Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

541270СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверена, но может так: поезд вряд ли в Москву едущий останавливается в тайге. Скорее всего Анастасия купила билет и села в поезд в городе или крупном населенном пункте, где останавливаются поезда. А горожане охотно покупают и грибы и ягоды, не все любители в лес ходить.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

541293СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1, а в город она телепортировалась? Так почему не сразу в Москву?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

541304СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дак она в Москву из любопытства ездила, чтобы глазами посмотреть,сравнитьс тем , что и так видела.Не срочное действие. А телепортацию считает опасной и в крайнем случае применяет, поездка в Москву- не крайний случай.
Помните. когда Мегре в опасности оказался в приморском городке, тогда она телепортировалась, потому что ситуация требовала- надо было вовремя увести Владимира от бандитов. Вряд ли она тогда на поезде приехала.Smile

Вроде логично, но естественно, что это предположениеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

541373СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
IRINA_1, а в город она телепортировалась? Так почему не сразу в Москву?


Ей была интересна сама дорога: поезд, попутчики, остановки... Я её понимаю.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

542816СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1 писал(а):

Дак она в Москву из любопытства ездила, чтобы глазами посмотреть,сравнитьс тем , что и так видела.


Ну это для нас есть необходимость посмотреть глазами, а Анастасия, судя по книге, лучиком видела не хуже, чем глазами.

книга 1 глава Лучик Анастасии писал(а):

Самым необычным, мистическим мне казались, когда я находился в лесу, её способности видеть на большом расстоянии отдельных людей, происходящие с ними ситуации.



Aqvarius писал(а):

Ей была интересна сама дорога: поезд, попутчики, остановки... Я её понимаю.


Неплохо бы, чтобы ваше понимание совпадало с действительным. В нижеприведённой цитате нет ничего про желание общения с попутчиками. Да и зачем это той, кто может залезть им прямо в мысли?

книга 1 глава Встреча писал(а):

Сама Анастасия была в двух городах: Томске и Москве. Всего по одному дню. Не ночевала даже. Ей хотелось посмотреть, не ошибается ли она в своих представлениях об образе жизни людей из города. Продавая ягоды и сушенные грибы, она достала одежду и деньги для поездки. Паспорт ей дала свой какая-то местная деревенская женщина.


Кстати, Анастасии было бы проще телепортировать себя, чем собирать грибы, искать покупателей, паспорт и одежду.


IRINA_1 писал(а):

А телепортацию считает опасной и в крайнем случае применяет, поездка в Москву- не крайний случай.


Вот, что говорит Анастасия по телепортации:

книга 4 глава КУДА УХОДИМ МЫ ВО СНЕ? писал(а):

— Не объясняй, Анастасия. Не старайся зря. Скажи лучше, ты в любое место сможешь перенести своё тело?
— В любое можно, но я очень редко так делаю. Опасно очень в любое... Да и необходимости в том нет. Зачем тело переносить? Можно по-другому...
— Почему опасно?
— Необходимо очень точно представлять то место, куда ты хочешь переместить своё тело.
— А если не точно представить, что может произойти?
— Оно может погибнуть.
— От чего?
— Например, ты захочешь переместить своё тело на дно океана, переместишь, а его давление воды раздавит. Или захлебнёшься. На дорогу может попасть в городе, перед идущей машиной, и ударит твоё тело машина, искалечит.
— А на другую планету тоже может переместить своё тело человек?
— Расстояние абсолютно никакой роли здесь не играет. Оно переместится в то место, какое укажет твоя мысль. Сначала ведь мысль в желаемом месте оказывается. Она и формирует, собирает снова ранее растворённое в пространстве тело.
— А чтобы тело растворить своё, о чём при этом нужно думать?
— Представить всю материю его, до атома мельчайшего и до ядра, увидеть, как в ядре частички внешне хаотичное движенье создают, и растворить их мысленно в пространстве. Потом собрать в последовательности прежней, движенье внешне хаотичное в ядре, при этом в точности воспроизвести его. Всё просто очень. Как в кубики игра детей.
— Но может так случиться, что на другой планете не будет подходящей атмосферы для дыхания?
— Так я и говорю — опасно необдуманно перемещаться. Нужно многое предусмотреть.
— Значит, не получится на другую планету?
— Получится. Часть окружающей атмосферы можно тоже переместить и какое-то время жить в ней будет тело. Но лучше тело вообще не перемещать без особой на то необходимости. В большинстве случаев достаточно лучом смотреть на расстоянии или перемещать только своё второе, нематериальное “я”.


В конце Анастасия прямо говорит, что ей достаточно посмотреть лучиком. При этом из текста понятно, что опасным она считает неподготовленную телепортацию. Но сама то Анастасия может посмотреть лучом и выбрать подходящее место для телепортации. 2 раза телепортироваться (Москва и Томск) - это довольно редко, тем более что у неё как раз была необходимость, так как она хотела посмотреть как там живут люди.

А уж если говорить об опасности телепортации и необходимости, то в той же главе Мегре рассказывает как Анастасия аж 2 раза подряд (!) телепортировалась по просьбе Мегре для демонстрации этой своей способности. Вот такая необходимость.

И ещё. О побывке Анастасии в Москве и Томске Мегре пишет в 1 книге, а о её способности к телепортации только в четвёртой. Надо полагать, что Мегре в 1 книге ещё не наделил Анастасию способностью к телепортации, отчего она у него перемещалась на поезде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kk

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Санкт-Петербург

542860СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

О побывке Анастасии в Москве и Томске Мегре пишет в 1 книге, а о её способности к телепортации только в четвёртой. Надо полагать, что Мегре в 1 книге ещё не наделил Анастасию способностью к телепортации, отчего она у него перемещалась на поезде.

В принципе логично, конечно, но все дело в том, что пишет Мегре, а не Анастасия, а следовательно ошибки и домыслы неизбежны: она могла ему просто сказать, что была в этих городах, но чтобы не шокировать его сразу о телепор. не сказала, и он, соответственно предположил более мирской способ поездки... Вся книга ведь написана по памяти(чувставами). Маловажные детали, естественно, опускались..?Wink Я так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

542865СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо полагать, что Мегре в 1 книге ещё не наделил Анастасию способностью к телепортации, отчего она у него перемещалась на поезде.

вы помните про трех людей, путешестсвовавших на святую землю?
а помните для чего она ездила в москву на один день? цель то была не колбасы купить, как я понмю. А удостовериться, что именно так и живут люди, проверить свое восприятие и уточнить выводы. в поезде то и поговорить можно... полное погружение в нашу жизнь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

542914СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся ошибка в том, что многие воспринимают Анастасию универсальной, идеальной). Конечно, она многое знает, но она просто женщина, которая тоже может делать ошибки и при телепортации тоже. Поэтому она и сама за себя опасается даже и пользуется ей редко и осторожно. А потом, почему не прошвырнуться. Пешком ходить ее не напрягает( даже меня не напрягает). Дошла до райцентра, попутно грибочков набрала да ягод. Продала челу с хорошими пожеланиями и в поезд. Кто знает кому она еще там могла сказать НУЖНЫЕ слова как той девочки с деревни. Может и там было важное дело ДОБРА, о котором она и умолчать Владимиру( что зря хвалиться). А потом Владимир итак ее за инопланетянку воспринимал, а ей любви и понимания хотелось от него. Вот она и приехала как женщина на поезде.
И потом, думаю глупо каждый раз демонстрировать свои способности. Обладая я каким-нибудь даром, я бы не шокировала мир своим чудом)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

543307СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja, верно, глупо демонстрировать. Особенно 2 раза подряд. Как она сделала перед Мегре. Зачем? Наверно для того, чтобы доказать, что она может делать глупости?

sviet, либо Анастасия может видеть лучиком, либо нет. Если может, то у неё нет проблемы удостоверяться в чём-либо с помощью непосредственного присутствия.

kk, маловажных деталей не бывает. Есть только ловкие отмазки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

543338СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, да она ему демонстрировала специально, так как он этого хотел. Нужно было чтоб он поверил ее словал, а для этого нужно было ему своими глазами увидеть. Из этого видно насколько сильно она любит его ибо рисковала собой ради доверия ее словам! Думаю, что это не глупо, если конечно для тебя проявления любви да и сама любовь глупы)
А насчет деталей ты прав. Часто не замечая их, важное не замечается. И размышлять стоит на то и мозги)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

543342СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja, не любовь глупа, а доказательства любви. Некоторые режут вены или прыгают с моста. Это доказательства любви? Тоже ведь рискуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

543348СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, видеть - одно, а чувствовать, обонять, осязать, ощущать, прикасаться - другое. По вашему получается - смотреть жизнь по телевизору и жить в реальности - одно и тоже.Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

543608СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, мне довелось как-то по жизни спасать не одного такого доказывающего свою любовь. И что было в их глазах, когда приходили в сознание? Отчаяние. Именно оно толкает на безрассудные поступки. И также желание показать, доказать свою любовь. Может из страха или из-за боли люди также впадают в отчаяние - жизненные ситуации бывают разные. В случае же с Анастасией двойное разделение: она и мечтала как любая женщина быть любимой и в то же время хотела она любви людской( картины, стихи, песни в ее честь). И вторая мечта оказалась сильнее первой ( это хорошо видно в "пронстранство любви" книге). Чтоб преобрести людскую любовь нужно быть особенным. Она раскрыла слишком многое. Владимир и отдалился от нее. Отдалился, значит и подвергает сомнению ее информацию. Пришлось рисковать, а потом и многое исправлять. От ошибок даже такие одаренные( умеющие пользоваться информациооной базой вселенной) как Анастасия не застрахован. Всем Создатель дает свободу выбора!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 42 сек.:
eralash, скажи, а тебе идея иметь свое поместье, усадьбу, свое пространство не нравится? Или ты просто сомневаешься в существовании Анастасии? А если ее нет - то и фуфло вся идея? А ты пробовал к примеру проверять на себе написанное? Ну силу мысли. Разве не было в твоей жизни исполнение того, во что ты верил и чего ты очень хотел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

543818СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

11015522, насколько я понимаю, видеть лучиком (по Анастасии, а не по моему) - это как раз иметь возможность проделывать всё то, что вы перечислили. И даже более того.

GolubkaSizokrylaja, идея иметь своё пространство, а особенно пространство наполненное любовью, не может не нравиться. Все этого хотят. Но некоторые этим очень ловко пользуются.

Я так полагаю, что перед тем как заиметь пространство в 1 Га, неплохо бы научится иметь пространство своих собственных мыслей, а не чьих то перепевов.

Идея не фуфло. Причём любая идея. Но только лишь идея и больше ничего. А вот материализация идеи - это совсем другое дело. Эта материализация и показывает на практике насколько идея подходит к реальной жизни.

Написаное в книгах ЗКР проверял собой, а потому в существовании Анастасии не сомневаюсь, а точно знаю, что такой в природе не существует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

543824СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, у тебя не получилось с созданием поместья? А можно подробнее, если есть желание? я обвинять не буду, я понять тебя хочу.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 19 сек.:
а я написанное тоже собой проверяла. Например про силу мысли. Многое, что в мыслях строило сбывалось за считанные дни или недели. Мыслями творить можно - на себе проверила. И поняла от чего зачисит быстрота исполнения желанного). Даже у своего ребенка смогла температуру забрать. Может и смешно звучит но правда. У него спала, а у меня поднялась минут через 10. А ведь я не целительница)).
Насчет поместья и практики - только начинаю и проверяю собой. Очень интересен твой опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB