Возвращаясь к теме, хочу сказать еще раз о мотивах и целях.
Тема родилась в результате капли, переполнившей чашу эмоций
Этой каплей стал абзац про поместье "напрокат" в статье Андрея Баркова, однако чаша наполнялась до этого МНОЖЕСТВОМ сведений, поступавших с разных сторон, от разных людей, случайно и неслучайно.
В первый раз я столкнулся с идеями Баркова, когда узнал о том, что "наконец-то организовалось сообщество предпринимателей "Чистые помыслы", о котором говорилось в книгах. Условия были такие - платишь вступительный и членские взносы - вот ты уже очистил все свои помыслы и вступил в сообщество.
Да люди меняются, да надо проецировать положительные образы.
Надеюсь, что ответственность, которую взял на себя господин Барков вместе с названием, поможет ему действительно стать чище в своих помыслах. Пусть МИР решает, насколько ему это удасться.
Цель темы была не в том, чтобы получить ответ от Андрея, заставить его оправдываться или спорить.
Я хотел показать некоторые результаты его деятельности, а также возможные перспективы. Я рад, что в своих мыслях я не одинок, значит тема была поднята не напрасно.
А по поводу "испорченной репутации" могу сказать: репутация зарабатывается не только успешностью в реализации собственных целей (или абстрактных "общих" целей) но и мнением окружающих людей, СОСЕДЕЙ, которые сталкиваются с человеком в процессе повседневной жизни. Если эти мнения противоречат идиллическому фасаду и кто-то решил озвучить эти мнения - тот, значит, "деструктивен"? В чем тогда конструктив - закрывать глаза на недостатки и "верить в светлое будущее"?
Считаю, что тема выполнила свое предназначение - осветить набор мнений по озвученному вопросу. Видимо, благодаря излишней эмоциональности некоторых сообщений она находится сейчас в полемическом разделе. Пускай. Главное, чтобы "страна знала своих героев".
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Система, как ни меняй, системой и останется. Не надо ей приписывать свойства, ей не присущие, например, влияние на Человека.
Я понимаю, у нас разное понимание сути системы. Но система влияет на Человека, как обьективная реальность. Она есть, как система взаимоотношений людей, выполняющих разные функции, которые прописаны в законах. Этого отрицать нельзя.
И изменённой системе нужны будут Родовые поместья, как механизм воспроизводства, но не на искусственных законах, направленных на выгоду избранных элит, а на Законах, основанных на мироощущении каждого. Система должна поддерживать возрождение Рода, а не подавлять, как сейчас, из-за перекоса в сторону удовлетворения чрезмерных потребностей власть имущих.
Либо "соответствующий механизм в системе" способствует возрождению Рода, либо нет.
Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Заботиться надо о себе, о своем Роде. Как г-н Барков относится к моему Роду? Да никак, он к своему то ни как не относится, судя по его высказываниям и "пробным родовым отношениям
Мало сейчас заботиться только о своем Роде. Это создаёт мнение о ЗКР, как о замкнутой самой на себя структуре. Закон об РП призван подключить ВСЕХ через его обсуждение.
Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Так что указанному г-ну просто хочется, как правильно было замечено, просто возглавить это движдение, ну и заработать, ясен пень.
Мне лично всё равно, кто возглавляет движение, если цели и задачи этого движения соответсвуют моему пониманию.
Если в программе Баркова или кого либо я увижу определение РП, соответсвующее книгам В.Мегре, то я за такую программу.
А в этом определении в обязательном порядке основным условием должно присутствовать принятие Закона о РП. Как в книгах.
До этого момента все формы владения землёй не позволяют назвать существующие виды поселений Родовыми поместьями.
Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Кстати, в Поселениях бОльшая часть возникающих вопросов связана вовсе не со статусом змли, или передачей ее в собственность бесплатно.
Это естественно.Бытовые вопросы на первом месте.
Но это и печально. Это говорит о не понимании значимости Закона о РП. Вот у нас для построения нового микрорайона выселили дачный посёлок, который 40 лет обусраивали люди. С выплатой компенсаций. Всё по закону. Или давали землю за 150 км . С нуля.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Синягов (sas),
Правильно Вы говорите - и аренда есть и экотуризм есть и предпринимаетелей хватает...
Для РП важно - новые возможности распространения и укрепления.
И РП, если это развивающийся спрут, должна поставить себе на службу и аренду и туризм и ещё бог знает что...
Согласитесь закладка разная - туризм, а потом может и РП или РП, но временно аренда или туризм.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Elena_Piter, прошу прощения, а вы относите себя к какому либо поселению?
Потому что ваш взгляд похож на отвлеченные размышления стороннего человека.
Я уже спрашивала вас. но вы не ответили. Прошу ответить.
Не отношу.
Может это и лучше, Га мне не застит глаза.
Домишко в дачном кооперативе с нуля строить приходилось.
Детишки бегали брошенные, а когда дачи построились, детишки выросли и им эти родительские дачи не нужны.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Елена, а что делать? как исчо от вас ответов добиться?
Цитата:
Домишко в дачном кооперативе с нуля строить приходилось.
понятненько, дачи. Дачи - это несколько иное. Про дачи как раз уже было предположение6, что с ними делать , елси все дачевладельцы переедут в РП. Был ответ - сделать из дачого кооператива зеленую гостиницу. Дача не предполагает жизни на этой земле поколениями, не получится там создать экосистему. Можно, конечно, объединить 10-15 дач, но как получится набрать таких человек 100?
Дачи - это несколько другое. Интересное тоже, но принципиально иное чем РП. А иное даже не столько размерами (хотя в таком вопросе нет неважных вещей), сколько отношением и мировосприятием человека.
А гостиница в моем видении поселения нужна но она находится за пределами поселения.
Так, собственно, происходит и сейчас. Когда приходят просто туристы, у них у всех, действительно, и недоумение, и депрессия. Потому, что мы то, там ЖИВЕМ, то есть заняты своими делами. А они хотят внимания К СЕБЕ. Более того, посколько бОльшая часть работ, уже обдуманных, делаются весело, с присвистом, то руки дергаются, включиться, поучаствовать, а.... статус туриста не позволяет.
То же самое и у других "наблюдателей".
Гостиницы за пределами, но поблизости, нужны, конечно, но, в основном, как временное пристанище для тех, кто или землю приехал посмотреть, или в гости но не привычен к условиям РП. То есть чисто утилитарное значение. Или ждя тех помещиков, кто еще не обустроил жилище, или не привык..пока.
Гостиницы нужны еще и на экстремальные случаи, когда можно в дождь оставить машину, а дальше дойти пешком.
То есть это несколько другие гостиницы, чем для туристов.
Кстати, г-н Барков малость опоздал. Мотели в настоящее время оснащены и зоопарками, и парками, и.. а заодно и развлекаловкой. Есть и пансионаты с возможностью родов. Есть и клубы (я уже писал) с выездными родами на природе. Все это, на самом деле, хорошо, но имеет вполне понятную направленность. Посокльку РП в отвлеченном виде (не приложенное к конкретному человеку) не имеет четкой направленности (у каждого СВОЕ понятие Родины), то и пробовать, то есть получать адекватный ответ, практически нечего. Типа,
"
- Кагузо, Кагузо... Ни голоса, ни слуха...
- А вы что, слышали?
- Да нет, мне Изя напел..."
Goha
Немного офф
Цитата:
Но система влияет на Человека, как обьективная реальность. Она есть, как система взаимоотношений людей, выполняющих разные функции, которые прописаны в законах.
Система придумана, СДЕЛАНА человеком, и ни какой реальности не представляет. Какая реальность в табуретке, если на ней ни кто не сидит и сидеть не предполагает? Так, кусок деревяшки
Функции выполняют некие ОБЪЕКТЫ, имеющие определенные роди. И это, собственно, в законах прописывается. Как то - арендодатель, арендатор, Государственные органы, наниматель, собственник и прочее.
Цитата:
И изменённой системе нужны будут Родовые поместья
Чего то аргументировать или доказывать СИСТЕМЕ - абсолютно бесперспективно, бесполезно и глупо. Нужно хорошо понимать суть и строение системы, и настраивать ее механизмы. для обеспечения своих, Людских интересов. В той только части, в которой система может в чем то помочь.
Вот есть мехаизмы расчета самоокупаемости гостиниц, магазинов и складов при определенной емкости рынка. И есть факт, что поселение в 200 семей существенно этот рынок расширило. Вот на этой основе, вполне системно, предприниматель может выстроить достаточно успешный бизнес, привлекая, в том числе, и местные ресурсы. Например, магазин не только на Поселение, но еще и на 5-6 окрестных деревень, на туризм, на близлежащую трассу, и прочее.
И, в этом смысле, расположение магазина (гостиницы) внутри или рядом с Поселением может быть как раз невыгодным.
Цитата:
Мало сейчас заботиться только о своем Роде. Это создаёт мнение о ЗКР, как о замкнутой самой на себя структуре.
Это как смотреть на Род.... А для "замкнутых в себе " имеющих мнение, любое явление вокруг - замкнуто. У дурака - все дураки
Как раз неумение понять, а, потом уж, донести, что ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО является Род и приводит к выРождению. Это когда ВМЕСТО осознания, и возрождения Человека в себе, и Рода своего (а ведь в Родных включаются не только, и не столько, кровные родственники, но и соседи, друзья, другие близкие люди), ограничивают себя некой ролью. Например ролью "строителя коммунизма" или "члена движения ЗКР", или... ролью наблюдателя-собирателя... Вот это - структура...внутренняя структура в человеке. Клетка на ег омыслях.
Не принимай лично - это общие рассуждения. Все мы пока недораскрытые Люди Но распускаемся, как цветочки.. В разном темпе.
Цитата:
До этого момента все формы владения землёй не позволяют назвать существующие виды поселений Родовыми поместьями
Ты знаешь, у меня, например, и дача, и родительсткий дом, и, даже, квартира в городе - все это кусочки моего Родового Пространства.
И ни форма владения, ни вид тут не играют для меня ни какой роли. да, думаю, и для тебя тоже, в таком контексте, верно?
Цитата:
Вот у нас для построения нового микрорайона выселили дачный посёлок, который 40 лет обусраивали люди. С выплатой компенсаций. Всё по закону. Или давали землю за 150 км . С нуля.
Точно так же может произойти и землетрясение. Просто мысль человеческая не должна ограничиваться рамками одного, пускай и хорошо обустроенного куска земли, а, тем более, ограничиваться каким то Законом. Вот у нас рядом овраг растет. Сейчас думаем, как его остановить, как размещаться, в зависимости от его роста, как засаживать вокруг, чтобы он стал просто ложбиной.
И нужно думать не отом, как недопустить наступление города на очередной поселок, а как вообще развернуть вспять или преобразовать города. И не в дачные или коттеджные поселки.
Если проехать вечером по трассам, где дачи расположены, легко увидеть, как мало горит огней... Не живут там люди. Нет для Людей нормального образа, связанного с ЖИЗНЬЮ на даче, не представляется он.
Что в 20, что в 40 что в 150 км. А "с нуля"...так все мы приходим в мир обнаженными... Я в каком бы ни был месте, всегда смотрю, как бы я там жил... Поэтому - везде дом. Просто в своем РП он БЛИЖЕ.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Например ролью "строителя коммунизма" или "члена движения ЗКР", или... ролью наблюдателя-собирателя... Вот это - структура...внутренняя структура в человеке. Клетка на ег омыслях.
Вот тут я не согласен.В книгах Мегре ярко и четко написаны истории -образы,созданные Анастасией,а поскольку они никому не навязываются то вот тут то человек и выбирает себе роль по нраву ,то ли наблюдать то ли участвовать.
Вот и получается что и в задачу создателей РП входит показать этот новый образ жизни и остальным как более совершенный чем тот которым живут другие люди .
_________________ Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Система придумана, СДЕЛАНА человеком, и ни какой реальности не представляет. Какая реальность в табуретке, если на ней ни кто не сидит и сидеть не предполагает? Так, кусок деревяшки
Здесь я не согласен. Реальность - это то что человек сотворил. В т.ч. и систему.
Но не будем уходить в сторону от темы.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Система придумана, СДЕЛАНА человеком, и ни какой реальности не представляет. Какая реальность в табуретке, если на ней ни кто не сидит и сидеть не предполагает? Так, кусок деревяшки
Здесь я не согласен. Реальность - это то что человек сотворил. В т.ч. и систему.
Но не будем уходить в сторону от темы.
Реальность это живое пространство созданное богом изначально -живая жизнь,а система это программы созданные людьми -жрецами -искуственные образы -искуственная жизнь для того чтобы дезориентировать человека по отношению к этому пространству и тем самым замедлить их скорость мысли по отношению к собственной что и давало им возможность руководить людьми.В результате человек получает информацию идущую от них а не от бога.
Так что пока вы далеки от реальности с таким ее пониманием.
_________________ Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Реальность это живое пространство созданное богом изначально -живая жизнь,а система это программы созданные людьми -жрецами
А жрецов кто создал ? Сатана что ли ? По моему, все от Адама и Евы. Или как ?
Значит, то что создаёт человек, это тоже реальность. Но не будем offtop.
iwapet,
Цитата:
Так что пока вы далеки от реальности с таким ее пониманием.
Интересно, на сколько в метрах. Будьте любезны...точнее.. iwapet,
Цитата:
результате человек получает информацию идущую от них а не от бога.
Так если получает информацию (пускай искаженную), значит, это реальность ? Не так ли ? Эдак Вы договоритесь, что Темных Сил нет, они не реальность, поскольку не от Бога и Анастасия борется со своими галлюцинациями.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Goha, Ложный образ он и создается человеком который использует для этого темные силы -жрецы для этого создавали оккультные науки ,а дезориентирует во времени в пространстве и в понятиях.ООП произощла по причине создания такого ложного образа.
Для примера назвать *поместье напрокат*или как звучало*макет РП*
Родовым поместьем и значит создать такую программу-ложный образ подменяющую понятие РП.
_________________ Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
На самом деле я спорю со следующим тезисом:
iwapet
Цитата:
Вот и получается что и в задачу создателей РП входит показать этот новый образ жизни и остальным как более совершенный чем тот которым живут другие люди .
Этот тезис озвучивает образ системы, привалирования, исключительности. Если кто то становится БОЛЕЕ, а, к тому же ПОКАЗЫВАЕТ это другим, то он становится рабом этого показа... Или стремления все выше.. и выше...
РП растится, чтобы вернуть себе Человеческий образ жизни. И он не более совершенный чем у других, он такой, какому дОлжно быть Человеку.
Стоит только жить на показ.. как становишься обезъянкой в клетке. Потому что уже не ты собой управляешь, а мнение тех, кто смотрит. Да и ответная реакция соответствующая - фу-у-у и это нам ВЫДАЮТ за счастье? И вот уже ты - несовершенство, тебе указывают, кем тебе быть, и задают дурацкие вопросы... и на ответы ты тратишь всю свою жизнь.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Я тоже склоняюсь к мнению, что Барков, предлагая делать РП на прокат для зачатия ребенка, этим самым дискредитирует идеи Анастасии. В общем-то Света привела очень хороший и точный пример с ребенком. Взять ребенка на прокат, чтобы понять - заводить себе ребенка или нет. Или же взять жену (мужа) напрокат, чтобы понять, что значит супружеская жизнь. Эти все примеры очень хорошо показывают весь абсурд этих ситуаций. Так и с землей. Как в прокатном РП можно что-то понять? А самое главное ЗАЧЕМ? Надо самому обустраивать своё РП. Ведь должен же наладится контакт. Пространство должно быть ТВОЕ, построенное ТОБОЙ, наполненное именно ТВОИМИ вибрациями - ведь это очень важные условия и я не понимаю, как это можно упускать из виду.
Теперь по поводу альтернативы. Альтернативу я вижу не в предоставлении поместья на прокат, а в помощи организации своего поместья (тот же беспроцентный кредит, например). И вот это уже не бизнес, оседлавший светлые идеи, который порочит движение, а добрый искренний посыл.
Что же касается ошибки в названии, то смысл вложенный Барковым говорит о том, что он имел в виду совсем не гостиницу, а именно то, что всех так сильно возмутило.
Гостиница же в поселении нужна, но это не относится к этой теме.
Привет всем! Приехала на недельку в город и ужаснулась: чо деется-то??? 8O 8O 8O Это нам предлагают обустроить места для случек, пардон, грубовато, для "племенного разведения ведруссов"? Сразу представляется продавленный матрас с "подозрительными" пятнами. Или за состоянием матрасов будут следить специальные люди? Ребята, окститесь!!!
Потом, напрашивается вопрос: откуда люди, не имеющие денег на постройку своего РП, найдут их на аренду этого ГП? (Вот тоже, аббревиатура, сразу ассоциируется с Гапоном, провокатором). Вы представляете себе, сколько стоит сейчас снять дачу в Подмосковье на месяц? Это примерно стоимость гектара в Тульской обл. на всю оставшуюся жизнь. Вот уж воистину, кто хочет обустраивать свое РП, ищет возможности, а кто не хочет...
И не надо в который раз уже твердить, что для обустройства РП нужны огромные средства. Это опять же говорят те, кто жить на земле не собирается. У нас в поселении в этом году зимовали ребята, мурманчане, которым мы прошлым летом всем миром помогли построить дом. Обошелся им он (тяжелый саман) в 30.000 рублей. И еще одна женщина из Мурманска, совсем небогатая, скажу я вам, приезжает каждый год на свою землю с двумя детьми и живет в палатке, и строит свое Пространство Любви. А когда у нее "родится" проект дома, мы так же, всем миром построим ей его. Потому что человечек светлый, лучистый.
Так что... делайте выводы. А ГП в нашем поселении, например, я не потерплю. И мои родные соседи тоже.
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы