Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Нина Титова




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: г.Тула, Родовое

483876СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Михаил!
У нас каждую первую субботу месяца проходят собрания, следущее 2 июня, в 12ч. Думаю, Вы там и пообщаться сможете, и найти людей, которые Вам поселение наше покажут Smile .
А ещё в конце июня будет у нас празник хороводов. Приезжайте!


Последний раз редактировалось: Нина Титова (Пт 18 Май 2007, 22:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

483907СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет земляки!
Мы тут в Мурманске потихоньку начинаем просыпаться от зимней спячки и нам становится интересно, что там на полях творится. Говорят было собрание 2 поля и решили сбрасываться на дорогу и электричество по 30000 рублей 30+30=60 т.р. Че-то показалось многовато 63 участка по 30 тыщ получается 1 890 000 руб и это только на дорогу до второго поля, и столько же на щит трансформаторный с проектом чтоб электричество было.
Кто может что сказать по этому поводу?
кто был на собрании?
Вопросов вообще много, но не хочется их на всеобщее обозрение выставлять.
А то по телефону всего не спросишь, да и дорого.

Отзовись земляки Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

484622СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нина Титова, спасибо за приглашение. А где у вас будет проходить собрание? в общем доме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Нина Титова




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: г.Тула, Родовое

484873СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, соседи!SmileSmileSmile
5 мая в Натальинке состоялось очередное собрание.
На нём обсуждались такие вопросы:


1. Соколова Валентина (7поле) рассказала о правовых моментах владения землёй по Тульской обл.;
2. Дмитрий Дудкин (4поле) высказал пожелание прийти к такому общению и взаимодействию в поселении, что бы различные вопросы и проекты решались и осуществлялись не посредством денег, а с помощью добровольного вложения своих сил, энергии и т.п. Этот подход вызвал дискуссию у присутствующих;
3. Так же Дмитрий предложил собирать подписи под обращением к президенту ( из 5-ой книги В.Мегре). Листы для подписей есть в Натальинке. А так же организовать региональное отделение Родной партии;
4. Обсуждался вопрос условий аренды новых участков, существенных изменений это не вызвало. К следующему собранию земля 7 поля должна уже быть размежевана и будут заключаться договора аренды, и вносится деньги;
5. У нас в гостях была Яна Малышенко (Смирницкая), наша бывшая соседка с 4-го поля. Она немного рассказала о своей жизни в поселении «Родное» Владимирской обл. и отметила, что для поселенцев, которые переезжают жить на землю очень важна внутренняя дисциплина, т.к может появиться ощущение, что раз ты переехал, то можно расслабиться и уже не стремиться раскрывать свои возможности;
6. По подготовке к празднику хороводов: необходимо провести 2 субботника на поляне 16 июня (начало в12ч, уборка мусора, покосить поляну, приходите в рабочей одежде, со своими перчатками и мешками для мусора) и 28 июня (начало в 10ч,подготовка поляны, установка сцены, кухни, туалетов и т.п.) с этого дня возможен заезд на поляну.. Так же начинаем добровольный сбор денежных средств для праздника.
7. Было высказано пожелание проводить больше разных интересных курсов и семинаров, приглашать бардов. О том кого Вы хотели видеть у нас, пишите на e-mail: titovi-rodovoe@mail.ru
Хочется добавить, что успешно продолжаются курсы по открытию живого голоса, если дальше так пойдёт, то у нас образуется настоящий ансамбль. Very Happy Желающие присоединяйтесь, следущее занятие 26-27 мая.
8. На нашем сайте www.rodovoe.ru теперь можно разместить объявления, текст присылайте на указанный выше e-mail.



MISHA_VYATICH да, следущее собрание будет проходить в общем доме в Натальинке, как туда проехать можно посмотреть на предыдущей странице этой темы, в объявлении Юли Лукуты, про праздник хороводов.


Последний раз редактировалось: Нина Титова (Пн 14 Май 2007, 19:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



484929СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, я присутствовал на собрании второго поля. Я был приятно удивлен количеством пришедших на него людей. Было обсуждено 4 темы:
1. Дорога. Ее длина 2500м. Часть ее идет по лесу, часть вдоль поля. По предварительным расчетам ее стоимость будет около 1,5млн., что и определило размер взноса. Вопрос о том, кто будет строить и как остался открытым до 26 мая, когда будет очередное собрание.
2. Электричество. Высоковольтная линия и трансформатор на 400КВ. стоит примерно 1млн. Участвуют желающие. Инициативная группа планирует собрать около 30 чел. Отсюда и цена.
3. Школа. Организуют Людмила и Тамара. Пока первый этап - выделение земли. Собирают по 1000 руб с гектара.
4. Общий участок (рядом с Тамарой, там проходило собрание). Его засадили деревьями, поставили беседку, место для костра. Планируют построить детскую площадку. Собирают по 500 руб с гектара.
Если приедете 26 мая, тоже будете в курсе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

485021СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что цена гравия так сильно выросла? Третьему полю дорога стоила 250 тыс. руб. за километр (со всеми расходами грейдер и т.д.) а у нас получается 600 тыс. за километр круто однако.
А насчет цены за трансформатор и линию до него откуда цену взяли?
и что на каждом поле такую ставить собрались?
Просто комплексная силовая подстанция для подключения к высоковольтной линии стоит порядка 160 тыс. руб. откуда миллион насчитали. Хорошо бы 26 числа была профессиональная смета по расходам. А то такое ощущение что цифры просто так называются.

P.S. А 26 мая к сожалению приехать не сможем.Собираемся в начале июня. Далековато из Мурманска однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



485146СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, цена гравия особенно не выросла. Мне кажется, что дело в том, что дорога идет по лесу и отсыпать придется не 10, а 20-30 см, поскольку там выше влажность. А еще, поскольку лесную дорогу не перекрыть для деревенских, то придется ее делать серьезней, чтобы ее не убили. А там еще 2-3 проблемных участка... но это пока только мои догадки. Смету я посмотрю 26-ого и выложу, если мне ее дадут.
Электричество меня не очень интересует - я не участвую. Но смету заказывали у тех же, что делали проводку по 1 полю. Я тоже посмотрю на нее. Про каждое поле не знаю. И цена зависит от максимальной мощности. Столбов и проводов там около 300м
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

485386СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А не дешевле дорогу сделать за теже деньги асфальтовой, а то мне кажеться что гравийную все равно разобьют за год.
А по электричеству мне тоже кажется, что не стоит наступать на старые грабли зависимости от цен на электричество.
А что собираетесь использовать, ветряк?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



486137СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфальт 1. Дороже 2.Менее экологичен 3.Спровоцирует скоростную езду 4.Запрещен, т.е потребует сложного согласования, поскольку это получится строительство дорог, а не подъездных путей.
Если гравийную сделать нормально и использовать с соблюдением правил, то она мин 5 лет поживет.

Грабли? А в чем они были? В цене установки? А какие были еще варианты, кроме отказа?
С альтернативными источниками сложно - ветряк распугает птиц, солнечные батареи тяжело и неэкологично утилизировать, кроме того с любым оборудованием встанет вопрос о его поддержке и ремонте ("традиционную" подстанцию ремонтируют Электросети, они берут ее себе на баланс).
Но я конечно с интересом смотрю на все варианты - вдруг что-то стоящее подвернется...
А пока у меня один вариант по электричеству - генератор на время строительства, а затем отказ, либо отказ сразу - посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexei_N




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1



486202СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Андреем на счет дороги. Засыпать щебнем это нормально. Дешево и качественно. Главное чтобы в дождь дорога не "плыла" а машина ехала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

486332СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогу первого поля разбили за год, потом опять досыпали), а там только трое строились, а тут может быть будет больше строек и разобьют ее обязательно тем более по лесу если, то вомнут ее в землю грузовиками очень быстро. Мне кажеться это просто разбазаривание денег.Ну конечно это только мое мнение. А с чего Вы взяли что нельзя делать без лишних проблем асфальтовую дорогу.
Ведь эта земля наша частная собственность мы там можем хоть бетонную дорогу делать.
А смету строительную по асфальтовой дороге делали уже, чтобы было с чем сравнивать.

А насчет ветряков, откуда такая информация, что маленькие ветряки распугивают птиц. Ведь необязательно ставить для одного дома промышленный ветряк. А шум от маленького ветряка я даже не слышал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



488200СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогу первого поля разбили из-за езды грузовиков в распутицу, чего делать категорически нельзя. Это правило придется донести до каждого, кто соберется строиться.
Вы напрасно считаете, что асфальтовую дорогу грузовики не разобьют. Будет вода под покрытием - нично не поможет. Любую дорогу по уму нужно поднимать и делать дренаж. Чем выше, тем быстрее уйдет оттуда вода весной и осенью. Если поднять на 50 см, то проездной она будет всегда. Но это очень дорого! Поэтому все идут на компромисс: делают ее проездной для легковушек всегда, а для грузовиков только в сухую погоду.
Если же есть идеи/предложения по тому как построить дорогу эффективней и так чтобы ее не убили, скажите, и я их передам людям 26 числа.

По поводу собственности - да, мы можем делать на земле все, что разрешено законом. А поскольку назначение ее с/х, то многие виды деятельности запрещены. К тому же не вся дорога идет по нашей земле. Насколько я помню, асф.дороги требуют утверждения, а отсыпные нет, но не факт, нужно смотреть закон.

Ветряки конечно распугивают птиц, потому, что они движутся и создают некоторый шум (чем больше ветряк, тем сильнее). Птицы просто предпочтут более спокойное место для гнезда, благо рядом таких мест много. Минус больших и средних ветряков еще в передачи вибрации в землю, что распугивает под- и надземных жителей. Еще, любой ветряк потребует аккумулятора, а это химия... Кстати, а у маленького ветряка какая мощность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

489191СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Вот дополнение по празднику хороводов:

Для проживания в палаточном лагере, необходимы:
палатка, спальник, коврик;
мыльные принадлежности;
комплект посуды (тарелка, ложка, кружка);
привычная еда на первое время (костров для приготовления пищи не будет, питание организованное на полевой кухне, родниковая вода и кипяток будут доступны всё время);
теплая одежда, дождевик.

Приглашаем принять участие в фотовыставке любовь "Моя прекрасная планета". любовь Для этого привезите фотографии, сделанные Вами или Вашими друзьями, любого размера по вышеуказанной теме. Фотовыставка будет размещена все дни праздника.

Приветствуется народная одежда. В воскресение будет проведен показ мод народного костюма, где можно представить себя и свой наряд.

Желающим поставить хоровод, обряд или танец, просьба обращаться заранее для корректировки сценария.

28 июня состоится большой субботник Строю Родовое Поместье! . На поляне праздника будут производится подготовительные работы. Можно заезжать уже в этот день и принять участие в субботнике.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



490526СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

26 мая 2007г. состоялось собрание 2 поля.
Приходил руководитель организации рассказывать о возможностях подключения электричества. Кто присутствовал может подтвердить, что это был очень грамотный специалист.
Посчитали нагрузку, с учетом коэффициента одновременности получается, что 400кВ - очень много. 250кВ вполне хватит на 40 участков, а энергопотери значительно меньше. Решили следующее:
1. Начинаем проект по подключению эл-ва
2. С каждого собираем по 30тр на общую часть, общая стоимость проекта 980тр.
3. Трансформатор ставим в центр поля, рядом с лесом (там есть ничейный кусочек земли), между 36,37 и 46 уч.
4. Деньги приносим 16 июня. Кто не принес - в проекте не участвует. Если кто-то захочет подключиться позднее, то стоимость точно будет выше. Насколько выше, решим 16 июня. Но максимальное количество подключаемых участков - 40. Тому, кто придет 41-м, будет отказано в подключении в любом случае.
5. От транформатора будет отходить "воздушка" в 6 направлениях. Само подключение будет в августе. Проводку до своего участка каждый организует и оплачивает сам, договариваясь со своими соседями. Если проводка к участку будет делаться одновременно с общей, то она будет существенно дешевле из-за прогона техники.

Два слова по стоимости: Оборудование и материалы стоят 700тр. Эта часть д.б. примерно одинаковой у всех поставщиков. Остальное (280тр) работа и всевозможные проекты и согласования.
Мое мнение - дешевле сейчас сделать просто нереально. Зато если потянуть время, то цена к середине июля уже увеличится, поскольку есть такая тенденция.

По дороге смету не принесли. Принесут - выложу ее здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

490898СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В предверии Праздника на Поляне праздника пройдут два субботника Строю Родовое Поместье! :
16 июня в 12-00 - уборка Поляны, кошение травы.
28 июня в 10-00 - установка необходимого оборудования, украшение ярмарки и сцены, установка палаток и навесов.

Приходите в рабочей одежде, в перчатках.

28 июня можно уже заезжать на Праздник.
Добро пожаловать! Wink

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB