Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт обретения своей земли. Краснодарский край. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


440361СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я хочу рассказать свою историю удачного поиска земли.
Первые шаги я сделала 2 года назад. Я жила на Дальнем Востоке в хорошей большой квартире, но мы с младшим сыном хотели землю в Краснодарском крае. Преодолев свои страхи, отказавшись от спокойствия, надежности и поддержки многочисленных родственников, мы разменяли нашу квартиру, и оставив моего старшего сына в довольно хороших условиях купили маленькую однокомнатную частичку в Краснодаре и поселились там. И уже отуда меньше года назад начали поиск земли. Я познакомилась с очень хорошим человеком, мы полюбили друг друга и стали вместе искать нашу землю. Он педагог и турист с 20-летним стажем, к тому же занимался строительством. Благодаря его энергии мы за полгода нашли и уже оформляем не в аренду, а в собственность 23 га. отличной земли в Апшеронском районе, с речкой и великолепными горными пейзажами. Но для этого мне пришлось снова, преодолев свои страхи и отказавшись от надежной недвижимости в Краснодаре, рискнуть и продать свое жилье. Зато теперь у нас есть дом недалеко от нашей земли, машина и 23 га. земли, хотя так много нам не нужно. Мы просто решили выкупить всю поляну, чтобы рядом не селились люди, которые будут забивать скот или устраивать пьянки.
При этом у меня осталась довольно крупная сумма денег, которые лежат в банке и дают неплохие проценты.
Помимо этого мы собираемся развивать семейный и детский туризм, без пьянок и тусовок, который будет приносить доход и не нанесет ущерб природе. Для этого у нас есть довольно сильная команда (кроме нас двоих двое наших взрослых сыновей).
Теперь я понимаю, что для достижения цели нужно делать шаги, иногда довольно рискованные. Не сделай я этих шагов, так и жила бы на Дальнем Востоке без земли и без мужа.
Всех заинтересовавшихся приглашаю к обсуждению этой темы.

--
Исправлено Shambo Пт Июл 25, 2008 5:45 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 26 Фев 2011, 23:18
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида, Vremiya, наталья0101
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

440402СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как там пословица древнегреческая - Удача любит отважных Cool

Ваша тема восхитительная, молодец

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


476235СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик! Smile Когда я писала это письмо, я надеялась что помогу многим людям. Потому что знаю людей-мечтателей, которые не имеют землю только потому что боятся сделать первые шаги. Я тоже боялась и, как мне казалось, все продумала, чтобы не остаться без средств к существованию. Я думала, что частичку в Краснодаре буду сдавать и жить на земле, и этих денег нам с сыном вполне хватит. Но получилось так что за землю надо заплатить гораздо больше. ConfusedПоэтому и пришлось продать частичку чтобы выкупить нашу поляну. Это в мои планы не входило и мне стало по настоящему страшно. Средств, по моим расчетам стало явно не хватать. Зато начали проявляться удивительные вещи. Неожиданно для меня в нашем поселке для мужчин появилась возможность заработка. Мы стали гораздо меньше тратить на еду, ни в чем себя не ущемляя. Страх подтолкнул нас на поиск других вариантов жизнеобеспечения. Основную часть нашего питания теперь составляет весенняя зелень (крапива, сныть, одуванчики, черемша, топинамбур...) Мой муж делает из всего этого обалденные салаты, заправки к кашам, супы, соусы. Very Happy Тот же страх подтолкнул нас к пересмотру проекта нашего дома и возникли новые идеи, которые позволят построить дом практически бесплатно. К томы же высвободилась масса времени для самосовершенствования: чтение, бег, гимнастика, обливание, прогулки. А работа в саду и огороде не напрягает, а доставляет удовольствие и превращается в творческий процесс. В заключение хочу заметить что это не теоретическое разглагольствование, а практика! А это так интересно! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

480347СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piona, Здорово! Smile Я также как и вы, бросил все страхи и переехал в эти края. Но в одиночку, видимо, труднее. И единомыщленников нет рядом. Что-то тормозит, не пойму. Никак не могу сделать следующий шаг. Обманываю мысленно себя, что "нужно осмотреться"....

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


481046СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подобное притягивается к подобному. Или таких как ты мало и стоит набраться терпения и силы (притягиваются только к сильным), или, если не хватит терпения, можно притянуться к себе подобным, или измениться. А шаги делать нужно, каждый шаг расширяет горизонт. Удачи Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Коляда




Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 63
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Черниговская

481067СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не считал себя слабым, и шаги делал, но мои действия как-то не приносили удовлетворения. А когда появилась та, ради которой стоит творить гнездо, все шаги приобрели совершенно другое значение. Каждый мой шаг это строчка из сказки, которую я творю. Появился мотив и очень сильный. Да, и еще насчет силы. Иногда надо быть достаточно сильным, чтобы преодолеть свою гордыню и примкнуть к уже существующей группе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: наталья0101
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

481087СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коляда, да, верно, и то и другое. насчет первого могу только позавидоватьSmile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

481532СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
Зависть плохое чувство, что бы сильным быть зависть нужно позабыть, просто творить свою мечту заветную, ежедневно и по немногу приближаться к своей цели заветной.
Потом уже идти к другой заветной мечте и так всегда - бесконечно идти к мечте.


SmileSmile Если честно, ты Вы напоминаете мне монаха, бормочущего заклинанияSmile
Я прямо таки предвидел, когда писал предыдущий свой пост, что кто-нибудь обязательно уцепится за это слово - "завидую" SmileSmileSmile
И скажет, что зависть - плохое чувство. (До того банально, что...)
Да не надо меня учить. Поздно.

Кто теперь напишет, что учиться никогда не поздно и что каждый каждому - учитель?Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

481560СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясень, помнишь, как я говорил?) Я люблю учиться, но я не люблю когда меня учат)))

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

481583СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2007, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piona, читаю Ваши посты и чувствую раскрывающейся силой наполненные слова, за которыми насыщенная жизнь.
Страхи, страхами... а ведь наверное у Вас ощущение цельности себя присутствует часто или всегда, и поступаете Вы шаг за шагом.
Так ли7

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: наталья0101
Коляда




Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 63
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Черниговская

481829СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, можно, конечно, жонглировать словами, завидовать-не завидовать, учиться-не учиться. Я же могу поделиться опытом. Никогда не доверял в выборе своей спутницы "слетам половинок". Я сделал по другому. Просто написал на бумаге образ той женщины, с которой хотел бы прожить всю оставшуюся жизнь. И даже указал сроки когда я её встречу. Но когда я прочитал свои записи друзьям, они сказали: "О! Да это же королева! А ты то сам давно на себя смотрел в зеркало? Она появится и не заметит тебя". Я испугался, что до конца жизни так и не встречу её. 8O Но отказываться от уже написанного образа не хотелось и пришлось срочно работать над собой. В результате, все случилось. И даже лучше чем я ожидал. Этот подарок был преподнесен мне прямо на день рождения Very Happy Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ира Сергеевна, наталья0101
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

481833СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коляда, Спасибо!Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

482250СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я ведь вам не учитель, уже просто поздно учить вас чему то. Smile любовь

- Спасибо. Поздно поучать, а учиться чему-либо или нет, решает каждый сам. И чем старше, чем строже фильтруется входящая инфа. Слишком много в наши мозги пихается... одним словом, чепухи.Smile Должен быть "контроль на входе". Однозначно!

Каково смотреть на "таких ворчунов", мне глубоко фиолетово.Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

482586СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужики, давайте в этом месте не спорить.

Пиона, молодец.

Считаю, что движение в основном тормозится процентов на 90 из-за страхов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Крестьяна




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Пермь

487015СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Пиона, хочу поделиться и своей историей чтобы поддержать всех нерешившихся. В марте прошлого года я шагнула в неизвестность - из миллионного города 17-летней девчонкой, бросив все, учебу, родителей, дом, где прожила всю жизнь, я уехала к такому же 17-летнему парню. Начинали в глухом кавказском хуторе. Очень интересен ваш опыт - как произошел этот переход от Системы к Жизни? Как обстоят дела у вас сейчас?
PS: Землю для своего Поместья мы еще не выбрали и потому спрашиваем - можно ли нам с вами встретиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB