Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибки людей, собирающихся создавать поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


267466СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 11:00 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

вот интересная статья:
Ошибки людей, собирающихся создавать поселение


Вы прочитали книги Мегре и решили сотворять поместье. Для этого пришли на встречи анастасиевцев и ищете единомышленников. Вот основные проблемы, с которыми придется столкнуться:

1• Неясна цель, для которой собираются и приходят на встречи.
2• Навязывание мнения. Чувство правоты.
3• Постановка задачи абстракциями.
4• Поиск единомышленников по принципу: прочитал книги Мегре, пришел на встречу, значит - единомышленник.
5• Придумывание формальных уставов, правил приема.
6• Наличие в коллективе лидера.


7• Перекладывание ответственности.
8• Прием в группу за красивые слова.
9• Нежелание изменяться сейчас, ждем какого-то события.


10• Подстраивание мнений под общую массу.
11• Нежелание изменять свои первоначальные установки, т.е. я хочу так и никак иначе.
12• Принятие решение “большинством”.
13• Плохое донесение уже обсужденных вопросов до новых людей.


14• Подмена понятия “единомышленник” понятием “хороший человек”.
15• Создание поместья для детей..



16• Стремление получить как можно больше гектар.
17• Отсутствие умения обсуждать спорные вопросы.


Цитата:
Наташа извините , перенесла текст в предыдущее сообщение, и разместила в этом содержание статьи, чтобы по нему в закрепленном виде было удобно ориентироваться по теме.
--
Исправлено Shambo Сб Ноя 03, 2007 7:25 am


Комментарий Т. Домбровска:
Цитата:
Размещая на форуме чью-либо статью необходимо всегда указывать источник либо автора.
По данным ин-та автором статьи явл. Стеценко Руслан, Харьков-Киев, 17.02.2005 г.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Июл 21, 2010 6:13 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Outsider
535720СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

535911СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне не очень нравится тема - потому, что перечисленные ошибки в основном относятся к обществу в целом, причем к технократическому обществу. - и люди, создающие свои поместья все еще являются пережитками этого общества. за это на них пенять не надо - не их вина - хотя зависит от каждого.
а мнение большинства было важно даже в древнерусский и ведический периоды. оно нужно, но только не в наш период - сейчас мнение меньшинства формирует мнение большинства.(управление желаниями людей)


Стас, тебе счастья желаю с любимой! ты сам не давай волю плохим чувствам. ты молодец! ты стремишься к прекрасному. Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

535927СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людское равнодушие убивает любые стремления и идеи - это факт. " А нас и так все устраивает", "все идет своим чередом" и т.п. И все это совместно "пространство любви" превращается в настоящее болото, где каждому только его шесток и нужен. Вот отталкивают все эти сборища и поселения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

536179СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 5:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот отталкивают все эти сборища и поселения...


ищи. кто ищет тот найдет. ищи то, что душе ближе. ищи соседей близких по духу. походи получше по форумам.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 37 сек.:
хотя ты и так все это делаешь и прекрасно все знаешь.. так создай новое поселение - такое, как ты считаешь будет правильным. что останавливает тебя? кого туда бы ты взяла в соседи? ответь сама себе - конкретно -того-то того-то хотела бы видеть в качестве соседа. создай сначала мысленно свое поселение, а потом и оно притянется или ты к нему притянешься. ты найдешь его в реальном мире.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 21 сек.:
я не ошибусь если скажу, что ты не доверяешь себе. из-за этого недоверие к людям.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

536190СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хотела включить в пункты "людское равнодушие", как ошибку. А из всего поста только строчку заметила ты))) Не хочу засорять тему моим личным. У меня есть своя строничка для этого. Всем удачи и светлых мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Flower_Lee
536227СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


536363СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:
чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали!


Надеюсь, это не утверждение ))) Чего-то не делать - тоже делать Wink Когда Ведруссы надумали не делать, они сделали великое дело...


Цитата:
Почему то многие наши товраищи думают: землю возьму и буду жить сам по себе!


А почему нет?

Цитата:
А КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТО, ЧТО НАМУСОРИЛ? ТЫ ЖЕ В ГОРОДЕ ЖИЛ, ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТЕХНИКОЙ, КОТОРАЯ РАЗРУШАЛА ПРИРОДУ. ТЕПЕРЬ ВОССТАВНОИТЬ ВСЁ НАДО! И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДУШИ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЙ ПОСТРАДАЛИ ОТ МИРА РАЗРУШЕНИЯ, В КОТОРОМ ТЫ ЖИЛ


Убирать будет тот, кто желает от всего сердца убирать. Кто не хочет убирать, от того больше пользы, если он не будет этого делать Laughing

Если для осознания того, что нужно убрать - человеку надо сначала взать землю и быть сам по себе, так пускай же он так и действует Rolling Eyes

И не много на себя берёте, чужие души востонавливать? Mr. Green

Ой, извиняюсь, -Gerda- уже прокомментировала Smile

********************

Что мне нравится - это когда большенство или меньшество за всех решают, как быть любовь (ахтунг - ирония Idea )

Надеюсь, бойци за новое Вече не предлагают решать проблемы таким путём ннн

Пока всё так навязчиво в поселениях, предпочeтаю свою маленькую дачу в системе. Лучше правдивый грех, чем фальшивая святыня Rolling Eyes

Начила уже понимать, зачем меня судьба закинула в Германию, когда я так сильно хотела бы РП в России... Laughing

Наверно, я себе сказала перед смертью в прошлой жизни, что я хочу жить правдиво, даже правдиво грешно. Может быть я тогда понимала, что только таким путём можно добраться до истинной жизни. Тогда в поселениях ориентиром всему станет Истина, а не большенство или меньшество.


Ой, что-то меня опять понесло Mr. Green Извиняюсь, если кого задела Embarassed стараюсь увидить все стороны медали, и иногда рвусь на части... не принимайте близко к сердцу любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arhont
536373СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Flower_Lee




Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 164
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

536377СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:

Почему то многие наши товраищи думают: землю возьму и буду жить сам по себе!


А почему нет?

Цитата:

Если для осознания того, что нужно убрать - человеку надо сначала взать землю и быть сам по себе, так пускай же он так и действует

Сейчас обьясню почему нет.
Пример, допустим один журнал, хороший журнал, не буду говорить какой, напечатал случайно (не проверил заранее информацию, как иногда и происходит) лживо и плохо об читателях Мегре и самом Мегре. Потом они конечно извиняются или платят деньги или др.
Потом, спустя долгое время, поскольку журнал хороший и нужный, их начинают гасить тёмные силы. А "анастасиевцы" думают помогать или нет.
Вопрос: нужно ли им помогать?
Ответ: конечно нет, ведь они плохо о нас писали.
Всё не стало этого журнала.........
Понимаешь, тёмные если и будут нас гасить, то только по одиночке. Они сначала дробят нас на части, т. к. одолеть светлых, когда светлые кусочки вместе не возможно. А потом эти кусочки по отдельности уничтожают. Когда мы едины, то не победимы.

Есть два принципа относительно групп любых:
1. Когда мы едины - мы не победимы.
2. Моя хата с краю - ничего не знаю.
Первый ведёт в рай, а вторая в ад.
Выбор за тобой.
Второе "Моя хата с краю - ничего не знаю." - вот так живёт большинство нашего демократического общества.
Первый принцип гласит "мои проблемы - твои проблемы, твои проблемы - мои проблемы".

Или вот тебе другой пример........
Как ты думаешь, почему к тебе на дачу не придёт группа людей с пулемётами !!! и не скажет: "Всё... с сегоднешнего дня, мля, ты работаешь на меня, я тебе ещё платить буду, а иначе пиф-паф."
К тебе так не придут, потому что в городе остались хорошие люди, которого этого не позволят. Тёмные ещё не до конца раздробили светлую часть, и не до уничтожили.
Ты можешь сказать, что они с пулемётами не дойдут до меня, по пути споткнутся и... как Мегре с Анастасией, когда он хотел привлеч её силой. Но и такое пространство можно развалить по частям со временем.
Пала Ведическая Русь, потому что не знала, что среди своих есть придатели, а когда узнала, то было поздно.

Так что если ты не хочешь, чтобы с тобой такое приключилось, то запомни: МОИ ПРОБЛЕМЫ - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, А ТВОИ - МОИ.

Ещё...
Вопрос звучал так
Цитата:

А КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТО, ЧТО НАМУСОРИЛ?

Это твой ответ ?
Цитата:

Убирать будет тот, кто желает от всего сердца убирать. Кто не хочет убирать, от того больше пользы, если он не будет этого делать

Не будет этого делать. Чего делать ? Убирать не будет - так это понятно. Циливизованный мир за собой мусор не убирает. Или сорить не будет ? Или ты шутишь ? Не шути так, а то я нервничаю.


Цитата:

не принимайте близко к сердцу

Сначала не задевай это сердце, чтобы человек потом не нервничал.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 41 сек.:
lilit86,
Цитата:

а мне не очень нравится тема - потому, что перечисленные ошибки в основном относятся к обществу в целом, причем к технократическому обществу. - и люди, создающие свои поместья все еще являются пережитками этого общества. за это на них пенять не надо - не их вина - хотя зависит от каждого.
а мнение большинства было важно даже в древнерусский и ведический периоды. оно нужно, но только не в наш период - сейчас мнение меньшинства формирует мнение большинства.(управление желаниями людей)

Мнение большинства какого ?
Когда 99% решают судьбы 100% ?
У нас мнение большинства очень важно, но только мнение.
Например есть голосование - самый тупой способ управления.

_________________
Как хочется согреть тебя теплом своей души
И закружить в водовороте нежных чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

536391СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Архонт, это я действительно зря. Но тот первый пост про душу, умников и прочая всё же считаю напрасным, так, как он сам себе противоречит и слишком много caps lock в конце. Я, наверное, не отошёл ещё от перепалки с Вегой и вегистами, оттого и понаписал тут тебе лишнего, увидев много кричащих лозунгов и БАЛЬШИХ БУКАФ. Mr. Green Извиняюсь.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A
536394СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Arhont
536429СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider
536432СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

536478СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно само название темы: Ошибки людей, СОБИРАЮЩИХСЯ создавать поселение.


они только собрались - а уже кучу ошибок сделали Smile это как?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 55 сек.:
ошибки людей, создающих поселения может быть. да, еще не все осознали то, что они делают. но в отличие от всех остальных они делают.

вообще ошибки никогда не должны останавливать - на них научиться надо. впредь изменить ход мыслей с учетом не совершения этих ошибок.
Согласна с Лизой. надеемся что в поселениях будет решающей истина.

и что так все борятся с темными силами. на самом деле они ничего плохого не делали никогда. в чем они мешают конкретно?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Flower_Lee
536496СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB