Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Идеи нетрадиционных источников энергии * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


532865СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну право..
Почему собственно коллективно не рассмотреть это там Эдак кой-нибудь..
Пространственный Лямбда--экзист--транс--кодер..
А если потащет.. То что тогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


533017СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть может чуть боле по части предпочтений..

Ну просто в констатации Нового и совершенно другого подхода..
Конечно.. зачем он нужен. Это Вопрос.

Какого именно - Не знай.. Но зато это можно было бы просто попробовать и понять Сегодня.По крайней мере попытаться это сделать.. Возможно эти люди способны принести пользу Завтра,-- и в совершенно - неведомом для них самих смысле...

Даже если это и фантомо--метаморфоза, не боле... Собственно дело может даже не в том.


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пт 21 Сен 2007, 12:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

533048СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, прежде всего: давай на "ты" ? Wink

Я сам стираю в стиральной машинке. Very Happy
Я согласен, что при строительстве РП и дома нужно электричество, хотя можно и без него, но с ним удобнее. Я говорю о ситуации когда всё построено: грязи в поместье нет, а если есть, то отстирается быстро.
Хотя вот подумал - согласен со строительством ЛЭП при условии, что это временно, не более чем на 10 лет. Но ветряк лучше.

А зачем строить неэффективные печки? Надо эффективные строить.
Или придумать как обойтись без печки и без электричества. Анастасия обходится, значит можно.

Вопросы по ветрякам были заданы не просто так. Very Happy
А чтобы представление иметь и некий план, который смогут видеть другие заинтересованные люди. Т.е. нужно что-то вроде делового плана: сколько нужно людей и каких людей, сколько финансов, какие станки или инструменты? А прежде всего хочется узнать технические параметры: выходная мощность, размах лопастей и вообще габариты ветряка в рабочем виде.
Скажу сразу - на данный момент ничего не могу гарантировать, но такой план лишним не будет, если уже составлен и применение найдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


533053СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Традиционно это Украина..
В пределах 0.8--1квт.-----25тыс.р
Можно договориться о комплекте поставки - половину и Самому сделать ..
Тода глядишь раз в два дешеве и станет..

Да... Размах лопастей - в зависимости от конкретного конструктива...
Этак--- 2.7---3.2 (м)
Без редуктора (Генератор типа ГСПМ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

533091СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, да, хорошо, на *ты*. Насчет временности ЛЭП я так же думал, но если повезет поселению находиться рядом с уже проложенной. Если порядка 100 000 руб за один пролет - нееее.... Готовый ветряк стоит дешевле, ну конечно, повозиться придется, но зато независимость от исправности электростанции, ЛЭП, и каприза поставщика. Только от ветра, но существуют аккумуляторы. И еще понял - затраты на ЛЭП не окупаемы в принципе, это НЕ является вложением в АКТИВ! То есть, платим за монтаж, потом платим за энергию. Всю жизнь в положении клиента, а сервис очень "ненавязчив". В случае с ветряками - все не такSmile.
План, план... Конечно, план нужен, и собираюсь писать. Только сомневаюсь, что здесь он будет рассматриваться деловыми людьми с деньгами. Так, из праздного любопытства, тысячами теоретиков, и шума от этого и вопросов и споров будет до небес, а толку? Здесь что-то вроде болота. Хотя могу и ошибаться.
Выходная мощность наполовину зависит от примененного генератора. Как выяснилось, специальный генератор стоит от 25 т.р. и выше.
А лопастей и нет в моей схеме. Это жутко неудобная вещь, даже опасная - на больших ветрах оторваться могут, центробежка-то вырастает. Куда она потом, эта лопасть полетит - бог знает! Sad
Выходная мощность - исходя их потребления ОДНОГО поместья. То есть, штука - индивидуальная.
Вообще, сейчас буду думать более ближе к практикеSmile И какие станки и т.п.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tetragrammaton




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 847
Благодарили 2 раз/а


533321СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 А думается вам лучше исходя из размера финансов просящего?)))))Наверное у истинного творца без них голова не работаит.)))))))Дайте же людям хотя бы каркас своего творения бесплатно,пусть они используя свой творческий потенциал доделают его до конца,каждый из нас творец знаете ли и способен в принципе на всё,а творение кем-либо одним чего-то наверное даёт этому творцу ощущение некоторой избранности,особенности,божественности и самолюбия?))))))И поэтому то он и думает что лучше него этот проэкт никто не додумает,да и зачем,а вдруг этот некто сделает ещё лучше и получит с этого доход.))))))) Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 40 сек.:
Ой,я прошу меня извинить модераторов этого сайта за то,что напишу ещё одно сообщение.)))))Nik109 вам совершенно не известно то о каком своём творении я пишу здесь,поэтому вы даже и представления не имеете о нём поэтому не вам РАСсуждать о нём и я написал что это подобие вечного двигателя,потому что вечного в этом мире точно никогда не создашь.))))Вы слишком самоуверены,вы наверное такой жутко авторитетный. Mr. Green

_________________
"Все мы живём между светом и тьмой но самое главное остаться настоящим собой."."Я помню всё,о чём мы мечтали,но жизнь не для тех кто любит сны."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

533339СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tetragrammaton, извините, я не хочу обсуждать с Вами серьезные темы. Делайте свое дело, свое изобретение, только не болтайте лишнее, если не постарались понять там, где я просил.
----------------------------------------------------------------------------
Вообще наверно в открытом доступе я сам не должен трепаться, потому что скажешь только "а" - тут же набегают и начинают забалтывать... Или открою свою тему и ФЛУДА там НЕ БУДЕТ.
WebDi, если что - на ЛС.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


533351СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta,
Цитата:

Помните, Анастасия говорила, есть энергия взрыва, и есть энергия сжатия.
Цитата:

Если свет - от тока, то и ток - от света


http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/about.php
Тесла начал наблюдения за грозами, действительно исключительно частыми и сильными в этой дикой местности. Многие из них, - писал Тесла о виденных им молниях, - напоминали огненные деревья со стволом, направленным вверх или вниз.

Про церкви я писала, что они тоже работают как молнии - берут и отдают.
И Башня "Мировой Системы Тесла" не правда ли напоминает церковь - православную. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

533356СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter писал(а):
daruta,
Цитата:

Помните, Анастасия говорила, есть энергия взрыва, и есть энергия сжатия.
Цитата:

Если свет - от тока, то и ток - от света


http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/about.php
Тесла начал наблюдения за грозами, действительно исключительно частыми и сильными в этой дикой местности. Многие из них, - писал Тесла о виденных им молниях, - напоминали огненные деревья со стволом, направленным вверх или вниз.

Про церкви я писала, что они тоже работают как молнии - берут и отдают.
И Башня "Мировой Системы Тесла" не правда ли напоминает церковь - православную. Laughing

Я бы сказал, что есть энергия разрыва. Это грубо говоря, энергия кавитации. Ее уже пытаются запрячь, и что-то получается.
Церковь и его башня действительно похожи, но есть ли тут прямая связь?
Вообще-то очень приятно и интересно встретить здесь даму, интересующуюся работами Тесла и данной тематикойSmile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Nik109 (Сб 22 Сен 2007, 13:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


533358СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109,
http://www.anastasia.ru/forums/post_533355.html#533355
Elena_Piter писал(а):
Мне не скопировать, так что пришлось просто дать ссылку.
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/frissell/6.shtml
Суть в Меркабах, внешней и внутренней.
Внешняя Меркаба - это энергия вразнос.
Внутрення Меркаба - уравновешенная энергия.
Земля в период перестройки всё более будет становиться Внешней Меркабой.
Обычному человеку будет трудно совладать с энергией Внешней Меркабы.
Для этого на Земле Храмы - Внутренние Меркабы.
Церковь - это Меркаба с Любовью.
HAARP - Внешняя Меркаба.

Про кавитацию поищу.
Суть в том, что энергию даже и вразнос можно принимать с пользой для себя разумных и для кого-то неразумных. Laughing

EmbarassedSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

533365СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, один из первых кто попытался оседлать кавитацию - академик Фоминский Л.П., у меня есть его книга "Роторные генераторы дарового тепла. Сделай сам". Но к сожалению, повторение генератора проблематично - нужны городские условия как для постройки, так и для эксплуатации. Иначе кардинально переделывать нужно .

http://www.slavruss.narod.ru/AM1.htm - Азбука Меркабы
http://www.ntpo.com/patents_heat/heat_1/heat_63.shtml - О теплогенераторе Фоминского.
Да, интереснейшая книга Фриселла, скачаю вечером и отформатирую. Спасибо за ссылку, давно хотел найти ее.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

533557СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta,

Цитата:

Мы решили, что без телевизора, компьютера, электроплитки и т.д как нибудь обойдёмся. Но зять против. Ему надо компьютер.



Для автономного питания компьютера и ещё нескольких электроприборов достаточно иметь инвертор-преобразователь с постоянного тока 12в в 220 переменного (например 3кВт стоит 17 800р), автомобильный аккумулятор 12в 190А (или несколько, от 5950р) и солнечные батареи (от 4050р) или ветряк для зарядки аккумуляторов.

Подробнее с ценами, описанием, техническими характеристиками и примером размещения и подключения можно посмотреть на http://www.invertors.ru/

Можно заказать через интернет с доставкой по России.
Там же приведены расчёты необходимой мощности инвертора, солнечных батарей, исходя из количества электроприборов в вашем доме. А также таблица скорости ветра по регионам СНГ.

Всё же приобрести инвертор, аккумулятор(ы) и солнечный модуль гораздо дешевле, чем проводить ЛЭП. Плюс ещё независимость от централизованного электроснабжения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

533564СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если фирма добротная, то аккумуляторы должны быть у нее тяговые, а не обычные стартерные. Иначе недолго прослужат - не та специфика. Таковы отзывы людей, практикующих автономку.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

533611СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тепловые насосы можно посмотреть здесь:
http://www.ekoteplo.com/
http://www.sity-engineering.ru/
http://l-stik.com.ua/heating/solutions/

На этих сайтах цены спрятаны так, что не найдешь.
Уважаемый Z-Zyl, если Вы интересовались этим вопросом, то просветите пожалуйста, каков порядок цен на все это. Похоже, что все это для избраных, а я пока с переменным успехом, пытаюсь в "среднем (по заработкам) классе" задержаться.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


533642СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109,
Изначально храмы, особенно православные, строились вовсе не для молитв. У них было вполне утилитарное назначение – перераспределять нейтронный поток таким образом, чтобы на некотором расстоянии вокруг храма формировалось “защищенное” нейтронным газом пространство. Для этого и устанавливали на вершине купол. Правда, конец у купола был не острый, а закругленный, да и крестов или шпилей на верху никаких не было. Позже, когда храмы были захвачены, то первоначально делались попытки их “осквернить”, то есть путем жертвоприношений и убийств “запечатать” места выхода природного потока, либо наложить на него искажение. Но потом выяснилось, что при “запечатывании” храм действовать переставал, но само “место силы” оставалось и просто перемещалось чуть-чуть в сторону. В конечном итоге на купола стали устанавливать шпили или кресты, с помощью которых нейтрализовалось действие купола, а сама энергия и поток нейтронного газа перенаправлялись высоко вверх – на уровень стратосферы и выше.
http://livespace.narod.ru/article/trop6.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB