Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

493266СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки Здравствуйте.
Такой вопрос. Немного не по теме. Как относитесь к остальнлй ростительности на теле и если удаляете то как.
Спосибо заранее.

_________________
Быть добру.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

497686СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите мне, как сделать травяную мочалку. А то я нарвала пучок травы. Потрепала его немного. Потом натерла этим пучком тело. Эффект - как-будто коты подрали всю кожу. На работу пришла - все оборжались. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


497839СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ezevika, кто-то писал здесь, что травку можно сложить в холщовый мешочек (как мочалка получится).
А, я сначала траву в тазик закинула и потом натиралась....ничего...не подралась (ни с кем Smile ). Даже понравилось -ощущуние такое чистотаааа и запах полевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
cotenok

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: Екатеринбург

498295СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
вы знаете просмотрела тему, тема супер! но вот в чем у меня вопрос у меня волос длинные и вьющиеся, но выпадают, а рецепты в основном все с медом, на который у меня аллергия Sad не подскажите какой-нибудь рецепчик?

А еще, вы знаете, меня практически все уговаривают носить распущенные волосы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Галинк@



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Тула

498374СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не подскажите какой-нибудь рецепчик?

Втирать в кожу головы касторовое масло (слегка подогретое втирается легче, так как становиться жиже). Сверху махровое полотенце - и оставить на час-два. После мыть как обычно. Делать 1-2 раза в неделю.
Меня тоже многие просят носить волосы распущенными Smile Я не поддаюсь на уговоры Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

498434СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня мама хной волосы подкрашивает раз в квартал. Но это способ не подходит для блондинок, потому что рыжими станут. А если волосы рыжие или каштановые, то хна вполне. А продается в аптеках.
Еще мать говорила рецепт про репейник. Но уточнить не может, т.к все травы мы покупаем у одной бабушки на рынке, уже не первый год. У нее очень качественный товар и рецептов она много знает. А как она готовит травы не рассказывает.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60

Последний раз редактировалось: skazochnik (Вс 17 Июн 2007, 14:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
cotenok

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: Екатеринбург

498503СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Галинк@
спасибки большое за совет)))

да уж я тоже не поддаюсь на уговоры)))хотя зимой теплее с распущенными
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
olka_pchelka




Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Киев

504059СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

девченки!! начиталась кучу рецептов и советов из этой темы, вдохновилась и... конечно начала все испробывать на своих волосах!!! Хочу сразу обозначить что я блонданка крашенная и пока психологически не готова вернуться в натуральный цвет. вот потому кто "крашенная блондинка" может пригодятся мои советыVery Happy
1. попробывала наносить на сухие волосы муку- ни за что не пробуйте поскольку волосы осветленные итак сухие,а мука еще больше подсушивает+выпало много волос
2. также пробывала сочетание мед+яйца-лучше, но средина и концы всеравно сухие,волосы не совсем свежие
3. каждый день смывала волосы настоем ромашки, после 4процедур пришла к выводу что лучше не продолжать-волосы стали грязножелтыми, до сих пор оттенок остался, хотя уже и не мою
4. один раз попробывала настой крапивы,думаю,догадаться не сложно о оттенке волосVery Happy
5. а больше всего моим крашенным но очень любимым волосикам понравились домашние желтки и цвет не оставляют и запаха нет

вобщем,еще в поисках идеального натурального шампуняVery HappyVery Happy

всем желаю крепких,здоровых вкос!!!Very HappyVery HappyVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

504452СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitichna писал(а):
Есть ли у мужчин свои секреты для волос? Так чтобы и не сильно сложно, и волосы хорошо мылись?Smile
Секреты для волос есть, конечно же =)
Но они всецело в компетенции органов внешней секреции Mr. Green

Все прочие "секреты" давно всем известны - здоровье волос зависит от общего здоровья - телесного и душевного, а не от того, чем их мыть.

Зажёгся и я когда-то этими глупостями. Полгода мучал себя горчицей. В конце концов надоело тратить по часу за раз на мытьё бестолковой, да и нерасчесуемый хайр после этой мазохистической процедуры причинял много страданий - выдирались просто удручающие количества волос при попытке их расчесать. В общем, к часу мытья прибавлялось полчаса на самоистязания расчёской =)

В конце концов возник резонный вопрос к самому себе - а какого чёрта? Стоит ли осознание своей исключительной экологичности такого количества времени, нервов и выдранных волос?

Не, абсолютно не стоит)

Вернулся к шампуню года полтора назад. Результат: мытьё - 5-10 минут, расчёсывание - столько же, волосы не спутываются - а значит, не выдираются при расчёсывании. Во всех остальных отношениях разницы НИКАКОЙ!

Kaury писал(а):
Вобщем проблема только в том что они не растут.
Обалдеть! Я был бы счастлив..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

504458СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужской секрет о здоровье волос.

Как то раз, когда я приехал в очередной раз домой, к родителям, зашёл разговор о волосах. А я перхотью мучился. Буквально "подсел" на хэдэншоудерс. Помогал только этот шампунь.
И мамик сказала, что её отец всю жизнь моет волосы хозяйственным мылом - волосы всегда здоровые, сильные и никакой перхоти. С тех пор я мою волосы только хозмылом. И никакой перхоти Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

504459СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зажёгся и я когда-то этими глупостями. Полгода мучал себя горчицей. В конце концов надоело тратить по часу за раз на мытьё бестолковой, да и нерасчесуемый хайр после этой мазохистической процедуры причинял много страданий - выдирались просто удручающие количества волос при попытке их расчесать. В общем, к часу мытья прибавлялось полчаса на самоистязания расчёской =)
Были у меня тоже аналогичные попытки. Тоже решил бросить и излишними мазями не заморачиваться.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


504611СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я пока остановилась на смеси желтка с медком. Даже совсем и не долго! Если только,конечно, возможного цыплёнка не жалко. А поласкать больше понравилось отваром корня лопуха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

504910СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как-то пробовала смесь из оливкового масла и меда. Хорошо укрепляет волосы, можно как бальзам для волос использовать.

Еще очень понравилось полоскать ромашковым отваром, осветляет совсем чуть-чуть, но добавляет красивый блеск волосам (для натуральных блондинок).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Таис



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: г. Вологда

506452СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня лучше всего ржаной хлеб отмывает (я мелированная, мою без шамп всего 2 месяца), и желток в перемешку с бесцветной хной. А полощу мать-и -мачехой и крапивой - супер, супер!!! Волосы со скоростью света растут!!! Но я тоже не фанатка, надоест- могу и шампунем вымыть, но пока все устраивает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olka_pchelka




Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Киев

506516СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

'Таис, возникает вопросик, а цвет волос и мелирывание не изменился полсле крапивы и мать и мачехи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB