Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт обретения своей земли. Краснодарский край. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

487024СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piona, где вы родились? Мне почему-то стыдно покидать свою родину-Дальний Восток, хотя в Краснодаре теплее и больше растений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


489773СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крестьяна, Здравствуйте!
Мы с мужем были приятно удивлены, что столь юные люди хотят жить на земле. Laughing Если ваш выбор осознанный и вы действительно готовы творить свое Пространство Любви, мы будем очень рады вас видеть. Когда определитесь с датой приезда, сообщите мне в почту.
alena-, Я родилась в городе Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском крае, России, планете Земля, Солнечной системе, Галактике и т.д. и в ближайшее время покидать пределы своей родины не собираюсь. Very Happy Я знаю людей, которые берут землю в районе Комсомольска-на-Амуре и собираются творить свое Пространство именно там не потому что им стыдно уехать. Им просто там нравится. А что касается меня, то мой отец вырос на Кубани, а потом переехал на Дальний Восток. Я в детстве часто гостила на Кубани и уже тогда хотела остаться здесь. Удачи! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

549413СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SmileПиона, моей семье близко такое настроение и у меня зреет такая же решимость. Точнее, созрела, но необходимо сделать подобные Вашим действия с недвижимостью. Жена, хоть и москвичка, но со второго круга решилась настолько, что прислала мне как-то смс-ку, что хочет РП на юге.
Коляда, у меня тоже в своё время это началось с листа бумаги и ручки. И не единожды перечитывал и дополнял рождающийся образ.
Nik109, для меня главное на всех перепутьях - уберечься от скатывания вниз по склону ожесточения. Вовремя заметить и раскрыть себя мечте. любовь Smile

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 48 сек.:
Smile Piona, мне очень понравились идущие от души выражения, которые ты употребила в своих первых постах. И нам с Леной по душе иметь таких соседей, которые "не будут забивать скот...устраивать пьянки и тусоваться" (в виде пьянок и шума).
А так - мы улыбки, смех и веселье любим. С близкими людьми, любящими природу и уважающими её и людей. И себя. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 42 мин., 2 сек.:
А у меня мать родилась на Кубани, в Ставрополье, в Казинке. А моя половинка работала в стройотряде, в Краснодарском крае, и ей там понравилось. Я 3 раза отдыхал в бухте Инал, в Абхазии. Как сейчас, вижу холмы, покрытые лесом. Вижу море, слышу чаек и шум волн. Чувствую кожей морскую воду и солнышко печет мою голову, обнажающуюся в уважении перед миром и Вселенной. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

558617СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, что самое лучшее - это говорить за глаза то, что можешь сказать в глаза.
Поэтому, хоть здесь и не буквально, всё же, в глаза, но, желая максимально руководствоваться этим принципом, со всей благожелательностью и совершенно не имея "ничего личного", заменяю отточие в своём предыдущем посте.
Ко всем с Добром. Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


560742СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piona, Вы - молодец!!! Very Happy
Намного менее рискованный шаг я собираюсь сделать весной, когда уволюсь с первой в своей жизни и достаточно любимой работы, чтобы основное время уделять поместью. Я этого практически не боюсь - боюсь реакции родителей и немного - социума. Почти никто не знает пока о моих планах.
Крестьяна, ты тоже супер! Это более чем смелый поступок - поехать к своей Половинке, будучи такой юной и не закончив институтов-обэриутов, как это часто требуют от нас окружающие. Так держать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


576099СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья! Большое спасибо за отклики в моей теме. Долго не могла выйти в форум под своим именем из-за каких-то сбоев. Прошло достаточно времени. Земля теперь у нас в собственности. Дом хорошо подготовить к зиме не успели, теперь приходится тратить много дров, чтобы не замерзнуть Very Happy . Зато мы уже на своей собственной земле начали разметку будущей живой изгороди. У нас там есть участок сильно заросший лесом. Корчевать его тяжело. Хотелось бы лошадку, но не знаем где и какую приобрести. Может кто подскажет.
А еще мы оформляем участок на трассе. Хотим построить там магазин-кафе, чтобы было куда сдавать излишки нашей продукции, ну и всякие поделки. Всех, всех с Новым Годом и смелых решительных шагов! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Baddy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

730884СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piona,
"Пример достойный подражанья..."
Я прекрасно Вас понимаю, поскольку иду тем же путем.
Сейчас я продаю свое жилье в Москве и перебираюсь на юг Тульской области. И уже оттуда, имея необходимую сумму для начала строительства РП, буду определяться где оно будет. Не скрою, что несмотря на то, что я взрослый мужчина, меня также иногда одолевают страхи и сомнения. Как говорит мой сын:"Колбасит и плющит не по детски."
Но, я точно знаю. Если есть цель, нужно просто идти к ней. И все получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

731241СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите с чего начать, если продать нечего....
Уже не раз сталкивалась с ситуацией, когда банально нет денег приобрести участок...
Не представляю возможным заработать такие суммы...
Киньте идейкой, пожалуйста Smile

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Radim

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 132
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Восток Украины (пока что)

732110СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa писал(а):
Подскажите с чего начать... ...когда банально нет денег...
Не представляю возможным заработать такие суммы...
Киньте идейкой, пожалуйста Smile

Лучше всего начинать с молитвы Exclamation

_________________
Ищу свою половинкуКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Родная Партия - моя партия!Я - Человек рожденный жить в РАЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
Baddy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

732321СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa,
Для начала нужно понять, что зарплата - это для выживания, а состояния возникают из прибыли. Для того, чтобы получать прибыль нужно стать предпринимателем. Чтобы не колготится в одиночку найдите 2-3 человек находящихся в таком-же положении как и Вы. Т.е. желающих жить в поселении но не имеющих денег. Выбрать область бизнеса можно в интернете, просмотреть тему 1001 идея домашнего бизнеса Нелли Федосеевой. http://www.homebusiness.ru/
Или обратиться к людям, уже занимающимся бизнесом. В частности могу порекомендовать Липецкого предпринимателя - грибника Александра Гладышева. На Форуме его НИК al-glad. Выращивайте вешенки и будте богаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


869770СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Я долго не писала, думала, что эта тема уже заглохла.
Прошло больше двух лет. Произошло много событий. Уже две зимы мы провели на своей земле, в глиняном домике. За это время у нас была и коза, и корова, и собака. Но теперь у нас животных нет, поскольку молочное мы уже не едим и перешли на сыроедение, а собака ушла сама, и мы поняли, что охранник нам не нужен. Страхов становится все меньше, а животные сильно привязывают.
Какое-то время мы жили практически без денег. Стояли в центре занятости на учете по безработице. И страх безденежья тоже ушел. Мы заранее осенью закупаемся продуктами оптом и дровами. И после этого мы спокойны.
Я поняла, что деньги – это такая загадочная штука, никогда не знаешь откуда она выскочит. То шабашка мужу подвернется, то кто-то долг вернет, то кто-нибудь предложит совместное дело, то кто-то просто поможет. Был случай когда деньги, казалось, просто материализовывались в кармане (это было тогда, когда нам очень хотелось помочь хорошим людям).
Мировоззрение у нас очень изменилось. Мы стали больше доверять пространству. Когда знаешь, что мир тебя не бросит, что он тебя любит и всегда поможет, именно так и происходит. И к нам стали притягиваться такие же люди.
Теперь у нас замечательные соседи. Бесстрашные люди, которые тоже доверяют этому миру. На нашей земле теперь строятся дома, бани, рождаются дети, садятся сады. В этом году четыре семьи намерены зимовать в своих поместьях.
Однако до того, как такие люди стали приезжать, и мы были одни, мы отдали часть земли людям, которых не очень хотели видеть своими соседями. И произошло это опять же из-за страха. Вобщем страх – это плохой советчик, ребята.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида, Н@т@ш@ @лекс@
KalGen




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 53
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Russia

893164СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Пиона!
Бродя по темам, набрел на вашу. вы одни из немногих, кто решает и делает и не боится преград.
Я вот тоже решился наконец и планирую поездку в ваши края в конце марта начале апреля. Буду приобретать и оформлять землю. Ищу разные места. К сожалению плохо представляю тамошние пейзажи, пожтому пишу всем, кто может меня пригласить и что-то продать или пригласить к оформлению. Для меня важно, чтобы было красивое место. Такое ищу. У вас красиво?
Вы писали , что выкупили всю поляну, 23 га. Они все вам нужны или готовы поделиться?
С уважением, геннадий
E-mail: bum4@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

893173СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пиона !!! Вы молодец!!! У меня тоже куча страхов раньше была. Сейчас я больше доверяю жизни. Сейчас вот опять мне трудно принять решение. Хочется быть рядом с детьми .Дочка в Казакстане, сыновья в Башкирии, А я еще не выбрала свою землю для поместья. Хотя много искала , ездила по поселениям. Не знаю как почувствовать , что это именно мое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Пётр П



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 4

Населённый пункт: Челябинск

895573СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Piona! Очень рад, что у вас всё получилось! Мы с супругой этим летом собираемся переезжать в Краснодарский край. Апшеронский район очень нравится, но хотим жить в поселении, рядом с хорошими и добрыми соседями, т.к. сами ведём здоровый образ жизни и переходим на сыроедение. В районе Апшеронска, на сколько мне известно из форумов, только два поселения - Цица и Богодар. Но что-то разные вести нехорошие оттуда люди пишут. По этому хочу спросить - есть ли рядом с вашим участком ещё поляны? Как вам удалось оформить в собственность 23 га? Это разве возможно без оформления КФХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Н@т@ш@ @лекс@



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 103
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край

895763СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piona, добра и здоровья Вам!Вы молодцы!Рискнули и добились того о чем мечтали.Ваш пример многих подтолкнул к действиям. А у меня пока нет возможности приобрести свое поместье,одна воспитываю двоих прекрасных детей, но не отчаиваюся.Будет у меня и Пространство ЛЮБВИ и Любимый Че

_________________
Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB