельствовали, и, главное, УБИВАЛИ! И только не надо говорить, что это делала толпа, а они тут не причём.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

548673СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль писал(а):
Ventus, Было бы интересно послушать Ваше представление о БОГЕ и его Воинстве .


После того, как Вы ответите мне про притчу о двух братьях. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 28 сек.:
Асфатуллин Равиль,
Цитата:

Ventus, Про иммунитет у большинства Вы переборщили .Или выдаете за желаемое ?


Ну почему же, посмотрите сами статистику, сколько в процентном соотношении людей в нашей стране поддерживают коммунистическую партию?

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 31 сек.:
Асфатуллин Равиль,
Цитата:
Неужели вы думаете, что у американского доллара и всей западной идеалогии и ценностей есть будующее ?Тем более в России ? Где всегда было общинное мышление , а не эгоизм индивидуальности и чистоган наживы .


Нет я так не думаю, будущего у западной идеалогии в России нет. Но и большевисткой идеологии в России больше не торжествовать. Я верю в то будущее, которое нарисовала Анастасия и сделаю все возможное чтобы этот образ воплотился. равновесие

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Пн 29 Окт 2007, 1:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

548674СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня Коротич-не авторитет.А вот покойный отец-уралец,называвший Ленина "этот Рыжий"-вполне.Причем он имел эти убеждения задолго до перестройки и даже оттепели...Он-то с детства знал,чьими молитвами,и как, в Ипатьевском доме были умерщвлены Романовы...И человеком он был весьма неординарным,уж поверьте.И мучился всю жизнь,что своему РОДНОМУ сыну не может сказать правду...Об этом я узнал уже в перестройку,о котрой он сразу же отозвался как о гибели страны.И много ещё чего он видел,да я ему не верил.Молодость,однако...Да и бабуля-хохлушка тоже мне порассказала о Голодоморе,который она чудом с 5-ю детьми пережила.А вот о немецкой оккупации отзывалась чуднО:когда я забывал купить в магазине белый хлеб,-гнала меня обратно:"Я под нимцем житняка не йила,шо ты мэнэ заставляешь його йисты!!!"SmileВ то же время дед-красноармеец умер с голоду в концлагере где-то в Волго-донских степях,т.к. выкупить его не было денег.У кого были-выкупили.И числился у Советской власти он как без вести пропавший.Зачем вдове лишние деньги платить?...И это не Волкогонов-это история моей семьи... Но немцев я всё равно ненавидел долго,как и положено патриоту...Так что не всё так просто....
P.S.М.Задорнов-мне не земляк,т.к. я приехал в Ригу в 80-х,и соответственно себя рижанином не считаю.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674

Последний раз редактировалось: victor59 (Пн 29 Окт 2007, 1:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548676СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius, Повторюсь про Закон Волеизьявления : народ не захотел свобод и необходимости принимать решения своей судьбы и склонился в сторону " СИЛЬНОЙ РУКИ " Сталина . То есть опять царь - батюшка, который за нас всё решит и всегда накормит.О заповедях можно спрашивать и Вас батенька : " а какие заповеди не нарушила противоположная сторона ? Или они не начинали первыми " белый террор " ? Не вешали крестьян, всех без разбору, только по праву помещика и собственника? Не положили миллионы людей в двух войнах, имея в голове только будующие барыши и передел территорий и новых рынков сбыта ? Почитайте честные дневники Деникина, которого не заподозришь в левизне.И он прислал эшелон оружия ,на собранные эмигрантами деньги когда враг стоял под Москвой в 1941 году. Вот настоящий патриот своей земли.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 21 сек.:
victor59, У Вас как то всё в кучу :голодомор был в 1933 году.Война и пленные позже.Про расстрел Романовых можно поспорить, но стоит ли ? Вы ведь убеждены, что это рук Ленина ? А как же Ленский расстрел ? Расстрел 1905 года ? Расстрел июля 1917 года ? Вся эта кровь на царе - и как следствие жуткая рассплата.Не думаю, что это было выгодно Ленину : не добавило имеджу новой власти.Да и все слои общества тогда приветствовали отречение царя - даже члены царской семьи в феврале 1917 года.Нынешные богословы призывают всем россиянам покаяться т.к. на всех кровь лежит царя, а не только на коммунистах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

548682СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль писал(а):
Aqvarius, Повторюсь про Закон Волеизьявления : народ не захотел свобод и необходимости принимать решения своей судьбы и склонился в сторону " СИЛЬНОЙ РУКИ " Сталина . То есть опять царь - батюшка, который за нас всё решит и всегда накормит.О заповедях можно спрашивать и Вас батенька : " а какие заповеди не нарушила противоположная сторона ? Или они не начинали первыми " белый террор " ? Не вешали крестьян, всех без разбору, только по праву помещика и собственника? Не положили миллионы людей в двух войнах, имея в голове только будующие барыши и передел территорий и новых рынков сбыта ? Почитайте честные дневники Деникина, которого не заподозришь в левизне.И он прислал эшелон оружия ,на собранные эмигрантами деньги когда враг стоял под Москвой в 1941 году. Вот настоящий патриот своей земли.


Так Вам об этом и говорят. Прежде чем помогать другим, помоги себе. Откуда они могли знать, что хочет народ?

О какой ещё противоположенной стороне говорите, о каком терроре? Если бы не было революции - Россия была бы сейчас самой сильной державой в мире и, возможно, объединила бы все другие! Из-за этого ЭКСПЕРИМЕНТА мы отстали лет на двести.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548684СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius, Противоположная сторона : это те кто развязал 1-ую империалистическую войну, желая новый передел земли и наживался на ней.Или это была справедливая война ? Это те кто после революции, позвал сюда всю Антанту из 14 стран.И вешал моих земляков башкир на плотах и спускал их вниз по Белой .Или это сказочки ?России мощной и сильной не хотел ни один из приглашенных оккупантов. И её бы давно бы и не было бы на современной карте.Если и сейчас не оставляют попытки захватить наши земли и пока только ядерное оружие их сдерживает.То тогда в стране отсталой и неграмотной, раздираемой враждой в обществе, это сделать было в 1 млн. раз проще.Временное правительство и было временным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

548718СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius ,
бесполезно спорить с Равилем.
У него есть архиважный и архигромаднейший источник знаний.
Стр. 39 данной темы, в одном из скрытых сообщений Равиля:
"А с Ленином я знаком.Он тоже здесь".

Вот такой вот личный первоисточник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aetius




Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Оттуда

548738СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как у товарища Саахова к Ниночке, у меня к Равилю есть один нескромный вопрос:
пусть перечислит ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДЕРЖАВ которые якобы напали на несчастную Советскую Расею (с 5-миллионной Красной Армией и горами оружия произведённом при царе-батюшке), да ещё сколько у тех нападавших было войск...
С комунариками всегда так - крутая каша в голове и непобедимая злоба на весь мир. Пожалуй в этом и была сила их учения. "Мы голодные, мы нищие, с Лениным в башке и с наганом в руке..." Вова Маяковский.

_________________
Художники - люди простодушные, сегодня подпишут одно, завтра - другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548743СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aetius, Что Вас батенька так разозлило ? Перешли с профессорской вальяжности рассуждений о Цицероне , на площадные термины : " коммунарики " " непобедимая злоба ".Смените тон.Rusich, Смейтесь смейтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

548746СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, точно также полгода назад здесь пытались Сталина отмыть. Wink Очень похоже.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aetius




Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Оттуда

548759СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комунарики - это уменьшительно-ласкательно. Совсем не злобно. А вы, душа моя, не отвлекайтесь. Список-то из 14 держав представьте. Не хотите - так хоть дома втихаря для себя посчитайте. Только не насчитаете, потому что даже половины такого количества не было. А и те что были - с Советской Россией на бумаге воевали. То есть войну вроде объявили, только войска забыли послать.
А вы вообще хорошо устроились - отделываетесь лёгкими фразами. Рассказали бы что-нибудь интересное. Вот говорите башкир вешали - кто вешал? Я помню у Солженицина упоминания об этом. Ну так ЧК-НКВД и вешало, потому как восстали башкиры против коммунистов.

_________________
Художники - люди простодушные, сегодня подпишут одно, завтра - другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548776СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aetius, Говорите 5 млн. было в Красной Армии ? И чем это не аргумент, что крестьянство поддерживало Советы ,которые им дали реально Землю ? Или скажите всех гнали под пулемётами ?Или всё таки большинство было " нищие, голодные с Ленином в башке и наганом в руке "?Данные при случаи выложу - вот только нужно ли ?Ведь здесь, все уже всё для себя выяснили ... Ventus тоже просил авторов и цитат - но похоже они ему и не нужны. Башкир вешали белочехи а не ЧК .Ventus, Если Вы читали мою Лаврову то должны были помнить, что Сталин у неё Антихрист, а Ленин Христ.Не надо передёргивать.Это не одно и тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB