Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как мужу объяснить про идеи Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

460195СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предложила прочитать мужу книги ЗКР Прочитал все книги серии ЗКР "просто чтобы он понял о чем я мечтаю и почему". И еще мы начали свое чтение со второй книги, там больше мыслей высказанных Анастасией, а в первой действительно сюжет для непродготовленного, загруженного человека кажется обычной сказкой Rolling Eyes . А теперь он дарит книги своим друзьям со словами:"Интепресная книжка, полистай на досуге.." и знаете, это действует. Laughing
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenislavka




Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратов

463175СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня это вообще задача трудная, Мой Лапушка книжек не читает, кроме Конституций, и всякой политической Ахинеи, социалогических опросов и научной литературы на демоКратические темы. А когда я начинаю говорить о Поместье, так говорит, что чепуха все это. Но мы сошлись на компромисе, что купим участок в пригороде, а потом уж и детей сотворить будем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mane4ka




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


472778СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эх, как нас много... Wink
спасибо всем, кто написал тут о своих успехах!!! Smile
теперь и я уверилась, что останусь с любимым навсегда, а то у ж недавно и поссориться хотела =(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

472793СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mane4ka
Цитата:

а то у ж недавно и поссориться хотела =(

Вы хотите, чтобы Ваш суженный, следуя примеру За-главного героя, пошел на сторону?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mane4ka




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


472802СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, теперь не хочу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nasya




Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2



476696СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые мои! У меня тоже такая же история. Муж не хочет читать книжки Анастасии, но это не так страшно. Плохо то, что он не хочет полностью уехать из города и жить в РП, он говорит, что любит природу и меня понимает, может жить иногда на даче, но не собирается бросать работу и жить рядом с Анастасиевцами. Я его очень люблю, поэтому буду с ним всегда, просто пока будем чаще выбираться на природу, хочу очень родить нашего ребеночка и он тоже этого очень хочет, а лет через 12 буду надеяться, что мы все-таки уедем навсегда из города, а может быть и раньше.
Но больше всего меня огорчает, что он не хочет отказаться от своего увлечения охотой и перестать есть мясо. А я очень люблю животных и мне их очень жалко, сама я мясо не ем и не хочу, чтобы ребенок ел.
Он даже предлагал купить кусок земли, но не с Анастасиевцами и периодически там жить.
Я его конечно понимаю, ему не то, чтобы не нравятся эти люди, он просто не знает о чем с ними говорить, а когда видит что они еще и хороводы танцуют и т.д., говорит, что за бред, я не хочу общаться с такими людьми, да и они не захотят общаться с ним. Но мы ведь не все такие, есть такие, которым это не надо, а главное семья, природа, люди.
Я, например, не хочу искать землю отдельно от Вас, мне, и в будущем для моего ребеночка, нужно общение добрых, любящих людей, хороших соседей, чтобы рядом бегали такие же ребятишки, чтобы обмениваться опытом, знаниями, дружить, дарить любовь.
Я вот думаю, может ваши мужья тоже боятся всего этого – необычного, для них ненормального. А если нам скооперироваться и создать свое поселение с такими вот мужьями, и они будут общаться, а потом они все равно изменяться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
catrina_25

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 353
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

485470СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девченкииии!!! Я с вами! Мой муж психиатр. Для него я фанатка, сектантка. Не знаю, как я так этого добилась? Наломала дров, теперь уже 2 гда голову ломаю, что делать не знаю. Тяжело так. Каждый свое продвигает.Он жениться предложил, а я сомневаюсь, что нам по пути. Книги он не будет читать и все, заявляет. Вот хоть тресни! И че делать? Не понимаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

486312СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

catrina_25, только вы сами можете ответить на этот вопрос. любовь

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Shy




Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Kazakhstan

500126СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень понимаю вас, милые, что вы желаете только добра своим любимым. Но сколько было поломано судеб, сколько пролито слез ради "добра"? Убить любовь, расстаться с любимым ради вашего представления о "добре", не велика ли жертва? А РП - это добро только в вашем понимании. Нужно подготовить человека к этому. И не просто подсунуть ему красивые книжки, и только ждать, когда же до него дойдет, а самой осмыслить и своим примером доказать, что это действительно хорошо. Быстро изменить образ жизни взрослого человека невозможно. Даже Мегре не сразу все осознал. На это ему потребовались годы, и всегда перед глазами - примеры из жизни Анастасии. Для того, чтобы он поверил, она совершала ЧУДЕСА. А вы можете сотворить хоть самое маленькое ЧУДО ради любимого? Ведь она не просила его - давай вместе жить в лесу, ты построишь дом, мы посадим растения, а чтобы ты лучше понял меня, почитай вот эти книжки... Она сама это создавала, она творила пространство любви без физического участия своего любимого, но РАДИ него и с мыслями о нем, она вдохновляла его. Она не пыталась творить счастье за счет любимого, она творила ДЛЯ него...
Вспомните как Салли всю жизнь ждала своего любимого, не зная наверняка, вернется ли он к ней. Она ОДНА создавала пространство любви, она каждый день готовилась к встрече (собирала травки для него). Готовилась к тому, что однажды он вспомнит, поймет, вернется...
У меня такая же ситуация, как у вас, милые. Муж очень далек от этого, так же, как когда-то был далек Мегре. И мое решение следующее - меняться самой, осмысливать, создавать пространство любви в квартире. Это сложно, но это возможно. Нет идеальных условий, но зато я знаю, к чему я буду стремиться. Всего СРАЗУ не бывает! За РП нужно бороться! Да и фраза "сначала убери там, где насорил" не дает мне просто так бросить город, оставить его на попечение не таким "продвинутым" как я. Частично, проживание в городе может скрасить дача.
А что касается упущенного времени... Оно ведь не уходит просто так, если не ждать, а ДЕЛАТЬ. Пусть даже не успеешь всего в ЭТОЙ жизни... Smile

_________________
С уважением к Вашим мыслям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Марина Мостовая, LenaSvit
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

500193СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Книги он не будет читать и все, заявляет.


а смысл жизни - не в чтении книг. Есть люди не читавшие книг - а живущие по принципам, описанным Анастасией.
Если человек готов дать своему ребёнку три плана бытия - разве имеет значение читал он книги или нет...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

500217СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знаете, как страшно для семьи, когда один пытается навязать свое мировоззрение другому. Второму просто дышать нечем.

Отпустите! Дайте свободу. Когда всегда все время вместе - через короткое время и говорить не о чем - другой все это тоже видел. Оставьте пространство и для своего хобби и для его. Если Ваше хобби будет интересно и Ваш любимый будет видеть Ваши сияюшие глаза - он сам заинтересустся и начнет спрашивать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Марина Мостовая, LenaSvit
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

500483СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ещё можно попробовать подписать мужа на рассылку Дмитрия Костылёва "Что нам стоит дом построить" http://www.okolotok.ru/
Мол, информация для настоящих мужчин! А желание женщины жить с семьёй в собственном доме на собственной семье - это нормально и естественно - аргументов миллион! Книги Мегре может читать после этого и не будет, но как минимум половину Анастасиевских идей примет добровольно и начнёт воплощать в жизнь - остановить не сможете! Smile
Удачи!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

500519СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ksyushonik, Здравствуй,Ксюшечка!
Понимаешь - или УБЕДИТЬ (действие,направленное на кого-либо,без его участия=насильное действие) или принять...Может - помочь принять?
И другой вопрос - ТЫ ВЕРИШЬ,ЧТО ЧЕЛОВЕКА ВЫБРАТЬ МОЖНО ИЛИ ЕСТЬ ГДЕ-ТО ТВОЯ ПОЛОВИНКА,С КОТОРОЙ ВЫ КОГДА-ТО ДРУГ ДРУГА ЛЮБИЛИ И ВСТРЕТИТЬСЯ ХОТЕЛИ ВНОВЬ?
Ты пишешь,что всё перепробовала...А что конкретно?Напиши или сама себе расскажи - что конкретно ты пробовала и для каких целей.Это очень важно.Плохо,если для того,чтобы он с тобой остался,чтобы ты не осталась одна.Плохо,если методы воздействия ты выбрала из того мира,из которого уйти и мужа увести хочешь.
Была у меня ситуация,подобная твоей - любимый человек совсем другого склада...Любила...Или думала - люблю.А так случилось,что узнала - не МОЙ ОН ЧЕЛОВЕК,не МНЕ ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН...И словно обрубило ту любовь - ДУША МОЯ ИДТИ НЕ В СИЛАХ ПРОТИВ БОГА И ЕГО ЗАКОНОВ.
Попробуй задавать себе вопросы,как детям Анастасия учила задавать - и если правильно задашь,найдёшь ответы все.


А ещё девчонки я вас люблю!!!!Так и хочется обнять вас сердцем и нежностью делиться неземной. любовь любовь любовь

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Feuma




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а


501332СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ksyushonik писал(а):
никак не хочет даже попытаться прочитать книги об Анастасии, называет всё это ересью, чушью ...

Убеждать, наверное, бесполезно. Просто надо сказать, как здорово жить в частном секторе. Редиска, морковка, укропчик..., цветочки в палисадике. Утром вышел, птички поют. Летом солнышко зимой, печку топить, ЗДОРОВО.Very Happy Просто рассказать о прелести ЖИЗНИ в своем доме и на свежем (относительно города) воздухе. Другое дело если он не боится труда. Дрова пилить, грядки вскапывать, дом благоустраивать. Частный сектор огромный труд ТВОРЧЕСКИЙ, не для лодырей. По себе знаю..., Laughingа тем, кому даже ГЛЯДЕТЬ лень=отеть, лучше уж в благоустроенной квартире жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

547677СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...бесконечен ты, в тебе твои творящие мечты....
(Отец всем чётко раз один сказал....)
Образов сила нам нашто?
Полы шоб драить?
Картошку чистить работы после?
Иль мужа представить в РОДовом ВАШЕМ, совместном)))))А?
В здоровье одетого, с искоркой взора молодецкого)

........а вот, например я вижу...а.а..а

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.




вижу).gif

 Имя файла:
вижу).gif
 Просмотрено:  14270 раз(а)  Размер файла:  4.55 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB