Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

546664СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
А смысл искать, если навесили пожизненный бан?

Ну это же не мешало иметь смысл и искать и, по крайней мере, по другим сайтам распространять информацию про Сенченко, журналистку и т.д.? Smile

"Тут помню, а вот тут непомню"(с), да? Smile

Цитата:
Буду искать.

Да-да, и напомню где начать:
eralash писал(а):

eralash
Добавлено: 18-01-2006 01:00
В электронном адресном столе нет человека с такими ФИО. Но капитан Сенченко знает её. Обещал познакомить. Так что, как только, так сразу.

Не прошло и 2-х лет... Smile Уникальная дотошность вдруг дала сбой. А дала ли? Wink


eralash писал(а):

Dumka писал(а):

Вообще же, сам случай примечателен. Сколько населённых пунктов прошли, торговали, вроде ничего, а тут вдруг - недосдача на складе, то есть потащили. С чего Мегре вдруг "запил" и вообще стал вести себя "неадекватно" (это как именно)? Ни с того, ни с сего? Скорее уж легче допустить, что разворовали в его отсутствие, без его контроля. Потом стали угрожать.


Вы несколько напутали. Вот что говорил капитан мне:

со слов капитана Сенченко писал(а):

Насчёт стоянки в Сургуте. Это было. Но происходило дело в сентябре 1995 года! При этом Мегре сам дал телеграмму в милицию Сургута о фактах воровства. В результате разборки затянулись на месяц! По словам капитана, Мегре стал вести себя неадекватно, жаловался в пароходство, что его хотят убить, боялся сходить на берег, задерживал теплоход. В конце концов, начальник милиции разобрался в ситуации и отпустил теплоход, воров нашли и задержали. Но Мегре отказывался плыть домой. У него началась мания преследования. По словам капитана, Мегре пил ежедневно. Наконец приехал представитель пароходства и поставил вопрос ребром. Пришлось Мегре возвращаться домой на теплоходе. Вернулись уже в октябре! Мегре, не дожидаясь разгрузки и расчётов с кредиторами, исчез.


Непонятно, где именно напутал? Факт воровства был? Воры были наказаны? Могли они угрожать, пока начальник милиции разбирался и "в конце концов" разобрался, и воров (- не одного!) нашли и наказали? Могли. Сколько прошло времени до "в конце концов"? Когда именно задержали? Задержали и посадили там же, или задержали и потом взяли подписку о невыезде? Мог Мегре дать телеграму после того как вернулся после отсутствия? Мог. До этого случая не было, разборок, не было "мании", не было краж, не так ли? Что вдруг случилось? С чего вдруг члены команды стали вести себя неадекватно и воровать? Скорее всего именно по причине необычного отсутствия хозяина на борту.

И вообще, давайте вспомним то время и ту атмосферу - разгул дикого капитализма и мафии, возможно и в пароходстве, "подставы", "разводки", одно убийство на другом в бесконечных разборках и дележе имущества. Опасность жизни Мегре была вполне реальная.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 24 Окт 2007, 10:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

546674СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А иначе сей труд уже давно бы получил Пулитцеровскую премию.

Мегре вызвал у людей вполне понятный порыв соучастия в деле возрождения Земли.

я очень дико извиняюсь, но нет предпосылок для Пулитцеровской премии.
Хотя бы вот по этому признаку не подпадает:

читаем в вики:
Цитата:

Многие, а возможно и большинство отмеченных премией книг, никогда не входили в основные списки бестселлеров

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


546701СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
love_harbinger писал(а):
Цитата:
Спросить автора - что может быть проще. Особенно модератору.
Это надо спросить либо Мегре, который на сайте не бывает и не бывал никогда, либо его знакомых ему людей, которые бывают на сайте. Я не из их числа.
Я в курсе. Попробую позвонить в Фонд. И поспрашиваю тех, кто размещает тут Статьи Мегрэ.

Бывал Мегре на сайте.
Григори, я на вас умиляюсь. Кто-то жаждал диалога с Творцом, кто-то ищет подобного диалога с Анастасией, кто-то с Мегре. Любыми средствами? Страховок ищите? Гарантий?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

546723СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78
Цитата:
Сергей Синягов (sas) писал(а):
Видимо подошли К СУТИ, и уже по сути нечего сказать...

А на мои посты ответите?

По сути? Wink
Цитата:
Со сказками всегда так: основное в них не так, как в реальности.

Вот здесь кроется КАПИТАЛЬНАЯ ошибка. В сказках ОСНОВНОЕ, смысл их, ровно такой, как...в реальности Smile Форма выражения этого смысла - да, разнообразнейшая.

То же самое и с Книгами. Можно сколько угодно честить форму, начиная от цвета обложки, и фотографий с рисунками, кончая стилистикой и фактографией, и ни на шаг не подойти к СУТИ, мыслям. которые были облечены в эту форму.

Напоминает собрание "знатоков" вокруг автомобиля, обсуждающих форму кузова, удобство сидений, мощность двигателя...посрединге пустого шоссе, и не догадывающихся, что автомобиль создан чтобы ездить. Мучаются они от жажды, от жары, есть охота... А ближайший магазин...в 10 милях. И шоссе то - вот оно. Ан нет, так и померли...в обсуждении формы.

Цитата:
я просто хочу знать правду. Это нормально. Это ничего не изменит. Мне это нужно. Мне нужна уверенность.

Цитата:
Мой на сегодня - сомневаться и узнавать правду. Если можете - помогайте. Я никому не враг.

Да, это правда, форма кузова устарела. Ну как, прибавилось уверенности? Да, это правда, что Анастасия сама придумала притчу, а Мегре записал.(а не считала из всемирной базы данных).

"Мужик заплутал в лесу, и ну орать Ау, да Ау!!!!
Чувствует, кто то трогает его сзади, оборачивается - медведь!!!!!!
- Мужик, чего орешь, лесных зверей распугиваешь?
- Да я, эта, вдруг кто услышит?
- Ну я услышал, тебе легче стало?
" SmileSmile Получишь ты миллион этих "правд", ну и что?
А есть еще правды об опечатках, ошрифтах, о бумаге, .... Да мало ли в Бразилии Педров?

Да, ты никому не враг...кроме себя самого. Вместо приближения к истине (а это стало возможно, и реально), ты занимаешься накопительством помойной кучи "правд".

Это я о сути...твоих изысканий.

Цитата:
Я не сильно верю другим людям

Ты такой же "людь" как и другие, а, соответственно...ты не веришь и себе. Smile И, в общем то, прав. Точнее последнее надо поставить на первое место. Оно проще копаться в фактах и фактиках, чем озаботиться собою, и Родом своим. Фактикам - что, они бессмысленные, и безгласые. не понравились - выбросил, да и других нахватал. А вот если собой заняться, там ведь не бросишь, и другого не нахватаешь, жизнью своей заплатишь. Или осознаешь. что уже заплатил...потратил впустую.

Цитата:
В них есть центральный образ - образ полного отказа от так называемой цивилизации. Возврата к божественному существованию.
Случаев подобной жизни я не знаю.

Конечно, поскольку это ТВОЯ выдумка. Там другие образы....и случаев воплощения их - не счесть. Как в прошлом, так и в настоящем и...в будующем.
Да и удивительно, если бы всякие выдумки каждого..имели подобие в жизни Smile Воплощается не всякая мысль.
Цитата:
Мегрэ видел другую жизнь. Или нет?

Я хочу точно узнать и твёрдо увериться, что цель достижима.

Иначе - нет смысла к ней идти, а вход к Богу - в другом месте

Не только Мегре, а, вот например, я не только видел. но и живу ДРУГОЙ жизнью. Но...цель недостижима.
Да,кстати, цель то какая? Smile
Впрочем, все равно, ни какая цель недостижма.... В принципе Smile
И, ты прав, нет смысла к цели идти, вход к Богу - в другом месте.... На Родине Smile
Цитата:
Пока не повторил никто из них результат Анастасии Результат Анастасии - значимый. Он на многое влияет. Результат поселенцев - стандартный. Он не свидетельствует о возможности жизни, описанной Владимиром Мегрэ. Результат Анастасии не повторил никто. Даже в мыслях не приблизился.

Ой, уморил. У меня есть знакомец, который заявил, что он УМНЕЕ (значимей) Анастасии на том основании, что он ее...старше по возрасту SmileSmile
С чего это ты вдруг взялся сравнивать какие то результаты? Ты их видел, вообще, где нибудь, какие нибудь результаты? В принципе?
Почитай в Книгах на счет подсчета возраста SmileSmile
А, кстати, можешь повторить жизнь...ну, скажем, своего папы? SmileSmileSmile
А то, что описывала, о чем говорила Анастасия, воплотилось уже, и во множестве поселений. И у нас тоже.

Что, тебе непонятно, что это такое? Во....вот где собака зарыта.

Приехали к нам люди, и увидели...нет улиц, нет домов, стоящих рядами, нет толп праздно шатающихся людей... И вопросили - ну какие вы анастасиевцы...!!?? Если нет дифференциации по цвету штанов.... SmileSmile

Анастасия - Человек. И многие и многие тоже почувствовали. вспомнили себя, Людей. И стали очищать, отмывать свое, Людское, от наносов и коросты. И Землю свою возрождать, понимать, чувствовать тоже стали. И Земля откликнулась....

У меня в месте, где пару раз палатку поставил стала расти...другая трава, шелковистая да мягкая.

А деревья, с приходом людей, стали давать прирост по метру в год. Местность теперь, за 2-3 года и не узнать.

А еще в поместье не хочется есть...

А еще не пьет у нас ни кто....по большей части. А на праздниках радостно и интересно.

Цитата:
Под "результатом Анастасии" я подразумевал беспрецендентный пример полного отказа от разрушающего производства искусственных предметов. Такого ещё не было в истории. Никто повторить не может.

Smile Я вот джинсы ношу одни и те же уже 10 лет Smile. Что тут "беспрецендентного", если искуственные предметы...просто не нужны? А ягоды ем сырыми ...или сушеными на солнышке.
Да и не ОТКАЗЫВАЛАСЬ Анастасия от чего то там, она просто НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ...за ненадобностью.
Это всякие дураки пользуются ненужными им вещами Smile
Верно, ведь, как еще такого человека назвать? Ну вот представь придурка, бродящего в лесу с...пылесосом SmileSmile И таскающего за собой электростанцию и цистерну с бензином. Представил? SmileSmile

Все просто, надо только "представлялку" включить Smile

Я ответил на ваши вопросы? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


546732СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
maria71, Мои слова были вовсе не про Марию Солдатову.

Они вот про что:

sva_ma писал(а):
Слабые и романтики уходят! Сильные и мужественные остаются! Как же мало сильных!!!

Видимо, я неправильно Вас понялаImage

Цитата:
Именно поэтому я и говорю "многие".
Ключевое слово - мало. а в посте Ирины1 речь шла о миллионах. Нет никаких миллионов поселенцев. Есть миллионы сомневающихся. Возможно, я - наиболее прогрессивный из них. Потомучто с сомнениями своими стараюсь разобраться.
До полной ясности.
Которая вполне достижима.

То есть Вы разбираете жизнь? А мы не сомневаемся, поэтому у нас все получается. Не сразу, конечно, постепенно. И что интересно, чем больше погружаешься в эту жизнь, тем меньше остается каких-то непоняток. Мозаика постепенно складывается в прекрасный узор. Поместье-то хорошеет день ото дняVery Happy Накапливается опыт, появляется много интересной и нужной информации, причем в самый нужный момент. Такое ощущение, что весь мир (или Бог, как угодно) помогает в сотворении. И лично мне все равно, пил ли Мегре на теплоходе, врет ли кэп Сенченко, есть ли запись захвата...
Кстати, по поводу этой самой записи. Что-то я очень сомневаюсь(Very Happy), что её можно прослушать. Скорее всего она засекречена, ведь на вертолете прилетали не просто журналистыWink

И еще. От Иисуса тоже требовали чуда, а потом все равно распяли. Я это к тому, что неверящим во что-либо скептикам очень сложно что-то доказать, особенно на словах. Мне кажется, Вам надо все-таки поездить по поселениям, познакомиться с реальными людьми, живущими там, посмотреть все наяву. Пошшупать, так сказатьLaughing Может быть, тогда какая-то часть сомнений отпадет сама собой.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dim3




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 86
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: дом

546806СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видел по телевизору на днях выступление одноного известного мага в России - Антона Тарасова, до этой передачи я не знал ничего об этом человеке. Он на меня произвел впечатление уверенного и жизнерадостного человека, решил ему задать вопрос как он относится к идее родовых поместий, он мне долго не отвечал, я думал он вообще не будет отвечать на мой вопрос, а он взял и ответил на него публично на своем сайте.
Цитата:
Здравствуйте Антон, скажите как вы относитесь к книгам В. Мегре "Звенящие кедры России"? И к их основной идее, что все люди, должны жить в родовых поместьях?

Здравствуйте, Дмитрий!
Основополагательно отношусь к этой идее. Считаю, что это - фундамент всех жизненных устоев общества.
Всего доброго!
Антон Тарасов.


Последний раз редактировалось: dim3 (Пт 23 Ноя 2007, 23:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

546993СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
По сути? Wink
По сути сказанного Smile.
Сергей Синягов (sas) писал(а):
Получишь ты миллион этих "правд", ну и что? ... ты занимаешься накопительством помойной кучи "правд".
Это я о сути...твоих изысканий.
Тут бы хоть парочку получить Smile
Сергей Синягов (sas) писал(а):
Цитата:
В них есть центральный образ - образ полного отказа от так называемой цивилизации. Возврата к божественному существованию.
Случаев подобной жизни я не знаю.
... Там другие образы....и случаев воплощения их - не счесть.
Да другие-то образы в этих книгах как раз сильных сомнений и не вызывают. А вызывают доверие. Потомучто пытливому уму доступны многие истории про них. Сам можешь так же. А вот полный отказ от цивилизации... такого не повторил ещё никто. Даже не пытаются.

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Ты их видел, вообще, где нибудь, какие нибудь результаты? В принципе?

Да. Откройте Курдюмова. Smile Результат - это всего лишь ощутимый результат. Своего рода предельная категория. Количество достижения Smile. Ребёнок это тоже результат. Вы его тоже иногда видете.

В прочем, вы не видете. Смотрим на ребёнка, и не види ничего!
Я понимаю что, это неприятная фраза.
Я так и не думаю, если честно.
Просто вы таких заочных суждений обо мне позволили себе сделать с десяток.
10:1 в вашу "пользу".
Smile

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Да,кстати, цель то какая? Smile
Впрочем, все равно, ни какая цель недостижма.... В принципе Smile

Ближняя или дальняя? Без разницы, достижимы обе. Если трезво оценивать свои силы при их постановке. Например, не "Я и мой Род будем жить в Раю", а "Мои внуки будут жить в Поместье". Есть к чему придраться, конечно, но это так, ради примера.

Сергей Синягов (sas) писал(а):
А, кстати, можешь повторить жизнь...ну, скажем, своего папы? Smile

Вполне. Природа так устроена, что маленькие стремятся повторить жизнь любимых родителей. Это, в своём роде, основа выживания.

Сергей Синягов (sas) писал(а):
А то, что описывала, о чем говорила Анастасия, воплотилось уже, и во множестве поселений. И у нас тоже.
Вы, Сергей, сменили свою профессию? Или, когда живёте в городе, не производите грязь прямо и косвенно? Или не заботитесь о том, что покушать?

Воплотилось, да не всё. Не во всей полноте. Налоги платите? И детям завещаете их платить? Пока что получается - завещаете детям Родину, за которую прийдётся платить.

Может быть неважно это для вас? А другим может быть другое неважно. По две машины возле дома будет стоять. Уже стоит. Прямо на гектаре. И тоже о "достижениях" своих пораскажут.
Sad
Smile
Так вот каждый чем-то и жертвует.
И каждая жертва - потеря смысла.

Чего стоят такие достижения?

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Анастасия - Человек. И многие и многие тоже почувствовали. вспомнили себя, Людей. И стали очищать, отмывать свое, Людское, от наносов и коросты. И Землю свою возрождать, понимать, чувствовать тоже стали. И Земля откликнулась...
Земля откликнулась, она всем откликается. Даже заблудшим в лес с двумя пылесосами.. Я знаю одного крестьянина на Кубани, который мне рассказывал, что "Земля-то, она же плачет без хозяина!.. Наклонился к ней ухом, а она - плачет!.." Вы просто, может быть, восторг испытываете от успеха. Успех по-Курдюмову тому же - это возростающий результат. И он даёт ощущения счастья.
Но не вечно счастье на боли других. Даже если они тебя принимают и откликаются. Анастасия предлагала города преобразовать. Вернуться к природе совсем. Не рыться в земле. Без этого вы без джинсов останетесь. Не сшить парусины без иглы.

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Цитата:
Под "результатом Анастасии" я подразумевал беспрецендентный пример полного отказа от разрушающего производства искусственных предметов. Такого ещё не было в истории. Никто повторить не может.
Что тут "беспрецендентного", если искуственные предметы...просто не нужны? А ягоды ем сырыми ...или сушеными на солнышке.
Да и не ОТКАЗЫВАЛАСЬ Анастасия от чего то там, она просто НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ...за ненадобностью.
Её пример про то - какой образ жизни Бог человеку предлагает. Из двух жизней предложено выбрать одну. Говориться, что обе реальны.

А примера этой божественной жизни оказывается - просто не существует? А как проверить? Собой? Понадобится опыт нескольких поколений.
Но он и без иллюзий появится. В странах развитого капитализьма он уже воплощается. В дореволюционной Росии он уже был.

Не такой?
Не станет в стране почти бесплатного чернорабочего?
Потому и не дают землю без налогов.
И не дадут по-хорошему.
Достижения, елки...

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Это всякие дураки пользуются ненужными им вещами Smile
Верно, ведь, как еще такого человека назвать? Ну вот представь придурка, бродящего в лесу с...пылесосом Smile

Мне достаточно представить, что он имеет пылесос дома. Он уже не тянет на сына Бога. Он - раб системы. Понимаешь?
Поэтому:
Сергей Синягов (sas) писал(а):
Я ответил на ваши вопросы? Smile
- не вполне. Вы их малость не поняли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

547000СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
То есть Вы разбираете жизнь? А мы не сомневаемся, поэтому у нас все получается. Не сразу, конечно, постепенно.
Даже постепенно - не выйдет всё . Или выйдет? Вы знаете примеры? Я знаю. Анастасия и её дедушки. Это пример единственный. Пока что я склоняюсь к мысли что Мегрэ мог видеть такое где угодно, но может и не в тайге.
Может в путешествиях его вне тела? Многие такое практикуют, Сайт такой есть. У жены моей получалось спонтанно из тела выйти.

Из записанного им в его видениях - немногое сбылось.

maria71 писал(а):
Вам надо все-таки поездить по поселениям, познакомиться с реальными людьми, живущими там, посмотреть все наяву. Пошшупать, так сказатьLaughing Может быть, тогда какая-то часть сомнений отпадет сама собой.
Знаете Ваню Гукова из Орловских? Колоритнейшая личность. У меня тут в соседней деревне живёт один человек, много мест объездил, на съезде Родной был. Толку-то. Я сам гектар 3 года обживаю. Такие дела... Я уже многих видел. Только не по праздникам, а в быту.

Приехал к нам как-то Владимиров. Гусляр который.
Я, говорит, построил уже баньку у себя на поместье. И на всё лето уезжаю в Геленджик. Оп-с!
И не он один.
Так что у опыта - у него две стороны.
Многие в поместьях держат водочку. Очень многие живут за счёт сдачи квартир. Огромное число людей - не хотят с городом расставаться.

Это всё - мимо.
Всё не так.

Есть, правда, Агнино... Но питерские его не очень жалуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

547005СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia писал(а):
Любыми средствами? Страховок ищите? Гарантий?Smile
Нет. Нет. Да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

547008СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот полный отказ от цивилизации... такого не повторил ещё никто. Даже не пытаются.
А насколько это хорошо и актуально? Сейчас полный отказ от цивилизации больше в гроб занесет человечество, чем ближе к божественности.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

547022СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, ну увидите Вы человека полностью отказавшегося от цивилизации и при этом счастливо живущего в своем поместье, что в Вас то от этого изменится? Разве Вам это что-то даст? Разве у Вас от этого появится такое же поместье? Опыт можно получить только самому прожив жизнь, а не подсмотрев, как другие живут. От этого толку для Вас лично не будет никакого. Поместье надо построить САМОМУ и стать счастливым нужно тоже САМОМУ! Никто за Вас это сделать не в состоянии! Даже Создатель. Если же Вы не уверены в том, что Вы будете счастливы в своём поместье, то лучше оставайтесь в городе - тут тоже дел много. Мой совет Вам - просто живите, как подсказывает Вам сердце и всё. Удачи. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

547034СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Ну это же не мешало иметь смысл и искать и, по крайней мере, по другим сайтам распространять информацию про Сенченко, журналистку и т.д.?


А должно было?

Dumka писал(а):

Quote:
Буду искать.

Да-да, и напомню где начать:
eralash wrote:

eralash
Добавлено: 18-01-2006 01:00
В электронном адресном столе нет человека с такими ФИО. Но капитан Сенченко знает её. Обещал познакомить. Так что, как только, так сразу.

Не прошло и 2-х лет... Уникальная дотошность вдруг дала сбой. А дала ли?


Верно. Не прошло. А сбоя нет. Есть жизнь со всем многообразием. Если бы я был зациклен на разоблачении, то уже нашёл бы. Но я как-то не особо стремлюсь. Так, от случая к случаю.

Dumka, могло быть всё, что угодно. Но меня интересует не то, что могло, а то, что было. И как было. Поэтому и ищу тех, кто участвовал. По возможности.

maria71 писал(а):

Кстати, по поводу этой самой записи. Что-то я очень сомневаюсь(), что её можно прослушать. Скорее всего она засекречена, ведь на вертолете прилетали не просто журналисты


Ага. Засекречено. И как только самого Мегре не засекретили? Ах, ну да, конечно, откуда бы тогда мы узнали про все эти секреты. Ведь всё, буквально всё, что известно о захвате и прочем, исходит только от одного человека. И зависит только от его честности. А честность - это такое скользкое понятие, что даже если человек говорит, что он честный, то это не означает, что он говорит правду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

547036СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Если бы я был зациклен на разоблачении, то уже нашёл бы. Но я как-то не особо стремлюсь. Так, от случая к случаю.

Так вот оно как!!! Mr. Green сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

547058СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, именно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

547178СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Grigori78 , ну увидите Вы человека полностью отказавшегося от цивилизации и при этом счастливо живущего в своем поместье, что в Вас то от этого изменится?
О! Многое изменится. Человека, постоянно живущего в своём поместье (гектар-полтора, но не 5 и уж совсем не 25) вместе со своими, рождёнными и живущими там же детьми. Мне есть чему поучится у такого человека.

Ventus писал(а):
Разве Вам это что-то даст? Разве у Вас от этого появится такое же поместье?
Я стану уверен, что это возможно. Понимаете, я никогда не упорствую. Нет смысла биться лбом в стену. Есть смысл поискать дверь рядом. Если она существует. А то, может быть стена - везде.
Это не слабость, это наблюдательность.
Вот я и пытаюсь выяснить - а возможно ли такое в принципе. Вы знаете преценденты?

С остальным - согласен. Когда дверь есть - нужно искать её самому.

Но если нет возможности найти дверь по причине её отсутствия - нет смысла тратить на это своё время. Ведь в отличии от love_harbinger , я ставлю перед собой такую цель - постепенный полный отказ от пути цивилизации. Как от ошибочного. А если это просто изуродует детей? Тут нужен пример. Он важнее ВСЕХ сказанных слов и написанных книг. Он есть? Или его просто придумали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB