Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибки людей, собирающихся создавать поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


267466СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 11:00 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

вот интересная статья:
Ошибки людей, собирающихся создавать поселение


Вы прочитали книги Мегре и решили сотворять поместье. Для этого пришли на встречи анастасиевцев и ищете единомышленников. Вот основные проблемы, с которыми придется столкнуться:

1• Неясна цель, для которой собираются и приходят на встречи.
2• Навязывание мнения. Чувство правоты.
3• Постановка задачи абстракциями.
4• Поиск единомышленников по принципу: прочитал книги Мегре, пришел на встречу, значит - единомышленник.
5• Придумывание формальных уставов, правил приема.
6• Наличие в коллективе лидера.


7• Перекладывание ответственности.
8• Прием в группу за красивые слова.
9• Нежелание изменяться сейчас, ждем какого-то события.


10• Подстраивание мнений под общую массу.
11• Нежелание изменять свои первоначальные установки, т.е. я хочу так и никак иначе.
12• Принятие решение “большинством”.
13• Плохое донесение уже обсужденных вопросов до новых людей.


14• Подмена понятия “единомышленник” понятием “хороший человек”.
15• Создание поместья для детей..



16• Стремление получить как можно больше гектар.
17• Отсутствие умения обсуждать спорные вопросы.


Цитата:
Наташа извините , перенесла текст в предыдущее сообщение, и разместила в этом содержание статьи, чтобы по нему в закрепленном виде было удобно ориентироваться по теме.
--
Исправлено Shambo Сб Ноя 03, 2007 7:25 am


Комментарий Т. Домбровска:
Цитата:
Размещая на форуме чью-либо статью необходимо всегда указывать источник либо автора.
По данным ин-та автором статьи явл. Стеценко Руслан, Харьков-Киев, 17.02.2005 г.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Июл 21, 2010 6:13 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
FUKS
537717СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
-Gerda-
537719СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьяна Домбровска
537723СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: sns111
FUKS
537726СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьяна Домбровска
537732СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: sns111
FUKS
537763СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

538101СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю к сказанному, что ошибки людей собирающихся создавать поселение я бы назвала скорее не ошибками, а неготовостью к этому и путаницей в понятиях.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Инна Рыбачка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Киев, поселение Долина Джерел

544586СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Если, типа создаешь поместье, и еще не разу не ошибся, значит плохо старался Very Happy . (Шутка).
На самом деле, создание поместья - это очень увлекательное дело. А поселение - это вообще мегапроэкт. Razz Вариантов масса. Опыта получаешь - море. А впечатлений....! Начинаешь быстрее расти, развиваться. Мне нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


548087СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все очень верно. Сами прошли через это. У нас работал клуб три года. Землю оформить не могли. Так как мало кто помогал. Все работают. Все с удовольствием забегали узнать о результатах. И все. Правда, с машиной договаривались. Раз в полгода. Как только я отдала помещение, клуб распался. Все правильно. Хочется, а добиваться ходить-колется. Причем, не просто молодежь была, а семейные пары, готовые вложить деньги. То есть, читаю я статью, а вижу наш клуб.
Вот и получилось, что взяли мы 5 гектар единалично. Так как живем за счет скотины. Выделили 2 гектара под дом и сад. Вырыли фундамент под дом. Начитались литературы и решили строить земляной. Спланировали посадки, обозначили земляной же забор (ну куда без него, когда кругом лес, рядом деревня, собаки, козы и воинствующие элементы от 5 до 15 лет). Забор земляной и обсадим его акацией и ивой. Подрастет забор и будет, как у Анастасии в книгах. Нет рядом единомышленников. А так хочется. Чтобы забор не строить. Всем удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dim_Zolov




Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11



550514СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !
С уважением ко Всем, не могу промолчать!
Первый раз попав на этот форум у меня пошло даже отторжение от идей "анастасиевцев". И я наверное не одинок. Идея очень хорошая и воплащается мною и моими соседями в жизнь. А чтение этого форума подтверждает многих в мысли что лучше наверно с таким не связываться.
Извините...
Помыслив что-то не забывайте что это может материализоваться.
У меня есть дети и они берут с меня пример который может оказать влияние на всю их будущую жизнь и я не имею морального права делать "безобразие", точнее что-то темное. И это идет не из страха, а из желания лучшего для них. Тоже самое и с мыслями здесь. Многие просто проводят время здесь, не осознавая что любая мысль,тем более выраженная письменно материализуется в какой то мере. Думайте о чем вы думаете. Интересна была тема, только нормальные посты на первых двух страницах, на остальных ФЛУД. Вам может и не жаль своего времени, а я потратил целый час на чтение, посему говорю Вам так же нельзя бездумно относиться к реальности. таким образом вы только отталкиваете людей, это к флуду относится. Немногих на форуме знаю по реалу, но всех их уважаю, хоть с некоторыми взглядами и не согласен. В жизни все намного лучше))

Цитата:

Все очень верно. Сами прошли через это.

Аналогично, только с поправками к самой первоначальной статье.
1. У меня и у тех кто со мной цель была ясна сразу. И старались нашу деятельность совместную ей ограничивать.
конечно людей приходило много и всё верно сказано в отношении многих.
2 было . переболели. кто нам что-то навязывал, смогли сделать выбор и уйти.
3 см п.2
4 см п.1
5 у кого какSmile у нас он хоть и формальный , но принимали и обсуждали его месяца 3. очень долго))), но согласен с мыслью автора.
6 может и могло бы быть, если б люди которые у нас хотели быть лидером или видеть лидера не ушли. На данный момент типа "лидер" я. Что меня не устраивает сильно. Особенно когда девушки шутят, они знают как я это воспринимаю, "О пастух пришел, дождались овцы". я аж подпрыгиваю. просто пока значит нужно так. На самом деле проблема лидерства вытекает из желания, пусть может и не осознаного, а чаще осознаного, у кого-то "порулить". Это не раз наблюдалось и у нас и на съезде, Игорь Ykar, не даст соврать. а если с п.1 все нормально то проблем нет.
7 см.п1,п6 если проблем с этим нет , то нет и п.7
8(III) Вот это я б сказал действительно начало еще одного вопроса который я бы поместил в свой п.III. (что б проше ссылке ставить пусть будет типа римской 3). Действительно ли человек настолько хочет свое РП, готов ли он. Согласен с автором, только это вопрос который каждый сам для себя должен решить. Нас всех на протяженном участке времени "колбасит". это жизнь и мы живые люди. И относиться ли это к созданию поселения.... не уверен.
9 см п.III
10 см п.III и п.1
11 см п.III и п.1
12 см п.III и п.1
13 см п.III больше частная проблема, было бы желание у желающего узнать))
14 есть конечно такое стремление у всех, как показала наша жизнь все нормально у всех все получиться. как и следующий пункт
15 простите не помню где и у кого прочел "нужно думать о людях лучше чем они есть, если будете думать о людях так, какими они есть, вы их этим принизите". понимаю что не дословно, но мысль та. да у нас все было и будет, только выход у нас сам собой находиться в головах тех людей которые просто сами приходят к тому что не заставишь насильно друга измениться, да и не друг ты иначе после этого. да и дети сами решат свою дорогу, а у тебя впереди еще есть сколь-ко то лет пожить в счастье самому.
16. Это только до момента увидеть свой гектар ваочию. т.е. проблема СОБИРАЮЩИХСЯ, но не строящих(или выращивающихWink) свое пространство Любви.
17.см п.III и п.1
я прекрасно понимаю автора, хоть и не со всем согласен, или со все не согласенSmile суть не меняется. осилит дорогу идущий.
УДАЧИ ВСЕМ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet
573933СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
R0MAN



Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 66
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Русь Ведическая

653445СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С себя надо начинать строить РП. И никогда это не поздно. Не торопиться создавать участок до уверенности в результате. Мысленно представлять ХОРОШИХ будущих соседей, УСПЕХИ в достижениях, главное- на СЧАСТЛИВОЙ волне. Не лениться уделять время ПОДУМАТЬ минимум 5-10мин перед сном и после. И это делать за 2-3 месяца до покупки участка. Тогда и покатят ХОРОШИЕ соседи и события. НЕЛЬЗЯ планировать проблемы, иначе они сбудутся во всех подробностях. Это не мои лично мысли, цитирую и рекомендую фильм THE SECRET. Свои мысли стал подвергать такой дисциплине, ой как было сначала тяжко! Зато сейчас другим стал, и события развернулись передом.
А зону будущего РП никак не выберу, каюсь..(хочу кедровник и чтобы поюжнее, а не в Сибири). Нету таких вариантов. Схожу в море пока, глядишь, и СФОРМИРУЕМ ситуацию УДАЧИ.
Предлагаю закрутить всех вас на единомыслие в плане создания.
Дорогая Наталия Саt!
Вы как основатель этой темы, пожалуйста, перепишите ваш сокрушительный труд, создавший очень мощный образ ошибок поселенцев, который прочли и уже закручены в споре куча народу.
По пунктам,1-17, создайте новый образ отношений, я расцелую Вас за это! Помогите, пожалуйста, мыслью ВСЕ, кто прочитает это. Зло всегда уводит в сторону и губит все начинания именно через раздраженные споры!
Пожалуйста, господа ведруссы, ЗДРАВИЯ ВАШИМ МЫСЛЯМ! Никогда не втягивайтесь в споры ПРОТИВ ЗЛА! Я начал жизнь ЗА ДОБРО, думаю только о хорошем и вас призываю. Это же как здорово!
А грамотных противников у нашего движения в России достаточно. Именно создание и внедрение гнилых образов и входит в их задачу, не поддавайтесь, а то влипните, и это зло воплотится через образы наяву.
Ладно, извините за многословие, заканчиваю. Цитировать плохие высказывания никак не буду по известным причинам, давайте повернёмся к свету.
Ещё раз, ЗДРАВИЯ И СВЕТА ВАШИМ МЫСЛЯМ!

--
Исправлено Shambo Пн Авг 18, 2008 6:45 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lilit86
Муссорщик
713071СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "возможно, недостоверная информация."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

762261СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый Всем!
Роман, я полностью с тобой согласен, что о Поместье Родовом и о соседях,
мыслеобразы Прекрасные должны быть. Но дело в том, что не у всех ведь взгляды одинаковы на Жизнь. И ежили Наталья Кат, создала эту тему, так значит эта тема очень наболевшая у ней.
Зачем же делать вид, что всё красиво, гладко и "пушисто" в Поместье Родовом? Ошибки есть (иначе не было бы этой темы). Ошибки не к чему скрывать, их надо выявлять, осмысливать, устранять, и больше никогда не повторять. Ведь те которые творят ошибки, ошибками их вовсе не считают, а как раз наоборот, они считают, что так должно и быть - как делают они. Но ошибки без взаимооскорблений нужно выявлять и без обид. А трезво всё осмысливать.
Ведь те ошибки, которые творятся нами, их наши дети будут устранять, а это допускать нельзя.
Наши Дети Пусть Прекрасное Творят, а не ошибки наши устраняют.
Мне этот интересен например вопрос: "Один быть должен в РП лидер, иль все солидерами быть должны"?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

772003СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, спасибо за открытую тему. Я пока творю своё поместье в мыслях и не собираюсь с единомышленниками, так как, временно, нахожусь на чужбине, но поднятые тобой проблемы помогли мне многое переосмыслить и понять. Ведь тоже собиралась строить РП для детей и хотела взять участок в уже действующем поселении, явно хотела избежать проблем и подстраиваться под чужое мнение, не привыкла отстаивать своё, нетерпимость к инакомыслящим и, многое другое...
А то, что нужно было открывать эту тему или нет, вопроса не возникает, это же как правила вождения на дороге, или выявление симптомов болезни, зная которые можно помочь себе и другим осознать ошибки, сужу по себе. А через осознание приходит понимание и совместное творение.
Еще раз большое спасибо за проделанный труд.

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB